×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 221 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 6602
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, ЕНДВ до 01.07.2018 могут не использовать кассу? Хочу ОП перевести на ЕНДВ бытовые услуги с января 2017г., т.е. свою кассу могу убрать в ящик?
    страсть как интересно

  2. #392
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от ulechek_k Посмотреть сообщение
    ? Хочу ОП перевести на ЕНДВ бытовые услуги с января 2017г.,
    В Московской области, надеюсь? В Москве нет ЕНВД
    Впрочем, по услугам населению можно вместо ККТ применять БСО и тоже до 1 июля 2018 года. При этом, если не применяете ККТ, применение БСО обязательно.

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В Московской области, надеюсь? В Москве нет ЕНВД
    Впрочем, по услугам населению можно вместо ККТ применять БСО и тоже до 1 июля 2018 года. При этом, если не применяете ККТ, применение БСО обязательно.
    Да, в области. Т.е. по бытовым услугам и без ЕНВД можно применять БСО? А если ещё и есть небольшая розничная продажа (услуги парикмахерской, продаём шампунь) то тут точно ККТ. Можно применять на услуги БСО, а на продажу ККТ (если просто УСН)?

  4. #394
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от ulechek_k Посмотреть сообщение
    Т.е. по бытовым услугам и без ЕНВД можно применять БСО?
    да

    Цитата Сообщение от ulechek_k Посмотреть сообщение
    (услуги парикмахерской, продаём шампунь) то тут точно ККТ.
    Если ЕНВД нет, то точно

    Цитата Сообщение от ulechek_k Посмотреть сообщение
    Можно применять на услуги БСО, а на продажу ККТ
    Можно. Но зачем тогда БСО?

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22
    Подскажите еще, пожалуйста, если я все же решу в 2017 работать пока без кассы вообще, мне как-то нужно "закрыть" в налоговой имеющуюся кассу? ЭКЛЗ заканчивается в декабре.

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    да

    Если ЕНВД нет, то точно

    Можно. Но зачем тогда БСО?
    А если я решу перевести бытовые услуги на ЕНВД, а продажи оставить на УСН, то как мне в учёте разделять выручку ?

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Morph Посмотреть сообщение
    мне как-то нужно "закрыть" в налоговой имеющуюся кассу? ЭКЛЗ заканчивается в декабре.
    снять с учета в налоговой

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    355
    Повторю вопрос, а то походу затерялся:

    Подскажите, пожалуйста, если интернет магазин. Оплата производится ФЛ только на р/сч ИП (усн 15%). Нужна касса?
    Спасибо.

  9. #399
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Каким образом оплата-то происходит? Эквайринг? Или просто переводы со счета на счет?

  10. #400
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    А если ИП на УСНО 6%, без работников ОКВЭД 74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
    Оплату получает на р/с от компании То касса нужна ему?

  11. #401
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    И куда её тут применить? Это безналичные переводы

  12. #402
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И куда её тут применить? Это безналичные переводы
    Ну и отлично, спасибо

  13. #403
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    BookALive, не эксперт. Но думаю налоговая предполагает, что платить надо налог с 100 руб., а комиссия - это ваши расходы, которые не учитываются при УСН доходы.
    Интересно, т.е. когда я плачу за воду/свет/газ и Сбер ( или другой банк ) с меня берет 1-2-3%, то доходом для них является НЕ то, что я оплачиваю, а то, что я плачу, увеличенное на то, что взял банк ( а у разных банков комиссия может быть разной, кстати )?
    Я, например, считаю, что это БАНК взял деньги С МЕНЯ за то, что мои деньги передал за воду/газ/свет...
    Так и тут - откуда вы можете знать, КАКОЙ процент взял банк, и ЧТО считать доходом?

    1. Товар в моём магазине стоит 100 рублей.
    2. Покупатель приобретает и оплачивает его через Яндекс-Кассу. В эту же секунду (ну да, чудеса случаются) с моей онлайн-кассы и от имени моего магазина ему (ну и в налоговую, параллельно) по электронке летит чек на сумму 100 рублей.
    3. На следующий день Яндекс-Касса перечисляет на мой расчётный счёт 95 рублей (потому что комиссия у них за приём платежей).
    Как это может быть такое, когда "товар стоит 100р, а на счет приходит 95р" - можно мне также в Магните отовариваться??? КАК Магнит может мне продать на 5тыс, и получить за это 4500р???

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Каким образом оплата-то происходит? Эквайринг? Или просто переводы со счета на счет?
    Перевод на счет. Например, ФЛ со своей карты Сбербанка перечисляет на р/сч ИП. Деньги приходят от ФЛ на р/сч.

  15. #405
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Интересно, т.е. когда я плачу за воду/свет/газ и Сбер ( или другой банк ) с меня берет 1-2-3%
    В данном случае все зависит от договоров. Вы платите сами процент за перевод, к коммунальщикам это отношение не имеет. А у нас, напимер, проценты жители не платят, а проценты банк берет с самих коммунальщиков. Мы и знать не знаем, какие там они берут проценты.

    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Так и тут - откуда вы можете знать, КАКОЙ процент взял банк,
    Так у вас договор эквайринга с банком, где проценты указываются. Кроме того, у вас и договоры с клиентами (покупателями) должны быть. Как можно не знать, сколько процентов банк удержал? Вы будете считать, что клиенты вам остались должны что ли?

    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    АК Магнит может мне продать на 5тыс, и получить за это 4500р???
    Ну 10% банк с него точно не берет )) Но Магнит, как и любой другой магазин, действительно от банка получает по договору эквайринга деньги за минусом комиссии банка. Что Вас тут так удивляет?

    yula58, у вас безналичные переводы, ККТ тут ни при чем.

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    355
    Над.К, спасибо за ответ.

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не понимающему. У нас организация потребительское общество на ЕНВД. Имеется несколько магазинов в разных населенных пунктах, торгуем пром. товарами, продуктами и, пиво водка. Нужно ли нам, а точнее когда переходить нам на онлайн кассы? И если она нужна только для алкоголя, то в остальных магазинах где его нет нужна онлайн или нет?

  18. #408
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    в каждый магазин надо будет устанавливать онлайн-кассу с 1 июля 2018 года

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    в каждый магазин надо будет устанавливать онлайн-кассу с 1 июля 2018 года
    Меня смущает только то, что говорят на алкогольную продукцию мы обязаны иметь кассовый аппарат, а раз старые кассовые перестанут действовать, то получается нужно новый аппарат и он уже будет с онлай?

  20. #410
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stam-anna Посмотреть сообщение
    Вчера после конференции выловила налоговика и попросила рассказать (пока идем до метро) зачем касса нужна нам, когда у нас интернет эквайр есть и деньги падают на р/с.
    В общем с 01.07.16 даже при интернет эквайре нужно бить чек и прикладывать к ТН при передаче товара и обязательно отправлять электронный чек покупателю.
    На вопрос а когда его бить, раз деньги заморожены у него на карте и у нас срок заморозки 7 суток. Ответ, можно в день передачи товара, но тогда есть риск что скандальный чел. будет жаловаться в ФНС, т.к. в его понимании он оплатил товар. Говорит лучше бить сразу и вешать приход на 62.1.
    К сожалению времени было мало, но после разговора в голове просто бардак. чтобы вешать на аванс нужно либо под каждого частника отдельный счет рисовать либо даже не знаю что и как. оплату вешая на 62.1 как потом быть с деньгами на р/с которые мы вешаем на 57,3??? Позвонила 1С нику, говорю, какой взаимоувязочный документ нужен... Он завис.. сказал будем думать ничего не понимает, зачем это все нужно. Ведь если хотят узнать, можно р/с шерстить...

    НО КАССЫ БУДУТ У ВСЕХ... Решило государство узнать, сколько денег у населения... По другому этот бред не объяснить.
    Вы на ОСНО? Если да- то дата начисления НДС с аванса- как раз та дата, когда покупатель произвел платеж( а не когда к вам деньги на р/с поступят) . Вешать на 62,02 по конкретному номеру заказа 57,03*62,02, реализация 62,01/62,02. И получается , чек он-лайн отправлять соответственно дате платежа в отчете банка.Круглосуточно и круглогодично. Мы тоже с этим бредом маемся.

  21. #411
    Аноним
    Гость

    Нужно отправлять онлайн-чеки на возврат денег? На какую сумму?

    Если заказ был оплачен в интернет-магазине по эквайрингу банковской картой и отправлен покупателю.Допустим, при оплате отправлен он-лайн чек.
    Покупатель может вернуть товар ( полностью или частично). Деньги за возврат товара по заявлению покупателя могут возвращаться полностью или частично(могут учитываться в новом заказе или оставаться на личном счете клиента ). Например, заказ стоимостью 100 руб оплачен полностью , возврат на 70 руб, из них вернуть на банк.карту -40 руб., а 30 руб . оставить на лич.счете.
    Нужно отправлять онлайн-чеки на возврат денег? На какую сумму?
    Интересно, что собираются делать с этим крупнейшие интернет-магазины?Здесь нет их представителей?

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно отправлять онлайн-чеки на возврат денег? На какую сумму?
    Нужно. На сумму возврата.

  23. #413
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Нужно. На сумму возврата.
    Т.е на 40 руб? тогда как бы 30 руб выпадает из точки зрения ИФНС.
    И если предположить, что для отправки он-лайн чеков при интернет-эквайринге возможно будет создано встроенное ПО, и чек будет оправляться автоматически-то для чеков на возврат это уже невозможно в принципе. Т.е. с каждым возвратом необходимо разбираться вручную, определять- был ли ранее заказ оплачен при наложенном платеже, у курьерской компании, либо злосчастным интернет-эквайрингом. Ну и нужен кассир в штат для отправки чеков он-лайн? А момент открытия /закрытия смены при круглосуточной работе сайта ИМ как определяете?

  24. #414
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от KABAN020586 Посмотреть сообщение
    что говорят на алкогольную продукцию мы обязаны иметь кассовый аппарат
    да, будете обязаны с 31 марта 2017.

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    да, будете обязаны с 31 марта 2017.
    "подакцизные товары"....
    Значит не только , например, пиво, но и сигареты. А что ещё?
    И снова тот же вопрос
    что говорят на алкогольную продукцию мы обязаны иметь кассовый аппарат
    Что значит на алкогольную? А что на остальное можно чеки не бить, а только алкоголь, сигареты и что там ещё?
    ИМХО - на всё! Есть пиво - обязан иметь ККМ с 31 марта 2017 г , пробивать на нём все чеки , причём с обязательным указанием наименования товара. Не только алкоголя!

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е на 40 руб? тогда как бы 30 руб выпадает из точки зрения ИФНС.
    И если предположить, что для отправки он-лайн чеков при интернет-эквайринге возможно будет создано встроенное ПО, и чек будет оправляться автоматически-то для чеков на возврат это уже невозможно в принципе. Т.е. с каждым возвратом необходимо разбираться вручную, определять- был ли ранее заказ оплачен при наложенном платеже, у курьерской компании, либо злосчастным интернет-эквайрингом. Ну и нужен кассир в штат для отправки чеков он-лайн? А момент открытия /закрытия смены при круглосуточной работе сайта ИМ как определяете?
    Какой-такой личный счет? Вы что, банк? Это аванс. Если УСН, это ваша выручка. По правилам, возврат осуществляется исключительно тем же способом, каким произведена оплата. Поэтому ничего не перепутается. И автоматически тоже легко будет уходить: если списание с карты - это оплата, если возврат на карту - это возврат. Наличную оплату или наложенный платеж возвращать на карту НЕЛЬЗЯ. Зачем кассир для отравки чеков? Чеки автоматически будут уходить плательщику без участия кассира. Предполагаю, что открытия/закрытия смены в автоматических кассах попросту не будет, как не будет Z-отчетов. Мне думается, что и в розничных онлайн кассах смены тоже не нужны.

  27. #417
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    "подакцизные товары"....
    Значит не только , например, пиво, но и сигареты.
    при чём здесь подакцизные товары?
    с 31 марта 2017 года ККТ обязаны применяться при продаже алкоголя свыше 1,5 градусов по "алкашному закону".

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    при чём здесь подакцизные товары?
    Согласно 290 ФЗ статьи 7 пункт 17 не указывать наименование товара могут ИП до 2021 года «за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами»

  29. #419
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    это говорится о том, что с 1 июля 2018 года они они обязаны применять ккт с указанием наименования товаров,в отличии от ИП не продающих подакцизные товары

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    в марте 2017 г. примерно заканчивается ЭКЛЗ, можно ли в момент окончания ЭКЛЗ перейти на БСО (бытовые услуги) до момента, когда БСО отменят? или же прям с нового года перейти на БСО?
    страсть как интересно

+ Ответить в теме
Страница 14 из 221 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •