×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 221 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 6602
  1. #511
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    просто занести в КУДиР и оплатить налог и спать спокойно?
    Да

  2. #512
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Здравствуйте.
    А не подскажет ли мне кто-нибудь, какой порядок освобождения от ККМ? Положим я считаю, что подпадаю под п. 3 ст. 2 54-ФЗ, что мне делать, куда-то бежать, получать какое-то разрешение или сидеть и ждать пока за мной придут?

  3. #513
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    И сразу второй вопрос. А кто собственно определяет, что является металлогалантереей (а не бижутерией), и что такое предметы религиозного культа или изделия народных худ промыслов? Скажем если я на тарелку нанес национальный узор с иконой, это культ, промысел или просто посуда?

  4. #514
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    что мне делать, куда-то бежать,
    Никуда не бежать, надо работать в том месте, которое указано в перечне этих труднодоступных местостях. Там никто и не будет проверять применение ККТ

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никуда не бежать, надо работать в том месте, которое указано в перечне этих труднодоступных местостях. Там никто и не будет проверять применение ККТ
    Принимается. Медведи с волками чек не попросят. А другие таки предложения есть?

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Прочитала всё, но на всякий случай хочу уточнить. Не всем поголовно нужно будет приобретать кассовые аппараты, правильно?
    Я - ИП 6% без работников, деятельность - производство фильмов. Работаю мозгами. Получаю доход раз в месяц, как зарплату -
    раньше просто переводили на карту, теперь, видимо, придётся открывать расчётный счёт.
    Мне не надо будет бежать за кассой? Я её никогда не использовала - не для чего...

  7. #517
    Аноним
    Гость
    Несмотря на он-лайн, будем также снимать Z-отчёты и вести Кнгку кассира-операциониста?

  8. #518
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а если ИП на УСН сейчас выдает бланки строгой отчетности (стоянка) и принимает платеж на карту (один клиент так расплачивается), он кассу обязан применять с 01.07.2018г или все таки с 17г.

  9. #519
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    он кассу обязан применять с 01.07.2018г
    Да

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Надежда, простите за беспокойство. А какой порядок оформления "льготников" в Москве? Кто-то дает разрешение на работу без ККТ или "до первой проверки"?

  11. #521
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да никто не дает никаких разрешений. Откуда вообще такие мысли? Есть право не применять ККТ, не применяете.

  12. #522
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да никто не дает никаких разрешений. Откуда вообще такие мысли? Есть право не применять ККТ, не применяете.
    Спасибо.

  13. #523
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Несмотря на он-лайн, будем также снимать Z-отчёты и вести Кнгку кассира-операциониста?
    Есть ответ на сайте ФНС. Коротко - не знаем
    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/r...kkt_questions/

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    51
    Всем привет. Почитала новые изменнения в ФЗ. Все как всегда. Закон сочинили, а как в реальности это все осуществить - никто пока не знает. Т.е., будем разбираться с применением новых ККТ методом тыка.
    У меня еще вопрос.
    ИП на ЕНВД. ЕНВД давал возможность не применть ККТ вообще. В этом и есть основной смысл ЕНВД, так как я отчитываюсь не по чекам (не по выручке или прибыли), а по занимаемой торговой площади. В чем тогда будет смысл ЕНВД, если нас заставят применять ККТ - непонятно.

  15. #525
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
    В этом и есть основной смысл ЕНВД,
    Ну вообще-то не только в этом
    И обязанность применения ККТ никак на расчет ЕНВД не повлияет. Выручка как не играла роли, так и не будет играть

  16. #526
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ... Выручка как не играла роли, так и не будет играть
    Об этом я и говорю. Зачем мне теперь ЕНВД, если я все равно должна всю эту офигенную возню с ККТ, обслуживанием, отчетами по ней и т.д. - теперь иметь?
    Не иметь этого геморроя с ККТ и всеми сопутствующими ей "прелестями" - для подавляющего большинства ЕНВД-шников это был главный аргумент в пользу выбора ЕНВД в сравнении с другими системами налогообложения. Дело тут даже не в самих налогах, а в объеме работы ИП, в том числе и бумажной, и вообще, всех "телодвижений". Ведь, очень многие ИП работают сами и за директора, и за бухгалтера и за товароведа...
    А теперь что? Смысл ЕНВД как самой удобной для малого бизнеса системы - просто убит.

  17. #527
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то не только в этом
    И обязанность применения ККТ никак на расчет ЕНВД не повлияет. Выручка как не играла роли, так и не будет играть
    пока!!!
    ну есть варианты когда через ЕНВД-магазин проводятся большие продажи яко бы физикам по товарникам..... тут будет явно видно какие суммы проходят..

  18. #528
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Вот такие вопросы появились, уж извините, если было где-то....
    1)Если мне за аренду квартиры платит физ.лицо на расчетный счет со своего счета (как платит, я уж не знаю, может картой через банкомат сбербанка)
    2)Через форму платежей Яндекс на сайте я получаю мелкие платежи с пластиковых карт или ЯД кошельков напрямую на свой счет.
    Нужна ли мне касса по новым правилам в каждом случае?

  19. #529
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
    Смысл ЕНВД как самой удобной для малого бизнеса системы - просто убит.
    Слушайте, но смысл ЕНВД вовсе не в праве неприменять ККТ. Многие применяли и применяют её. ЕНВД удобен тем, что не надо вести налоговый учет расходов в первую очередь. И тем, что налог один, а не несколько.

  20. #530
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    Если мне за аренду квартиры платит физ.лицо на расчетный счет со своего счета
    Это безналичный перевод, при таких переводах ККТ не применяется

    Цитата Сообщение от Old Human Посмотреть сообщение
    Через форму платежей Яндекс на сайте я получаю мелкие платежи с пластиковых карт или ЯД кошельков напрямую на свой счет
    ФНС говорит, что надо. Но как-то неуверенно

  21. #531
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    А можно ли вместо он-лайн БСО при услугах выдавать он-лайн чеки ККМ?

  22. #532
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    А можно ли вместо он-лайн БСО при услугах выдавать он-лайн чеки ККМ?
    можно. тем более что с новыми кассами разницы особо нет между ними

  23. #533
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    можно. тем более что с новыми кассами разницы особо нет между ними
    Это абсолютно отдельные самостоятельные документы. Один другим заменять нельзя.

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    А можно ли вместо он-лайн БСО при услугах выдавать он-лайн чеки ККМ?
    Про БСО вообще еще ничего не ясно.
    Для услуг чеки БСО не отменены. В новых онлайн-кассах должна будет проведена настройка чека, чтобы он соответствовал требованиям к БСО.
    А что будет в таком случае с учетом БСО - непонятно. Сейчас ведется журнал учета БСО.
    Последний раз редактировалось Светлана4; 11.01.2017 в 15:19.

  25. #535
    Клерк Аватар для Lyiza
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чего быть не должно?
    Если изменились условия и с вами расторгли договор? Наверное юристы все просчитали и вы в рамках закона остались с носом.
    Многие остались с носом при резком скачке курса доллара и что?

    По вашему вопросу.
    Вот я например продал товар на 1000.
    Нанимаю курьера доставить и даю ему чек на 1000 руб для клиента - тот говорит дай 100 руб. Даю.
    Он возвращается дает мне 1000. Мой доход 1000 расход 100. При УСН 6% - 1000!!!
    Вот я например продал еще раз товар на 1000.
    Нанимаю курьера доставить и даю ему чек на 1000 руб для клиента - тот уехал сказав с тебя 100 руб.
    Он возвращается дает мне 900. Почему в этом случае чек я дал такой же, а мой доход должен быть 900, а расхода нет?

  26. #536
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
    Это абсолютно отдельные самостоятельные документы. Один другим заменять нельзя.
    А в каком НПА установлена обязанность выдавать БСО? Всегда была возможность вместо БСО ККМ применять.

  27. #537
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
    Это абсолютно отдельные самостоятельные документы. Один другим заменять нельзя.
    Документы разные. чек ККМ и сейчас может заменить БСО. В новых кассах механизм выдачи и передачи чеков и БСО одинаков. Поэтому смысла в БСО упираться я лично не вижу.
    Налоговая на своем сайте пишет:
    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/r...kkt_questions/
    До 1 июля 2018 года можно применять старые бланки строгой отчетности тем, кто оказывает услуги населению. А чем новые бланки строгой отчетности будут отличаться от интернет-чеков? Ведь как мы поняли, бланки тоже надо будет отсылать в ФНС.

    Фактически ничем. Согласно Федеральному закону № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» и чеки, и бланки строгой отчетности изготавливаются контрольно-кассовой техникой, содержат фискальный признак и передаются в электронной форме в налоговый орган. Как и прежде, бланк строгой отчетности будет использоваться лицами, которые оказывают услуги населению.

  28. #538
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    А в каком НПА установлена обязанность выдавать БСО? Всегда была возможность вместо БСО ККМ применять.
    ПОЛОЖЕНИЕ
    ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нанимаю курьера - тот говорит дай 100 руб. Даю....
    это ответ на ваши же вопросы.

  30. #540
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
    Это абсолютно отдельные самостоятельные документы. Один другим заменять нельзя.
    Это кто это Вам такое сказал??? БСО можно применять вместо ККТ. Но нет обязанности применять именно БСО. Масса организаций и ИП применяет ККТ. Вы в салоны красоты, например давно ходили? У нас ни в одном приличном салоне никто не даст БСО, это моветон.

    Цитата Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
    ПОЛОЖЕНИЕ
    ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
    И где же там обязанность применять БСО?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 221 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •