×
×
+ Ответить в теме
Страница 68 из 221 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 6602
  1. #2011
    Препод Аватар для Di777
    Регистрация
    04.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Извините, если спрашиваю то, что уже было - осилила только первые 10 страниц данной темы...
    Если наша компания (УСН) владеет сайтом, на котором есть платный функционал, и пользователи добровольно платят за доступ к этому расширенному функционалу. Другой деятельности нет, ККТ никогда не применяли. Пользователи платят через Я.Деньги или PayPal. Я так понимаю, что это услуга. Должны ли мы применять ККТ с 1 июля 2017?

  2. #2012
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Di777 Посмотреть сообщение
    Должны ли мы применять ККТ с 1 июля 2017?
    да!

  3. #2013
    Препод Аватар для Di777
    Регистрация
    04.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    да!
    Ужос... и это должен быть именно кассовый аппарат? виртуальные варианты закон не предусматривает?
    Спасибо за помощь! Удачи!

  4. #2014
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Di777 Посмотреть сообщение
    Ужос... и это должен быть именно кассовый аппарат? виртуальные варианты закон не предусматривает?
    Придется вникать в тему, с 1 июля вы будите обязаны отключить прием эл. платежей пейпал и яндекс.касса. Без кассы разрешается перечислять на расчетный счет напрямую, либо с лицевого счета по реквизитам, либо через кассу Сбербанка.
    Виртуальный вариант есть, с оплатой 3 000р в месяц за 1 кассу + 3000 ОФД в год и + 6 000 фискальный накопитель в год.
    И не забываем плату за интеграцию с вашей системой...

  5. #2015
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Без кассы разрешается перечислять на расчетный счет напрямую, либо с лицевого счета по реквизитам, либо через кассу Сбербанка.
    т.е. если в ИМ клиент платит не через ЯД (или иную ЭПС), со своей карты на р/с владельцы ИМ, то онлайн-касса не нужна?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #2016
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    т.е. если в ИМ клиент платит не через ЯД (или иную ЭПС), со своей карты на р/с владельцы ИМ, то онлайн-касса не нужна?
    Если через онлайн-банк со счета на счет - то касса не нужна.

  7. #2017
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    т.е. если в ИМ клиент платит не через ЯД (или иную ЭПС), со своей карты на р/с владельцы ИМ, то онлайн-касса не нужна?
    Было бы правильнее сказать, если клиент платит по вашему выставленному счету через онлайн банк или кассира, по вашим реквизитам в счете, то касса не нужна.

  8. #2018
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Было бы правильнее сказать, если клиент платит по вашему выставленному счету через онлайн банк или кассира, по вашим реквизитам в счете, то касса не нужна.
    ну ладно счет, он в ед.экземпляре выдается, можно сказать, что покупатель его потерял (как вариант). Но счет ведь нужно выставлять "к чему-то"-к акту, накладной и т.п. Речь-то о рознице идет. Или все же можно один счет выдать и, получив деньги с карты покупателя на свою карту, продавец не нарушит 54-ФЗ?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #2019
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ну ладно счет, он в ед.экземпляре выдается, можно сказать, что покупатель его потерял (как вариант). Но счет ведь нужно выставлять "к чему-то"-к акту, накладной и т.п. Речь-то о рознице идет. Или все же можно один счет выдать и, получив деньги с карты покупателя на свою карту, продавец не нарушит 54-ФЗ?
    Еще раз, вы выставляете счет на оплату, покупатель идет в Сбербанк и оплачивает его или заходит в онлайн банк и по вашем реквизитам в счете оплачивает его, а не по реквизитам вашей карты. Это существенно важно понимать, что оплата с карты на карту - это не оплата по счету! В счете должны быть указаны реквизиты вашей организации, а именно расчетный счет организации.
    Обычно сначала выставляется счет, потом он оплачивается, а потом формируется акт-накладная. Можете сделать наоборот, тогда будет задолженность у покупателя.

  10. #2020
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    что оплата с карты на карту - это не оплата по счету! В счете должны быть указаны реквизиты вашей организации, а именно расчетный счет организации.
    так а если у ИП не р/с, а такая же карта-какая разница, как будет произведена оплата-с указанием реквизитов карты продавца или с указанием реквизитов счета (в данном случае счета карты 40817...)
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #2021
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    317
    Добрый день! Я на патенте розница одежда (подмосковье). Скажите, я так поняла ставлю кассу только с 2018?. Сбер активно продвигает свою он-лайн кассу. Позвонила, сказали,что есть кассы без фискала и потом можно будет добить фисккалм, но у них нет и сказали, а вдруг в 2018 будет дефицит фискал блока какого-то. Вот я и думаю, надо ставить до 01.07 или нет . можно ли подождать до 2018 и будет ли необходимо ,чтобы касса отправляла отчет в налоговую сама?
    tillsammans

  12. #2022
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    А кто-нибудь в курсе сколько будет стоить обновления АТОЛ кассы на прошивку 1.05 ? Сейчас вроде у всех 1.0 и скоро нужно будет переходить на 1.05 и продавец Атола захочет потом денег за это, на мой вопрос, смогу ли я самостоятельно это сделать, ответа не получаю))
    Я так понимаю прошивки всем подряд недоступны, а только оф партнерам, ну прекрасная политики, что скажешь.
    Последний раз редактировалось agmotol; 05.06.2017 в 13:59.

  13. #2023
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так а если у ИП не р/с, а такая же карта-какая разница, как будет произведена оплата-с указанием реквизитов карты продавца или с указанием реквизитов счета (в данном случае счета карты 40817...)
    А вот как, тогда вам уже ни чего не страшно))

  14. #2024
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Просто вопрос
    Закрываем смену, печатается Z-отчёт. Надо ли его хранить и сколько (если надо?)

  15. #2025
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так а если у ИП не р/с, а такая же карта-какая разница, как будет произведена оплата-с указанием реквизитов карты продавца или с указанием реквизитов счета (в данном случае счета карты 40817...)
    Т.е. у ИП корпоративная карта. И у вас точно приходят деньги, отправленные с помощью сервиса "перевод на номер карты"? Сколько не смотрю с помощью корпоративной карты можно только тратить! Какой банк, если не секрет? Мой ВТБ позволяет только нал положить, и то с комиссией!

  16. #2026
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сколько не смотрю с помощью корпоративной карты можно только тратить! Какой банк, если не секрет? Мой ВТБ позволяет только нал положить, и то с комиссией!
    Корпоративная карта не может быть без р/с. В данном случае 40817 - это счет физического лица.

  17. #2027
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Корпоративная карта не может быть без р/с. В данном случае 40817 - это счет физического лица.
    Да. Обломс Но вопрос остается: Как ИП легально получить деньги на корпоративную карту переводом от физлица, указав только ее номер? Возможно ли в принципе?

  18. #2028
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Закрываем смену, печатается Z-отчёт. Надо ли его хранить и сколько (если надо?)
    Распечатывать и хранить - только для себя. Поэтому - столько, сколько нужно именно и только Вам.
    Кстати это относилось уже с .. не помню даже какого года и к ЭКЛЗ. Z-отчёт - бАмажка исключительно для внутреннего учета/контроля кассиров. И не более.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  19. #2029
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Распечатывать и хранить - только для себя.
    Поверю. Да и сам не читал о такой обязанности. просто в группе в контакте эвотор, вдруг стали обсуждать. как бы отключить функцию печати Z-отчёта, уж очень он длинный и часто ненужный. И часть народа стала настаивать, что это нарушение закона, что без него ну никак нельзя, именно с точки зрения ФНС.

  20. #2030
    Аноним
    Гость

    эквайринг это аванс по 54 ФЗ???

    Здравствуйте!
    Интернет-магазин реализует товары физлицам. Оплата заказа происходит по эквайрингу по банковским картам. Оплата может быть сразу полностью за заказ, может быть частями ( банк.картой ,эквайринг). Возможен вариант, когда окончательная доплата происходит при вручении заказа курьером ( сторонней организацией) или ПОЧТОЙ России покупателю. Оплата и передача заказа происходят в разные дни. Передача товара-всегда позже оплаты
    1)Является ли в данной ситуации оплата банк.картой по эквайрингу для Интернет-магазина с точки зрения 54 ФЗ- авансом ИЛИ предоплатой?
    ( НДС с аванса мы начисляем согласно НК)
    2) Какой признак расчета должен быть в таком онлайн-чеке, отправленным интернет-магазином( приход или аванс или предоплата)?
    3) Какое наименование товара должно быть в онлайн-чеке- вся номенклатура или слово аванс ( или предоплата)?
    4) Если окончательная доплата происходит при вручении заказа курьером сторонней организации ( Почтой России), какой онлайн-чек должны они выдать, с каким признаком расчета, с какой номенклатурой?

  21. #2031
    Sven85
    Гость
    Коллеги, привет.
    1 июля близится, а нормальных схем работы для небольших интернет-магазинов всё нет
    В связи с этим два вопроса:

    1) Если рассматривать вариант с физической кассой, которую нужно купить и поставить под стол. Есть кассы, которые не требуют оператора? Просто ящик, интегрированный с яндекс-кассой, который стоит в углу и отправляет эти чёртовы чеки?

    2) Если я выставляю товар на западном маркетплейсе типа bigcartel или etsy с оплатой через юридический аккаунт PayPal - как оно относится к 54-ФЗ? PayPal же не является платёжным агентом. При этом сайт не мой, и интегрировать его ни с какими кассами я не могу, а покупатели вообще находятся вне российской юрисдикции.

  22. #2032
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    125
    Здравствуйте! Прочитала много информации, в т.ч. и на форуме, и частично эту тему (всю не одолела, к сожалению). Картинка сложилась, но хотелось бы уточнить.
    Ип на УСН 6%. Продажа товаров физ лицам только через интернет-магазин (собственный сайт). На данный момент платежи проходят через Яндекс кассу на р/с ИП. В таком случае нужна он-лайн касса. Но пока ее нет возможности осилить финансово, недавно открылись.
    Если открыть личную карту в банке (в Сбербанке, например), уведомить налоговую о том, что будем использовать ее как карту ИП (т.е. именно с карты платить налоги). И оплату на сайте принимать уже не через Яндекс кассу (отключить ее), а высылать реквизиты карты покупателю. Далее покупатель уже сам оплачивает в отделениях банка или в личном кабинете через он-лайн банк. В таком случае он-лайн касса не нужна будет? Я права?
    П.С. Р/с ИП закрывать не будем, будем использовать для закупки товара.
    Очень надеюсь на ответ. Спасибо!
    Спасибо форуму за помощь

  23. #2033
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Sven85 Посмотреть сообщение
    Коллеги, привет.
    1 июля близится, а нормальных схем работы для небольших интернет-магазинов всё нет
    В связи с этим два вопроса:

    1) Если рассматривать вариант с физической кассой, которую нужно купить и поставить под стол. Есть кассы, которые не требуют оператора? Просто ящик, интегрированный с яндекс-кассой, который стоит в углу и отправляет эти чёртовы чеки?

    2) Если я выставляю товар на западном маркетплейсе типа bigcartel или etsy с оплатой через юридический аккаунт PayPal - как оно относится к 54-ФЗ? PayPal же не является платёжным агентом. При этом сайт не мой, и интегрировать его ни с какими кассами я не могу, а покупатели вообще находятся вне российской юрисдикции.
    1) Про какого оператора речь? Если про ОФД, то без него ни как.
    Покупаете кассу, интегрируете с сайтом, чтобы сайт после оплаты или после двухстадийной оплаты, отправлял запрос на кассу, а она уже формировала электронный чек. При этом касса должна всегда работать, а сайт нужно настроить так, чтобы если касса не работает, платежи по картам не принимались. Вроде как, у Яндекс Кассы это реализовано. Либо, при двухстадийном методе, касса не обязательно должна быть всегда он лайн, что я у себя и хочу реализовать.
    2) Кто бы не купил, чек нужно сформировать. Почему пейпел не является платежным агентом? Он такой же как яндекс касса. У него есть API и интеграцию нужно делать по API.

  24. #2034
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Миляуша Посмотреть сообщение
    Если открыть личную карту в банке (в Сбербанке, например), уведомить налоговую о том, что будем использовать ее как карту ИП (т.е. именно с карты платить налоги).
    Личную карту нельзя использовать в предпринимательских целях, то, что некоторые так делают, не означает, что так можно)) Да, вы можете платить с нее налоги, но получать деньги с клиентов на личную карту "неправильно".
    Что бы не ставить кассу, вы должны открыть расчетный счет и розничным клиентам выписывать счет на оплату по реквизитам ИП, а не по реквизитам карточки физлица. Клиент по счету идет в банк и оплачивает его, либо из онлайн банка перечисляет вам деньги на ваш расчетный счет, тогда касса не нужна будет.

  25. #2035
    Sven85
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    1) Про какого оператора речь? Если про ОФД, то без него ни как.
    Имеется в виду оператор-человек, который нажимает кнопочки. Это не вариант для интернет-магазинов. Полностью автономная коробка под столом - ещё куда ни шло.


    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    2) Кто бы не купил, чек нужно сформировать. Почему пейпел не является платежным агентом? Он такой же как яндекс касса. У него есть API и интеграцию нужно делать по API.
    Если речь о маркетплейсе, тем более иностранном, то как можно интегрировать с ним кассы? Вообще тема маркетплейсов пока тёмная. Покупатель там платит какому-то западному пейпалу, потом пейпал-рус (уже вообще другая компания) переводит средства на р/с. При этом пейпал-рус понятия не имеет, что за средства и откуда, это его не касается.

  26. #2036
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Нам выставлен счет на ККМ и ФН 13 мес.
    Счет нами оплачен., но товар не получен. Мы на УСН, то есть нам, теперь нужно менять ФН на 36 мес?

  27. #2037
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    Нам выставлен счет на ККМ и ФН 13 мес.
    Счет нами оплачен., но товар не получен. Мы на УСН, то есть нам, теперь нужно менять ФН на 36 мес?
    Нет, используете ФН на 13 месяцев до его окончания, в следующем году купите на 36.

  28. #2038
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Sven85 Посмотреть сообщение
    Имеется в виду оператор-человек, который нажимает кнопочки. Это не вариант для интернет-магазинов. Полностью автономная коробка под столом - ещё куда ни шло.
    можно, вопрос по интеграции и ее стоимости к вашим программистам, и учитывайте, что касса должна будет подключена к серверу на постоянной основе, т.е. нужен отдельный сервер и его обслуживание.

    Цитата Сообщение от Sven85 Посмотреть сообщение
    то как можно интегрировать с ним кассы?
    Можно, ваш программист объяснит.

  29. #2039
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Sven85, из отдельных железок пока только решения Модуль.Касса (1000 в месяц, payanyway и yandex.kassa интегрированы,), i-retail (самостоятельно интегрировать), life-pay (только life-pay). У всех 3-х есть API для интеграции. Компьютера не требуют.

  30. #2040
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Миляуша Посмотреть сообщение
    на р/с ИП. В таком случае нужна он-лайн касса. Но пока ее нет возможности осилить финансово, недавно открылись.
    Если открыть личную карту в банке (в Сбербанке, например), уведомить налоговую о том, что будем использовать ее как карту ИП (т.е. именно с карты платить налоги). И оплату на сайте принимать уже не через Яндекс кассу (отключить ее), а высылать реквизиты карты покупателю. Далее покупатель уже сам оплачивает в отделениях банка или в личном кабинете через он-лайн банк. В таком случае он-лайн касса не нужна будет? Я права?
    П.С. Р/с ИП закрывать не будем, будем использовать для закупки товара.
    Очень надеюсь на ответ. Спасибо!
    Выставляйте счет типа формы ПД4 и люди будут платить через свой онлайн-банк или в живом банке, при этом не надо кассы, но % будут брать уже не с вас, а с покупателя. Куда не кинь - всюду клин!
    Может так решили окончательно погубить мелкий бизнес в сети и выведут на рынок какой-нибудь всеохватывающий псевдогосударственный маркеплейс?

+ Ответить в теме
Страница 68 из 221 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •