×
×
+ Ответить в теме
Страница 88 из 221 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,640 из 6602
  1. #2611
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Покопался в интернет и нашел про онлайн кассы в Грузии статейку. 2012 год
    Кассовые аппараты, оснащенные системой GPRS, напрямую связаны со Службой доходов, которая будет получать в онлайн-режиме информацию по каждому выбитому чеку.

    ТБИЛИСИ, 2 фев - Новости-Грузия. В Грузии на этой неделе введено обязательное использование кассовых аппаратов с системой GPRS, сообщили в Минфине.

    Кассовые аппараты, оснащенные системой GPRS, напрямую связаны со Службой доходов, которая будет получать в онлайн-режиме на центральный сервер информацию четырех видов, без посещения объекта, в том числе и данные по каждому выбитому чеку.

    На 27 января были зарегистрированы до 90 тысяч аппаратов.

    По данным Минфина, число предпринимателей, которые не взяли новые кассовые аппараты невелико, поэтому срок выдачи продлен не будет.

    Ранее процесс замены старых аппаратов новыми планировалось завершить до 1 января этого года, но Служба доходов Минфина отсрочила регистрацию кассовых аппаратов с системой GPRS до 1 февраля 2012 года.

    Те предприниматели, которые внесли заявки и получили квитанцию оплаты до 1 февраля, до получения нового кассового аппарата смогут работать на старых. В других случаях использование старых кассовых аппаратов запрещено.

    Процесс раздачи новых контрольно-кассовых аппаратов с системой GPRS начался в Грузии 2 августа - ввоз оборудования обеспечила болгарская компания Daisy Technology, победившая в тендере на поставку 100 тысяч аппаратов.

    Daisy Technology также предоставит программное обеспечение компании Georgian network service, которая взяла на себя техническое обслуживание. Стоимость обслуживания и связи GPRS будет составлять 5 лари в месяц.

    Стоимость одного контрольно-кассового аппарата составляет 290 лари. По инициативе налогового ведомства, большинство предпринимателей, имеющих статус малого бизнеса, с годовым оборотом до 100 тысяч лари, получат новые аппараты безвозмездно.

    Введены льготы и для других налогоплательщиков, они могут воспользоваться беспроцентным банковским кредитом для покупки кассовых аппаратов.

    Что касается предпринимателей, имеющих статус микро-бизнеса, согласно поправкам, внесенным в Налоговый кодекс Грузии, эти лица освобождаются от обязанности иметь кассовый аппарат. На данном этапе в Службе доходов зарегистрировано 18 599 предпринимателей с таким статусом.
    Обратите внимание на цену. 290 лари = 7500 руб)))))))

  2. #2612
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Покопался в интернет и нашел про онлайн кассы в Грузии статейку. 2012 год

    Обратите внимание на цену. 290 лари = 7500 руб)))))))
    И при годовом обороте до 100 000 лари (2.5 млн руб) передача кассы бесплатно.

  3. #2613
    Severina
    Гость
    в 54-фз во 2-ой статье вычитала следующее:
    Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном данным документом

    Диагностика организма относится же к услугам населению? Можно ограничиться БСО?

  4. #2614
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    про онлайн кассы в Грузии статейку
    Да уж, бесплатно или за символическую плату ККМ, микробизнес освобождён вообще, независимо от видов деятельности. А у нас какие-то вредители наверху.

  5. #2615
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Да уж, бесплатно или за символическую плату ККМ, микробизнес освобождён вообще, независимо от видов деятельности. А у нас какие-то вредители наверху.
    не вредители, а соучередители сетей и чипов по 500 руб продавая за 10000

  6. #2616
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    у нас по области губернатор в список труднодоступных мест включил практически всё , кроме крупных районных центров , получается у многих никакой ОНЛАЙН режим действовать не будет - к ОФД подключаться не нужно , вот и получилось что эти новые онлайн кассы отличаться будут лишь тем что вместо ЭКЛЗ будет ФН , единственный плюс всего этого от ЦТО уйти дали и регистрировать ФН сидя дома

  7. #2617
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    у нас по области губернатор в список труднодоступных мест включил практически всё , кроме крупных районных центров , получается у многих никакой ОНЛАЙН режим действовать не будет - к ОФД подключаться не нужно , вот и получилось что эти новые онлайн кассы отличаться будут лишь тем что вместо ЭКЛЗ будет ФН , единственный плюс всего этого от ЦТО уйти дали и регистрировать ФН сидя дома

    молодец ваш губернатор

  8. #2618
    Аноним
    Гость
    у нас оптовая торговля. Поставили онлайн-кассу
    пример: сумма по заказу 30 000 р, оплачивают частями.
    сегодня - чек на предоплату: наличными 10тыс + пост.оплата(кредит) 20 тыс (эту сумму клиент должен будет доплатить), итого сумма по чеку 30 тыс;
    завтра- при окончательном расчете: наличными 20 тыс+ предварит аванс 10 тыс, итого сумма по чеку 30 тыс.
    Через ОФД уходят эти чеки оба раза на сумму 30 тыс руб!!!!!
    Мне вот интересно как ИФНС будет выверять суммы авансов и пост.оплат или они теперь будут считать задвоенную выручку!!!!!!!!!!!!
    Зачем вообще это сделано?!?! даже мы иной раз смотря в чек не можем понять всю информацию с предоплатами и зачетами
    а покупатель имея на руках 2 чека на 30 тыс, итого на 60 тыс, скоро прибежит за возвратом, потому как товар купил только на 30т р!!!

  9. #2619
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сегодня - чек на предоплату: наличными 10тыс + пост.оплата(кредит) 20 тыс (эту сумму клиент должен будет доплатить), итого сумма по чеку 30 тыс;
    Как это по чеку 30 тысяч? У вас же реально в кассе только 10. Вот и бейте сегодня 10 и завтра 20. Зачем бить 2 раза по 30 тысяч?

  10. #2620
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Wirta Посмотреть сообщение
    Как это по чеку 30 тысяч? У вас же реально в кассе только 10. Вот и бейте сегодня 10 и завтра 20. Зачем бить 2 раза по 30 тысяч?
    Я того же мнения. Но исправить никак. Чеки формируются через 1с. В ПКО 10, в чеке итог 30, но мелкими буквами прописано что 20 -кредит или аванс.
    1С-ки бьются уже неделю, обновления косячные..........., что дальше, неизвестно((((

  11. #2621
    Клерк Аватар для tat67xb
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    66
    Подскажите, для некоммерческой организации (коллегия адвокатов), использующей БСО нужно использовать онлайн кассу?

  12. #2622
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Здравствуйте, коллеги!

    Кто-нибудь уже выяснил вопрос с почтой, а именно вопрос об отправке товаров наложенным платежом. Кто должен бить чек?

    Почта по любому будет бить какой-то чек, а надо ли его еще бить интернет-магазину, после того, как придет информация с почты, что посылка выкуплена?

  13. #2623
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!

    Кто-нибудь уже выяснил вопрос с почтой, а именно вопрос об отправке товаров наложенным платежом. Кто должен бить чек?

    Почта по любому будет бить какой-то чек, а надо ли его еще бить интернет-магазину, после того, как придет информация с почты, что посылка выкуплена?
    Не надо, Почта не является агентом. Покупатель переводит вам деньги почтовым переводом.

  14. #2624
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2017
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!

    Кто-нибудь уже выяснил вопрос с почтой, а именно вопрос об отправке товаров наложенным платежом. Кто должен бить чек?

    Почта по любому будет бить какой-то чек, а надо ли его еще бить интернет-магазину, после того, как придет информация с почты, что посылка выкуплена?
    Раньше не надо было, есть письмо минфина, а теперь представитель ФНС на семинаре сказал, что надо. Если почта по договору является агентом, то она должна пробивать. Но таких договоров почта не составляет. Все договора на переводы денежных средств. И в своих выступлениях сотрудники почты сказали, что они не будут пробивать. Сейчас готовятся вроде поправки, там, наверно, все эти моменты учтут и обяжут пробивать магазины.

  15. #2625
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    На семинаре почтовики сказали, что их 54-ФЗ не регулирует. Взаимоотношения продавца, покупателя и почты регулирует закон о почтовой связи.
    Они чек выдают за примем денежного перевода и все. Нормальные магазины денежный перевод получают на расчетный счет.

  16. #2626
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Vladimir12222 Посмотреть сообщение
    Раньше не надо было, есть письмо минфина, а теперь представитель ФНС на семинаре сказал, что надо. Если почта по договору является агентом, то она должна пробивать. Но таких договоров почта не составляет. Все договора на переводы денежных средств. И в своих выступлениях сотрудники почты сказали, что они не будут пробивать. Сейчас готовятся вроде поправки, там, наверно, все эти моменты учтут и обяжут пробивать магазины.
    Сотрудники ФНС много чего на камеру могут сказать, им так положено говорить.
    Момент оплаты невозможно отследить, да и с Почтой это почтовой перевод, а не оплата за товары, хитро у них там.

  17. #2627
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    У меня вообще ситуация следующая. Компания, которая рассылает мои продукты наложенным платежом по догоовору является агентом. Но отказывается бить чек.

    Вот я и не понимаю, кто-таки должен бить чек. Я (интернет-магазин), почта или агент-отправитель? К слову деньги за наложенные платежи принимает агент. Потом он уже мне их переводит на расчетный счет.

    По логике должен бить агент, но он говорит, чтобы бил я.

  18. #2628
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Прошу прощения, а что если почта присылает деньги за выкупленные посылки на расчетный счет, то бить чек не надо? Имею в виду интернет-магазину?

  19. #2629
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    У меня вообще ситуация следующая. Компания, которая рассылает мои продукты наложенным платежом по догоовору является агентом. Но отказывается бить чек.

    Вот я и не понимаю, кто-таки должен бить чек. Я (интернет-магазин), почта или агент-отправитель? К слову деньги за наложенные платежи принимает агент. Потом он уже мне их переводит на расчетный счет.

    По логике должен бить агент, но он говорит, чтобы бил я.
    мало информации, он что не бьет чеки при выдаче вашего товара ?

  20. #2630
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    А кто агент, какая компания? Бить чеки должен Агент, но за почтовые отправки, чеки бить не нужно ему, а вот если он курьером отвезет, то нужно будет делать ему. А после того как он примет нал. деньги от физиков, он должен будет со своего спец счета перечислить на твой спец счет.

  21. #2631
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Мой агент занимается тем, что получает от меня информацию о клиенте и том, какой он товар и за какую сумму хочет. Упаковывает и отправляет данный товар наложкой. Почта пересылает ему деньги. Видимо, у него какие-то договора с почтой. На мне агент перечисляет на расчетный счет средства, за вычетом комиссии, которую он берет за отправку и так далее.

    В моем понимании, ту т чеки должна бить или почта (какие-то же чеки она по любому бьет). А онлайн чеки должен бить агент.

    Вот пункт из договора.

    "1.1. Агент обязуется, по поручению Принципала, от своего имени и за счет Принципала, за вознаграждение оказывать услуги по хранению, почтово-курьерскому отправлению и получению документов, товаров и денежных средств Принципала («Отправлений»), Получателям Отправлений Принципала, а также совершать иные действия, предусмотренные настоящим Договором".

    И сейчас мне агент говорит, что чеки это моя обязанность, а не его. Я, честно говоря, и не понимаю теперь кто и 3-х звеньев должен что бить. Я, почта или агент. Или никто?

  22. #2632
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Agmatol, там речи НЕ идет о курьерской доставки. Только наложка. Агент отсылает товар, клиент на почте выкпает. Средства идут агенту. Ну и раз в месяц, допустим агент перечисляет мне на расчетник.

    Получается надо бить чек мне? Ведь товар по сути заказ в моем интернет-магазине? Или тут кроме почты, с ее стандартными почтовыми чеками, бить некому не надо? Вообще запутался, страх)))

  23. #2633
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Agmatol, там речи НЕ идет о курьерской доставки. Только наложка. Агент отсылает товар, клиент на почте выкпает. Средства идут агенту. Ну и раз в месяц, допустим агент перечисляет мне на расчетник.

    Получается надо бить чек мне? Ведь товар по сути заказ в моем интернет-магазине? Или тут кроме почты, с ее стандартными почтовыми чеками, бить некому не надо? Вообще запутался, страх)))
    Если я правильно понимаю то надо выбить чек вам но с 2018 года
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54861816

  24. #2634
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Йяа, спасибо за ответ. Вопрос у меня больше стоит такого толка, кто именно должен бить чеки, я, агент или почта? Я -то кассу скоро установлю. Т.е. меня не даты интересуют.

    Не получится ли двойного учета, когда клиент получит товар на почте, оплатит и получит от почты чек. И получит чек от меня, когда почта пришлет деньги моему агенту, он вобьет это в CRM, увижу это я и тоже сделаю чек.

    Т.к. к примеру сегодня кто-то выкупил мой товар на почте, в понедельник почта сообщит агенту, во вторник он мне. И получается я смогу выбить чек только во вторник. Но и это пол беды. Не будет ли задвоения в этом случае. Т.к. по сути клиент получит 2 чека: от меня и от почты.

    А по хорошему, мне кажется, агент должен бить чек.

  25. #2635
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Йяа, спасибо за ответ. Вопрос у меня больше стоит такого толка, кто именно должен бить чеки, я, агент или почта? Я -то кассу скоро установлю. Т.е. меня не даты интересуют.

    Не получится ли двойного учета, когда клиент получит товар на почте, оплатит и получит от почты чек. И получит чек от меня, когда почта пришлет деньги моему агенту, он вобьет это в CRM, увижу это я и тоже сделаю чек.

    Т.к. к примеру сегодня кто-то выкупил мой товар на почте, в понедельник почта сообщит агенту, во вторник он мне. И получается я смогу выбить чек только во вторник. Но и это пол беды. Не будет ли задвоения в этом случае. Т.к. по сути клиент получит 2 чека: от меня и от почты.

    А по хорошему, мне кажется, агент должен бить чек.
    Тут никто ничего не знает толком )
    Я думаю что магазин должен бить чек, если агент не указывает наименование товара, то есть он не платежный агент.
    Но с 2018 года ) К этому времени агенты поймут что если не будут указывать номенклатуру, будут терять клиентов, а может еще что изменится к тому времени в законах, зачем сейчас с кассой спешить, если ее не было у вас в 2016 году конечно, да и кассы до ума доведут, сейчас это сплошной глюкодром )

    Надо вести КУДИР
    т.к. агент продал за 1000, перечислил 850 руб, а налог надо платить с цены продажи.
    я веду в эльбе
    делаю загрузку с банка - пишу приход на р/с в месяц от агента 85 000 - ставлю не учитывать в налогах
    далее отчет агента за месяц 100 000 - учитывать в налогах
    всё, у агента потом ставлю печати на его отчет по продажам
    налоги рассчитываются не по чекам, и не по банку, а по КУДИР
    Последний раз редактировалось Йяа; 08.07.2017 в 00:50.

  26. #2636
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Всё ясно и понятно в данном случае. Виктор, ещё раз. Твой агент должен вручать, отправлять чек за тебя. Но, ВНИМАНИЕ, если он отправляет почтой, то у него нет такой обязанности. Если ты отправишь поручение на доставку и получения денег не через почту, а другим способом, то он должен будет выдать чек, если он получит деньги. У тебя же Агент не только почтой отправляет, не так ли? Поэтому и просил указать его имя.
    А так, рекомендую внимательно ознакомиться с 54ФЗ, а то набьете чеков там где не надо))

  27. #2637
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Agmotol, спасибо! Маленькое уточнение! Агент отправляет ТОЛЬКО наложку. В этом случае, кто должен бить чек? Я, почта или агент, или никто?

  28. #2638
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Йяа, так все и делаю. Только вот с чеками мне надо раньше шевелится, т.к есть ЭСП на прием платежей. Не только наложка.

  29. #2639
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Йяа, так все и делаю. Только вот с чеками мне надо раньше шевелится, т.к есть ЭСП на прием платежей. Не только наложка.
    можно ЭСП заменить приемом денег на р/с я отказался от я маркета

    у нас так главпункт работать начал, еще и аванс требует за отправку почтой, пока из за непонятности ситуации почтой не отправляю через агента + там возврат слишком дорогой да и на почте возврат через месяц если не ошибаюсь

  30. #2640
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Наложка бывает у курьеров, на пункте выдачи, у почты, а почтомате и т.д.
    Виктор, если наложка только Почтой России, то ни кто не отправляет чек за эту наложку. Если не Почта России и наложка, то отправляет тот, кто взял деньги. Если эквайринг, то отправляет тот, кто с кем договор эквайринга.

+ Ответить в теме
Страница 88 из 221 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298138188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •