×
×
+ Ответить в теме
Страница 26 из 221 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 6602
  1. #751
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Здравствуйте уважаемые клерки!
    В ст.2 54-ФЗ не нашла деятельность фитнес-центров (ОКВЭД 93.13), получается, что ИП должен применять ККТ? в т.ч. онлайн ККТ?
    ИП только что зарегистрировался в налоговой и ему там сказали, что он может БСО применять, а я не могу найти на основании чего, все статьи его к ККТ отправляют.
    Подскажите пожалуйста, правы ли налоговики?

  2. #752
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Varvara22, ознакомьтесь с постом 724. Если останутся вопросы - задавайте.
    В первом приближении - ДА, до 01.07.18 ваш ИП находится в льготной сетке (услуги населению). Поэтому вполне можете использовать БСО (но в обязательном порядке, а не по запросу).
    Естественно, что это касается только расчетов с ФЛ - в случае заключения договоров с ЮЛ оплата строго по бн, при приеме оплаты наличными обязательно применение ККТ.

  3. #753
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Тавита!!! Спасибо Вам огромное, вот 290-ФЗ как раз я и не посмотрела.

  4. #754
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Varvara22; 08.02.2017 в 19:11.

  5. #755
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    1. А что это? Торговля телом? Отмена классификатора не изменяет суть понятия
    2. Кому собрались доказывать? А главное- зачем?

  6. #756
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Согласна, логично. Просто консультант отправил к недействующему справочнику услуг, вот и засомневалась, но нашла этот вид деятельности в новом ОКДП2.
    Тавита! Еще раз благодарю.

  7. #757
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693

    Moderatorial

    Varvara22, не дублируйте вопросы!

  8. #758
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Прошу прощения, случайно вышло, а удалить не смогла.

  9. #759
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    а как понимать Постановление Правительства РФ от 25 января 2017 г. N 70:
    Установить, что организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов, указанные в абзаце первом пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", вправе использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее 13 месяцев, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
    - применение организациями и индивидуальными предпринимателями общего режима налогообложения;
    - организация или индивидуальный предприниматель являются платежными агентами (субагентами).


    Т.е спецрежимники не платежные агенты не могут использовать ФН с фискальным признаком 13 месяцев, можно только 36 месяцев (которых ещё даже нет)?

  10. #760
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Скорее наоборот ОСН и платежные агенты обязаны использовать 13 мес, остальные вправе выбрать 13 или 36. Но пока выбирать не из чего(

  11. #761
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    В том-то и дело, что не имеют права выбирать - только 36... которых нет
    И у меня при УСН, кстати, ФН только на 13 месяцев... а куда деваться? ФНС зарегистрировала все 3 машины- хотя не имела права по сути.
    Сказали, что вроде потом как-то уточнят срок

  12. #762
    lemyrr
    Гость
    Цитата Сообщение от green01 Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня, как у владельца интернет-магазина возникла куча вопросов по интеграции онлайн-кассы.
    Может кто уже связывался и обладает информацией, так что буду рад вашим разъяснениям по кейсу:
    1. У нас есть способ отправки - почта россии наложенный платеж. В этом случае мы чек не бьём, ведь его пробивает Почта России. Что же нам теперь передавать почте всю номенклатуру заказа каким-то неведомым образом? В законе оговорок об почте и других курьерках не нашёл.
    2. Также у нас есть доставка курьером и через пункты выдачи типа киви, боксберри и тд. Получается нам эти данные нужно как-то передавать и им.
    3. Или всё же сие требования касаются исключительно продажи в нашем магазине, когда мы принимаем деньги у себя в офисе.
    4. Может у кого-то есть кейсы по интеграции новых ККМ с crm-системами, помимо 1С и онлайн-сервисов типа мойсклад? В каком формате и какими способами можно передать данные на ККМ?

    Заранее спасибо за ответы
    Вот тоже этот вопрос очень интересует.
    У меня пункт выдачи интернет заказов, работаем по агентскому /субагентскому договору.
    Даже если интернет магазин передаст нам состав заказа как его отобразить в чеке ККМ?

  13. #763
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7
    Прием новых заказов на ККТ АТОЛ и «Эвотор» с ФН остановлен.

    цто выставляло счет на покупку кассы «Эвотор» с фискальным накопителем, сегодня позвонили сказали не оплачивать так как кассы с фн больше постановляться не будут, фн накопитель будет приобретаться отдельно от кассы. (ну я так понял фн можно будет приобрести и в цто, но только с договором на обслуживанием и пакетом ввод в эксплуатацию). Так что видимо содержание новых касс будет даже дороже, чем содержание касс с эклз.

  14. #764
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от oooplus Посмотреть сообщение
    Так что видимо содержание новых касс будет даже дороже, чем содержание касс с эклз.
    А кто-то сомневался?
    И если бы просто дороже - намного проблемнее.

  15. #765
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    У нас в Краснодаре сегодня обзванивала фирмы, Атол 90ф в наличии нигде нет, только под заказ через месяц, не раньше. Во многих фирмах ккм можно заказать только при условии заключения договора на техобслуживание ККМ...А это 970 руб в месяц..

  16. #766
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Может пора обращаться в прокуратуру? Налицо навязывание услуг

  17. #767
    Лилия222
    Гость

    Санкции за нерегистрацию в течение 1 рабочего дня

    Кто уже регистрировался, может знает?
    Заключила договор с ОФД. Дали инструкцию, где написано,что надо зарегистрировать кассу в ЛК ИФНС и в срок не позднее одного рабочего дня после этого события сообщить в ИФНС данные от кассы (т.е. уже подключенной к ОФД). А в ОФД счет на оплату 3000 руб. не выписывают пока им не пришлешь данные регистрации ИФНС.
    Соответственно, его еще оплатить нужно, а это явно не один рабочий день.
    Короче, замкнутый круг. Центр компетенции по 1С, через которого заключался договор с ОФД пожимает плечами - сами ничего не знаем, техподдержка ОФД не отвечает, в ОФД не дозвониться в принципе.
    Что будет, если не уложиться в этот гребаный 1 рабочий день???

  18. #768
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Лилия222, с каким ОФД заключили договор?

  19. #769
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Поскольку я регистрировалась в ноябре, то не могу утверждать на 100%: регистрация в ФНС шла совсем без оплаты офд.
    Но если заключен договор с ОФД и создан личный кабинет -привязывайте (вносите данные) ККТ. И в ЛК ФНС также данные ККТ и данные офд (ну и адрес). Формируется специальная форма, в которую предлагают внести данные первого чека.
    Пробитие первого чека (аналогично пресловутому 1,11) запускает ФН, данные чека вводятся в регформу и через несколько минут формируется Карточка, которую передаете в офд и он опознает-подключает ваш ФН. Далее оплачиваете счет, затем подвязываете оплату к заданной машине.
    Мы работали с офд бесплатно с 24 ноября по начало февраля. Понимала, что халявный период закончился - начала вызванивать, на что удивились и сказали - ну да.. сформируйте и заплатите...Заплатили - через 3 дня увидела зачисление и кое-как что-то там подвязала (по наитию абсолютному)... В общем - слова к офд Эвотор (Платформа ОФД) - даже не нецензурщина... Их уже просто нет... поэтому не буду...
    Последний раз редактировалось Тавита; 09.02.2017 в 22:26.

  20. #770
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Это не тот рабочий день. "Опасный" день после получения РНМ от ФНС. Договор с ОФД у вас есть, хоть и не оплаченный. Регистрация ККМ - несколько этапов
    1. Получение КЭП
    2. Заключение Договора с ОФД
    3. Регистрация ККТ в ФНС и в личном кабинете ОФД
    4. Программирование ККТ
    Если вы не начали регистрировать ККМ в ФНС и не получали РНМ, то нечего волноваться. А вот после получения РНМ - не позже сл. дня процедура регистрации должна быть завершена. Иначе - новый ФН.
    http://www.incotexkkm.ru там много полезного, хотя это только меркурий, https://docs.google.com/document/d/1...bavATjsac/edit Но та часть до программирования самой ккм очень хороша - всё понятно. А как сама ккм программируется - все разные.
    Самое главное уловите смысл. Мы заполняем заявление в ФНС, получаем РНМ, вводим всё или почти всё что было в заявлении (чтобы не ошибиться, обычно копируют) уже в ККМ и РНМ в том числе, получаем на чеке фискальный признак, отправляем его в ФНС. Т.е если мы в заявлении отправим одни данные, а в ККМ введём другие - мы мухлюем и регистрация не случится, ещё и финансово накажут - на ФН. Там сверяют и если правильно - регистрация завершена. Если нет - новый ФН. Правда могут быть и исключения, например ошибка адреса не портит. Но лучше не рисковать.

  21. #771
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Процедура регистрации одной ККМ совместно с работником ЦТО заняла почти два часа. Конечно, дальше дело пойдет быстрее, но это в любом случае не 10 минут, как рекламировали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #772
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Мне-то чего врать? Я сама лично это делала. Причем сама находилась в Ярославле - кассы в Москве.
    Сама процедура регистрации реально занимает минуты - другое дело, что доблестные представители iiko совместно с Атолом почти сутки не могли настроить сам ФН на выгрузку чека... при том, что до этого почти 2 недели перекраивали оборудование... которое типа готово было чуть ли не в октябре 2014 г .
    Вторую и третью кассу зарегила реально моментально. Так что вопрос не в процессе регистрации - в готовности оборудования. Ну не готово оно - и технической поддержки никакой. И обслужка не готова ни к чему абсолютно.
    Но зато в верхах пропели про маркизу и как у нее зашибительно...
    Последний раз редактировалось Тавита; 09.02.2017 в 23:15.

  23. #773
    Лилия222
    Гость

    ОФД-Я

    Договор с ОФД-Я.
    Короче .поняла, это критично именно 1 рабочий день, лучше тогда специалистам денег дать, думала, сама настрою спокойненько, ага, разбежалась. Еще 5 тыс коту под хвост...
    Итого: 1. Ноутбук - 28 тыс, 2. 1с базовую взяла - 3 тыс 3. Касса 19 тыс (дешевле не бывает!) 4. ОФД 3 тыс 5. Сканер 4 тыс 6. И за настройку этого всего тыс 5.=62 тыс. Нет слов просто. Поддержка малого бизнеса в действии.

  24. #774
    Лилия222
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Поскольку я регистрировалась в ноябре, то не могу утверждать на 100%: регистрация в ФНС шла совсем без оплаты офд.
    Но если заключен договор с ОФД и создан личный кабинет -привязывайте (вносите данные) ККТ. И в ЛК ФНС также данные ККТ и данные офд (ну и адрес). Формируется специальная форма, в которую предлагают внести данные первого чека.
    ..
    В том-то и дело, что в личный кабинет не дает ОФД внести данные кассы, пока нет регистрационного номера от ИФНС. А когда я его получу, мне только выставят счет 3 тыс на оплату, а пока я счет не оплачу, кассу к ОФД не подключат. В один рабочий день по-любому я не укладываюсь((( И не дозвонишься им(((

  25. #775
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218

    Да нет никаких проблем...У кого?

    Участники рынка подтвердили отсутствие проблем при переходе на онлайн кассы на совместном совещании ФНС России и Минпромторга
    «Более 60 млн чеков пробито на новых онлайн кассах, число которых уже составляет 45 тысяч», - заявил заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров, открывая совещание.
    С 1 февраля ФНС России регистрирует только онлайн кассы. Отвечая на вопросы представителей ритейла об обеспечении материально-технической базы реформы, участники совещания отметили, что в целом ситуация с производством кассовых аппаратов и фискальных накопителей удовлетворяет имеющиеся потребности рынка.
    При этом, представитель одного из производителей фискальных накопителей сообщил, что основной объем производства техники придётся на март и апрель, и уже к июлю количество произведенных накопителей составит около 2 млн экземпляров.
    «Организовывать переход на новую технику нужно поэтапно, исходя из сроков действия ЭКЛЗ», - отметил начальник Управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин. Он подчеркнул, что только планирование и своевременная организация позволят обеспечить максимально комфортный переход на онлайн кассы.
    Представители крупных сетей также отметили, что проблем с переходом на новый порядок у них не возникает.

    Подводя итоги совещания, Даниил Егоров в очередной раз подтвердил, что сроки реформы переноситься не будут, и призвал участников встречи уделить особое внимание логистике – проанализировать потребности регионов в технике и обеспечить спрос.
    В совещании приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, заместитель директора Департамента Минпромторга России Никита Кузнецов, представители Общероссийских общественных организаций «ОПОРА России» и «Деловая Россия», профессиональные участники рынка, объединения предпринимателей и налогоплательщиков-пользователей контрольно-кассовой техники.

  26. #776
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Даже комментировать не могу.

  27. #777
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Это как в анекдоте:
    -мне нужен доктор Ухоглаз.
    - нет такого доктора. А на что жалуетесь?
    - Слышу одно, а вижу совсем другое.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  28. #778
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Случай сегодня в сетевом магазине: женщина пенсионного возраста получив длиннющий чек, удивилась и стала спрашивать у кассира что и зачем. Кассир, голосом всезнающего человека заявила, что это не для нас, читать не надо, это всё для налоговой напридумывали. Покупательница успокоилась, сунула чек в сумку и потопала из магазина. Надо своих также научить когда поставим))

  29. #779
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Вы своих научите, чтобы не предлагали чек переслать на телефон или почту - иначе коллапс в очереди обеспечен....
    Мы сначала повесили объявление (гордые такие, что у нас онлайн) - мол. диктуйте - отправим.... Через час работы - сняли по тихой... и кассирам велели отвечать, что мол не знают ничего... Хватит, что и так каждому второму объясняют про штрих-код...
    Чеки реально безразмерные...

  30. #780
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Чеки реально безразмерные
    А говорят, что за экологию борются. Бумаги-то сколько идёт.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 221 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •