×
×
+ Ответить в теме
Страница 49 из 221 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 6602
  1. #1441
    Аноним
    Гость
    Первый раз сделал покупку через онлайн-кассу.
    У нас тут открылся магазинчик новый и им не повезло с этим.
    Чек за 5 календариков вылез чуть-ли на полметра.
    В каждом товаре НДС одной строкой 0%.
    В подвале 10 см описание сайта налоговой и компании и куча цифр. Теперь знаю, что у них Д-Р.
    Двухмерный штрих-код. А я даже приложение на телефон не ставил!
    Так только одно впечатление - бумагу в стране не жалеют.
    Ведь, если чек не дать будут покупатели стоять и смотреть будто ты украл у них.
    Проверять будет ли чек в налоговой даже не буду.
    Зачем?

  2. #1442
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так только одно впечатление - бумагу в стране не жалеют.
    А рассказывают про негативное воздействие на окружающую среду!

  3. #1443
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чек за 5 календариков вылез чуть-ли на полметра.В каждом товаре НДС одной строкой 0%.В подвале 10 см описание сайта налоговой и компании и куча цифр. Теперь знаю, что у них Д-Р.Двухмерный штрих-код. А я даже приложение на телефон не ставил!
    Так только одно впечатление - бумагу в стране не жалеют.
    А теперь представьте простынь при затоваривании в Ашане... и время на обработку (в мозгах ПО) и ее распечатку... Даешь очереди!
    А от знаний системы НО видимо всем сразу станет радостно и весело жить...

  4. #1444
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Да. даже дураку понятно. что можно было - в чек - для покупателя, в ОФД - для ФНС. Но это дураку, а там. видно. ещё хлеще...

  5. #1445
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18
    Подскажите, пожалуйста, есть-ли хотя-бы потуги в законопроектах об отмене онлайн-касс для упрощенцев? Либо хотя-бы признать интернет-эквайринг безналичным способом оплаты?

  6. #1446
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    есть-ли хотя-бы потуги
    Есть... правда ну очень запоздалые - ребеночек ужО родился... И не для УСН, а для спецрежимов...
    ИМХО - надо продавливать конкретизацию понятия ЭСП.

  7. #1447
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    80
    А нет ли новых online ККМ мобильных, с терминалом банковских карт ? чтобы всё в одном ?

  8. #1448
    Salna
    Гость
    dimsoft, есть
    http://spb-kassa.ru/fprintpay-01.html
    http://spb-kassa.ru/yarus-tk.html
    И у каждого свои минусы.

  9. #1449
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    dimsoft, есть
    http://spb-kassa.ru/fprintpay-01.html
    http://spb-kassa.ru/yarus-tk.html
    И у каждого свои минусы.
    так они не онлайновые кассы ??? их нельзя применять после 2018 ?

  10. #1450
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Универсальный транспортный модуль АТОЛ HUB-19
    может кто пользуется , подскажите к любым автоном кассам подходит и как вообще всё в работе , если это мини компьютер получается программное обеспечение добавлять возможно , допустим тот же Трезвый декларант

  11. #1451
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Вложение 59511
    допустим вот такая сборка работоспособна ?
    получается возможностей больше чем у ПОС системы за равносильную цену

  12. #1452
    Salna
    Гость
    dimsoft, Ну тогда вот: http://www.orgtc.ru/katalog/onlayn-kassy/yarus-m2100f/
    В любом случае, у Ярусов есть один большой минус - не все банки будут с ними работать. У нашего, например, есть список терминалов, которые они дают в аренду и с ними же работают, с остальными предпочитают не связываться.
    Вот по ссылке выше об этом тоже говорилось на примере обычной кассы с терминалом: http://spb-kassa.ru/yarus-tk.html

  13. #1453
    Аноним
    Гость

    Удаление чека в онлайн кассе

    Добрый день. Касса четвертый день. Первая ошибка. Нужно удалить (сделать возврат) кассового чека. Какие последствия?

  14. #1454
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Мы делали уже, в офд прошло, какие последствия вы имеете в виду?
    Я на всякий случай оба чека сохранила и км3 составила, как по старой кассе

  15. #1455
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай оба чека сохранила и км3 составила, как по старой кассе
    Совершенно лишнее. Особенно КМ-3.
    Если есть возможность (работаете через ПО) - коммент причины отмены/возврата; если нет - объяснение по итогам дня. Просто чтобы не забыть и для контроля кассиров.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  16. #1456
    Salna
    Гость
    Для меня пока остается непонятным вопрос: каким образом отправлять чеки на e-mail покупателя, если на клавишах аппарата нет букв? Вопрос касается небольших портативных касс, которые позиционируются как удобные для выездной торговли или курьерской доставки.
    Пока нашла только один нормальный вариант: ШТРИХ-МПЕЙ-Ф, а вот как быть при работе с Атолом или Меркурием, непонятно.

  17. #1457
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    По итогам недели использования ОК возник один вопрос. ККТ выводит в чек ставку НДС 0%, мы на усн и нам надо Без НДС, но насколько я поняла, это ещё не реализовано на связке 1С-ККТ. Можно ли отключить вывод НДС на печать в чек? Читала, что неплательщики НДС могут не выделять его в чеке, но подзаконного акта не нашла. Если кто знает, скиньте ссылку плз.

  18. #1458
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Можно ли отключить вывод НДС на печать в чек?
    в законе написано, что НДС надо печатать, вариантов для неплательщиков не предусмотрено.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #1459
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в законе написано, что НДС надо печатать, вариантов для неплательщиков не предусмотрено.
    Спасибо!

  20. #1460
    Salna
    Гость
    ElenaAlz,
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    от 22.05.03 N 54-ФЗ
    Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

    сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм налога на добавленную стоимость по этим ставкам (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);

    Разве эта статья закона не говорит о том, что неплательщикам этого налога ндс не надо указывать?

  21. #1461
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Хм.. верно, по логике можем не печатать значит. Это было бы намного удобнее и чеки короче.

  22. #1462
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Нда, кассы оплачены в феврале, ФН нет в наличии, эта страна обречена.

  23. #1463
    Salna
    Гость
    alex1sol, прорвемся.

  24. #1464
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    Нда, кассы оплачены в феврале, ФН нет в наличии, эта страна обречена.
    Почему так? Нам через 3 дня после оплаты привезли.. взяли атол 11ф без аккумулятора

  25. #1465
    Аноним
    Гость

    УСН с комиссионным товаром на НДС

    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    ElenaAlz,
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    от 22.05.03 N 54-ФЗ
    Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

    сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм налога на добавленную стоимость по этим ставкам (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);

    Разве эта статья закона не говорит о том, что неплательщикам этого налога ндс не надо указывать?
    ИП на УСН не является налогоплательщиком НДС, но реализует в розницу свой товар без НДС и товар комитента с НДС.
    Нужно печатать в чеке НДС и без НДС для разных товаров?

  26. #1466
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно печатать в чеке НДС и без НДС для разных товаров?
    Да.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  27. #1467
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    А вот любопытный момент:
    П.2 Статьи 1.2 ФЗ-54
    2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).
    Если я сама развожу свои заказы ИМ, но на какой-то день у меня нанятый курьер мне на замену или в помощь. Держать на такие редкие случаи вторую кассу нецелесообразно и вообще опасно доверять аппарат даже под ответственность. Да и мало кто согласится ездить с чужой кассой. В этом случае я ведь могу попросить покупателя, которому везут за наличный расчет заказ, принять электронный чек вместо бумажного? Допустим, курьер при получении оплаты звонит мне и я пробиваю чек и высылаю электронно? Это ведь не нарушит закон, если с клиентом это по согласию. Электропочту ведь в ИМ заранее в заказе получаешь, как и телефон. Это
    и (или)
    как-то обнадеживает.

    И вообще, с введением онлайн-касс могли бы и облегчить жизнь всем, кто до этого пробивал чеки заранее (не секрет ведь, что многие курьерские службы так возят - в лучшие времена работала с двумя курьерками - обе со своими готовыми заранее чеками к клиенту приезжали) - раз можно заменять бумажный электронным, как было бы удобно мелкому ИП не покупать лишние кассы на всякий случай, а удаленно передать покупателю чек, имеющий такую же силу, как бумажный, хоть оплата и наличная. И, замечу, вовремя. Большинству все равно эти бумажные фантики не нужны, они их тут же выкидывают при тебе.

    И еще вопрос - кассу программировать безНДСнику как - "НДС 0%" или "Без НДС"?
    Последний раз редактировалось grebenka; 29.03.2017 в 17:52.

  28. #1468
    Salna
    Гость
    grebenka, какой интересный вопрос Вы подняли. Если внимательно посмотреть, в статье закона и правда требуется выдавать чек на бумажном носителе и (или) отправлять в электронном виде.
    Тоже думаю как курьера с кассой отправлять.

  29. #1469
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Хм.. верно, по логике можем не печатать значит. Это было бы намного удобнее и чеки короче.
    Видел чеки на Эвоторе СНО - ПСН. В каждой строке нет НДС=0. Чек был ИТОГО 150 руб. Есть только общая строка "НДС не облагается по сумме 150 руб." Правильно или нет - не знаю. Но если читать закон, то получается, если стоит СНО - ЕНВД или ПСН, то НДС можно вообще не упоминать. сократив длину чека.

  30. #1470
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    grebenka, какой интересный вопрос Вы подняли. Если внимательно посмотреть, в статье закона и правда требуется выдавать чек на бумажном носителе и (или) отправлять в электронном виде.
    Тоже думаю как курьера с кассой отправлять.
    А магическую фразу "При осуществлении расчета" упускаете из виду!
    Хотя это неправильно, кому будет хуже, если я заранее пробью электронный чек, а курьер только привезет товар и бумажку со ссылкой на этот чек.

+ Ответить в теме
Страница 49 из 221 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •