×
×
  1. #4231
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Oks_m Посмотреть сообщение
    и продавцы, пробивая чек очень часто по ошибке/невнимательности нажимают не ту клавишу
    Чек пробит в любом случае, в доходы тоже попадает в любом случае, не вижу нарушения кассовой дисциплины, может коллеги меня поправят, но я не вижу. Недостача наличных денег не свидетельствует о неприменении ККТ и не является поводом для штрафа. Поэтому корректировать недостачу так же, как неучтенную выручку, необязательно. Достаточно пробить обычный чек с признаком расчета «возврат прихода» на сумму недостачи. Плюс к этому кассир должен написать объяснительную записку и раскрыть в ней причины недостачи.

  2. #4232
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Oks_m Посмотреть сообщение
    Например по ККТ показывает сумму выручки по эквайрингу 7300, а при закрытии смены по терминалу - 7600. Т.е. на 300 руб. чеков нажали клавишу F1 вместо F2, а оплату приняли картой.
    А здесь можно сделать чек коррекции + 300 рублей + информационное письмо начальнику налоговой. Но я бы не торопилась. Пока нет системы проверки огромного вала этих отчетов на онлайн-кассах. Тем более, что штрафовать не за что, чек пробит, в доходы выручка отнесена, некорректно ведется учет, это да.

  3. #4233
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Чек пробит в любом случае, в доходы тоже попадает в любом случае, не вижу нарушения кассовой дисциплины
    Спасибо за ответ. Я вот тоже не вижу нарушения: чек то пробит, не пойму по какому пункту статьи КоАП штрафовать... Единственное налоговую может насторожить несоответствие прихода на р/сч. денег по эквайрингу и суммой чеков по ККМ с меткой ЭЛЕКТРОННО. Но это ж отследить прям человека в налоговой отдельного сажать и прикреплять к каждой ККМ...

  4. #4234
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oks_m Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я вот тоже не вижу нарушения: чек то пробит, не пойму по какому пункту статьи КоАП штрафовать... Единственное налоговую может насторожить несоответствие прихода на р/сч. денег по эквайрингу и суммой чеков по ККМ с меткой ЭЛЕКТРОННО. Но это ж отследить прям человека в налоговой отдельного сажать и прикреплять к каждой ККМ...
    Ну притянуть за уши у нас умеют и любят, особенно если "шлея под хвост".
    У вас нарушение применения ККТ.
    Нарушение Статьи 4.7. "Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности" в том, что неправильно заполнен обязательный реквизит.
    Сколько это нынче стОит выясняйте сами
    А вот будет ли кто-то обращать на это внимание, это отдельный вопрос!

  5. #4235
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас нарушение применения ККТ.
    Все конкретные составы правонарушений указаны в КоАП. Придумать сама налоговая их не может

  6. #4236
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну притянуть за уши у нас умеют и любят, особенно если "шлея под хвост".
    За ошибки в обязательных реквизитах санкций нет, они есть, если эти реквизиты не заполнены или отсутствуют вовсе, например, не заполнено ФИО кассира.

  7. #4237
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Oks_m Посмотреть сообщение
    Единственное налоговую может насторожить несоответствие прихода на р/сч. денег по эквайрингу и суммой чеков по ККМ с меткой ЭЛЕКТРОННО.
    Я не знаю, как у вас, а у нас банк по 4 дня перечисляет деньги с одной смены частями по разным видам карт. Во-первых. А во-вторых, совершенно разные комиссии по эквайрингу используют банки даже в рамках одного ИП/ООО, например, с 01.01 по 03.11 это 2%, а с 04.11. по 31.12. это 1,8%. Банк снимает свою комиссию и зачисляет остаток денег на счет. Есть отдельные банки, которые все зачисляют, а потом снимают, но это редкость, во-основном, зачисляют остаток денег.
    Это надо вручную фломастером крыжить и еще знать, какую комиссию банк снял, для этого надо сверить отчеты банка-эквайера с выпиской по расчетному счету и с онлайн-кассой за целый год, убрать поступления в начале года за декабрь предыдущего. Вы не подскажете, кто в налоговой этим сейчас займется, тем более в условиях отсутствия нового алгоритма онлайн-проверок? Не забывайте срок нарушения 1 год. А пока надо искать способы работать без ошибок.

  8. #4238
    Красный Мак
    Гость
    Еще хочу написать по теме, у кого фискальный накопитель 1.0, будьте осторожны, с 01.01.2019 налоговая снимет их с учета в одностороннем порядке, успевайте заменить в конце года. Чтобы узнать версию ФН, надо распечатать информационный чек на онлайн-кассе.

  9. #4239
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    За ошибки в обязательных реквизитах санкций нет, они есть, если эти реквизиты не заполнены или отсутствуют вовсе, например, не заполнено ФИО кассира.
    Ай, спасибо! Т.е. могу под все товары пробивать 10 руб, а брать сколько спрошу
    А если я укажу фамилию кассира Администратор, это тоже без санкций?

  10. #4240
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ай, спасибо! Т.е. могу под все товары пробивать 10 руб, а брать сколько спрошу
    Читайте внимательно. За занижение выручки, если попадетесь, вы получите штраф, как и было всегда, на ИП минимум 10 тысяч, на ООО 30 тысяч. Я говорю об ошибках, когда сумма выручки отражена правильно, неверно выбран способ оплаты.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я укажу фамилию кассира Администратор, это тоже без санкций?
    Обязательным реквизитом является ФИО кассира, где у вас в слове администратор ФИО кассира? Нет обязательных реквизитов в вашем случае, это наказуемо, 1,5-3 тысячи штраф за нарушение на должностное лиц, 5000-10000 на юридическое лицо. На первый раз по статье 4.1 Коап РФ можно попросить предупреждение.

  11. #4241
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Обязательным реквизитом является ФИО кассира
    Фамилия, а не ФИО. Чем вам не нравится фамилия Администратор, Курьер, Директор?

  12. #4242
    Красный Мак
    Гость
    Аноним,
    Флуд.

  13. #4243
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Еще хочу написать по теме, у кого фискальный накопитель 1.0, будьте осторожны, с 01.01.2019 налоговая снимет их с учета в одностороннем порядке, успевайте заменить в конце года. Чтобы узнать версию ФН, надо распечатать информационный чек на онлайн-кассе.
    откуда такие сведения , в ЦТО недавно поставили ФН36 1.1
    при доработке регистратора , или только 1.0 попадает

  14. #4244
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    откуда такие сведения
    Отсюда http://www.klerk.ru/buh/news/473761/

  15. #4245
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как у вас, а у нас банк по 4 дня перечисляет деньги с одной смены частями по разным видам карт. Во-первых. А во-вторых, совершенно разные комиссии по эквайрингу используют банки даже в рамках одного ИП/ООО, например, с 01.01 по 03.11 это 2%, а с 04.11. по 31.12. это 1,8%. Банк снимает свою комиссию и зачисляет остаток денег на счет. Есть отдельные банки, которые все зачисляют, а потом снимают, но это редкость, во-основном, зачисляют остаток денег.
    Это надо вручную фломастером крыжить и еще знать, какую комиссию банк снял, для этого надо сверить отчеты банка-эквайера с выпиской по расчетному счету и с онлайн-кассой за целый год, убрать поступления в начале года за декабрь предыдущего. Вы не подскажете, кто в налоговой этим сейчас займется, тем более в условиях отсутствия нового алгоритма онлайн-проверок? Не забывайте срок нарушения 1 год. А пока надо искать способы работать без ошибок.
    Налоговики не будут сами "крыжить".. Как у них уже и принято-пришлют Требование о предоставлении подобных пояснений . И будем мы в ответ это все считать

  16. #4246
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    4
    Дорогие форумчане, помогите разобраться человеку не особо разбирающемуся. Имеется ИП, отдел по торговле женской одеждой и два наемных работника (не оформлены). Сама не работаю, в декрете. Обязательно ли нам ставить кассу до 1 июля 2018? или раз работники не оформлены, то могу и до 1 июля 2019 работать без онлайн кассы? И если сейчас не обязательно ставить, то будет ли компенсация от государства, если поставлю ее в след.году?
    Всем спасибо за ответ

  17. #4247
    Aноним
    Гость
    если договор есть, надо оформлять. иначе за жабры возьмут.

  18. #4248
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    4
    договор какой? с работниками? такого нет

  19. #4249
    Aноним
    Гость
    договор есть с момента допуска к работе. обязаны оформить на бумаге. неоформление на бумаге - это отдельное нарушение. обязаны отчислять в фонды.

    хорошо устроились. отчислений нет, всё в карман. а декретный есть.

  20. #4250
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    4
    прошу отвечать по теме.
    У меня пенсионеры - им оформление не нужно и декретных я ни за одного ребенка не видела

  21. #4251
    Aноним
    Гость
    хорошо устроились. отчисления им не нужны, выгодные работнички, а кто-то должен кусок зарплаты им на пенсию отдавать. только они никому ничего не должны.

  22. #4252
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    4
    Хотелось бы услышать и увидеть адекватные ответы

  23. #4253
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от zhelen Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать и увидеть адекватные ответы
    так если не боитесь что работники не оформлены и налоги только с себя как с ИП платите , то по Вашей схеме онлайн касса с 2019 года , так как получается по бумаге торгуете сами и если не проверяют тогда может и прокатит

  24. #4254
    Aноним
    Гость
    работник есть.
    значит возьмут за жабры и по отчислениям и по кассе

  25. #4255
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    работник есть.
    значит возьмут за жабры и по отчислениям и по кассе
    если не первый год работают так , в налоговой отчётность есть и там числится что предприниматель сам работает и если с проверками раньше не ездили , то по онлайн кассе после июля 2019 года заинтересуются в случае не установки

  26. #4256
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от zhelen Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать и увидеть адекватные ответы
    Наверняка после 01.07.18 пойдет волна проверок - как раз выявлять тех, кто с работниками и обязан применять ККМ. Придут к вам на точку, спросят документы у продавца, а потом у Вас потребуют трудовой договор и прочие документы. После этого, думаю, Ваши иллюзии по поводу того, что можно просто так не соблюдать законодательство, закончатся.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #4257
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    и окажется, что после официального оформления работника ИП будет получать прибыль меньше, чем серая ЗП сотрудника. Так как:
    1. Затраты на кассу
    2. Оплату за бухгалтерские услуги
    3. Возможность снижение налогов только до 50% от взносов.
    Могу сказать, что 80% минимум мелких ИП так и работают. На грани рентабельности.
    А без помощника трудно. Ни заболеть, ни в отпуск уйти.
    Да, незаконно. Но закрой ИП, уволь сотрудника и 2 гражданина становятся безработными. Это все не от хорошей жизни. Уверен, сейчас набегут борцы за честность и законность.
    А законно Газпрому 15 лет не платить НДПИ, а для ИП доход-расход 1% считать с выручки свыше 300 000?

  28. #4258
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    а самое главное что огромное количество людей даже и ИП не регистрируют и прекрасно работают профессий и занятий по роду деятельности множество от ремонтников разного профиля до сдачи в аренду собственности , вот в данном случае и кассу нет необходимости устанавливать ,а стал ИП будь добр законы блюсти

  29. #4259
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    и окажется, что после официального оформления работника ИП будет получать прибыль меньше, чем серая ЗП сотрудника. Так как:
    1. Затраты на кассу
    2. Оплату за бухгалтерские услуги
    3. Возможность снижение налогов только до 50% от взносов.
    Могу сказать, что 80% минимум мелких ИП так и работают. На грани рентабельности.
    А без помощника трудно. Ни заболеть, ни в отпуск уйти.
    Да, незаконно. Но закрой ИП, уволь сотрудника и 2 гражданина становятся безработными. Это все не от хорошей жизни. Уверен, сейчас набегут борцы за честность и законность.
    А законно Газпрому 15 лет не платить НДПИ, а для ИП доход-расход 1% считать с выручки свыше 300 000?
    Вы не туда плачетесь. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #4260
    Aноним
    Гость
    ненада на гаспром кивать, когда сюда приходят ипешники, не моргнув глазом рассказывающие о нарушении трудового права и присвоении налогов и внебюджетных взносов.

+ Ответить в теме
Страница 142 из 221 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •