×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 221 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 6602
  1. #211
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Просто в данном случае это совершенно бессмысленное занятие.
    Совершенно верно, и даже вредное, потому как приходится свои контактные данные оставлять неизвестно кому.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это другая история. Перевод же с карты физлица на карту физлица никакого отношения к ККТ не имеет. И иметь не будет.
    То есть можно не морочиться, принимать с карты на карту и спать спокойно без онлайн-кассы?

    Пугает не столько необходимость приобрести кассу, сколько то, как эти чеки пробивать при единичных онлайн-продажах. Получается, мне теперь из дома не выйти, ночью не спать - только и караулить платежи, чтобы срочно пробить их по кассе, чтобы дата принятия с датой выдачи чека не разнилась сильно. Или продавца нанять дневного и ночного и работать на них (у нас скромный образовательный интернет-проект).
    Тупик какой-то.

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    То есть можно не морочиться, принимать с карты на карту и спать спокойно без онлайн-кассы?

    Тупик какой-то.
    Если Вы готовы, что потом налоговая КАЖДОЕ поступление на Вашу карту будет считать выручкой, принимайте на карту.
    Пока нас никто не торопит, до 1 июля еще полно времени, и многое еще может измениться. Могу предположить, что расчеты через Яндекс.Кассу не потребуют в итоге применения онлайн касс.

  4. #214
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    о есть можно не морочиться, принимать с карты на карту и спать спокойно без онлайн-кассы?
    Так банк быстро вычислит. Одно дело один-два раза в месяц получать такие платежи и другое дело, если начнут десятками покупатели платить. Да и согласятся ли покупатели? Я вот точно бы не согласилась.

    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Получается, мне теперь из дома не выйти, ночью не спать - только и караулить платежи, чтобы срочно пробить их по кассе
    Я думаю, что этот вопрос будет решен на техническом уровне, не надо паниковать заранее.

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так банк быстро вычислит. Одно дело один-два раза в месяц получать такие платежи и другое дело, если начнут десятками покупатели платить. Да и согласятся ли покупатели? Я вот точно бы не согласилась.
    Да, о банке я и не подумала. С покупателями все проще - они у нас все свои, родненькие))

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я думаю, что этот вопрос будет решен на техническом уровне, не надо паниковать заранее.
    Так может обратиться в банк, с которым договор интернет-эквайринга, и в яндекс.кассу за разъяснениями? Не могут же они вообще ничего не знать.

    Мне с самого начала кажется ужасно нелогичным, что платеж перечисляется банком или платежной системой на расчетный счет, что принимаю его не я - так почему я должна его пробивать по кассе?

    Но тогда получится, что банк или платежная система должны будут за меня, с каким-то моим идентификатором, передавать сведения о принятых платежах в налоговую.
    В этом русле может быть техническое решение?

  6. #216
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Nadinak, еще моделей ККТ единицы и никто ничего не знает. Откуда банк может знать сейчас ответ на ваш вопрос?

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Если Вы готовы, что потом налоговая КАЖДОЕ поступление на Вашу карту будет считать выручкой, принимайте на карту.
    Так это и требуется - можно же отдельную карту для этого завести.

    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Пока нас никто не торопит, до 1 июля еще полно времени, и многое еще может измениться. Могу предположить, что расчеты через Яндекс.Кассу не потребуют в итоге применения онлайн касс.
    Хорошо бы, конечно. А от кого мы об этом узнаем?
    Если у нас налоговые инспекторы не могли понять, что в среднесписочной не надо указывать 1 работника, если ИП без работников, то что уж говорить о приеме платежей.

    Да, наверное, не стоит панику раньше времени разводить. Закрыться всегда успеем.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Nadinak, еще моделей ККТ единицы и никто ничего не знает. Откуда банк может знать сейчас ответ на ваш вопрос?
    Как никогда становится понятным определение предпринимательской деятельности - "осуществляемая на свой риск" ("и страх", так и хочется добавить).

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Nadinak, я обращался и в банки, и в Яндекс. В банках отношение к кассам, как у барана к новым воротам, а в Яндексе говорят, что ничего пока не меняется. Ключевое слово "пока". Я уверен, там готовятся, но пока готового продукта не будет, о нем никто не скажет. У Яндекса есть все возможности закрыть проблему с онлайн кассами для интернет-магазинов и, заодно, отхватить солидный кусок рынка интернет-эквайринга.

    Для интереса обзвонил всех, кто предлагает новые онлайн кассы. У всех кассы только для розницы. Для интернет-магазинов (без чекопечатающего устройства) еще нет ни одной модели. Еще наше время не подошло...
    А, может быть, эти кассы нам вообще не понадобятся, если Яндекс клювом не прощелкает.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    А, может быть, эти кассы нам вообще не понадобятся, если Яндекс клювом не прощелкает.
    Dum spiro, spero.
    swoods, спасибо за поддержку)

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Нужно поменять ККТ.
    У нас ИП на УСН.
    Хотим купить уже новую в свете нового закона.
    Так как ИП на УСН можно не печатать номенклатуру товара в чеке до 2021, купить хотим аппарат с суммовым учетом.
    Есть такой у фирмы АТОЛ 11Ф.
    Но только не пойму, если покупаешь ККТ с возможностью передачи данных в налоговую, можно не передавить ИП на УСН данные до 01.07.2017? Или раз купил on-line кассу , то уже начиная с 01.02.2017 должен передавать эти данные?

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Извините, неправильно написала не АТОЛ 11Ф, а АТОЛ 90Ф.

  13. #223
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    то уже начиная с 01.02.2017 должен передавать эти данные?
    Нет. В законе написано с 01.07.2017.

  14. #224
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Нет. В законе написано с 01.07.2017.
    В Законе написано с 01 февраля.
    Статья 7.
    5. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до 1 февраля 2017 года положения Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа”(в редакции настоящего Федерального закона) об обязательном заключении договора с оператором фискальных данных и о передаче фискальных данных в налоговые органы через оператора фискальных данных применяются организациями и индивидуальными предпринимателями в добровольном порядке.

  15. #225
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    Извините, неправильно написала не АТОЛ 11Ф, а АТОЛ 90Ф.
    АТОЛ-90Ф имеет базу для номенклатуры товаров. Данные нужно передавать с 01.02.2017г.

  16. #226
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    органы через оператора фискальных данных применяются организациями и индивидуальными предпринимателями в добровольном порядке.
    Так разве с 01.02.2017 не в добровольном порядке?

  17. #227
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Так разве с 01.02.2017 не в добровольном порядке?
    Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до 1 февраля 2017 года ... применяются организациями и индивидуальными предпринимателями в добровольном порядке.

  18. #228
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    С 1 февраля в добровольном порядке, с 1 июля в обязательном. Но что-то мне кажется, что ККТ просто будет их отправлять сама, раз уже её купят и подключат

  19. #229
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С 1 февраля в добровольном порядке, с 1 июля в обязательном.
    4. Организации и индивидуальные предприниматели, обратившиеся с 1 февраля 2017 года с заявлением о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники в налоговые органы, обязаны заключить договор с оператором фискальных данных и осуществлять передачу фискальных данных в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных, за исключением случая, указанного в пункте 7 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа”(в редакции настоящего Федерального закона).
    5. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до 1 февраля 2017 года положения Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа”(в редакции настоящего Федерального закона) об обязательном заключении договора с оператором фискальных данных и о передаче фискальных данных в налоговые органы через оператора фискальных данных применяются организациями и индивидуальными предпринимателями в добровольном порядке.

    с 01 февраля обязаны, до 01 февраля в добровольном порядке. Я понимаю именно так.
    Обоснуйте, пожалуйста, Вашу точку зрения?

    Онлайн касса имеет два режима: с передачей данных и без. Можно работать в режиме без передачи данных. Тем более это актуально для населенных пунктов, где нет возможности передавать данные.

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Нет. В законе написано с 01.07.2017.
    Смотрела видео в АТОЛ ,и там представитель налоговой почему-то сказал , что до 01.02.2017 вы можете
    зарегистрировать ККТ нового образца без передачи данных в налоговую и оформления договора с ОФД.
    Но с 01.02.2017 все должны применять ККТ с передачей чеков в ФНС .
    До 01.07.2017 можно не передавать чеки в ФНС для УСН, если работали на старых машинах.

  21. #231
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но что-то мне кажется, что ККТ просто будет их отправлять сама, раз уже её купят и подключат
    Там должна быть какая-то кнопка, вроде ON, иначе она отправит даже то, что в тестовом режиме будет делаться при настройке оборудования.

  22. #232
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    вы можете
    зарегистрировать ККТ нового образца без передачи данных в налоговую и оформления договора с ОФД.
    Все правильно сказал.

  23. #233
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    Но с 01.02.2017 все должны применять ККТ с передачей чеков в ФНС .
    Не все.

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Но если при регистрации отметитишь автономный режим . То это и будет без передачи данных.
    Наверное и на ККТ что-то есть для переключения режимов.
    А чтобы передавать данные в налоговую , надо будет перерегистрацию сделать в лич. кабинете и ввести уже ОФД. Т.е. переключиться с автономного режима.

  25. #235
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    Т.е. переключиться с автономного режима.
    Наверное так, это уже технические нюансы, но с 01.02.2017 передача будет в добровольном порядке, а 01.07.2017 для УСНО и ОСНО уже обязательно передавать,а не просто применять новую ККТ.

  26. #236
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    Организации и индивидуальные предприниматели, обратившиеся с 1 февраля 2017 года с заявлением о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники
    Так покупают ККТ сейчас и регистрируют сейчас. А не после 1 февраля. После 1 февраля не будут регистрировать ККТ без договора.
    А обязанность применять онлайн-ККТ наступает у всех только 1 июля 2017 (кроме некоторых категорий)

  27. #237
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так покупают ККТ сейчас и регистрируют сейчас.
    Для тех, кто покупает и регистрирует сейчас нужно см. п.5, где стоит дата до 01 февраля.

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Так вроде поняла.
    Если у тебя есть ККТ старого образца и с ней все нормально , то используем ее до 01.07.2016 без передачи данных.
    Если ты до 01.02.2017 регистрируешь новую ККТ , которая в дальнейшем сможет передавать данные, но в данный момент
    она тоже как бы старая , то тоже можешь не передавать чеки до 01.07.2017.
    Все кассы зарегистрированные после 01.02.2017 должны передавать (это я поняла давно).

  29. #239
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    Если ты до 01.02.2017 регистрируешь новую ККТ , которая в дальнейшем сможет передавать данные, но в данный момент
    она тоже как бы старая , то тоже можешь не передавать чеки до 01.07.2017.
    До 01 февраля можно зарегистрировать ККМ из старого реестра (не онлайн) и новую онлайн ККМ.
    Я с Надеждой обсуждаю вопрос только по онлайн ККМ и считаю, что без передачи данных на ней можно работать только до 01 февраля.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    До 01 февраля можно зарегистрировать ККМ из старого реестра (не онлайн) и новую онлайн ККМ.
    Я с Надеждой обсуждаю вопрос только по онлайн ККМ и считаю, что без передачи данных на ней можно работать только до 01 февраля.
    Вот и я так поняла, скорей всего ничего не поняла)))), что онлайн кассы , если зарегистрировал до
    01.02.2017 без передачи, то с 01.02.2017 уже будешь передавать. А старые кассы можно до 01.07.2017 без передачи для УСН.
    Теперь правильно?)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 221 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •