×
×
+ Ответить в теме
Страница 36 из 221 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 6602
  1. #1051
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Просто зачем заниматься экварийнгом именно для онлайн платежей
    Ее раз: потому, что если ЭСП идет через платежного агента - чек обязан выдать именно агент. И указать все, что нафаршировано в том чеке. Наложенный платеж, к сведению - из той же оперы, когда Почта России становится платежным агентом.
    А эквайринг (не суть какой: интернет или нет) - это платеж непосредственно продавцу. И чек уже обязан выдать сам продавец.
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    чек теперь надо выдавать ЛЮБЫМ способом
    Все дело в том КТО обязан его формировать и выдавать покупателю.

  2. #1052
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Получается мне ради драгоценной кассы надо провести какой-то исключительный интернет, чтобы она работала, пока я нахожусь в любой точке земного шара и мой клиент производит покупку из любой точки земного шара.
    Да нет, можно не проводить. но только повышается риск "пролететь мимо" пары чеков из-за сбоя интернета в момент оплаты. Если торговать по-мелочам, то можно и на домашнем интернете, только помните о рисках и последствиях. Рано или поздно "залет" обеспечен.
    А если бизнес серьезный, то лучше не мелочиться и обеспечить надежность по-максимуму.
    Наверняка "солидняки" вроде Атола включат механизмы, защищающие от сбоев, в свой проект по предоставлению о-касс в аренду. Но за это над платить. У Атола, по слухам, 36 тыр/год. Мне представляется, что провести нормальный интернет, самостоятельно купить кассу и встроить ее в процесс будет дешевле.
    Коллеги, т.е. правильно понимаю, что абcолютно все кто торгуют сегодня софтом для физ лиц должны будут делать чеки, конечно же принимая оплату всем спектром возможных способов: от карточки и paypal до киви , яд и т.д.?
    Получается, так.

  3. #1053
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    А вообще-то я не могу представить себе процесс контрольной закупки в интернет-магазине с дистанционной оплатой, и чтобы поймали на разнице во времени.
    При отсутствии представителей интернет-магазина, в непонятном составе проверяющих, без понятых, без метрологической экспертизы часов у проверяющих. Что они предъявят в суде?
    Выписку из своего банка? - А где сверка часов сервера банка?
    СМСку на телефоне о проведении оплаты? - так мы все знаем, на сколько минут и даже часов могут задерживаться СМСки. И, опять же, где гарантия точности времени в СМСке?

    Тут надобно дорабатывать законодательство.

  4. #1054
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Swood, спасибо за развернутые комментарии.

  5. #1055
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Ребята, не слишком ли все эти рассуждения теоретизированы по букве закона? У меня ИМ-у 4 года, есть розничная точка, за все время ни одной проверки не было вообще ни от кого.. Может оборот маленький (около млн в мес), поэтому.. А может были, но не представились проверяющие, не знаю) Работаем в белую, сейчас переходим на ОК, но читаю.. тут столько моментов, которые физически невозможно выполнить.. Родилось несколько вопросов:

    1. При интернет-эквайринге деньги зачисляются на счёт не моментально, а раз в сутки (в 0.00). До этого висят в Ожидаемых поступлениях. По логике я должна чек направлять в момент поступления платежа ко мне, а не в момент оплаты покупателем же? Т.е. например, если бабушка дала денег внуку, чтобы тот сходил в магазин за хлебом, чек выбивается, когда внук отдаёт деньги в магазине, а не когда бабушка отдаёт деньги внуку. Вот банк-эквайр в роли внука) Зачем тогда не спать ночами и ловить все эти платежи?
    Кстати, с банком у меня именно агентский договор на интернет-эквайринг, может я и не должна пробивать чеки на оплаты картой на сайте? Товарные позиции оплачиваемого заказа в банк уходят при оплате, правда не знаю, отражают ли они их в своих квитанциях, но по идее это проблемы банка уже? Или не в том направлении мыслю?
    2. Отправка электронного чека на мейл возможна только если клиент об этом попросил ДО пробития чека? Или постфактум тоже можно? У нас товары для инвалидов, покупатели часто компенсируют через собес, им нужны чеки и торг-12. Но если он скажем через неделю попросил прислать чек, я смогу это сделать? Сейчас нельзя и неудобно, но может с ОК это возможно? Хотя вряд ли собесы начнут их прям скоро принимать, но все же интересно.
    3. Категоричное мнение, что при пробитии доставочных чеков заранее (из офиса, а не в момент вручения товара курьером) с 1 июля будут штрафовать - почему? Как это возможно отследить? У меня были такие продажи с доставкой и в налоговые и в пенс.фонды и в кучу больниц, проблем не возникало. Теперь будут?
    4. С разных сторон слышу, что ЭЦП отчетная подходит для регистрации ОК. У нас облачная 1с, в нее входит такая ЭЦП, но физически (на флешке) ее нет - можно ли ее использовать для кассы?
    5. Я, как потребитель, оплачиваю картой онлайн электричество на сайте Мосэнерго. Никаких чеков на почту не приходит, только сообщение "Ваш платёж успешно зачислен". Пора подавать в Роспотребнадзор на Мосэнерго?))

  6. #1056
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Да, и забыла вопрос по поводу закона о персональных данных. Подписывать и хранить согласия от всех желающих получить электронный чек? А если человек с Сахалина оплатил картой, как быть? Обязать его прислать согласие почтой или не вышлю заказ?? И соответственно во всех магазинах, где что-то покупаю и прошу чек смс-кой, давать такое согласие? Да здравствует новая эра узаконенного спама)

  7. #1057
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Кроме всего существует нестыковка с законом о защите прав потребителей в разрезе возврата некачественного товара, имеет право, но мы не сможем его осуществить. Закон популистский и сырой. Как перенесем не знаю.
    Может Кирилл поможет, может еще кто, но на сегодня неосуществимо

  8. #1058
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Кроме всего существует нестыковка с законом о защите прав потребителей в разрезе возврата некачественного товара
    а в чем нестыковка?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #1059
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Кстати, разрешение на использование перс.данных должно включать трансграничную передачу, мы ведь передаём всю инфо в ОФД.. А кто читал их договор, там это входит в коммерческую тайну или хоть как-то оговаривается неиспользование не в рамках договора с магазином?

  10. #1060
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а в чем нестыковка?
    При дистанционной торговле

  11. #1061
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Отправка электронного чека на мейл возможна только если клиент об этом попросил ДО пробития чека? Или постфактум тоже можно?...если он скажем через неделю попросил прислать чек, я смогу это сделать?
    По 54-ФЗ высказать желание получить чек не на материальном носителе покупатель обязан ДО начала его оформления.
    Но технически возможно направить и постфактум чек из личного кабинета офд и смс (отдельно тарифицируется), и на электронку. Собственно даже отправлять не требуется - по задумке любой пользователь может увидеть чек на сайте офд по номеру/штрих-коду.. и вывести на любой носитель ... коа это будет - хз.
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    По логике я должна чек направлять в момент поступления платежа ко мне, а не в момент оплаты покупателем же?
    Пример с бабушкой-внуком не корректен. Когда вы получаете зарплату и кладете деньги в кошелек - никто не в состоянии предугадать ваши покупки.
    А вот пример с оплатой картой (тот самый эквайринг) в магазине - прямая аналогия: вам чек выдают сразу или ждут зачисления на расчетный счет (иногда через несколько дней, в лучшем случае - на следующий)?
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Категоричное мнение, что при пробитии доставочных чеков заранее (из офиса, а не в момент вручения товара курьером) с 1 июля будут штрафовать - почему? Как это возможно отследить? У меня были такие продажи с доставкой и в налоговые и в пенс.фонды и в кучу больниц, проблем не возникало. Теперь будут?
    Правило 5 минут. Повезло, что не штрафовали. Момент вручения товара не важен - важен момент получения оплаты.
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    С разных сторон слышу, что ЭЦП отчетная подходит для регистрации ОК. У нас облачная 1с, в нее входит такая ЭЦП, но физически (на флешке) ее нет - можно ли ее использовать для кассы?
    КЭП нужна для: регистрации личного кабинета и подписания договора (и прочих документов) с офд + регистрации и подписания документов в личном кабинете налогоплательщика на сайте фнс (если до сих пор его нет - регистрируйте заранее, чтобы не тратить время).
    В каком регистре (физический носитель, реестр конкретного ПК, облако) она расположена - роли не играет. Просто если не очень продвинуты - лучше уточнить момент конкретного использования у оператора.
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Я, как потребитель, оплачиваю картой онлайн электричество на сайте Мосэнерго
    Вы платите с расчетного счета (своего, к которому привязана карта) на расчетный счет получателя напрямую. Такие расчеты не относятся к наличным. Хотя по идее они ничем не отличаются от инет-эквайринга. ХЗ - может и Мосэнерго ) и всех прочих) обяжут формировать чеки в режиме онлайн...
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    по поводу закона о персональных данных.
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Да здравствует новая эра узаконенного спама)
    Если бы - да здравствует еще один повод для массовых штрафов .. за нарушение порядка работы с ПД.
    Последний раз редактировалось Тавита; 04.03.2017 в 23:00.

  12. #1062
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Возврат не через ККТ оформляется, из основной кассы по заявлению и паспорту с прицепкой основания-ПКО делаем РКО наличкой (возврат в офисе/забор курьером) или если дистанционно присылает почтой напр., списанием с р/с по реквизитам счета ФЛ, указанного в заявлении. Тоже не вижу нестыковки, при чем тут ОК?

  13. #1063
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Спасибо за развёрнутый ответ!

    Хм.. для меня как потребителя, честно сказать, вообще не вижу разницы в оплате Мосэнерго и нашего эквайринга. Та же форма банка - номер карты, имя, срок действия, код. Оплата через сторонний банк, сейчас МКБ, до января Альфа. Да не, эквайринг и есть) или "найди 10 отличий"))

  14. #1064
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Кстати, разрешение на использование перс.данных должно включать трансграничную передачу, мы ведь передаём всю инфо в ОФД.. А кто читал их договор, там это входит в коммерческую тайну или хоть как-то оговаривается неиспользование не в рамках договора с магазином?
    5.7. Оператор не несет ответственность за содержание и достоверность информации, передаваемой с ККТ Пользователя на программно-аппаратные комплексы Оператора.
    6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    6.1. Каждая из Сторон обязуется соблюдать конфиденциальность в части несанкционированного устного или письменного разглашения третьим лицам информации, полученной или ставшей им
    известной в процессе выполнения настоящего Договора и предпримет все необходимые меры для защиты вышеуказанной информации.
    6.2. Стороны принимают на себя обязательства обеспечить конфиденциальность информации, получаемой от другой Стороны в связи с исполнением настоящего Договора на следующих условиях:
    а) указанной информации придаётся статус правовой охраны, установленный законодательством Российской Федерации для информации, составляющей коммерческую тайну.
    б) сторона, осуществляющая хранение и использование конфиденциальной информации,полученной от другой Стороны, обязана принять меры к ее охране, не менее эффективные, чем меры,применимые к собственной конфиденциальной информации.
    в) приём и возврат документов, имеющий гриф «конфиденциально» осуществляется по Акту приёма-передачи.
    6.3. Сторона, в адрес которой передаётся конфиденциальная информация, обязуется использовать такую информацию только для целей, для которых она была передана, в объёме, необходимом для
    исполнения настоящего Договора. Конфиденциальная информация не может быть использована Стороной, ее получившей, вопреки интересам передающей Стороны.
    6.4. Конфиденциальная информация не может быть передана Стороной, ее получившей, третьим лицам без предварительного письменного согласия передавшей ее Стороны за исключением случаев
    передачи такой информации органам государственной власти в случаях, установленных законом. При получении письменного согласия передавшей Стороны, конфиденциальная информация может
    быть передана третьим лицам, если это требуется для исполнения настоящего Договора либо предусмотренных им договоров.
    6.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Стороной, получившей конфиденциальную информацию, обязанностей по ее охране, она возмещает другой Стороне в
    полном объёме убытки, причинённые таким неисполнением или ненадлежащим исполнением.
    6.6. Положения настоящего раздела в части конфиденциальной информации сохраняют силу и после истечение срока действия настоящего Договора – до момента утраты полученной Стороной информации статуса конфиденциальной.
    6.7. Основной формой обмена информацией между Сторонами в рамках настоящего Договора признается электронная форма передачи данных.
    6.8. Для организации документооборота между Сторонами применяются средства криптографической защиты информации, обеспечивающие передачу данных в зашифрованном виде и подписанных электронной подписью

  15. #1065
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Хм.. для меня как потребителя, честно сказать, вообще не вижу разницы
    Умом не понять не только России, но и ее слуг-законотворцев...

    Меня реально уже вгоняет в ступор призыв запретить-сократить наличные расчеты... поелику в устах ЦБ (и трактовок пресловутого 54-ФЗ) расчеты с использованием банковских карт они же... именно НАЛИЧНЫЕ...
    В общем яблоки считать цитрусовыми. (с).. Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить. (с) Всё пойдет по плану: после увертюры – допросы; потом – последнее слово подсудимого, залпы; общее веселье, танцы. (с).
    И бессмертное-вечное (Райкин А. (с))
    Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть? - Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил?

  16. #1066
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Ничего у НИХ не выйдет, не учли слишком много, да и не та страна с суперазвитой инфраструктурой. Все зависит от программного обеспечения якобы наших врагов. А как же так, отчет в ФНС по неизвестным программам?

  17. #1067
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    В общем склоняюсь к тому, чтобы никому ничего не предлагать отправлять, вручать стандартно распечатанный кассовый чек, а на случай особо умных покупателей положу кассиру бланки на ПД. У нас покупатели 50+, вряд ли будет много подкованных желающих.

    С эквайрингом правда не понятно что делать в нерабочие часы, пока наверно ничего, ждать разъяснений Минфина и пробивать утром все ночные приходы. Какой там, кстати размер штрафа? А то может и не стоит заморачиваться, вероятность его начисления и так стремиться к 0, пока неразбериха.

    У нас прикол был с налоговой один раз, когда только ввели торг сбор они дали некорректные реквизиты и первый платёж у большинства завис в невыясненных. Наш тоже, мы узнали об этом когда через 4 месяца на почту пришло разом решение и 2 требования погасить неуплату и пени. Поехала разбираться, нашли, требование сняли, а на вопрос почему не списали автоматом с р/с за столько времени ответили, что хотели, но не смогли, нет у них информации о нашем р/с))) к слову по торг сбору в другой налоговой стояли на учете, не в своей, но все равно забавно)

  18. #1068
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    чтобы никому ничего не предлагать отправлять, вручать стандартно распечатанный кассовый чек,
    Однозначно!
    Мы попервости объявления повесили... через 2 часа работы сняли тихонько... и кассирам велено вообще ничего не знать /не говорить...
    ИМХО - это в принципе актуально в ИМ +разъездной торговле/услугах +для курьеров (всего). На стационарном объекте - ККТ с принтером. Тем более, что на чеке есть штрих-код. Лично я даже не стала уже выяснять его обязаловку - сразу подключили его распечатку. Кому надо - пускай считывают и записывают себе в телефон.

  19. #1069
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    на чеке есть штрих-код. Лично я даже не стала уже выяснять его обязаловк
    он обязателен.
    Вот еще из первых "приколов" - покупатель долго втыкал в чек, в котором каждая позиция напечатана 2 раза - с ценой с НДС и с ценой без НДС, и стал предъявлять претензии, что ему весь товар пробили два раза.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #1070
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    он обязателен.
    Представители Атола при настройке ФН (своего продукта!!!) откровенно не знали... мне разбираться особо было некогда - дала отмашку грузить ФСЁ... пущай лучше будет... Вроде до 01.07.17 не обязательно - типа ж пока вынужденно- добровольное применение...
    Пытались, кстати, его считать - ну... как и с алкогольными - не читабельно...

  21. #1071
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    А вообще-то я не могу представить себе процесс контрольной закупки в интернет-магазине с дистанционной оплатой, и чтобы поймали на разнице во времени.
    При отсутствии представителей интернет-магазина, в непонятном составе проверяющих, без понятых, без метрологической экспертизы часов у проверяющих. Что они предъявят в суде?
    Выписку из своего банка? - А где сверка часов сервера банка?
    СМСку на телефоне о проведении оплаты? - так мы все знаем, на сколько минут и даже часов могут задерживаться СМСки. И, опять же, где гарантия точности времени в СМСке?

    Тут надобно дорабатывать законодательство.
    Контрольные закупки вообще не нужны.
    Все продажи должны быть в ОФД через 30 дней! Налоговая запрашивает из вашего банка-эквайера все ваши оплаты по эквайрингу с датой и временем подтверждения, а доступ к ОФД должен уже быть (иначе зачем все это). Далее простое сопоставление.
    За ключевое поле берем выписку банка. И по несовпавшим вызов на объяснение. А там уже и постоянно действующая комиссия и право подписи и правильные протоколы под роспись.

    Одна проблема квалификация и образование сотрудников ФНС не позволяет сделать это вручную, но напишут программку, обкатают как на кроликах и все - порядок в отдельно взятой стране.
    Кстати метрология здесь ни при чем.
    У нас не средства измерений. И пока не установлено документально, что часы банка неверные - значит верные!!!

    Вот с чем согласен так это с доработкой, но надо вбить в головы наших избранников, что основное это мы - их избиратели.
    Но для торговли в нашей стране с вековыми традициями ее неуважения практически ничего нельзя сделать. Закон защищает потребителя, а бизнесмен он на свой страх.

    Согласен, что будут репрессии. Как же иначе - мы (законотворцы и иже с ними) сделали такое хорошее дело, технологии в массы (в кассы), а эти кровопийцы народа чеки не выбивают на онлайн покупки!!!

  22. #1072
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Ну в общем-то из опыта суды чаще встают на сторону разумности действий, в том числе и при тяжбах бизнеса с налоговыми. Не знаю, по мне не выглядит этот момент таким уж страшным, как его малюют.. не проработан, да, но не более того.

  23. #1073
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Аноним, а как вы сверите платежи, которые приходят вам электронным способом. К примеру 06 марта в 3 часа ночи человек сделал оплату по PayPal. И так в течение месяца собираются платежи на PayPal. И раз в месяц Вы перегонятете ср-ва с PayPal на свой расчетный счет в банке.

    Получается в данном случае (PayPal и прочие электронные ср-ва платежа) надо иметь доступ к выпискам всех электронных средств платежа чтобы сравнить реальное поступление на PayPal и пробитие чека.

    Т.е. если принимаем платеж 3-5 способами: Яндекс Касса, PayPal, webmoney, эквайринг, и т.д. То налоговая будет делать запрос именно по вам во все службы чтобы сверить приход платежа и время пробития чека. Реально ли?

  24. #1074
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Вообще вот по логике с июля 2016 на агрегатора нужно бить чеки, кто-то бьет? Кого-то дергали из-за этого ифнс? Мы не бьем (Яденьги), по отчётности все проходит, по выпискам тоже. Хотя так же элементарно им было за полгода прошерстить оборотку Яденег, выцепить всех контров и проверить. Но не будут они этим заниматься в ближайшие пару лет, у них с этими ОК ничуть не меньше неразберихи, чем у нас. А тут ещё время в выписках сверять.. тратить время инспекторов на выяснения/объяснения, и все ради нарушения, которое выеденного яйца не стоит, итоги же сходятся, занижения налогообл базы нет, так зачем? Ради микроштрафа микробизнесу? Больше времени (=денег) на разбирательства уйдёт.

  25. #1075
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    с июля 2016 на агрегатора нужно бить чеки, кто-то бьет?
    Поскольку нет технической возможности - никто не в состоянии это делать. А ответственность за нарушение -ГОД! И это крайне серьезно...
    Поэтому своему клиенту с ИМ на пальцах объяснила проблему и предложила тупо отказаться от таких оплат. Вывернулись другим способом (писала тут уже)... Но у них доля таких платежей крайне несущественна, сейчас вообще в раздумьях о целесообразности продолжения работы в этом режиме... Будут посмотреть на цены и технические возможности... Пока отложили всестороннее рассмотрение вопроса на апрель - тогда и примут решение.

  26. #1076
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Тавита, а что за ответственность - ГОД? Поясните пожалуйста.

  27. #1077
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Тавита, а что за ответственность - ГОД? Поясните пожалуйста.
    НАРОД!!! Откройте 290-ФЗ от 03.07.16 и ИЗУЧИТЕ!!!
    290-ФЗ внесены изменения не только в 54-ФЗ, касающийся применения ККТ, но и в пункт 1 статьи 4.5. КоАП, и правонарушения, касающиеся применения контрольно-кассовой техники, оказались в обширном ряду исключений со сроком 1 год с момента совершения административного правонарушения (по 14.5 и 15.1). И в 14.5 много чего изменили - и штрафы могут быть миллионные...

  28. #1078
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Кому интересно: https://kassa.yandex.ru/blog/54fz

    Как бы Яндекс трактует прямо, что обязанность применять ККТ с 01.07.2017. Как бы там я думаю нормальный штат юристов, которые понимает букву закона. Или иначе, они призывают не спешить и нарушать закон.

  29. #1079
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Как бы Яндекс трактует прямо, что обязанность применять ККТ с 01.07.2017. Как бы там я думаю нормальный штат юристов, которые понимает букву закона. Или иначе, они призывают не спешить и нарушать закон.
    Каждый пишет на заборе что ему интересно.
    Вот вы думающий человек - объясните - почему закон 290-ФЗ принятый в прошлом году должен начать действовать с июля 17. На июль назначен только переход на онлайн кассы! А до этого момента можете стать подопытными владельцами отлаживаемых онлайн касс или пользоваться традиционной ККТ, если ЭКЛЗ еще действует.
    А яндекс весь свой разговор ведет про онлайн-кассы.

  30. #1080
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    3
    А вот как можно не применять ККТ для ИМ: http://nextpay.ru/faq54.php

+ Ответить в теме
Страница 36 из 221 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •