×
×
+ Ответить в теме
Страница 33 из 221 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 6602
  1. #961
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Не было такого.
    Было. Именно в плане 54-ФЗ и именно с его принятием в 2003 г.
    Естественно, что мы говорим не о трудовых книжках - а о расчетном документе.
    Что-что, а понятийный аппарат - всегда слабое место нашего законодателя...
    Последний раз редактировалось Тавита; 27.02.2017 в 16:43.

  2. #962
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Подскажите, а кто-то уже регистрировал онлайн-кассы после 1 февраля?
    Продолжаем также заполнять заявление по форме КНД 1110021?

    И в целом пока процедура идет по Положению о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями (утв. Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470) и Административному регламенту предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации (утв. Приказом Минфина России от 29.06.2012 N 94н)?
    Встречал ли кто-то разъяснения на сей счет? Все же ст. 4.2 Закона N 54-ФЗ покоя не дает.

  3. #963
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от bookuku Посмотреть сообщение
    кто-то уже регистрировал онлайн-кассы после 1 февраля?
    С 01.02.2017 регистрация ТОЛЬКО ОНЛАЙН -ККТ и ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН. Собственно и до 01.02.17 о-кассы зарегистрировать можно было аналогично - алгоритм работает с июля 2016 г.
    Цитата Сообщение от bookuku Посмотреть сообщение
    Продолжаем также заполнять заявление по форме КНД 1110021?
    Цитата Сообщение от bookuku Посмотреть сообщение
    в целом пока процедура идет по Положению
    Конечно НЕТ. Забудьте всё это - только снять с учета ККТ с ЭКЛЗ можно по этому Положению.
    Цитата Сообщение от bookuku Посмотреть сообщение
    Все же ст. 4.2 Закона N 54-ФЗ покоя не дает
    Что конкретно не дает покоя?

  4. #964
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    С 01.02.2017 регистрация ТОЛЬКО ОНЛАЙН -ККТ и ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН. Собственно и до 01.02.17 о-кассы зарегистрировать можно было аналогично - алгоритм работает с июля 2016 г.


    Конечно НЕТ. Забудьте всё это - только снять с учета ККТ с ЭКЛЗ можно по этому Положению.

    Что конкретно не дает покоя?

    Спасибо за ответ!

    Но откуда следует, что регистрация идет только в режиме онлайн? В той же ст. 4.2 Закона N 54-ФЗ сказано, что заявление о регистрации может быть подано бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган. Меня вот и смущает, какую форму в этом случае надо заполнять, т.к. требования к сведениям в заявлении по ст. 4.2 Закона N 54-ФЗ немного расходятся с формой КНД 1110021. Возможно я ошибаюсь, но у меня в голове с этим новым порядком сплошная путаница. Опять же мне не встречались никакие разъяснения о порядке применения Положения и Регламента к новой процедуре. Формально эти документы действуют.

  5. #965
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Насколько помню (некогда и лень влезать в ЛКН) даже вывести на печать это пресловутое заявление невозможно.
    Возможно, что подразумевается ввод данных в самой налоговой инспекции с последующим выводом на печать для подписи владельцем ККТ. Но для кого такие финты ушами - не знаю... Разве что для тех, кто будет ставить о-кассы вне зоны инета...

  6. #966
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Да, вариант с отсутствием инета интересный.

  7. #967
    Аноним
    Гость
    скажите,пожалуйста,интернет-магазин,который применяет ККМ должен переходить на онлайн-кассы с 2017 года или есть отсрочка до 2018?

  8. #968
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    интернет-магазин переходит до 1 июля 2017

  9. #969
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Нет никаких отсрочек: с 01.07.17 обязательно применение о-касс.
    Более того, при наличии поступлений ЭСП по сути их необходимо применять с июля 2016 г (формирование и отправка чека в момент проведения платежа), что до последнего момента было просто невозможно технически.

  10. #970
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42
    Для тех кто озадачился покупкой новых онлайн касс.
    Главная проблема сейчас - это отсутствие на рынке достаточного количества кассовых аппаратов нового образца!
    Другими словами, производители не готовы на данный момент обеспечить всех кассовыми аппаратами.
    Срок ожидания поставки нового аппарата в среднем - 3-4 недели.
    Потому при переходе на новую онлайн-кассу учитывайте этот момент, и начинайте переходить заранее, с запасом времени.
    Иначе может получиться, что у старого ККМ закончилась ЭКЛЗ, а новый вы еще не успели установить (по причине задержки поставок).
    Не представляю что будет твориться в июле 2017...

  11. #971
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Главная проблема сейчас - это отсутствие на рынке достаточного количества кассовых аппаратов нового образца!
    не совсем так. Кассовых аппаратов нового образца на рынке достаточно.
    На текущий момент имеется дефицит фискальных накопителей (единственный пока производитель ООО "РИК" не справился с объемами), без которых ККТ бесполезны.
    Именно с отсутствием ФН и связаны увеличенные сроки поставки новых ККТ.
    Но надеюсь, что в ближайшие месяцы ситуация нормализуется.

  12. #972
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    не совсем так. Кассовых аппаратов нового образца на рынке достаточно.
    На текущий момент имеется дефицит фискальных накопителей (единственный пока производитель ООО "РИК" не справился с объемами), без которых ККТ бесполезны.
    Именно с отсутствием ФН и связаны увеличенные сроки поставки новых ККТ.
    Но надеюсь, что в ближайшие месяцы ситуация нормализуется.
    Да, именно так. Просто не стал вдаваться в технические подробности )

  13. #973
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    Но надеюсь, что в ближайшие месяцы ситуация нормализуется.
    Здравствуйте! всё про ККТ..сегодня новость один торговый представитель принес:"... а пивникам до 2018 года разрешили без всяких касс онлайн работать...перенесли на 2018 год и отпускать оптовики будут всем..."
    Опять ИПэшники засомневались...а нужно ли им это? Вот только сегодня мне звонок(я то просто уполномочка,но занимаюсь и ключами эцп и всем прочим типа фсрар и т.п.)и клиенты смотрят и ждут ответа,подсказок... И я решила сюда опять на свой клерк заглянуть...

  14. #974
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    а пивникам до 2018 года разрешили без всяких касс онлайн работать..
    а номер разрешения у него не узнали?

  15. #975
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    ....говорит,сказало начальство-оптовики от кого они пиво возят,только щас разговаривала,говорит: кто на енвд ИПэшники с пивом пока освобождены...
    Ну,вот спорь с ними.Ведь по закону то они ж не должны наверно пиво отпускать магазинам.... а посмотрим:если будут,значит (?) можно ...фу-у,короче,всё достало уже,но в городе у нас пока только 2 штуки онлайн кассы-у ООО.вот так и как хочешь тут и понимай-где правда где неправда.

  16. #976
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    А-а-а...вот только в новостях от Главная книга вот это,разве не наводит на все сомнения,вот они гдеее:

    "Плательщикам ЕНВД и ПСН могут разрешить работать без КТТ подольше

    В Госдуму внесен законопроект, предлагающий отодвинуть срок начала обязательного применения контрольно-кассовой техники вмененщиками и патентниками еще на два с половиной года.

    Источник: Законопроект № 110014-7 (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...t&RN=110014-7)

    Напомним, что согласно действующему порядку поэтапного перехода на обязательное применение онлайн-ККТ ИП на ПСН, а также компании и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД, могут работать без использования контрольно-кассовой техники до 01.07.2018 года.

    Если новый законопроект будет одобрен, то возможность «бескассовой» работы для таких спецрежимников будет продлена до 01.01.2021. Как отмечают авторы проекта, ЕНВД и ПСН являются одними из самых востребованных режимов налогообложения среди представителей малого и среднего бизнеса. Таким образом, сохранение упрощенной процедуры денежных расчетов для этой категории налогоплательщиков позволит «малышам» еще два с половиной года не тратиться на обслуживание ККТ, что должно создать дополнительные стимулы для развития малого предпринимательства."
    И так,что на это скажете?

  17. #977
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Ответ
    "Документа с таким регистрационным номером не существует. Укажите другой регистрационный номер.
    Возможно, в данный момент ведутся работы по переиндексации базы данных. Попробуйте позже."

  18. #978
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    я думаю, что там была ссылка на инициативу депутатов из Архангельска.
    не думаю, что её поддержат другие фракции

  19. #979
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Типа - проснулись -потянулись? Теперь галопом поскачем...
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    что на это скажете?
    Не исключено. Но пивнякам - ой вряд ли...

    С другой стороны: по Ярославской области обязаловка по режиму онлайн установлена только по городам (всего 8 пунктов).
    Смех, конечно, потому что в Ярославле, например, территориально внутри города есть вклины Ярославского района... ходит общегородской транспорт и тп... Там - освобождены, а на другой стороне дороги - нет. Вот только с инетом проблемы именно на той стороне, что относится к городу, а не району....
    Ну да это ладно - центральная Россия... А чуть вглубь?

    Кстати: вообще никак не врублюсь: если нет обязаловки применять именно онлайн, но ККТ именно обязательна - то .. что? Это именно тот режим ручной регистрации? Но ФН-то все равно должен быть? Какой?

  20. #980
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    А раз будет онлайн-касса (автоматическая!), то мне не будет никакой разницы, по каким видам платежей она будет формировать чеки.
    А откуда такая уверенность оптимистичная? Кто сказал, что будет возможность интеграции онлайн-касс с программным обеспечением? И кто будет осуществлять эту интеграцию?

    Например, у меня интернет-эквайринг через тинькофф, и платежи я зачисляю вручную, когда вижу в почте сообщение от банка. И я не вижу, как в этот процесс онлайн-кассу вклинить автоматизированную (кроме как искать несуществующего чудо-программиста, который такой частный случай решить может).

  21. #981
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что будет возможность интеграции онлайн-касс с программным обеспечением?
    Проблемы индейцев... можно не продолжать?
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    И кто будет осуществлять эту интеграцию?
    Кто-нить найдется... За чей счет - тоже можно не пояснять... Когда? Когда ЖП даже клевать устанет...

    Сегодня, 01 марта 2017 г в ЛК ПлатформаОФД (Эвотор) появились типа какие-то отчеты, один из них Z (мне, например, совсем не нужен... ну да ладно - пусть будет). Можно выгрузить данные за некий заданный период - вываливается нечто совершенно невразумительное...
    На секундочку: типа люди работают уже давно... Ну, допустим... Но только я с ними работаю уже 4тый месяц - и вот только началось что-то сдвигаться... При этом я не могу посмотреть даже чеки за день одновременно - показать могут не более 50 штук (у меня более 500 за смену... не самая большая проходимость для Мск). Про техподдержку - даже говорить не могу... ее не просто НЕТ - она в каком-то абсолютном нуле...причем даже не в этой вселенной, а в белом карлике...
    Про программное обеспечение и обмен данными - уже жаловалось: пели сладко про полную готовность - дошло дело до реализации... и традиционные российские бдения в последнюю неделю перед запуском обмена, который типа отработан еще в 2014 году... срыв открытия (практический) - доделки на коленке - абсолютное недоумение при любом косяке и сбое... Типа - а это вообще ШО? А тут ИСЧО и фигачит чё-то?
    Сегодня, правда, обрадовали - наконец-то апгрейдили машину 2014 г... с ноября! Так что 9 марта закрою не 2, а только 1 точку... Уж не знаю, как и кого благодарить и в ножки кланяться...
    Вчера поставила в годовой заявке средства на оплату офл-новые машины-абгрейд- замену ФН (3х) в декабре... Выслушала от собственника все, что он думает про... всех, короче...
    Вопчем... захлестнуло...

  22. #982
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну пока есть право выдать БСО. Даже если оплата прошла ЭСП.
    - везде пробивали чеки. И на рынках стационарных, и на рыночках в 2 прилавка, и в кафешке на пляже, и в самой махонькой лавчонке, работающей круглосуточно (с хозяевами явно не местными жителями)...
    И чего-то никто от этого не умирал...
    У нас будут умирать - интернет-предприниматели, кто не в состоянии оплачивать 3 смены продавцов в сутки, которые должны будут сидеть и в любое время суток немедленно чек пробивать после пришедшей оплаты.
    Сколько человек без сна продержаться может?

    Уж если медведев педагогам сказал, что, мол, не устраивает зарплата, так нечего и работать,
    то о предпринимателях-то что переживать - у предпринимателя предназначение предпринимать.
    Не можешь заработать на кассу, на продавцов, на программиста штатного, который будет адаптировать о-кассу к реалиям жизни, так нечего и соваться, иди на завод (или в школу)

  23. #983
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Проблемы индейцев... можно не продолжать?
    Вопрос был к swoods, поскольку я понадеялась, что он что-то реальное узнал за то долгое время, что я не заглядывала в эту ветку, и что у интернет-магазинов, возможно, появился просвет

  24. #984
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    А откуда такая уверенность оптимистичная? Кто сказал, что будет возможность интеграции онлайн-касс с программным обеспечением? И кто будет осуществлять эту интеграцию?
    Я буду осуществлять эту интеграцию. По крайней мере, у себя. У меня все программное обеспечение, от бухучета до интернет-магазина - полностью свое. Оплаты через интернет учитываются автоматически в момент оплаты.
    Насколько я знаю, у Тинкофф есть интерфейс для автоматического учета платежей.

  25. #985
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Спасибо за ответ, swoods

    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Оплаты через интернет учитываются автоматически в момент оплаты.
    Вы имеете в виду, учитываются банком-эквайером, который передает сведения нашему сайту автоматически?


    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    По крайней мере, у себя. У меня все программное обеспечение, от бухучета до интернет-магазина - полностью свое.
    Это вы самостоятельно делаете или заказываете индивидуально (интересует, насколько дорого обходится такое решение - порядок цен)?

  26. #986
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Nadinal, здравствуйте! Сходу так. Вы принимаете платеж к примеру от PayPal. Идет мгновенное зачисления в Вашу CRM об оплате. Ваша CRM по API передает данные к примеру в сервис Атол Онлайн. Серви формирует чек. Чек уходит клиенту на мыло. Цепочка где-то такая.

    Проблема лично у меня сейчас только в звене Атол Онлайн, которого пока что еще нет. Но как они написали мне, то именно по API будут передаваться данные. Задача программиста написать такой скрипт, который бы по API передовал бы данные о клиенте на печать чека, как то: email, наименование товара, сумма, количество ну в общем все что надо.

    Еще раз повторюсь, главное, чтобы не подкачал Атол онлайн либо ИНОЙ сервис, коих наверняка будет несколько где-нибудь через 6-8 месяцев.

    Как-то так.

    P.S. Сейчас у меня система автоматически отталкиваясь от данных CRM по API генерирует любую инфу.

    Как оно будет - посмотрим.

  27. #987
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    либо ИНОЙ сервис, коих наверняка будет несколько где-нибудь через 6-8 месяцев.
    Одного ну никак не могу понять - а чего все в коме пребывали? Аж с 2014 года?
    НУ ВЕДЬ НИ ЧЕРТА НЕ ГОТОВО! На что ВСЕ надеялись? Ну ладно - в 2014 г.. но уже в конце 2015 было понятно - ВВЕДУТ. По трупам пойдут - но ВВЕДУТ.
    Ни у Атола, ни у 1С, ни у айко, ни у банков и платежных систем, ни у офд (всех, причем...),... про ЦТО вообще молчу - для большинства прям гром среди ясного неба... впервые видят новое оборудование вместе с клиентом... НИКТО!!!! не готов ни к работе, ни с клиентами-пользователями...
    По логике ВСЁ должно было быть отлажено и отработано ЕЩЕ В ИЮЛЕ 2016 г на момент принятия новой редакции 54-ФЗ...
    Вместо этого - ВСЕ дружно втюхивали ЭКЛЗ и уговаривали ставить именно их чуть ли не до 31 января... Лишь бы не о-кассы..

  28. #988
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Viktor87, спасибо. А фискальный накопитель на чьей стороне находится в этой цепочке?

    Интересуют также подробности физической реализации, так как пользуюсь готовым скриптом инет-магазина, и понимаю, что придется его, скорее всего, менять, т.к. автор скрипта его уже не поддерживает.

    А аренда АТОЛ что означает? - что нам не надо покупать кассу, и фискальный накопитель физически находится на стороне АТОЛ?
    Но кассу, в общем-то дешевле купить в итоге (аренда в пересчете означает где-то в год по "кассе").

  29. #989
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    НУ ВЕДЬ НИ ЧЕРТА НЕ ГОТОВО! На что ВСЕ надеялись?
    Вы как будто забыли, где живёте

  30. #990
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, учитываются банком-эквайером, который передает сведения нашему сайту автоматически?
    Это вы самостоятельно делаете или заказываете индивидуально (интересует, насколько дорого обходится такое решение - порядок цен)?
    Учитываются автоматически в моей системе по данным, предоставляемым банком или агрегатором в реальном времени в процессе оплаты. Все делаю самостоятельно, имею большой опыт. Порядок цен не могу сказать, потому что ни разу ничего не покупал и не заказывал, и сам на заказ ничего не делал.
    Предполагаю, что Victor87 намекает, что может предложить свои услуги, судя по обилию непонятных для простых клерков терминов.

+ Ответить в теме
Страница 33 из 221 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •