×
×
  1. #4051
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    ИП на ЕНВД, торгующий подакцизными товарами (пиво, сигареты) в местности, позволяющей использование онлайн-касс в автономном режиме.
    Год назад приобрел кассы и зарегистрировал их в ФНС. После этого грянула отсрочка, соответственно сейчас кассы в деятельности не использую.

    Вопрос 1: когда менять ФН - по дате истечения (в апреле) или до 1 июля 2018 (скажем, в июне)?

    Вопрос 2: имею право установить ФН, рассчитанный на 3 года?
    если кассы зарегистрированы уже были , получается работать на них нужно было или ошибаюсь , отсрочка вроде бы и не прокатывает , или с учёта их снимали ? по ФН36 выше постами писал , в НИ мне и сказали ИП на ЕНВД с подакцизом обязаны ФН36 ставить , почему только так и не понял , сегодня отдавал модернизировать Штрих АСПД до фискалки установили именно ФН36 , обошлось в 19400 рублей , регистрировать буду в апреле мае через л/к до этого времени на ПОС системе принтер чековый поработает ,а вот по автономке пока так и не определился может действительно сразу с ОФД договор заключить лучше будет

  2. #4052
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не нужен. Он не ип и не юрлицо. Он осуществляет расчет, но не должен применять ККТ. Получатель же расчет не осуществляет, поэтому тоже не должен применять ККТ.
    54 ФЗ Статья 1.1. Основные понятия.
    "расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа...".

    Поступили средства на р/с от физлица с помощью электронных средств платежа, получили в банке выписку, значит вы их приняли, значит произвели расчет. Так трактует минфин и ФНС.

  3. #4053
    Аноним
    Гость
    Принимает банк. Получатель ничего не делает и прием тоже не делает. А в гаррипотерские фантазии впадать ненадо.

  4. #4054
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в гаррипотерские фантазии впадать ненадо.
    Вы это суду будете рассказывать, когда вас начнут штрафовать. А начнут точно

  5. #4055
    Аноним
    Гость
    Конечно начнут, только не меня. я знаю с кем имею дело.

  6. #4056
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Принимает банк. Получатель ничего не делает и прием тоже не делает. А в гаррипотерские фантазии впадать ненадо.
    Прием это термин от радистки Кэт?
    Вашу точку зрения в этой теме уже не раз озвучивали так:
    Расчет осуществляет банк - вот пусть он и чек выбивает!
    А банк-то не дурак, он всего-лишь оказывает вам услугу и все что он оказывает расписано в договоре между вами и ним. Не смотрел - но уверен, что нет там услуги расчета!!!
    Получатель, а вернее продавец услуги или товара, заключил договор c банком и договор розничной купли-продажи и осуществляет свои расчеты, ведь банку ваши расчеты глубоко фиолетовы - он оказывает услуги!
    Есть простой способ - запросите налоговую - получите ответ и будете им руководствоваться

  7. #4057
    Аноним
    Гость
    банк переводит деньги, оказывая услугу плательщику, а не получателю.

  8. #4058
    Аноним
    Гость
    пусть у налоговой спрашивают другие бюджетные учреждения.

    Плательщик может открыть в банке на имя предпринимателя счет и внести на него деньги. Должен ли предприниматель применить ККТ в отношении этого действия плательщика?

  9. #4059
    Аноним
    Гость
    тунеядство сказывается на мозгах и чем дальше тем больше.

  10. #4060
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Конечно начнут, только не меня. я знаю с кем имею дело.
    Насмешили
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Должен ли предприниматель применить ККТ в отношении этого действия плательщика?
    Вы приводите в пример совершенно не те ситуации. Не имеющие никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
    тунеядство сказывается на мозгах и чем дальше тем больше.
    Самокритично...

  11. #4061
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    вопросик по кассам ,лучше вначале договор с ОФД заключить ,а потом регистрировать или без разницы , допустим регистрацию сделал в л/к и пока в течении 30 дней ФН копит успеть за это время к ОФД подключится для отправки

  12. #4062
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Насмешили
    Вы приводите в пример совершенно не те ситуации. Не имеющие никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
    Было бы странно приводить примером "совсем ту ситуацию". Именно на примере другой ситуации становится очевидна ложь.

  13. #4063
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Именно на примере другой ситуации становится очевидна ложь.
    Вы сильно ошибаетесь. Приводя в пример ситуацию из совершенно другой сферы, Вы просто не приводите пример как таковой. Потому что нельзя сравнивать теплое с мягким.
    И если Вы не понимаете разницы между приемом платежа в пользу третьего лица и внесением денег на свой собственный счет, то о чем тут можно говорить вообще?

  14. #4064
    Аноним
    Гость
    Счет на имя другого человека не принадлежит плательщику и внесенные деньги больше не принадлежат плательщику, даже если он же сам открыл счет на имя другого человека.

  15. #4065
    Аноним
    Гость
    кстати, хороший пример какие люди сидят в налоговой.

  16. #4066
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Счет на имя другого человека не принадлежит плательщику
    Вы уже определитесь с тем, про что пишете
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Плательщик может открыть в банке на имя предпринимателя счет и внести на него деньги.
    Открыть счет может только его владелец, а не какой-то там плательщик

  17. #4067
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    вопросик по кассам ,лучше вначале договор с ОФД заключить ,а потом регистрировать или без разницы , допустим регистрацию сделал в л/к и пока в течении 30 дней ФН копит успеть за это время к ОФД подключится для отправки
    По идее первым должно быть яйцо сначала нужно заключить договор с офд - ведь при регистрации необходимо указать (выбрать из выпадающего списка, но тем не менее) конкретного оператора, а в настройках ККТ и определенные параметры. Но в общем и целом никто не препятствует выбрать одного, а затем перерегистрировать на другого. Если же офд один и тот же, вы уверены в точности настроек для передачи - ну да, можно и в течение месяца подключиться...
    Но зачем создавать лишние трудности, чтобы затем мучительно их преодолевать? Мало ли что пойдет не так, как задумано...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #4068
    Аноним
    Гость
    Вы видели вклад без счета7

  19. #4069
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вот причем тут вообще вклады, если в законе речь про расчеты за товары, работы или услуги?

  20. #4070
    Аноним
    Гость
    плательщик заявит, что таким образом уплатил за товар.

  21. #4071
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Аноним, не надоело? Уже реально тошнит от пустобрехства...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #4072
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну так аргументов-то нет, пошли в ход фантазии
    Но развивать их тут точно не получится. Вот когда храбрый портняжка Аноним выиграет суд по штрафу за неприменение ККТ, тогда будет что обсуждать. Но, боюсь, этого светлого дня не наступит. И не потому, что не будет попыток штафовать ИПшников, увы.

  23. #4073
    Аноним
    Гость
    наивные вы люди. Не знаете кто в судах сидит?

  24. #4074
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    По идее первым должно быть яйцо сначала нужно заключить договор с офд - ведь при регистрации необходимо указать (выбрать из выпадающего списка, но тем не менее) конкретного оператора, а в настройках ККТ и определенные параметры. Но в общем и целом никто не препятствует выбрать одного, а затем перерегистрировать на другого. Если же офд один и тот же, вы уверены в точности настроек для передачи - ну да, можно и в течение месяца подключиться...
    Но зачем создавать лишние трудности, чтобы затем мучительно их преодолевать? Мало ли что пойдет не так, как задумано...
    тоже склоняюсь к мысли вначале договор с ОФД ,давно являюсь пользователем Тензора , на форуме СБИС задавал вопрос про подключение но при этом использование сторонней программы , СБИС розница очень не понравилась на ТД год проработали всё устраивает, ответ был проблем не должно возникать да и как понимаю в моём случае в самом фискальном регистраторе Штрих Лайт - 02Ф в настройках для передачи данных достаточно данные для подключения прописать , а какой программой пользоваться в ПОС системе разницы нет

  25. #4075
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    скан перевода еще не означает фактическую оплату. Я бы ждала зачисления денег на расч.счет.
    Так они придут, куда они денутся, если отправлены по правильным реквизитам.

    то есть то, что если быть уверенным в том, что деньги придут.
    остальное правильно? по приходам на РС считаем базу?


    Ответьте, пож-та.
    ИП-УСН-доходы

    1. Оплачивают мне на расчетный счет с карты сбербанка через сбербанк-онлайн.
    Присылают мне скан перевода.

    2. Я выбиваю сразу чек.

    3. Деньги мне на РС приходят на следующий рабочий день.

    4. Отражаю платеж датой прихода на РС (а не датой выбития чека) в КУДИР (и соответственно плачу налог за налоговый период исходя из даты прихода на РС).

    Я все правильно делаю?

    ---

    я про 1 июля 2018 спрашиваю.
    но начну раньше конечно.

    приобрел эвотор 5, фн36.
    для выбития чеков на безнал и только.

    в начале апреля буду подключаться к офд тензора. ну и потихоньку привыкать к дури.

    как бы этот эвотор еще с нуля освоить.
    так-то вопросов и впечатлений еще будет много

  26. #4076
    Аноним
    Гость
    Кстати, в свое время я перешел с удобных и простых платежей с карты на карту...

    на переводы на РС ИП с карт в том же сберонлайн и в других кб клиентов. 90 процентов людей нормально к этому относится. 5 процентов начинает тупить и осиливает платеж с карты на РС ИП. еще 5 процентов тупят окончательно и просят номер карты, в итоге не осиливают платеж.

    перешел, чтобы налог четче платить. все что на РС - это база. никаких платежей с карт не плюсуем.
    и как мне казалось, перевод с карты на карту, это больше похоже на "оплату при помощи карт" (c) минфин с фнс с будариным.
    сродни эквайрингу. ну не суть, спорить не надо, что это не эквайринг.

    перевод с карточного счета обычной платежкой на РС ИП он как-то больше похож не на "оплату картой", получая платежку в банк, ты даже формально ЭСП не видишь.

    вот, думаю, может, снова перейти на оплату с карты на карты, при этом пробивая чеки.
    ФНС вроде это устроит. Сбер в последнее время на этот счет тоже не лютует.

  27. #4077
    Анoним-
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати, в свое время я перешел с удобных и простых платежей с карты на карту...

    на переводы на РС ИП с карт в том же сберонлайн и в других кб клиентов. 90 процентов людей нормально к этому относится. 5 процентов начинает тупить и осиливает платеж с карты на РС ИП. еще 5 процентов тупят окончательно и просят номер карты, в итоге не осиливают платеж.
    А подключиться к агрегатору? Там клиент вводит только координаты своей карты. Или смущает лишний процент комиссии?

    перешел, чтобы налог четче платить. все что на РС - это база. никаких платежей с карт не плюсуем.
    и как мне казалось, перевод с карты на карту, это больше похоже на "оплату при помощи карт" (c) минфин с фнс с будариным.
    сродни эквайрингу. ну не суть, спорить не надо, что это не эквайринг.
    Так вы тоже как и ваши клиенты - в двух соснах путаетесь?

    перевод с карточного счета обычной платежкой на РС ИП он как-то больше похож не на "оплату картой", получая платежку в банк, ты даже формально ЭСП не видишь.
    Поскольку в трактовке закона компьютер это тоже ЭСП - то видишь!

    вот, думаю, может, снова перейти на оплату с карты на карты, при этом пробивая чеки.
    ФНС вроде это устроит. Сбер в последнее время на этот счет тоже не лютует.
    Смысл? Комиссия присутствует даже внутри разных отделений сбера, а уж из других банков обязательно. Поэтому с точки зрения клиента это не самый лучший способ платежа.
    Проще перейти на агрегатора, который сам пробивает чеки, заплатить ему % и не морочиться с ККТ.

  28. #4078
    Аноним404
    Гость
    Проще перейти на агрегатора, который сам пробивает чеки, заплатить ему % и не морочится с ККТ
    3.5 % яндекс деньгам + 42 000 атол ондайн = какой смысл с такими грабежами работать ?

    если приравняли безнал к налу, ликвидируйте все комиссии вообще

  29. #4079
    Аноним-
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним404 Посмотреть сообщение
    Проще перейти на агрегатора, который сам пробивает чеки, заплатить ему % и не морочится с ККТ
    3.5 % яндекс деньгам + 42 000 атол ондайн = какой смысл с такими грабежами работать ?

    если приравняли безнал к налу, ликвидируйте все комиссии вообще
    Вы считаете неправильно - атол онлайн не требуется, если агрегатор сам пробивает чеки. А если Яндекс предлагает именно такую связку, то "в лес" его.
    Только вы знаете ваши доходы, может при вашем обороте выгоднее собственную ККТ иметь. Мне при моем выгоднее платить % агрегатору и вообще не знать что такое онлайн-ККТ.
    А комиссии будут только расти!

  30. #4080
    кокошонок
    Гость

    Calle CALLE

    Цитата Сообщение от Аноним- Посмотреть сообщение
    Вы считаете неправильно - атол онлайн не требуется, если агрегатор сам пробивает чеки. А если Яндекс предлагает именно такую связку, то "в лес" его.
    Только вы знаете ваши доходы, может при вашем обороте выгоднее собственную ККТ иметь. Мне при моем выгоднее платить % агрегатору и вообще не знать что такое онлайн-ККТ.
    А комиссии будут только расти!
    Вы про робомаркет от робокассы?
    Мне не нравится их оферта.

    фактически, в случае отсутствии вины магазина при умысле покупателя-недруга или мошенника, который воспользуется чужой картой, они могут повесить штраф в 1000 евро за каждый случай.
    почитайте там про ответственность магазина в случае недействительной сделки. и что они понимают под недействительной сделкой. На практике может все более дружелюбно, не знаю.
    Но я бы их оферту сделал более "человечной".

    Ну и плюс на комиссиях в год я им буду вынужден отдавать тысяч 100-120.

    Поэтому решил взять кассу эвотор 5. При желании, если задолбает бить чеки. Эвотор 5 сейчас можно подружить с яндекс-кассой через сервис бизнес онлайн чеки. Только надо будет им платить тоже рублей 500 в месяц.

    Цитата Сообщение от Аноним- Посмотреть сообщение
    Смысл? Комиссия присутствует даже внутри разных отделений сбера, а уж из других банков обязательно. Поэтому с точки зрения клиента это не самый лучший способ платежа.
    Оплата с карты на карту самый простой способ оплаты для людей. Им владеют все.
    Другое дело, что банку не понравится. И теоретически с финмониторингом или фнс могут быть проблемы.

+ Ответить в теме
Страница 136 из 221 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140146186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •