×
×
+ Ответить в теме
Страница 79 из 221 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,370 из 6602
  1. #2341
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    АллаЕ, в любом случае это распоряжение не касается магазинов. Где бы они не находились
    Спасибо Надя!

  2. #2342
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    Над.К, спасибо что поразвлекали меня. Мне было скучно настраивать кассы на ночь глядя. Спокойной ночи.
    Странные бизнесмены международного охвата пошли! Филиалы понаоткрывали везде и кассы программируют - это наверное практики медицинские такие для улучшения сна.

  3. #2343
    Аноним
    Гость
    Объясните чайнику.

    ип на усн-6
    мелкий бизнес в сети

    Подключу я этот атол онлайн и яндекс-кассу, как бы дорого мне, мелкому ипшнику это не было, будет он автоматом чеки отправлять и в налоговую и клиенту.

    Я сейчас веду кудир, сдаю декларации
    Раньше имел дело только с безналом. Теперь видимо буду иметь и с ЭСП (теперь это так называется), так как физики платят денежку безналом тоже

    Мне теперь надо кассовую дисциплину соблюдать какую-то?
    если только услуги онлайн.

    кассовую книгу вести? что там писать? еще какие-то отчеты? расходники? приходники? Атол это предоставит?
    Или просто подключил онлайн-кассу того же Атола, а она там автоматом что-то куда-то отправляет. А мне не надо геммороиться с отчетами дополнительными?

    яндекс-касса как устроена?
    она спустя время после оплаты человека на сайте переводит денежку на мой расчетный счет ИП, так? Кто там будет плательщиком этих переводов с интернет-экваиринга мне?

    в кудир я могу вносить запись согласно выписке банка моего расчетного счета ИП? Такая-то дата, "Поступила 1000 рублей от яндекс-кассы. Платежное поручение такое-то. Акт от яндекс-кассы такой-то?" или как тут?

    ЭХ... Почему родное правительство предпринимательскую мелочь в черные схемы загоняет..

  4. #2344
    Аноним
    Гость
    scaramouche
    вы такой умный
    что делать мелким интернет-предпринимателям, чтобы работать "в белую"?

  5. #2345
    Аноним
    Гость
    Кстати, налоговичок вот тут освещает вопрос по поводу яндекс-кассы или яндекс-денег (намешал)

    youtu. be /W774GyXFBnc?t=2h7m8s (как гость не могу ссылки вставлять)
    уберите 2 пробела

    кто-нибудь может рассказать его логику или логику яндекс-кассы?

    ОНа там как агент выступает? Если переводит раз в сутки деньги скопом?
    от ООО яндекс-касса (или как там ее) на рс нашего ООО

  6. #2346
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Начальник управления ФМС 1:58:05 утверждает что при безналичной оплате на счет ИП чек бить надо

    https://www.youtube.com/watch?v=W774...u.be&t=1h58m5s

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-06-23 (1).jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	59949
    Последний раз редактировалось Йяа; 23.06.2017 в 23:44.

  7. #2347
    Аноним
    Гость
    И еще кто-нибудь толковый может подсказать, как понимать вот эту законодательную хреновинку?

    9. В случае, если ... индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ... вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

    Это про кого?

    Человек принимает (и принимал) платежи за услуги на рс от населения. Население платит платежками.
    В соответствии со старым законом он был вправе не применять ККТ. Такое право сохранится за ним до 2018 или нет?

  8. #2348
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще кто-нибудь толковый может подсказать, как понимать вот эту законодательную хреновинку?

    9. В случае, если ... индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ... вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

    Это про кого?

    Человек принимает (и принимал) платежи за услуги на рс от населения. Население платит платежками.
    В соответствии со старым законом он был вправе не применять ККТ. Такое право сохранится за ним до 2018 или нет?

    1. вправе не применять было у патента и вмененного налога

    2 .точно никто не знает, одни догадки и домыслы, бухгалтер эльбы говорит что не надо, так как нет такого указания в законе, в налоговой и минфине что то мерещится, но ссылку на закон однозначно указывающий что перечислять деньги со счета покупателя на счет ип без кассы, у них нет, в общем одна вода и флейм что у налоговой и минфина, что 90% этой ветки

  9. #2349
    Аноним
    Гость
    Меня больше беспокоит вот этот 2000-ый штраф за невыдачу чека.

    Возьмет налоговая, скажем, 1000 мелких платежек населения на РС, не проведенных по онлайн-кассе, за год.
    А ей известно, что чеки не отправлялись.

    Административное наказание у нас за каждый факт нарушения.

    И впаяет 2000 х 1000 = 2 000 000 руб штрафа ипшнику.

  10. #2350
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит вот этот 2000-ый штраф за невыдачу чека.

    Возьмет налоговая, скажем, 1000 мелких платежек населения на РС, не проведенных по онлайн-кассе, за год.
    А ей известно, что чеки не отправлялись.

    Административное наказание у нас за каждый факт нарушения.

    И впаяет 2000 х 1000 = 2 000 000 руб штрафа ипшнику.
    откуда 2000? там для ИП 10 000 минималка, для ООО 30 000

  11. #2351
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    откуда 2000? там для ИП 10 000 минималка, для ООО 30 000
    это именно про чек

    6. Ненаправление организацией или индивидуальным предпринимателем при применении контрольно-кассовой техники покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме либо непередача указанных документов на бумажном носителе покупателю (клиенту) по его требованию в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двух тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере десяти тысяч рублей.
    (часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)


    хотя в составе надо будет доказать "требование покупателя". Что покупатель потребовал, а ему не дали, тогда штраф, как я понимаю.

    а про минималку 10 - это другая статья

    2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
    (часть 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

    Тут, как я понимаю, будет расчет за какой-то период. Скажем, квартал или год.
    Заработал за год миллион, от 250 тыщ до 500 тыщ отдай на штраф, если ип

    Хотя чисто теоретически, что им мешает делать такой расчет, каждый день и впаривать по минималке )

  12. #2352
    Аноним
    Гость
    Налоговик в студии 1с говорит, мол про 5 минут забудьте. Это старье.
    Определяйте расчет в оферте или договоре.

    Делаем оферту.
    "Чек предоставляется заказчику в течение 5 дней с моменты оплаты по его требованию. Требование направляется на такую-то электронную почту. В случае отсутствия требования, чек считается предоставленным покупателю". Можно?

  13. #2353
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговик в студии 1с говорит, мол про 5 минут забудьте. Это старье.
    Определяйте расчет в оферте или договоре.

    Делаем оферту.
    "Чек предоставляется заказчику в течение 5 дней с моменты оплаты по его требованию. Требование направляется на такую-то электронную почту. В случае отсутствия требования, чек считается предоставленным покупателю". Можно?
    Они через неделю еще что выдумают, я подожду пока.
    Мне нужна онлайн касса для курьера, но чтобы вбить можно было тысячи 2 товаров, желательно через компьютер.
    Так таких оказывается нет, или вручную вбивай или есть но не мобильные. Как вариант предлагают атол 10 ф мобильный но там нет своего мобильного софта, еще вариант эвотор, нравится что он простой, но без аккумулятора, говорят от переносного аккумулятора может работать правда через подключение усб, тысяч 40 стоит с регистрациями и подписями и т.д.

  14. #2354
    Аноним
    Гость
    ИП на УСН, кто-нибудь работает с яндекс-кассой?

    Что вносить в кудир в "доходы"?

    Каждый платеж по онлайн-эквайрингу?
    или то что от яндекс-кассы будет скопом приходить по итогам временного периода на рс?
    Второй вариант, конечно, был бы предпочтительней

  15. #2355
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП на УСН, кто-нибудь работает с яндекс-кассой?

    Что вносить в кудир в "доходы"?

    Каждый платеж по онлайн-эквайрингу?
    или то что от яндекс-кассы будет скопом приходить по итогам временного периода на рс?
    Второй вариант, конечно, был бы предпочтительней
    можно скопом, если есть отчет яндекса

  16. #2356
    Аноним
    Гость
    В общем, думаю, мелким ип-шникам сетевым, как я сейчас показано вот это решение fiscal . robokassa . ru
    "Готовое" которое. Агентский договор. Один контрагент, который будет тебе платить. Сама робокасса будет этой фигней заниматься. Яндекс-касса пока не хочет такое решение реализовывать почему-то. Дороговато правда - 5 процентов комиссия.

    А уж потом, надеюсь, сфомируется человеческая практика.

  17. #2357
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Мне нужна онлайн касса для курьера, но чтобы вбить можно было тысячи 2 товаров, желательно через компьютер.
    так 1С:Касса это как раз Ваш случай. Штрих-МПЕЙ с аккумулятором, для интернета можно использовать сим-карту, номенклатуру вносите с компьютера в облако, из облако номенклатура сама на кассу уходит. По словам штрихов в ККТ они забивали более 100 тыс. наименований номенклатуры.

  18. #2358
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    так 1С:Касса это как раз Ваш случай. Штрих-МПЕЙ с аккумулятором, для интернета можно использовать сим-карту, номенклатуру вносите с компьютера в облако, из облако номенклатура сама на кассу уходит. По словам штрихов в ККТ они забивали более 100 тыс. наименований номенклатуры.
    он на вид как нокия 3310 из прошлого века, с таким же маленьким экраном, как то не впечатлил совсем )

    Минусы кассового аппарата
    сложность в настройке и программировании (требуется компьютер);
    непонятная система загрузки базы товаров;
    отсутствие тестового режима;
    неудобная замена фискального накопителя;
    аппарат только появился на рынке - не известно как он себя поведет в "боевых" условиях;
    долгая начальная загрузка (зависит от версии ПО и заряда аккумулятора).

  19. #2359
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Который год читаю про отсутствие бухучета у ИП. Вот как бы это чудо на примере посмотреть? Как эти ИП интересно без учета акты сверок составляют с контрагентами? и как они КУдИР то ведут?
    ведем, очень даже неплохо..в 1С Управление торговлей например.. а КуДиры можно в табличку экспортом..а если при прет то в Бухгалтерию.. просто если в 1С Бух--это ДЛЯ СЕБЯ!!
    имелось ввиду что ИП --НЕ ОБЯЗАНЫ вести бух учет... но если есть желание--любой каприз за...
    просто чем меньше куда то цифров ;-) сдаешь--тем спокойнее спишь..
    Последний раз редактировалось werw33; 24.06.2017 в 10:49.

  20. #2360
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Они через неделю еще что выдумают, я подожду пока.
    Мне нужна онлайн касса для курьера, но чтобы вбить можно было тысячи 2 товаров, желательно через компьютер.
    Так таких оказывается нет, или вручную вбивай или есть но не мобильные. Как вариант предлагают атол 10 ф мобильный но там нет своего мобильного софта, еще вариант эвотор, нравится что он простой, но без аккумулятора, говорят от переносного аккумулятора может работать правда через подключение усб, тысяч 40 стоит с регистрациями и подписями и т.д.
    11Ф АТОЛ, можно через ПК пробивать, можно через телефон. Сам приобрёл и уже активировал, будут вопросы пиши. Товары через компьютер можно вбить и получить на телефон. Не все приложения бесплатны, зависит от функционала.

  21. #2361
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    11Ф АТОЛ, можно через ПК пробивать, можно через телефон. Сам приобрёл и уже активировал, будут вопросы пиши. Товары через компьютер можно вбить и получить на телефон. Не все приложения бесплатны, зависит от функционала.
    Я не понял как он работает, с каким софтом, Эвотор меня подкупил простотой, если по минимуму он не требует софта, все в нем. Так же утверждают что к нему можно подключить по усб аккумулятор : повер банк

    АТОЛ 11Ф Мобильный заинтересовал. Но если я правильно понял, для начала мне надо установить и обучится 1с торговля так как это просто принтер. Потом вбиваю товары на компьютере и пробиваю из 1С ? А для курьера надо скачать какую то програмку из гугл маркета стороннюю, которая возможно заработает с атолом ? так же не понятно как синхронизируются остатки товара с 1С к примеру. Если не трудно распишите подробно про Атол


  22. #2362
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Эвотор не бесплатен, если я не ошибаюсь, то около 1000р в месяц. Нужно отнестись внимательно к возможностям и ежемесячным платежам, чтобы пользоваться этими возможностями.
    11Ф можно подключить к любой товароучетке, которая поддерживает работу с кассами, не обязательно 1С. Я, только что отправил чек на email из 1С Бухгалтерии, можно отправить и с андроид. Вбивать можно либо в товароучетку, либо в онлайн кабинет приложения андройда, либо отправлять файлом в андройд приложение или вбивать вручную)
    Все приложения пишут какие кассы поддерживают, в большинстве случаев 11ф все поддерживают. Как синхронизировать остатки? - Смотря чем хотите пользоваться... Хотя курьеру остатки не нужны))

  23. #2363
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Эвотор не бесплатен, если я не ошибаюсь, то около 1000р в месяц. Нужно отнестись внимательно к возможностям и ежемесячным платежам, чтобы пользоваться этими возможностями.
    11Ф можно подключить к любой товароучетке, которая поддерживает работу с кассами, не обязательно 1С. Я, только что отправил чек на email из 1С Бухгалтерии, можно отправить и с андроид. Вбивать можно либо в товароучетку, либо в онлайн кабинет приложения андройда, либо отправлять файлом в андройд приложение или вбивать вручную)
    Все приложения пишут какие кассы поддерживают, в большинстве случаев 11ф все поддерживают. Как синхронизировать остатки? - Смотря чем хотите пользоваться... Хотя курьеру остатки не нужны))
    Для многих это сложно, в Эвотор есть платные приложения https://market.evotor.ru/#/store/apps но если я правильно понимаю они совсем не обязательны к покупке, а товароучетная система уже в кассе из коробки

  24. #2364
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Для многих это сложно, в Эвотор есть платные приложения https://market.evotor.ru/#/store/apps но если я правильно понимаю они совсем не обязательны к покупке, а товароучетная система уже в кассе из коробки
    https://vk.com/evotor

  25. #2365
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще кто-нибудь толковый может подсказать, как понимать вот эту законодательную хреновинку?

    9. В случае, если ... индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ... вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

    Это про кого?

    Человек принимает (и принимал) платежи за услуги на рс от населения. Население платит платежками.
    В соответствии со старым законом он был вправе не применять ККТ. Такое право сохранится за ним до 2018 или нет?

    Сам отвечаю на свой вопрос.
    Если верить налоговику в 1с-студии с этой минуты
    https: // youtu. be/W774GyXFBnc?t=9231 (убрать пробелы)

    "однозначно да"

  26. #2366
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сам отвечаю на свой вопрос.
    Если верить налоговику в 1с-студии с этой минуты
    https: // youtu. be/W774GyXFBnc?t=9231 (убрать пробелы)

    "однозначно да"
    специально зарегистрировалась чтобы спросить) а если я только сейчас (после 1 июля) открою ИП и буду принимать платежи от физлиц на р/с - тоже могу не использовать кассу до 1.07.2018? Или новым сразу надо?(

  27. #2367
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    специально зарегистрировалась чтобы спросить) а если я только сейчас (после 1 июля) открою ИП и буду принимать платежи от физлиц на р/с - тоже могу не использовать кассу до 1.07.2018? Или новым сразу надо?(
    причем тут новый ? речь шла о патенте и вмененном налоге

  28. #2368
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    причем тут новый ? речь шла о патенте и вмененном налоге
    Т.е. На усн доходы даже если имел право не применять кассу (прямые переводы на р/с), то с 1.07.2017 уже надо?

  29. #2369
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    специально зарегистрировалась чтобы спросить) а если я только сейчас (после 1 июля) открою ИП и буду принимать платежи от физлиц на р/с - тоже могу не использовать кассу до 1.07.2018? Или новым сразу надо?(
    Могли бы и не регистрироваться. Спросить можно и нужно и без регистрации.
    Во-первых, на какой СНО будет ваша деятельность?
    Во-вторых, наверняка этот пункт 54ФЗ был написан только под ПСН и ЕНВД, чтобы не травить и так злых бизнесменов. А его стали трактовать и так и эдак.
    Julianeo, НЕТ однозначного ответа на ваш вопрос, если вы на УСН или ОСНО!

    Попробую резюмировать!
    Вопрос ребром встал для интернет-торговли и дистанционной торговли. Для обычной торговли все ясно, за исключением надо ли передавать номенклатуру в чеке.
    А для интернет-торговли кто только не высказывался и что надо пробивать чеки и что не надо.
    В настоящее время существует три типа расчетов:
    1. Наличными (по о-кассам вроде все понятно)
    2. ЭСП (все вроде пришли к мнению что надо бить чеки, но КОГДА никто не знает, да и что такое ЭСП представляется расплывчато)
    3. безнал (это типа через онлайн-банк) (мнения разделились)

    Итак:
    Предположим, что чеки надо бить всегда по всем расчетам с ФЛ в момент расчета (+- 5 минут).
    тогда
    1. легко реализуется,
    2. нелегко, недешево, но реализуется,
    3. В нашей реальности не реализуется. Были какие-то выступления сбербанка, что они буду сами фискалить, но сбербанк это еще не вся Россия, и непонятно когда и что.

    Помечтаем, что чеки надо бить всегда по всем расчетам с ФЛ не в момент расчета, а в течение 1-5 суток после. (Ладно! Для наличных оставим пресловутые 5 минут. А то оперативный контроль сократят нафик!)
    1. Легко реализуется.
    2. Легко реализуется пакетным пробитием чеков при небольшой доработке существующих программ учета или даже вручную для мелких и микромелких.
    3. Как и 2 только помедленнее - скорость зависит от банков.

    Умом Россию не понять! Возможны варианты по 2 и 3, но вопрос остается, когда станет понятно?
    Ввести в ступор практически всю электронную коммерцию страны! И молчать как рыбы. Слышны выступления только "настоящих буйных", правда, когда их спросит их начальство, то ответ будет "меня не так поняли".
    Не за что зацепиться - и я не беру о-кассу!
    Пытаюсь держаться до последнего, принимая платежи по п/п.

  30. #2370
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    На контур.эльба пишут "UPD: по письму Минфина от 10 мая 2017 года касса нужна даже тем, кому клиенты-физ.лица платят банковским переводом. Этого требования не было в старом законе, поэтому соблюдать его нужно только с 1 июля 2018 года. Это позволяет п. 9 ст.7 закона №290-ФЗ."
    Понимаю что это частное мнение....
    П.с. Я планирую усн 6%

+ Ответить в теме
Страница 79 из 221 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •