×
×
+ Ответить в теме
Страница 32 из 221 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 6602
  1. #931
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,358
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Чаво это? Все у них есть, они просто готовить его не умеют, стажеры-студенты вам попались.
    это было пару лет назад, так что сейчас, может, уже и есть.
    Но то, что квалификация многих сотрудников оставляет желать лучшего - соглашусь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #932
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    По действующему закону лишь один способ оплаты через Яндекс.Кассу попадает под применение онлайн-кассы. Это оплата банковской картой. Если вы исключите этот способ в настройках Яндекс.Кассы, то полностью обезопасите себя.
    Серьезно? Было бы здорово! А откуда Вы это взяли? Насколько я поняла при оплате любыми электронными способами требуется онлайн-касса...

  3. #933
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    Серьезно? Было бы здорово! А откуда Вы это взяли? Насколько я поняла при оплате любыми электронными способами требуется онлайн-касса...
    Таково было общее мнение участников обсуждения вплоть до Нового Года. Сейчас все чаще слышны мнения, что под о-кассы подпадают все перечисленные способы платежей. И уже никто не возражает (Над.К., ау!). Определение "электронного средства платежа" можно трактовать очень широко, а можно и не очень широко. Через полгода-год судебная практика покажет, какой вариант трактовки ЭСП правильный.
    Как поступать в владельцу интернет-магазина? Для себя я пришел к такому выводу. У меня сейчас 90-95% платежей идут банковскими картами (интернет-эквайринг). Здесь без вопросов -онлайн-касса нужна, от нее никуда не деться. А раз будет онлайн-касса (автоматическая!), то мне не будет никакой разницы, по каким видам платежей она будет формировать чеки. Протокол информационного обмена Яндекс.Кассы с интернет-магазином одинаков для всех видов платежей, и поэтому включение или невключение определенного вида платежа будет определаться только строкой в настройках.
    Да пусть будут все... Ни горячо, ни холодно. Раз уж придется тратиться на эту кассу...

  4. #934
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Swoods, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а когда Вы должны применять уже кассу с 01 июля 2017 года или уже сейчас? Имею в виду электронные средства платежа и Яндекс кассу?

  5. #935
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    а когда Вы должны применять уже кассу с 01 июля 2017 года или уже сейчас? Имею в виду электронные средства платежа и Яндекс кассу?
    Должен с лета прошлого года (а, может, и еще раньше(?)), но технической возможности еще нет. Первая онлайн-касса для интернет-торговли появилась в реестре, но в продаже ее еще нет, никаких технических характеристик, протоколов подключения еще не известно.

  6. #936
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    swoods, абсолютно с Вами согласна.
    И если читать не только 54-ФЗ, но вкупе с 161-ФЗ - то получается, что любой платеж, совершенный ФЛ, кроме прямых платежей с расчетного счета на расчетный (через онлайн-банк) необходимо оформлять чеком Уж сказали бы об этом прямо - всем было бы легче и проще.
    И применять ККТ нужно уже именно с июля 2016 г.
    И еще неизвестно - во что все это (фактическое неприменение с лета 2016 г) выльется.. в свете годичного срока давности...
    И будет ли приниматься во внимание факт отсутствия принципиальной технической возможности - очень сомнительно...

  7. #937
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И применять ККТ нужно уже именно с июля 2016 г.
    На сайте ФНС говорит: "С 1 июля 2016 года все желающие могут добровольно перейти на электронные ККТ."
    а обязательное использование о-касс как я поняла с 1.07.17 - для тех, кому сейчас требуется использование касс, а для остальных с 1.07.2018
    " с 1 февраля 2017 года регистрация касс будет осуществляться только по новому порядку, а с 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие. При этом у предприятий сферы услуг и для малого бизнеса будет еще целый год для перехода на новый порядок - они переходят с 1 июля 2018 года. Обязательными электронные чеки станут с 1 января 2018 года."

  8. #938
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    На сайте ФНС говорит: "С 1 июля 2016 года все желающие могут добровольно перейти на электронные ККТ."
    Только не электронные, а онлайн. Ну да не суть ...
    ИМ никогда не освобождались от обязанности работы с ККТ - но новая редакция 54-ФЗ с июля 2016 г принципиально изменила подход к определению способа оплаты.
    И именно с июля 2016 г ИМ фактически не в состоянии законно принимать оплату с использованием ЭСП.
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    а обязательное использование о-касс как я поняла с 1.07.17 - для тех, кому сейчас требуется использование касс, а для остальных с 1.07.2018
    Еще раз - ИМ всегда были обязаны использовать ККТ. Поэтому никаких отсрочек до 2018 г по обязанности перехода на о-кассы.

  9. #939
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18
    Подскажите, пожалуйста, как быть с предоставлением веб-услуг такие как например создание/поддержка сайта, продажа доменного имени . Фрилансеров вообще выживают, потому как четкой номенклатуры (названия операции) здесь нет, т.е. оно динамично, а чтобы выдать чек нужно ведь указать точное название, выходит нужно забивать вручную каждую операцию? Бред полнейший. Да и зачем мне вообще иметь эту кассу я не понимаю, т.к. левака по безналу быть не может. Вся отчетность по операциям содержится в актах платежной системы.

    Разъясните, пожалуйста, еще подробнее в моем случае (когда деньги поступают только от платежной системы) когда появится обязанность использовать ККТ с 1.07.17 или с 1.08.18?
    P.S. Искренне надеюсь что платежные системы избавят нас от подключения о-касс(

  10. #940
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    P.S. Искренне надеюсь что платежные системы избавят нас от подключения о-касс
    Не надейтесь. Чуда не произойдет.
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    Разъясните, пожалуйста, еще подробнее в моем случае (когда деньги поступают только от платежной системы) когда появится обязанность использовать ККТ с 1.07.17 или с 1.08.18?
    Уже наступила - с июля 2016 г. Подробности - в 54-ФЗ. Ну и 161-ФЗ тоже имеет смысл изучить - на тему применяемых определений.
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    Бред полнейший
    Никто не спорит.
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    Да и зачем мне вообще иметь эту кассу я не понимаю, т.к. левака по безналу быть не может.
    Если кто-то чего-то не понимает - это таки проблемы непонимающего, а не законодателя. А с его точки зрения - по ЭСП средства приравниваются к наличным, а не к безналичным.
    Не хотите иметь кассу - открывайте расчетный счет и получайте деньги напрямую на него. Минуя всякие платежные системы: только из банка в банк.

  11. #941
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Еще раз - ИМ всегда были обязаны использовать ККТ. Поэтому никаких отсрочек до 2018 г по обязанности перехода на о-кассы.
    организации и предприниматели, которым старая редакция №54-ФЗ предоставляла право не применять ККТ, сохраняют указанное право до 01 июля 2018 г. на основании п.9 статьи 7 №290-ФЗ.

    Ст. 7 п. 9 №290-ФЗ:
    " В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года. "

  12. #942
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    организации и предприниматели, которым старая редакция №54-ФЗ предоставляла право не применять ККТ, сохраняют указанное право до 01 июля 2018 г. на основании п.9 статьи 7 №290-ФЗ.
    Совершенно верно - но причем тут ИМ?
    К тому же при оказании услуг населению обязанность выдавать БСО при получении (в момент получения!!!!) оплаты наличными (и приравненными) - никто не отменял.
    Последний раз редактировалось Тавита; 26.02.2017 в 14:44.

  13. #943
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Не хотите иметь кассу - открывайте расчетный счет и получайте деньги напрямую на него
    Т.е. я могу убрать с сайта платежную систему, вместо этого автоматически генерировать счет (где будут указаны реквизиты моего р/с) и покупатель(ФЛ) может делать что хочет, например оплатить с банка/онлайн-банка. И в таком случае смогу избежать применение о-касс?

  14. #944
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Да. На сегодня - это единственный выход.

  15. #945
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18
    А выход ли?

    "В случаях, когда сделку совершают два предпринимателя, две организации или предприниматель и организация, ККТ можно не использовать.
    Если же вы ведете расчеты с физическими лицами не откладывайте переход на новые правила применения ККТ "

  16. #946
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Каждый решает для себя сам.
    Мое мнение: прямой платеж на расчетный счет хозяйствующего субъекта (ЮЛ или ИП) от ФЛ не попадает под обязательное применение ККТ.

  17. #947
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fantas Посмотреть сообщение
    Вся отчетность по операциям содержится в актах платежной системы.(
    Вот именно. Налицо желание иметь первоисточник суммы, с которой надо брать налог!
    Ведь нет доверия ни к кому, а тем более к платежной системе какой-то.
    Вот вы и забьете эту сумму в свою ККТ.
    Это понятно и не противоречит пути к светлому будущему - мы законопослушные граждане, платим налоги и хотим спать спокойно!
    Так нет теперь и ночью не будет покоя, если, например, какой-либо полуночник захочет сделать покупку.
    Эй, начальник!!!
    Захотел сделать себе проще - так дай людям возможность пробивать чеки не в течение нескольких секунд после ...
    и вот тут я сам задумался после чего - после нажатия кнопки, после записи в базу, после списания денег, после блокирования денег, а может после одобрения господином ПЖ? Все это можно назвать оплатой картой!!!
    Так бишь о чем я, Да - начальник - сделай зазор между оплатой и пробитием чека в одни сутки и все будут довольны - продолжат использовать обычные (то есть не для интернета) ККТ. И ведь самое главное пробьют чеки и ты, начальник, узнаешь все о сумме и может быть даже о товарах и услугах.
    Зачем тебе знать все сразу. Много знаний - много печалей!

    А если серьезно, то если по-научному посчитать какая надежность должна быть у всех линий связи и ККТ и компьютеров для пробития всех чеков вовремя по теперяшнему закону, то это просто межгалактические технологии!!!
    Спросите у сбербанка сколько раз и на какое время падали их космические сервера и продолжают падать и будут обязательно падать!
    Потому что нет таких технологий и когда-нибудь настанет момент сбоя, обязательно настанет.
    А зачем вы финансисты и экономисты усугубляете проблемы - дайте людям зазор и всего-то.
    PS. Спасибо Дмитрий Анатольевич, что хоть вы были против введения этих касс для бизнеса, чьи налоги не зависят от выручки!!!

  18. #948
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    PS. Спасибо Дмитрий Анатольевич, что хоть вы были против введения этих касс для бизнеса, чьи налоги не зависят от выручки!!!
    ага, а его двойник взял и включил ЕНВДшников под чудо-кассы
    кто ищет, тот...

  19. #949
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Нам ещё через год только, но вопросы уже есть. Если ИП на ЕНВД на карту с карты приходят деньги. Это надо будет пробивать?

  20. #950
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик

    у меня вопросик, если уже обсуждалось, скажите примерно на какой странице этой темы смотреть

    Я оказываю услуги населению, я на ОСНО. Я оказываю санаторно курортные услуги. Мои путевки это БСО.
    Кроме того мои путевки продает Агент.

    Вопрос1 . В какой момент я должен буду пробивать получение денег от физ лиз по он-лайн кассе ? Или агент должен будет у себя пробить получение денег по он-лайн кассе ?

    Вопрос 2 БСО должны будут теперь печататься только с применением электронной техники, которая так же отдельно будет передавать сведения через интернет ? Когда же мне придется выписывать БСО, если денежку за путевку получит агент ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  21. #951
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    В какой момент я должен буду пробивать получение денег от физ лиз по он-лайн кассе ?
    В момент получения оплаты (кроме прямых поступлений на расчетный счет)
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    агент должен будет у себя пробить получение денег по он-лайн кассе ?
    Да.
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    БСО должны будут теперь печататься только с применением электронной техники, которая так же отдельно будет передавать сведения через интернет ?
    Или БСО - или чек ККТ. Поскольку по сути в чеке указывается наименование-количество-цена, то смысл мудрить с онлайн-БСО? Ну если только хочется чего-нибудь фирменного и красивого (типа билета)
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Когда же мне придется выписывать БСО, если денежку за путевку получит агент ?
    Кто денежку получает - то и документ оформляет.

  22. #952
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Тавита, мне для выполнения условие п 3 пп 18 ст 149 нужно продавать путевки с обязательным оформлением БСО

    услуги санаторно-курортных, оздоровительных организаций и организаций отдыха, организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Российской Федерации, оформленные путевками или курсовками, являющимися бланками строгой отчетности

    В итоге он лайн БСО мне придется использовать. Но с 01.07.2018 БСО нельзя будет выдавать взамен денег, следовательно и получается, агент купил он лайн кассу и будет выдавать чек взамен денег, а я в какойто момент сам не понимаю в какой буду сидя за 200 км от него выписывать путевку в виде БСО. что бы НДС не платить.

    Ладненько еще подумаем ,спасибо
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  23. #953
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Но с 01.07.2018 БСО нельзя будет выдавать взамен денег,
    Вы неверно понимаете. Никто не запрещает выдавать чек ККТ - при этом нет необходимости оформлять БСО.
    Вы же не выписываете путевку в случае внесения частичной предоплаты?
    Путевка может содержать признаки БСО и заменять таковой - но по сути это договор.

  24. #954
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает выдавать чек ККТ - при этом нет необходимости оформлять БСО.
    я не о чеке пишу а о том что с 01.07.2018 БСО нельзя будет выдавать взамен денег, а не чеки взамен денег.

    Путевка для 149 статья должна иметь реквизиты БСО, конечно есть суды, но надо формировать именно БСО.
    Но сейчас я их печатаю, а надо будет или формировать БСО в электронном виде, а потом я так понимаю, нельзя будет их вообще использовать.

    Я что хочу сказать. Сейчас я путевки с обязательными реквизитами БСО печатаю, отдаю агенту и он их продает. В итоге взамен денег он выдает БСО, а покупатель получает путевку.

    А будет , агент получил деньги, пробил их в он лайн кассе. А Путевки с реквизитами БСО ,я буду печатать, но не понятно в какой момент это делать. Может в тот момент, когда покупатель придет уже ко мне с чеком от агента.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  25. #955
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    а о том что с 01.07.2018 БСО нельзя будет выдавать взамен денег, а не чеки взамен денег.
    Откуда такая инфа? Хотите чеки -хотите БСО. Но любой документ должен быть сформирован в режиме онлайн.
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Сейчас я путевки с обязательными реквизитами БСО печатаю, отдаю агенту и он их продает. В итоге взамен денег он выдает БСО, а покупатель получает путевку.
    Ну хорошо: а что выдаете вы или агент при получении частичной предоплаты? Обязаны - БСО (ли чек), но не обязаны и не можете выдать полноценную путевку. Разве не так?
    Ну так и разделите отдельно понятия путевка - документ оплаты.

  26. #956
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    БСО - путёвка, это не БСО - оплата за путёвку. Больничные листы - тоже БСО. Будет: путёвка + документ оплаты (БСО или чек).

  27. #957
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    НатальяС, так то я понимаю, что БСО путевка это не БСО оплата за путевку
    но сейчас ,мне ничто не мешает делать именно, так что бы путевка была и БСО для 149 статьи и БСО-оплата.


    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа? Хотите чеки -хотите БСО. Но любой документ должен быть сформирован в режиме онлайн.
    хороший вопрос, всмысле я поверил на слово коллеге, просто не успеваю, но теперь точно сам позже этот 54 -ФЗ почитаю.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  28. #958
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    БСО - путёвка, это не БСО - оплата за путёвку.
    Строго говоря - изначально посыл был именно БСО=документ оплаты какой-либо услуги/работы же оказанной или дающей возможность ее получить по факту уже произведенной полной оплаты.
    Потом законодатель с удивлением узнал, что оказывается возможны различные способы оплаты (наличные и безналичные, а так же комбинированные - предоплата /по факту/с отсрочкой - полная и частичная)... И плюнул он на это дело... сидит в кустах и ждет нарушений... А мы тут на поверхности этого болота выворачиваемся кто во что горазд...

  29. #959
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Потом законодатель с удивлением узнал, что оказывается возможны различные способы оплаты (наличные и безналичные, а так же комбинированные - предоплата /по факту/с отсрочкой - полная и частичная)
    + миллион!

  30. #960
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Строго говоря - изначально посыл был именно БСО=документ оплаты
    Не было такого. Документы оплаты - это часть видов БСО. Например, трудовая книжка - это тоже БСО.

+ Ответить в теме
Страница 32 из 221 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •