×
×
+ Ответить в теме
Страница 80 из 221 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 6602
  1. #2371
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    На контур.эльба пишут "UPD: по письму Минфина от 10 мая 2017 года касса нужна даже тем, кому клиенты-физ.лица платят банковским переводом. Этого требования не было в старом законе, поэтому соблюдать его нужно только с 1 июля 2018 года. Это позволяет п. 9 ст.7 закона №290-ФЗ."
    Понимаю что это частное мнение....
    П.с. Я планирую усн 6%
    там https://e-kontur.ru/blog/15634 тоже много обсуждают но точно как и везде никто ничего не знает )


    мне отвечал недавно эксперт с демо версии контур эльба

    Отвечает Ольга Аввакумова
    Добрый день! Если банковский перевод осуществляется по поручению банку о переводе со счета на счет или наличными через отделение банка без открытия расчетного счета, то использовать ККМ не нужно, т.к. это не указано в законе. Если же оплата осуществляется с применением банковских карт, как через терминал, так и при интернет-эквайринге, кассовый чек нужен: п. 5 ст. 1.2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

  2. #2372
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    причем тут новый ? речь шла о патенте и вмененном налоге
    Если вы гляните эту ссылку
    https: // youtu. be/W774GyXFBnc?t=9231 (убрать пробелы)
    то там организация именно на УСН
    она ранее принимала платежи от физиков безналом
    и спросили его в соответствие с этим положением про "по старому не принимали ккт" так как эти платежи считались безнальными, вправе ли не применять онлайн-кассы до 2018?

    он отвечает, что вправе,
    конторе, которая повторюсь на УСН

    хотя вполне возможно что обычные чеки (не онлайн) бить надо и интернет-бизнесу )
    так то и сейчас ведь надо бить обычные чеки, только почти никто не бьет

    тут надо закон хорошо интерпретировать

  3. #2373
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Да уж... То ли уже надо, то ли с 2018, то ли все же это считается безналом и вообще не надо (мечтать не вредно))) у меня просто стоит вопрос открывать ли вообще ип (совсем микро бизнес)), и необходимость кассы сразу же при открытии очень напрягает...

  4. #2374
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    там тоже много обсуждают но точно как и везде никто ничего не знает )


    мне отвечал недавно эксперт с демо версии контур эльба

    Отвечает Ольга Аввакумова
    Добрый день! Если банковский перевод осуществляется по поручению банку о переводе со счета на счет или наличными через отделение банка без открытия расчетного счета, то использовать ККМ не нужно, т.к. это не указано в законе. Если же оплата осуществляется с применением банковских карт, как через терминал, так и при интернет-эквайринге, кассовый чек нужен: п. 5 ст. 1.2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"
    мутновато ответил

    вам не будет видно, перевел человек денежку через терминал со своей карты или через операциониста со своей карты или через сбербанк-онлайн опять же со своей карты. что такое "поручение" опять же непонятно

  5. #2375
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    как через терминал, так и при интернет-эквайринге, кассовый чек нужен:
    А если через банкомат картой на реквизиты организации? То по этой логике типа надо? Только как? Деньги могут идти несколько дней! А через онлайн-банк надо?
    Есть прекрасная поговорка: "Будь проще... и люди к тебе потянутся!"
    Все должно быть прозрачно как было раньше - наличные и безналичные, с купюрами и без них.
    Мне это понятно!
    А теперь по каждому виду, подвиду платежей надо выпускать приказ Минфина о его классификации?

  6. #2376
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы гляните эту ссылку
    https: // youtu. be/W774GyXFBnc?t=9231 (убрать пробелы)
    то там организация именно на УСН
    она ранее принимала платежи от физиков безналом
    и спросили его в соответствие с этим положением про "по старому не принимали ккт" так как эти платежи считались безнальными, вправе ли не применять онлайн-кассы до 2018?

    он отвечает, что вправе,
    конторе, которая повторюсь на УСН

    хотя вполне возможно что обычные чеки (не онлайн) бить надо и интернет-бизнесу )
    так то и сейчас ведь надо бить обычные чеки, только почти никто не бьет

    тут надо закон хорошо интерпретировать
    говорили про ип ---> ип , там не надо чек

  7. #2377
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Да уж... То ли уже надо, то ли с 2018, то ли все же это считается безналом и вообще не надо (мечтать не вредно))) у меня просто стоит вопрос открывать ли вообще ип (совсем микро бизнес)), и необходимость кассы сразу же при открытии очень напрягает...
    как мелкий ип рассмотрите вот такой вариант
    fiscal . robokassa . ru

    "готовое решение" через агентский договор
    правда 5 процентов придется отдавать комиссии

    как я понял касса тут не нужна
    робокасса тут сама будет кассой
    а у вас отношения будут только безнальные с робокассой без касс

  8. #2378
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Да уж... То ли уже надо, то ли с 2018, то ли все же это считается безналом и вообще не надо (мечтать не вредно))) у меня просто стоит вопрос открывать ли вообще ип (совсем микро бизнес)), и необходимость кассы сразу же при открытии очень напрягает...
    Если обращать внимание на наших законотворцев - то вообще не надо открываться.
    Открывайтесь - принимайте через интернет по платежным поручениям (через онлайн-банк, по картам с сайта, по квитанциям) - пока они будут чесать репу у вас уже опыт появится. Желаю, чтобы он был положительным!

  9. #2379
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    говорили про ип ---> ип , там не надо чек
    нет, по ссылка организация принимает денежку именно от населения

  10. #2380
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет, по ссылка организация принимает денежку именно от населения
    https://www.youtube.com/watch?v=W774...u.be&t=1h58m5s

  11. #2381
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как мелкий ип рассмотрите вот такой вариант
    fiscal . robokassa . ru

    "готовое решение" через агентский договор
    правда 5 процентов придется отдавать комиссии

    как я понял касса тут не нужна
    робокасса тут сама будет кассой
    а у вас отношения будут только безнальные с робокассой без касс
    Кстати договор там противопоказан - мелкое, не обязывающее соглашение!
    Эти и называется "по платежным поручениям". И кстати, если признают, что через онлайн-банк надо кассу, то и этот способ попадет под кассы. А вероятность то есть, и немалая.
    А у меня всегда были безнальные отношения со всеми агентами, контрагентами, однако это не спасло "отца русской демократии"

  12. #2382
    Аноним
    Гость
    Йяа

    все так
    его позиция, что касса возникает
    но применять ккт надо с 2018-ого года, если ранее у вас ккт не было

    вот эту ссылку гляньте
    уберите пробелы, я не зарегистрирован не могу полноценную ссылку дать

    https: // youtu. be/W774GyXFBnc?t=9231 (убрать пробелы)
    посмотрите ссылку
    речь именно про "УСН - физики"

    его логика какая
    по старому закону данные платежи считались безнальными, касса была не нужна

    соответственно с этим положением нового закона

    9. В случае, если ... индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ... вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

    если вы не применяли кассу, то можете ее и не применять до 2018
    вот такая логика, а с 2018 обязаны

  13. #2383
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати договор там противопоказан - мелкое, не обязывающее соглашение!
    Эти и называется "по платежным поручениям". И кстати, если признают, что через онлайн-банк надо кассу, то и этот способ попадет под кассы. А вероятность то есть, и немалая.
    А у меня всегда были безнальные отношения со всеми агентами, контрагентами, однако это не спасло "отца русской демократии"
    Это не совсем по платежным поручениям
    это именно интернет-эквайринг, где касса нужна, но между робокассой и физиком, а не вами и физиком

    робокасса, как я понимаю сама будет выбивать чек и высылать его и клиенту и в фнл за себя

  14. #2384
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это не совсем по платежным поручениям
    это именно интернет-эквайринг, где касса нужна, но между робокассой и физиком, а не вами и физиком

    робокасса, как я понимаю сама будет выбивать чек и высылать его и клиенту и в фнл за себя
    Да, Поправлюсь - это про "лояльное" решение.
    А использовать маркеты, пожалуйста, только обдерут как липку - проще и дешевле кассу купить!
    Поскольку она будет не только выбивать чеки, но и продавать за тебя.
    Кому-то может и подойдет.

  15. #2385
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, Поправлюсь - это про "лояльное" решение.
    А использовать маркеты, пожалуйста, только обдерут как липку - проще и дешевле кассу купить!
    Поскольку она будет не только выбивать чеки, но и продавать за тебя.
    Кому-то может и подойдет.
    ну если 5 процентов как пишут, то пока можно согласиться, что делать
    но речь конечно о нас, мелких ИП...

    ведь нам какой ставят? либо в тень, либо обдираловка
    иного не дано, в противном случае возможны штрафы, теоретически которые могут привести к банкротству человека

  16. #2386
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если обращать внимание на наших законотворцев - то вообще не надо открываться.
    Открывайтесь - принимайте через интернет по платежным поручениям (через онлайн-банк, по картам с сайта, по квитанциям) - пока они будут чесать репу у вас уже опыт появится. Желаю, чтобы он был положительным!
    Спасибо! Штрафов боюсь, я их не перенесу)) пока все так непонятно...

  17. #2387
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    если я только сейчас (после 1 июля) открою ИП
    я бы подождала хотя бы пару месяцев, пока все устаканится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #2388
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я бы подождала хотя бы пару месяцев, пока все устаканится.
    да, так и сделаю) как раз в сентябре планировала...

  19. #2389
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    В общем никто ничего не знает ) Смотрите с 17m30s

    Последний раз редактировалось Йяа; 24.06.2017 в 23:49.

  20. #2390
    Аноним
    Гость
    Скажите, мне, пож-та, технику учета.

    Вот перевели мне с карты через сбербанк онлайн на счет ИП или на мою карту физика.

    Денежка пришла на счет, вношу доход в кудир.

    Выбил товарищу чек. Чек ушел и в ФНЛ также, раз касса онлайн.

    Что для меня еще изменится? Надо что-то собирать, надо что-то еще вести?
    Помимо моей любимой кудир.

  21. #2391
    Аноним
    Гость
    Да хватит панику разводить. Если платеж на расчетный счет с помощью платежного поручения через любой онлайн банк, то ккт не надо. Там же платёжка формируется.
    Не забывайте ещё об одном важном требовании для того, чтобы платеж приравнивался к платежу через эсп- наличие договора между вами и системой. Клиент может оплатить выставленный счёт сотнями методов в любом банке и бить чек не надо. Но если вы в платежной системе, будь то сбер онлайн или Яндекс касса выставите счёт для оплаты через эту систему, то клиент сможет оплатить только с привязкой к данной системе. Причем он не сможет просто так взять и оплатить счёт в любой другой системе и на любую другую сумму.
    Вы пробовали насильно оплатить в каком нибудь интернет магазине на произвольную сумму и произвольным методом? Не получится, счёт выдает система и система знает момент оплаты.
    А по платежным поручениям можно взять и по 1 рублю всем понаотсылать ,а потом пожаловаться, что чеков нет для штрафа. Так нас всех заспамить можно, выложите только свои реквизиты в свободный доступ. Даже у кого нет интернет магазина.
    Вот представьте, работаете вы только по опту на расчетный счет, ккт нет. Ваши реквизиты попали злоумышленнику) и тут 100 платежей по 1 рублю достаточно чтобы получить штраф в 3000000. Бред? Бред.

  22. #2392
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бред? Бред.
    +1

  23. #2393
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, мне, пож-та, технику учета.

    Вот перевели мне с карты через сбербанк онлайн на счет ИП или на мою карту физика.

    Денежка пришла на счет, вношу доход в кудир.

    Выбил товарищу чек. Чек ушел и в ФНЛ также, раз касса онлайн.

    Что для меня еще изменится? Надо что-то собирать, надо что-то еще вести?
    Помимо моей любимой кудир.
    1 заведите счет в банке, иначе вам могут считать не 6 % а 13 как физику, могут заблокировать карту так как она не предназначена для ип операций и т.д.

    2. пробивайте чеки, в кудир отражайте только приходы на счет, на чеки ставьте налог 0

  24. #2394
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да хватит панику разводить. Если платеж на расчетный счет с помощью платежного поручения через любой онлайн банк, то ккт не надо.
    тут уже 100 версий, почему ваша правильная ?

  25. #2395
    Аноним
    Гость
    Верный потому, что 54фз регулирует платежи наличными, пластиковой картой или эсп. При формировании платежного поручения источником является счёт и получатель тоже счёт. Даже при переводах без открытия счета используется транзитный счёт для переводов. Т.е. в любом случае между покупателем и продавцом перечисления безналичные. Нет налички, нет карт, нет эсп. Нет 54-фзА уж как клиент положил на свой счёт деньги нас не волнует.
    В других случаях посредником является эквайер. Вы от него получаете средства. И как правило кучей и обезличенные.
    .

  26. #2396
    Аноним
    Гость
    Имею ввиду банковские счета плательщика и банковский счёт получателя. При платеже банковской картой или эсп через эквайера вам реквизиты получателя не нужны.

  27. #2397
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Для многих это сложно, в Эвотор есть платные приложения https://market.evotor.ru/#/store/apps но если я правильно понимаю они совсем не обязательны к покупке, а товароучетная система уже в кассе из коробки
    Для меня Эвотор с привязкой к их товароучетке - минус, от нее нельзя будет отказаться, ккм будет работать только с ней, будет ли это удобно еще вопрос, так как пока не начнешь работать, то может показаться, что все задачи она выполнит, а по факту - не известно какие будут ограничения.
    С андроид приложением проще для меня, есть приложение 1с Мобильная касса, она синхронизируется с 1С и выгружает продажи, лишний раз не нужно будет отдельно еще все приходы заносить, что может вызвать ошибки в учете.
    Все-таки готовые автономные решения, как мне кажется, для стационарного бизнеса, для лавки или маленького магазинчика...
    Всегда ваш выбор!)

  28. #2398
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Для меня Эвотор с привязкой к их товароучетке - минус, от нее нельзя будет отказаться, ккм будет работать только с ней, будет ли это удобно еще вопрос, так как пока не начнешь работать, то может показаться, что все задачи она выполнит, а по факту - не известно какие будут ограничения.
    С андроид приложением проще для меня, есть приложение 1с Мобильная касса, она синхронизируется с 1С и выгружает продажи, лишний раз не нужно будет отдельно еще все приходы заносить, что может вызвать ошибки в учете.
    Все-таки готовые автономные решения, как мне кажется, для стационарного бизнеса, для лавки или маленького магазинчика...
    Всегда ваш выбор!)
    Эвотор - пришел пробил ушел
    Атол принтер чеков - освоил на курсах за пол года все программы - начал работать

  29. #2399
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Эвотор - пришел пробил ушел
    Атол принтер чеков - освоил на курсах за пол года все программы - начал работать
    Да я не против, пробивай)))

  30. #2400
    Аноним
    Гость
    Модуль касса мобильная. И через Яндекс кассу, пейэнивей пробивает автономно и нормально можно к 1с прицепить. Еще и независимый интернет канал. Пока самое адекватное решение. Такая же касса достаточно популярна в Китае.

+ Ответить в теме
Страница 80 из 221 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490130180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •