×
×
+ Ответить в теме
Страница 34 из 221 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 6602
  1. #991
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Swood, не намекаю ни на что. И услуги предложить свои не могу, т.к. буду этот процесс делегировать.

    Более того, сейчас разговариваю с одним агентом, который принимает платежи и на чьей стороне создана CRM, так вот они обещают полностью во всем понимании этого слова взять на себя роль агента и печатать чеки за их клиентов. Как оно будет неизвестно.

    Nadinak, по поводу фискального накопителя сам сказать ничего не могу. Предлагаю дождаться конца марта - начало апреля.

    По поводу что выгоднее. Безусловно касса, купленная единовременно выгоднее. Только вот если у Вас специфика бизнеса вся онлайн? Что Вы будете делать с это кассой когда в отпуск поедете и т.д. ?

    Т.е. аренда кассы дистанционно - это пожалуй плата как раз-таки не сколько за кассу, а сколько за сервис, который облегчает жизнь.

    Но я просто сильно уверен, что где-нибудь через год, когда много агентов станут в полном понимание слова агентами и появятся много сервисов, которые предложат услуги арендных касс цены снизятся.

    В общем посмотрим что будет.

  2. #992
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что Victor87 намекает, что может предложить свои услуги, судя по обилию непонятных для простых клерков терминов.
    Термины-то как раз понятны, не первый день в интернете работаем,
    просто ужасно жаль времени во все этом разбираться, копаться, искать опять новые решения.
    Вот и прикидываю, что легче - самой разбираться, искать индивидуальное решение или ждать, пока массовое решение появится) (и денег тоже жалко, если честно, на эту тупую возню - потому что большую тупость, чем приравнивание интернет-эквайринга к платежам наличными, представить сложно)

  3. #993
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Одного ну никак не могу понять - а чего все в коме пребывали? Аж с 2014 года?
    НУ ВЕДЬ НИ ЧЕРТА НЕ ГОТОВО! На что ВСЕ надеялись?
    Ну ладно, чего так... истерить?
    Принято у нас так - долго-долго запрягать, а потом в последний момент с места в карьер. Менталитет У НАС такой. И я и Вы - часть этого МЫ. Спокойней, товарищи. Здесь главное - под раздачу не попасть, пока все не устаканилось. Не лезть на рожон, где-то пыль в глаза пустить, где-то стрелки перевести. Гладишь, все и утрясется.

  4. #994
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Т.е. аренда кассы дистанционно - это пожалуй плата как раз-таки не сколько за кассу, а сколько за сервис, который облегчает жизнь.

    Но я просто сильно уверен, что где-нибудь через год, когда много агентов станут в полном понимание слова агентами и появятся много сервисов, которые предложат услуги арендных касс цены снизятся.

    В общем посмотрим что будет.
    Согласна с вами.
    "Будем посмотреть"

  5. #995
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Не лезть на рожон, где-то пыль в глаза пустить, где-то стрелки перевести. Гладишь, все и утрясется.
    Вот-вот, вот оно и "мы"

  6. #996
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Только вот если у Вас специфика бизнеса вся онлайн? Что Вы будете делать с это кассой когда в отпуск поедете и т.д. ?

    Т.е. аренда кассы дистанционно - это пожалуй
    Какой же отпуск, если онлайн- бизнес? А кто останется в лавке?
    Вообще-то, автоматическая касса есть не просит, она автоматически работает, даже когда хозяин в отпуске. Вот только товар или услуги кто отпускать будет?
    По поводу аренды о-кассы несколько страниц назад была инфа об инсайде из Атола по цене такой аренды. По мне дороговато: по трешке в месяц - это за год 36 плюс установка 6. Купить кассу дешевле получится.
    Ждем документацию на Атол-42ФС от Атола, там видно будет.

  7. #997
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    долго-долго запрягать, а потом в последний момент с места в карьер.
    За себя могу сказать - очень хотела включиться в обкатку еще в 2014г. Честно. Потому что была уверена на 500%, что это дело продавят.
    Старею - и уже не надеюсь на собственную прыгучесть... но мои тщетные попытки подготовиться к запряжке увенчались если не очередным пшиком, то чувствительной потерей растительности на голове... и не только на моей...
    Поэтому пытаюсь удовлетвориться хоть тем, что несмотря на прессование со всех сторон в ноябре и доведение себя до очередной серии гиперкризов - но все-таки заставила шевелиться и Атол, и iiko... и довести таки хоть до какого-то рабочего состояния и оборудование (поскольку и там были проблемы), и обеспечение... Потому что сейчас уж точно кого-то перевела в иное состояние...

  8. #998
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    но все-таки заставила шевелиться и Атол, и iiko... и довести таки хоть до какого-то рабочего состояния и оборудование (поскольку и там были проблемы), и обеспечение... Потому что сейчас уж точно кого-то перевела в иное состояние...
    Честь и хвала, респект и уважуха.
    Вы действительно полагаете, что своими действиями ускорили процесс внедрения о-касс в масштабе страны? А если бы не было этих действий, как бы повысилась вероятность того, что дедлайн в итоге отсрочили бы, по причине, что не успевают?
    А иное состояние - это то, о чем я подумал, в меру своей испорченности?

  9. #999
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Я не за внедрение о-касс говорила как таковый- за практическую работы на них в конкретном направлении (массовый общепит) (или это и есть внедрение в массы?). И таки да -именно на моем предприятии добили более-менее и довели до ума практику настройки/подключения/выгрузки и тп... Потому что продавцы всех составляющих были уверены, что все будет работать с первого включения - ан получилось так, что включение затянулось на 3 недели... Ну не включалось просто ни черта... И меня стали уламывать не упираться рогом, а поставить ЭКЛЗ на полгодика... а я уперлась... поэтому пользователи iiko могут говорить мне спасибо (шучу)... удар приняла на себя...
    И никто ничего не отсрочил бы (вон как все дружно-хором поют всехорошопрекраснаямаркиза)- а проблемы огребли бы многие... Вот мне не хватило сил на офд - поэтому личный кабинет работает так... что лучше вообще не видеть и не смотреть... Хотя с декабря пыталась донести, что фигню надо бы поправить и хоть чуть поднастроить...
    Шаг был в общем выверенный- хотелось иметь фору и поработать в режиме благосклонного вполглаза от фискалов.. Может мысли какие появятся умные...
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    это то, о чем я подумал
    угу.. и даже еще круче...
    Последний раз редактировалось Тавита; 02.03.2017 в 00:29.

  10. #1000
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Swood, а какая оффлайн касса у Вас работает автоматически? Это все ровно реальный оффлайн объект (в т.ч. Атол 42ФС), с которым надо быть рядом. Но хотя бы потому, что он может выйти из строя или у Вас может пропасть интернет, или еще что-то техническое. Также, как я понимаю, для ее работы нужен компьютер (сервер), который вдруг если что надо будет перезагружать в ручном режиме.

  11. #1001
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Swood, по поводу кто будет отпускать товар. Я просто сужу по своей ситуации, когда торговля идет исключительно электронно цифровым ПО, ссылку на скачивание которого клиент получает сразу же после оплаты на свой email. Хоть утром, хоть ночью, хоть днем. И не важно есть я за компом или нет.

  12. #1002
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Swood, а какая оффлайн касса у Вас работает автоматически? Это все ровно реальный оффлайн объект (в т.ч. Аэтол 42ФС), с которым надо быть рядом. Но хотя бы потому, что он может выйти из строя или у Вас может пропасть интернет, или еще что-то техническое. Также, как я понимаю, для ее работы нужен компьютер (сервер), который вдруг если что надо будет перезагружать в ручном режиме.
    У меня сейчас никакая касса не работает вообще. Автоматически учитываются платежи клиентов в реальном времени в моей системе, котороую Вы называете CRM. Атол 42 ФС будет работать в онлайне в автоматическом режиме после подключения к моему ПО. Рядом с ним быть совершенно необязательно хотя бы потому, что у него нет органов управления, кроме кнопки включения. А если сервер, зависнет, так с ним остановится и интернет-магазин. И вообще, за сервером круглрсуточно следят хостеры. Предполагаю, что к Атол 42фс не будет нужен отдельный компьютер, надеюсь, что он будет подключаться напрямую к интернету, навроде веб-камеры.

  13. #1003
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Еще вопрос.
    При регистрации с заявлением на бумажном носителе, к нему надо сейчас прикладывать иные документы, например, договор о техподдержке ККТ, паспорт ККТ?

  14. #1004
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от bookuku Посмотреть сообщение
    При регистрации с заявлением на бумажном носителе,
    Вы не будете работать в режиме онлайн?
    Цитата Сообщение от bookuku Посмотреть сообщение
    прикладывать иные документы, например, договор о техподдержке ККТ, паспорт ККТ
    Техподдержка теперь не обязательна.
    Паспорт не только на ККТ, но и ФН
    Договор с офд. Но он по умолчанию электронный.. А если нет онлайн- зачем офд?

  15. #1005
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Swood, будет подключаться напрямую к интернету. А Вы уверены, что без вашего участия интернет будет в режиме 365/7/24?

  16. #1006
    Аноним
    Гость
    Ребята, вы такие все продвинутые. Растолкуйте, что же такое наличные платежи, что безналичные. Если по факту они все безналичные (т.е. денег в руках не держали) и зачем в налоговую будут уходить чеки с номенклатурой, что они будут сверять, для чего все это затеяно?

  17. #1007
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если по факту они все безналичные (т.е. денег в руках не держали)
    Хахаха...не пытайтесь понять логику законотворцев... Хто-то там наверху решил считать их наличными...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зачем в налоговую будут уходить чеки с номенклатурой, что они будут сверять, для чего все это затеяно?
    За надом... Оруэлла перечитайте...

    А если серьезно:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Растолкуйте, что же такое наличные платежи, что безналичные
    В свете редакции 54-ФЗ от 03.07.2016 безналичные платежи - это прямые расчеты с расчетного счета на расчетный счет (банковские платежи) только среди хозяйствующих субъектов (ЮЛ и ИП. То есть только между ними. И точка.)
    С некоторым скрипом и экивоками - платеж с расчетного счета ФЛ на расчетный счет ЮЛ/ИП. Или платеж ФЛ на рс ЮЛ/ИП только и исключительно через банк (пришел в банк- там оформили платеж по реквизитам - ты отдал деньги на платеж+за оформление и перевод.).
    Все остальное - это наличные расчеты. Даже если не только денег в руках не держал, но и пластик никуда не втыкал, а исключительно только на клавиши-кнопочки нажимал.

  18. #1008
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Swood, будет подключаться напрямую к интернету. А Вы уверены, что без вашего участия интернет будет в режиме 365/7/24?
    Не будет интернета - не будет продаж. Несложно предусмотреть уведомление на свой телефон или электронку о неудавшихся попытках оплаты вследствие сбоя интернета. Можно организовать автоматический периодический мониторинг канала (хотя бы ping) опять же с уведомлением. Далее звоним провайдеру, напрягаем, интернет включается. Ведь если находиться рядом с точкой, алгоритм действий такой же. Так что, разницы нет: в лавке сидишь или на даче спишь.

  19. #1009
    Аноним
    Гость
    Тавита, спасибо за ответ.
    Получается:в маленьком розничном магазине будет огромная номенклатура, - при всем том, что магазин на енвд, сюда еще добавить алкоголь...Это для чего такой великий учет?
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Хахаха...не пытайтесь понять логику законотворцев... Хто-то там наверху решил считать их наличными...

    За надом... Оруэлла перечитайте...

    А если серьезно:

    В свете редакции 54-ФЗ от 03.07.2016 безналичные платежи - это прямые расчеты с расчетного счета на расчетный счет (банковские платежи) только среди хозяйствующих субъектов (ЮЛ и ИП. То есть только между ними. И точка.)
    С некоторым скрипом и экивоками - платеж с расчетного счета ФЛ на расчетный счет ЮЛ/ИП. Или платеж ФЛ на рс ЮЛ/ИП только и исключительно через банк (пришел в банк- там оформили платеж по реквизитам - ты отдал деньги на платеж+за оформление и перевод.).
    Все остальное - это наличные расчеты. Даже если не только денег в руках не держал, но и пластик никуда не втыкал, а исключительно только на клавиши-кнопочки нажимал.

  20. #1010
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Swood, почему не будет интернета - не будет продаж. Продажи будут-то. Хотя может я Вашу специфику не до конца понимаю. Все равно суть в том, что до изделие - это вероятность выхода из строя какого-либо звена, что уменьшает надежность всей системы.

  21. #1011
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при всем том, что магазин на енвд,
    Имеете право до 01.07.18 г не применять о-кассы. А там неизвестно что еще будет
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сюда еще добавить алкоголь
    Собственно - только алкоголь.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это для чего такой великий учет?
    Могу только повторить
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    За надом... Оруэлла перечитайте...
    Ну и чтобы
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в маленьком розничном магазине
    торговали только дюжиной товаров, поскольку пока под номенклатурой ХЛЕБ понимают весь ХЛЕБ... Правда как это будет понимать покупатель - не понятно, но такие мелочи ББ не интересуют

  22. #1012
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Как много всего позакрывается, уже привычного и удобного.

  23. #1013
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    торговали только дюжиной товаров, поскольку пока под номенклатурой ХЛЕБ понимают весь ХЛЕБ...
    Это будет ясно в 2021 году по созданию номенклатурных справочников, до той поры - хлеб будет хлебобулочными изделиями, более чем уверен. Кроме всего прочего сегодняшние издержки гос-ва неизвестно к чему приведут через 5 лет. Потому подождем первых проверок по алкоголю с 1-ого апреля, осталось недолго.

  24. #1014
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Как много всего позакрывается, уже привычного и удобного.
    Угу...грустняшка... между прочим...
    Уж такая поддержка самозанятого населения и малого бизнеса... такая поддержка... поддержали - как Герасим Муму...
    ИМХО - что-то хотят реорганизовать с ИП... Будет что-то навроде ПСН именно для самозанятого люда: бытовка, обучение, частные работы... без всяких ИП и о-касс... Вопрос - сколько то будет стоить?
    И дадут выбор: или подешевле на ИП (тогда с документированием и отчетностью) - или подороже сам по себе (тогда ни документов, ни отчетов)...
    Иначе - кирдык...

  25. #1015
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Swood, почему не будет интернета - не будет продаж. Продажи будут-то. Хотя может я Вашу специфику не до конца понимаю. Все равно суть в том, что до изделие - это вероятность выхода из строя какого-либо звена, что уменьшает надежность всей системы.
    Тут и специфику незачем понимать. Если хостинг, то когда выйдет из строя любой элемент цепочки хостер - о-касса., вы нарушаете закон. проверить это очень легко автоматически - сравниваем (то есть спец отдел в налоговой сравнивает) даты подтверждения платежа банком и дату чека, если расходятся, то по каждому чеку штраф - и мало не покажется!!!
    Поэтому этот подход будет работать только на физически арендованных серверах. А тогда зачем их арендовать - можно и у себя на площадке поставить.
    Кстати это относится и к аренде о-касс!!!
    Что будете делать если платеж по карте пройдет, а в арендованную о-кассу не придет информация по какой-нибудь банальной причине. Как вы тогда ее туда запихнете, даже и с опозданием?
    Я уже здесь писал, что только один выход существует - убрать требования минимального времени между платежом и чеком.

  26. #1016
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Не будет интернета - не будет продаж. Несложно предусмотреть уведомление на свой телефон или электронку о неудавшихся попытках оплаты вследствие сбоя интернета. Можно организовать автоматический периодический мониторинг канала (хотя бы ping) опять же с уведомлением. Далее звоним провайдеру, напрягаем, интернет включается. Ведь если находиться рядом с точкой, алгоритм действий такой же. Так что, разницы нет: в лавке сидишь или на даче спишь.
    Вы оптимист, батенька!
    У меня уже 2 раза случались отключения интернет дома, на работе по причине банального обрыва оптоволокна где-то в поле.
    Даже норматив связи при этом предусматривает срок устранения 3-6 часов и это в крупной компании, которая имеет свои бригады кабельщиков. А небольшие компании интернета вообще все арендуют. Закладывают кабель в канализацию и все, если обрыв, то это надо нанять компанию, найти место обрыва, получить допуск, колодец должен открыть представитель собственника канализации и т.д. и т.п. И это в Москве, а в области, где еще добраться до места и может придется копать в поле зимой - ойойой!
    Так что постучите по дереву!!!

  27. #1017
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Уж такая поддержка самозанятого населения и малого бизнеса... такая поддержка... поддержали - как Герасим Муму...
    ИМХО - что-то хотят реорганизовать с ИП... Будет что-то навроде ПСН именно для самозанятого люда: бытовка, обучение, частные работы... без всяких ИП и о-касс... Вопрос - сколько то будет стоить?
    И дадут выбор: или подешевле на ИП (тогда с документированием и отчетностью) - или подороже сам по себе (тогда ни документов, ни отчетов)...
    Иначе - кирдык...
    Тавита, абсолютно с вами согласна, эти "жжж не спроста".

    Уважаемые коллеги, поделитесь лайфхаками по сокращению количества ЭЦП в жизни среднего предпринимателя, пожалуйста.
    На данный момент у нас есть:
    - ЭЦП для отчетности;
    - ЭЦП банка - 2 шт;
    - ЭЦП торги;
    - ЭЦП ЕГАИС.
    Подруга бух ломбарда, у нее плюсом ЭЦП ЦБ и ЭЦП Финмониторинга!!
    Правильно я понимаю, что теперь необходимо получить ЭЦП для ОФД?

    ЗЫ Риторический вопрос: неужели нельзя ЭЦП выдавать на гос уровне одну для ВСЕГО при регистрации?

  28. #1018
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    [QUOTE=Аноним;5480674]
    У меня уже 2 раза случались отключения интернет дома, на работе по причине банального обрыва оптоволокна где-то в поле.
    /QUOTE]
    Про домашний интернет предлагаю категорически забыть. Он не предназначен для бизнеса и малонадежен. И про мелкие компании тоже предлагаю забыть. Интернет - это не то, на чем надо экономить интернет-магазину. У меня отключения были редки и продолжались не более 2 часов.
    Насчет иметь сервер у себя - сомневаюсь, потому как под присмотром хостеров как-то надежнее, и поддержка круглосуточная. Ну, конечно, если у вас нет собственного штата технарей.

  29. #1019
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    поддержали - как Герасим Муму...
    Аплодирую!

  30. #1020
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Уважаемые Клерки, у меня такой вопрос: для чего нужна номенклатура в чеке? Я так понимаю, для проверки учета и для возможности покупателя что-то вернуть или заменить.. Дело в том, что у нас стоматологическая клиника и я планирую указывать в чеке одну услугу "Стоматологические услуги". Онлайн-кассу будем покупать и подключать через 1-С. Они покупают,подключают, оформляют договор и ЭЦП. Но они настаивают на установке рабочего места 1С. У меня сомнения-нафига? Ведь одну позицию можно и в кассовом аппарате забить? Смутное сомнение,что это развод на деньги...

+ Ответить в теме
Страница 34 из 221 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •