×
×
  1. #3781
    Аноним
    Гость
    Вопрос к обладателям касс.
    Как делается отчет продаж предположим за месяц у ИП 6% для заполнения КУДИР книга доходов и расходов

    1. Как выгрузить продажи за месяц ? Можно скачивать с ОФД ?
    Если работаете с 1с Касса или Касса Мой склад , Фронтол и т.д. или еще с какой товароучеткой там есть выгрузка продаж за месяц ?

    2. Как пишите отчет ? За месяц или по дням ? И как правильно ? Как разделяете нал и безнал по карте ? Как отделяете комиссию банка при оплатах по карте ?
    Пишем приход нал 100 000 учитывать в налогах, оплата безналом 200 000 учитывать в налогах, поступление на счет 196 000 (за минусом комиссии) не учитывать в налогах ?

    3. КУДИР с помощью какой программы заполняете ? Пока пробовал только Эльбу, но она дорогая 9000 в год

  2. #3782
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по следующему вопросу. Мы ООО, УСН 6%. Занимаемся разработкой компьютерного программного обеспечения, разработкой электронного оборудования, все расчеты/ договоры только с юридическими лицами. Наличной выручки никогда не было. Нужно ли нам устанавливать онлайн-кассу?

  3. #3783
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не нужно

  4. #3784
    Спасибо за ответ!

  5. #3785
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Vladimir12222 Посмотреть сообщение
    Красный Мак, Ну тут, если будут настаивать, скорее только чрез суд. И там доказывать. Но я не думаю, что кто-то будет сейчас наказывать по таким неоднозначным ситуациям. С июля 2018 года скорее всего усилят пресс, когда все уже сроки подойдут для тех, кто раньше не применял ККМ
    Хорошо бы так было.

  6. #3786
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197
    Добрый день. ИП на ЕНВД, на рынке торговля через ларек, в розницу (нал) кофе и инструмент. Подскажите нужно с 1.07.2018 переходить на онлайн-ККТ?

  7. #3787
    Красный Мак
    Гость
    Sveta glavbuh,
    Это зависит от того, будут ли наемные работники у ИП. Если будет хотя бы 1 на 01.07.2018, то должны поставить кассу, если появится после 01.07.2018 хотя бы 1работник, то дается 30 дней на установку онлайн-кассы.

  8. #3788
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197
    Нет, работников нет.
    А где прописано, что от работников зависит ставить ккм или нет?

  9. #3789
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    94
    Подскажите, пожалуйста, у меня тоже вопрос по онлайн-кассам. Нужна ли онлайн-касса, если ИП оказывает услуги и при этом заказчики оплачивают их через Сбербанк-онлайн на расчетный счет. То есть через свой сайт платежи я принимать не буду. Извините, я совсем еще дуб в этом((. И если нужна касса, то я не понимаю, как при такой оплате это все будет выглядеть. То есть человек в Сбер заходит, платит по реквизитам, и ему на почту чек приходит?

  10. #3790
    Аноним
    Гость

    DINING viale

    Как утверждается на сайте Госдумы, поправки к 54-ФЗ не будут рассмотрены сегодня. Депутаты перенесли их обсуждение на более поздний срок по запросу комитетов, которые рассматривают инициативы.

  11. #3791
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аленв Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня тоже вопрос по онлайн-кассам. Нужна ли онлайн-касса, если ИП оказывает услуги и при этом заказчики оплачивают их через Сбербанк-онлайн на расчетный счет. То есть через свой сайт платежи я принимать не буду. Извините, я совсем еще дуб в этом((. И если нужна касса, то я не понимаю, как при такой оплате это все будет выглядеть. То есть человек в Сбер заходит, платит по реквизитам, и ему на почту чек приходит?
    C 1 июля 2018 точно нужна.
    Есть некоторые мнения, что нужна была с 1 июля 2017. Точно никто не знает. Практика не сформирована.

    Чек надо будет выбивать (по новым поправкам, которые скорей всего примут) не позднее следующего дня после того, как денежка пришла к вам на счет. Чек будет высылать ваш ОФД, к которому будет подключена ваша касса, в которую вы будете вбивать данные.

    Возможно вам будет менее геморройно работать через платежного агента, который сам будет выбивать чеки, платя ему проценты с каждой операции.
    Например, наберите в яндексе "готовое решение робокасса" и изучите.

  12. #3792
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как утверждается на сайте Госдумы, поправки к 54-ФЗ не будут рассмотрены сегодня. Депутаты перенесли их обсуждение на более поздний срок по запросу комитетов, которые рассматривают инициативы.
    и ни одной поправки не было, чтобы избавить от кассовой дисциплины все безналичные платежи, как это было ранее
    потому что предпринимателям, видимо, плевать

  13. #3793
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    94
    Спасибо большое!

  14. #3794
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    потому что предпринимателям, видимо, плевать
    А Вы что предлагаете? Штурмом брать Госдуму что ли? Это депутатам наплевать на предпринимателей, что давно не секрет

  15. #3795
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы что предлагаете? Штурмом брать Госдуму что ли? Это депутатам наплевать на предпринимателей, что давно не секрет
    Напрягать своих депутатов. Писать жалобы в "опору". Поднимать эту тему в специализированных изданиях.

  16. #3796
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Писать жалобы в "опору"
    ОПОРУ? Это та самая, которая лоббирует интересы большого бизнеса? Да этому бизнесу как раз начхать на такие мелочи.

  17. #3797
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    7
    На сайте nalog. ru 29.01.2018 г. опубликована новость:

    9 февраля редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «Порядок применения ККТ в период реформы». Главный спикер – заместитель начальника организационно-методологического отдела Управления оперативного контроля ФНС России Алексей Батарин.

    В программе вебинара:

    особенности применения ККТ в переходный период: новые сроки и порядок работы;
    закон о налоговом вычете для индивидуальных предпринимателей в связи с приобретением ККТ;
    законопроект № 344028-7 как оптимизация нового порядка применения ККТ: основные положения и суть поправок;
    ответы на вопросы.

    Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие – бесплатно, предварительная регистрация - обязательна. Информация о регистрации на сайте http://www.nalogkodeks.ru

  18. #3798
    Аноним
    Гость
    Подскажите

    ИП на УСН без работников
    рекламные услуги в сети интернет

    до какого года можно будет не использовать номенклатуру в чеках?
    просто

    пробивать просто
    "рекламные услуги 1000 рублей"

    "рекламные услуги 2000 рублей"

  19. #3799
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и ни одной поправки не было, чтобы избавить от кассовой дисциплины все безналичные платежи, как это было ранее
    потому что предпринимателям, видимо, плевать
    КАК МОЖНО ??? ККТ ПРИ БЕЗНАЛЕ НА Р/СЧЕТ? ЗАЧЕМ????? уж прозрачнее этих платежей ничего в природе нет

  20. #3800
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    КАК МОЖНО ??? ККТ ПРИ БЕЗНАЛЕ НА Р/СЧЕТ? ЗАЧЕМ????? уж прозрачнее этих платежей ничего в природе нет
    формально они обосновывают это правами потребителя, де у них чек будет.
    де это лучше, чем назначение в платежке за что деньги.

    по-настоящем, они просто планомерно ставят общество под тотальный контроль.
    ну и бабки попутно зашибают само собой.

  21. #3801
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите

    ИП на УСН без работников
    рекламные услуги в сети интернет

    до какого года можно будет не использовать номенклатуру в чеках?
    просто

    пробивать просто
    "рекламные услуги 1000 рублей"

    "рекламные услуги 2000 рублей"
    присоединяюсь к вопросу

  22. #3802
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу
    До 01.02.2021

  23. #3803
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Люди, ну и я с вопросом. ИП на УСН "доходы-расходы", торговля оргтехникой и услуги по ее ремонту. Наемных работников нет. Работает в основном с юрлицами, но планирует и розницу. С какого времени ему надо будет применять ККТ? Если он по рознице перейдет на ЕНВД, будет ли в этом случае отсрочка до 01.07.2019 г?

  24. #3804
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Если он по рознице перейдет на ЕНВД, будет ли в этом случае отсрочка до 01.07.2019 г?
    Будет, если вы в течение отсрочки не будете принимать людей по найму на работу. Если появится хоть 1 работник, то 30 дней вам дается на установку онлайн-кассы. Это касается розничной торговли.
    Услуги по ремонту надо печатать БСО в типографии и выдавать каждому клиенту на каждую услугу. Тогда тоже отсрочка до 01.07.2019, если речь идет про наличный расчет.
    Если расчет по банковским картам будет за ремонт, то до 01.07.2018 будет можно выписывать БСО, а далее нужны будут онлайн-БСО, про которые еще никто ничего не знает.
    В случае осуществления расчетов при оказании услуг населению, начиная с 1 июля 2018 г. обязательно применение автоматизированных систем для бланков строгой отчетности - контрольно-кассовой техники, используемой для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также их печати на бумажных носителях.

  25. #3805
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    В случае осуществления расчетов при оказании услуг населению, начиная с 1 июля 2018 г. обязательно применение автоматизированных систем для бланков строгой отчетности - контрольно-кассовой техники, используемой для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также их печати на бумажных носителях.
    Это, если я правильно поняла, тоже относится к расчету банковскими картами?

    Спасибо Вам большое за ответ. Можно еще вопрос?
    ИП на УСН 6% с наемными работниками оказывает образовательные услуги населению(школа иностранного языка), расчетного счета нет, расчеты ведет за наличный расчет с применением БСО(типографских). Т.е. до 01.07.2019 может не беспокоиться по поводу он-лайн касс, правильно?
    А как быть в случае, если вдруг возникает договор с юрлицами(услуги перевода, например, для организаций, или занятия с детьми в детском саду по договорам)? Если деньги будут перечисляться на личную карту предпринимателя, в этом случае нужна будет он-лайн касса с 01.07.2018?

  26. #3806
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Т.е. до 01.07.2019 может не беспокоиться по поводу он-лайн касс, правильно?
    Да

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Если деньги будут перечисляться на личную карту предпринимателя, в этом случае нужна будет он-лайн касса с 01.07.2018?
    Нет

  27. #3807
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Над.К, спасибо за ответ! Т.е. оплата перечислением на личную карту предпринимателя - это будет считаться обычным безналичным расчетом? Уже голова крУгом от все этих нововведений... Огромное спасибо всем, кто помогает разобраться!

  28. #3808
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Елена_N, проблемы с безнальными переводами и электронными средствами платежа только при получении денег от физлиц. При получении денег от юрлиц подобных проблем нет в принципе

  29. #3809
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При получении денег от юрлиц подобных проблем нет в принципе
    Чего-то у меня уже бзик. От юрика к юрику на расчетный счет чек же не пробиваем? И от юрика на безнал к ИП тоже не нужен чек?
    Последний раз редактировалось Kunija; 01.02.2018 в 16:08.

  30. #3810
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Это, если я правильно поняла, тоже относится к расчету банковскими картами?
    Да, так называемые электронные средства платежа.

    Цитата Сообщение от Kunija Посмотреть сообщение
    От юрика к юрику на расчетный счет чек же не пробиваем? И от юрика на безнал к ИП тоже не нужен чек?
    Расчеты через расчетные счета ИП и юрлиц являются безналичными, чек на безнал не нужен в этом случае не нужен. Проблема у ООО, ИП возникает тогда, когда покупатель-физ.лицо перечисляет им деньги на расчетный счет.

+ Ответить в теме
Страница 127 из 221 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131137177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •