×
×
+ Ответить в теме
Страница 77 из 221 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,310 из 6602
  1. #2281
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Какие документы подтверждающие список того за что я заплатил у меня есть??
    А Вы в квитанции не пишете за что платите? Вам банк не дает на руки никаких документов, когда Вы через них деньги перечисляете? И какие проблемы с указанием данных при оплате через онлайн-банки? Или Вы не можете распечатать оттуда данные.
    Сказочка про защиту прав потребителей придумана ФНС для обдуривания населения.

  2. #2282
    scaramouche
    Гость
    Над.К, что из перечисленного вам является документом однозначно определяющим товар/услугу которую поставщик обязуется мне отгрузить??

  3. #2283
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сказочка про защиту прав потребителей придумана ФНС для обдуривания населения.
    кругом враги и американские агенты

  4. #2284
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    Над.К, что из перечисленного вам является документом однозначно определяющим товар/услугу которую поставщик обязуется мне отгрузить??
    Квитанция Вам не подходит? Всегда подходила, а теперь вдруг перестала? Почему вдруг перевод между юрлицами по безналу всё определяет без кассового чека, а перевод от физлица юрлицу вдруг не определяет?
    Вы хоть одно решение суда по потребительским вопросам видели, где суд не удовлетворился бы квитанциями банка об оплате за товар или услугу?
    Кстати, кассовый чек не определяет ни товар, ни услугу. Он только доказывает факт оплаты чего-либо. А этот факт прекрасно доказывается без кассового чека. И отсутствие именно кассового чека даже при расчетах наличными никогда не мешало потребителям бороться за свои права.

  5. #2285
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    кругом враги и американские агенты
    У нас тут один враг - ФНС. Который вводит ККТ совершенно не затем, чтобы защищать потребителей. Уж нам не надо лапшу на уши вешать.

  6. #2286
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    где в законе дано определение понятию "момент оплаты"?
    Этот самый представитель налоговой (начальник какого-то управления Бударин) сказал, что было несколько определений момента оплаты, но не одно из них не устроило всех, поэтому решили отдать это определение на откуп налогоплательщикам. Он ещё проболтался, что сначала хотели делать, как в пилотном проекте, без фискальных накопителей, сразу, чтоб всё программно в ФНС попадало, но ФСБ им такое не разрешило.

  7. #2287
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    но ФСБ им такое не разрешило.
    Ну еще бы! Такую кормушку бы отобрали...

  8. #2288
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    поэтому решили отдать это определение на откуп налогоплательщикам
    Это кто так решил? Типа момент оплаты налогоплательщик может определить не позднее трех лет с момента передачи наличных кассиру?

  9. #2289
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    договор поставки и счет на оплату - знакомы термины??
    Так для физ лица тоже есть договор и (или) счёт для оплаты через банк.

    Но вот почему налоговая начала считать платёж физ лица через банк или почту электронным средством платеже, а такой платёж платёжным поручением между юр лицами или (и) ИП не электронным средством платежа? В законе ничего такого нет, тем более на платёжках банк ставит отметку "электронно"?

  10. #2290
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Типа момент оплаты налогоплательщик может определить не позднее трех лет с момента передачи наличных кассиру?
    может. Только надо это документально зафиксировать и донести до покупателя

  11. #2291
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Типа момент оплаты налогоплательщик может определить не позднее трех лет с момента передачи наличных кассиру?
    В разумные сроки.

  12. #2292
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Так для физ лица тоже есть договор и (или) счёт для оплаты через банк.
    расскажите как мне получить этот договор при дистанционной покупке?? Перед оплатой

  13. #2293
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    в какой квитанции определен полный перечень товаров/услуг, их количество и стоимость??
    Вы никогда ничего не заказывали в интернет-магазине? Всегда есть или счёт, или заказ, при получении товара передаётся оригинал счёта (заказа) и товарный чек или товарная накладная.

  14. #2294
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У нас тут один враг - ФНС.
    у вас тут - это где?? у нас тут ФНС - это госслужащие и не более..

  15. #2295
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    при получении товара передаётся оригинал счёта (заказа) и товарный чек или товарная накладная.
    чек - документ, подтверждающий оплату за конкретные товары/услуги.
    Я как потребитель хочу получать этот документ в момент оплаты вне зависимости от вида покупки: дистанционной или нет.
    Причем чтобы в нем было написано, что я оплатил шесть зеленых носков, а не три розовых галстука.
    И в этом меня, как покупателя, закон очень радует
    Последний раз редактировалось scaramouche; 22.06.2017 в 20:59.

  16. #2296
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    почитайте внимательно закон - что входит в обязательный перечень реквизитов чека
    Вот чего именно Вам, как потребителю, не хватает в квитанции банка? Конкретно укажите.

    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    договор поставки и счет на оплату - знакомы термины??
    Это все точно так же существует и у физлиц.

    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    в какой квитанции определен полный перечень товаров/услуг, их количество и стоимость??
    Это все есть в счете или договоре. Причем тут кассовый чек?

  17. #2297
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Значит, вы не будете его получать в момент покупки. И товары-услуги не будете приобретать. Потому что по поправкам к закону банки будут освобождены от применения ККТ.

  18. #2298
    scaramouche
    Гость
    Над.К, вы читать умеете?? Какой интернет магазин даст мне оригинал договора и счета ДО момента оплаты и/или в момент оплаты??

  19. #2299
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Значит, вы не будете его получать в момент покупки. И товары-услуги не будете приобретать. Потому что по поправкам к закону банки будут освобождены от применения ККТ.
    я и сейчас ничего не покупаю у банков

  20. #2300
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    у вас тут - это где??
    У нас - это у предпринимателей и бухгалтеров. Вы забыли на какой форум пришли?
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    чек - документ, подтверждающий оплату за конкретные товары/услуги.
    Квитанция банка точно так же это подтверждает. Более того, тоже самое подтверждает, например, квитанция приходного кассового ордера, если, физлицо, наппример, заплатит наличными прямо в кассу организации. В корешке приходного ордера указываются основания платежа.

    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    Я как потребитель хочу получать этот документ в момент оплаты вне зависимости от вида покупки
    Вы получаете документ в момент оплаты. Вам банк его дает. Потому что перевод Вы осуществляете именно через банк. Если банк Ваш платеж присвоит, то разбираться Вы будете с банком. А не с продавцом, который денег от Вас не получил и вообще знать не знал, что Вы ему что-то оплатили

  21. #2301
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    ФНС хочет скрестить ужа с ежом. Оплату с отгрузкой. Так же разделяют понятия аванса и предоплаты. Такой же маразм, как корректировочный и исправленный счёт-фактура.
    В общем, отправляют всех на форум ФНС читать методические рекомендации.

  22. #2302
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники

    1. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением расчета, осуществляемого электронными средствами платежа в сети "Интернет".
    Читаем внимательно и осознаем:
    Расчет производится либо с покупателем лицом к лицу, либо электронными средствами платежа в сети "Интернет".
    При расчете по банковской квитанции, равно как при почтовом переводе, сеть "Интернет" не участвует, сайта у продавца вообще может не быть, лицом к лицу покупатель тоже не просматривается.

    Граждане, дорогие!
    Утихомирьте свои параноидальные фантазии, не слушайте ложных оракулов и живите спокойно.

  23. #2303
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Да уж, логично, ничего не скажешь. Да вы любой толковый словарь русского языка откройте, увидите, что аванс - это и есть предоплата, как и корректирующий означает исправленный.

  24. #2304
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    меня, как покупателя, закон очень радует
    Этот закон может радовать как покупателя только одну категорию покупателей


    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    у нас тут ФНС - это госслужащие

  25. #2305
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Радуются сейчас еще и те, чьи фирмы деньги на смене ККТ зарабатывают.
    Еще как радуются. На днях ккмщики приперли счета с графой - снятие ккм с учета (старой). После того как все счета были завернуты с ответом, что с учета мы снимать ничего не собираемся, пытались меня убедить, что за это ( неснятие с учета ккм) налоговая все наши компании оштрафует. Перед этим безуспешно пытались впендюрить договор с абонентским техобслуживанием на онлайн кассу.

  26. #2306
    Аноним404
    Гость
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    есть чтото смешное в том что принимать деньги врач может, выписать квитанцию может, а вот нажать три кнопки на кассе - нет
    почему тут не банят троллей ?

    по теме, кассы не нужны если есть банковский перевод на счет ип от покупателей, так как в законе о кассах это не указано

  27. #2307
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним404 Посмотреть сообщение
    почему тут не банят троллей ?
    Вы не переживайте, весь флуд будет отсюда удален. Пусть персонаж выговорится, может ему поговорить негде

  28. #2308
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Тема очищена от флуда. При попытке повторения тролль уйдет в бан. Теперь уже навсегда, а не на 2 недели.

  29. #2309
    scaramouche
    Гость
    Над.К, спасибо что поразвлекали меня. Мне было скучно настраивать кассы на ночь глядя. Спокойной ночи.

  30. #2310
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    scaramouche, в том, что Вы имеете отношение к этому бизнесу, т.е. Вам выгодно введение онлайн-ККТ, никто тут и не сомневался

+ Ответить в теме
Страница 77 из 221 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •