×
×
  1. #5071
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Я никого ни от чего не освобождал, но если есть законное право что то не делать то лично моё мнение что его надо реализовывать.
    P.S.: Я за то что бы кассы использовали все, но есть закон и его не обойти.
    Данная строчка в законе с 2016 года и всегда можно было прийти в инспекцию спросить что да как, но выбирают путь написания всяких петиций которые никто даже не читает.

    А что я вам по поводу рекламной деятельности скажу, применяйте р/с. Хотите налик - применяйте ККТ, не думаю, что вы услуги физлицам оказываете. Да даже предположим физ. лицам применяйте пока что БСО. Тут как от чего то уйти я вам не советчик.
    к сож приходится применять и рс, и зачем-то ккт, ибо рекламные услуги в виде платных объявлений оказываются физикам

  2. #5072
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    к сож приходится применять и рс, и зачем-то ккт, ибо рекламные услуги в виде платных объявлений оказываются физикам
    Так ведь БСО можно было продолжать использовать.

  3. #5073
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Так ведь БСО можно было продолжать использовать.
    можно, но... только как вы будете выдавать БСО при оплате средствами электронного платежа?
    Почему-то я Вам верю...

  4. #5074
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Так ведь БСО можно было продолжать использовать.
    при получении оплаты на расч.счет БСО использовать невозможно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5075
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Люди, а как теперь платить физику за аренду помещения? Есть ИП, оказывающий услуги населению, т.е. имеющий право не применять ККТ до 01.07.2019, который арендует офисное помещение у физлица. Если я правильно поняла, то имеющим отсрочку можно и на выплату арендной платы онлайн-кассу не применять. Так?

  6. #5076
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Люди, а как теперь платить физику за аренду помещения? Есть ИП, оказывающий услуги населению, т.е. имеющий право не применять ККТ до 01.07.2019, который арендует офисное помещение у физлица. Если я правильно поняла, то имеющим отсрочку можно и на выплату арендной платы онлайн-кассу не применять. Так?
    Я тоже так поняла
    Почему-то я Вам верю...

  7. #5077
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то имеющим отсрочку можно и на выплату арендной платы онлайн-кассу не применять. Так?
    а я не так понимаю. Нигде не сказано, что если есть основание не применять ККТ по одному основанию, то возможность ее не применять распространяется на все другие основания. Если предположить, что у этого ИП есть еще и магазин, это же не означает, что наличие услуг населению позволяет не применять ККТ в магазине.
    Конечно, слово "бред" не в полной мере отражает те эмоции, которые возникают от осознания факта, что ИП, имеющий право не применять ККТ по своему виду деятельности, обязан ее купить только для того, чтобы пробивать раз в месяц РАСХОД, выплачиваемый ПО БЕЗНАЛУ на карту арендодателю.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #5078
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ZZZhanna, т.е. есть где то (кроме одного комментария налоговички) пояснения, что расходы по б/н на аренду у физика надо пробивать?
    Почему-то я Вам верю...

  9. #5079
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ZZZhann ГЗa Посмотреть сообщение
    а я не так понимаю. Нигде не сказано, что если есть основание не применять ККТ по одному основанию, то возможность ее не применять распространяется на все другие основания. Если предположить, что у этого ИП есть еще и магазин, это же не означает, что наличие услуг населению позволяет не применять ККТ в магазине.
    Конечно, слово "бред" не в полной мере отражает те эмоции, которые возникают от осознания факта, что ИП, имеющий право не применять ККТ по своему виду деятельности, обязан ее купить только для того, чтобы пробивать раз в месяц РАСХОД, выплачиваемый ПО БЕЗНАЛУ на карту арендодателю.
    А почему бы в этом случае не сходить в банк и заплатить физлицу физлицом от организации. Через оператора. А? Ведь на приход такие чеки пока не бьём, можно думать что и на расход не надо😭

  10. #5080
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Ташик777, ну, наверное, так и придется делать...Вы имеете в виду, физлицу на счет или на карту? Т.е. не использовать банкомат, а именно через операциониста. И не картой, а налом. Тем более, ИП, собственно, тоже есть физлицо.

  11. #5081
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Ташик777, ну, наверное, так и придется делать...Вы имеете в виду, физлицу на счет или на карту? Т.е. не использовать банкомат, а именно через операциониста. И не картой, а налом. Тем более, ИП, собственно, тоже есть физлицо.
    Ну да, берете счёт от этого физика или просто реквизиты, идете в банк, в окошко и говорите - вот я Иванова за ИП петрова хочу по квитанции налом оплатить. У себя в бухучете через подотчет.

  12. #5082
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Ну ИП же может оплатить аренду как физическое лицо, раз у него денежные средства все его собственные.

  13. #5083
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Совсем заморочили голову этими дурацкими законами. А если ИП, который имеет отсрочку по применению онлайн-кассы, оплачивает наличкой арендную плату другому ИП, кто из них должен применять онлайн-кассу при такой операции?

  14. #5084
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    оплачивает наличкой арендную плату другому ИП, кто из них должен применять онлайн-кассу при такой операции?
    тот, кто получает деньги.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #5085
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Из двух ИП - никто!!!! В этом законе, я поняла, стремление увидеть доход/расход простых людей, а ИП типа уже прозрачен. Вот ваш физик-арендодатель, налог платит? Вы за него? Ну молодцы))) а сколько тех, кто не платит, ну и.... Конечно бред, не спорю, но русского Ваньку на мякине не объедешь, думаю, найдется и здесь выход.... И да, лобби и у банка тоже - комиссия какая за нал будет!!! А предприниматели скидку будут давать за оплату через тетеньку в банке...

  16. #5086
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Из двух ИП - никто!!!!
    Почему никто? Один ИП платит другому наличкой. ККТ вообще давным-давно надо применять при такой операции

  17. #5087
    Welcometo
    Гость

    Надо ли ккт если выдаётся бсо?

    ИП на усн сдаёт квартиру (арендованную) по срочному договору физ лицам, при оплате наличными выдаётся БСО.
    Можно ли так делать сейчас?
    Когда станет нельзя?

  18. #5088
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Бумажные БСО он может выдавать до 1 июля 2019

  19. #5089
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    А что делать, если я случайно выбил наличными чек, а не электронными?
    возврат прихода... и служебную записку для налоговой, мол ошибся?

  20. #5090
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Я тут уже эксперементировал в последние дни июня.
    пробил 3 чека "электронными" приходы и сразу сделал возвраты прихода.
    нельзя так было, да?

  21. #5091
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    В чем вообще смысл фиксирования по ККТ электронных приходов, если они никак не влияют на налогооблагаемую базу?
    а считаются по приходам на расчетные счета?
    причем приходы по ККТ будут гораздо меньше приходов по РС, так как по ККТ не фиксируем приходы от ЮЛ и ИП.
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 02.07.2018 в 03:32.

  22. #5092
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему никто? Один ИП платит другому наличкой. ККТ вообще давным-давно надо применять при такой операции
    извиняюсь, прочитала что банковский перевод ИП-ИП.
    С уважением, Наталия

  23. #5093
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    В чем вообще смысл фиксирования по ККТ электронных приходов, если они никак не влияют на налогооблагаемую базу?
    а считаются по приходам на расчетные счета?
    причем приходы по ККТ будут гораздо меньше приходов по РС, так как по ККТ не фиксируем приходы от ЮЛ и ИП.
    как не влияют, вам оплатили 100 руб на счет пришло после яндекса 96.50 пробить вы должны 100 руб если ип 6% налог считать со 100 руб

  24. #5094
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему никто? Один ИП платит другому наличкой. ККТ вообще давным-давно надо применять при такой операции
    Да, конечно, тут вы правы, это я ступила. А при оплате аренды на карту ИП( у оплачивающего нет расчетного счета для предпринимательской деятельности) тот ИП, который платит, может не применять кассу для расхода, если у него отсрочка?

  25. #5095
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как не влияют, вам оплатили 100 руб на счет пришло после яндекса 96.50 пробить вы должны 100 руб если ип 6% налог считать со 100 руб
    ну это да.
    но мне платят на РС платежками.
    там комиссию платит покупатель.

  26. #5096
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    тот ИП, который платит, может не применять кассу для расхода
    Может

  27. #5097
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Над.К, СПАСИБО!!!

  28. #5098
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    субботнишние переводы от физиков со сбера и тинькова еще не пришли на промсвязьбанк.
    и как тут нафиг чеки пробивать
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 02.07.2018 в 14:48.

  29. #5099
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Добрый день, сестры и братья.....

    как сегодня жить? в каком мы сегодня 020718 правовом поле?)))

    где же эти оправки к 54фз?

    подписаны? опубликованы?

  30. #5100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нет. Занят наш гарант, занят
    Впрочем, зачем вам эти поправки? Они ведь от обязанности применять ККТ мало кого освобождают

+ Ответить в теме
Страница 170 из 221 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •