×
×
  1. #3691
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У вас НДФЛ.
    Да, конечно)). Я просто испугалась, конечно НДФЛ.

  2. #3692
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Банковский эквайринг на какой системе налогообложения применялся?
    По УСН.

  3. #3693
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    По УСН.
    Если это доходы, облагаемые в рамках налога на УСН. то вы обязаны пробить кассовый чек на новой онлайн-кассе с 01.07.2017, на старой кассе до 01.07.2017. Если вы имеете право применять БСО на ваших видах деятельности на УСН, то вы можете выписывать БСО вместо чека до 01.07.2018. Если не было ни того, ни того, то выхода два. Первый, - пробить чек коррекции на онлайн-кассе на всю непробитую сумму и написать информационное сообщение на имя начальника инспекции. Второй - напечатать срочно в типографии БСО с заказом за 2017 год, если согласится типография. и если вы имеете право на БСО, и выписать БСО задним числом.

  4. #3694
    Красный Мак
    Гость
    Да, и еще учитывайте, срок привлечения к ответственности 1 год с даты нарушения кассовой дисциплины. Штраф для ИП от 1/4 до 1/2 от не пробитой выручки.

  5. #3695
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    то вы можете выписывать БСО вместо чека до 01.07.2018.
    До 1 июля 2019

  6. #3696
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    До 1 июля 2019
    Да, верно.

  7. #3697
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    До 1 июля 2019
    Нет уж, пусть 9 января кассу покупает.

  8. #3698
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Нет уж, пусть 9 января кассу покупает.
    Если много розничных продаж, то, конечно, касса-онлайн. Только учтите, что на УСНО вы должны печатать чеки с номенклатурой, ценами, общей стоимостью, то есть данные должны печататься из вашей учетной программы, выбирайте кассу аккуратно, есть те, что только с USB , есть на Блютузе, какие кассы будут совместимы с вашей учетной программой, вы должны спросить у поставщика программы.

  9. #3699
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Спасибо.

  10. #3700
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Если много розничных продаж, то, конечно, касса-онлайн. Только учтите, что на УСНО вы должны печатать чеки с номенклатурой, ценами, общей стоимостью, то есть данные должны печататься из вашей учетной программы, выбирайте кассу аккуратно, есть те, что только с USB , есть на Блютузе, какие кассы будут совместимы с вашей учетной программой, вы должны спросить у поставщика программы.
    до февраля 2021 ип могут не печатать номенклатуру,

    желательно чтобы касса с регистратором поддерживала ФФД 1.05, сначала на него перейдут, потом на ФФД 1.1

    Зачем нужен формат фискальных данных ФФД 1.05?

    Данный формат позволяет корректно отобразить в чеке операции по продаже подарочных карт, предоплаты или авансы, продажу товаров в кредит и другие схемы, имеющие сложные варианты расчетов.

    Что нужно проверить прежде чем перейти на ФФД 1.05?

    В структуре ФФД 1.05 появились новые реквизиты, которые необходимо правильно обрабатывать. В связи с этим обращаем Ваше внимание, что для перехода на использование ККТ под ФФД 1.05 необходимо убедиться в том, что:

    Ваше кассовое программное обеспечение доработано и позволяет формировать новые реквизиты, появившиеся в ФФД 1.05
    ОФД, с которым Вы заключили или планируете заключить договор, принимает фискальные документы в формате 1.05.

    Если касса не мобильная оптимально 1С розница или Мой склад или Фронтол + фиксальный регистратор Атолл
    Если мобильная Оптимально Мой склад + фиксальный регистратор Атолл 11Ф мобильный или перебиться до 2021 на меркурии 185ф
    Все остальные решения один глюкодром судя по ветке вконтакте Эватора и прочих, возможно я не прав, сужу по отзывам

  11. #3701
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Да, 11Ф у нас работает хорошо. Подключена по вай фай, но по USB надежнее. Единственный момент был, когда 1с по вай фай отправила запрос на закрытие смены, 11ф смену закрыла, но 1с видимо не получила обратный ответ от кассы и оставила её открытой и закрыть её было нельзя. Сначала думал, что делать, а потом как-то само закрылось, не знаю как даже.

  12. #3702
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    до февраля 2021 ип могут не печатать номенклатуру,
    Ну зачем цитировать чего не попадя и давать неверные рекомендации при этом? Там УСНО, понятно вам? А до 2021 года освобождены от номенклатуры ИП, применяющие патент и ЕНВД.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    желательно чтобы касса с регистратором поддерживала ФФД 1.05,
    У всех 1.0 и в продаже только на 1.0, на 1.05 должно выйти обновление.

  13. #3703
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А до 2021 года освобождены от номенклатуры ИП, применяющие патент и ЕНВД
    У всех 1.0 и в продаже только на 1.0
    Ну зачем цитировать чего не попадя и давать неверные рекомендации при этом?
    Освобождены ИП на упрощенке тоже
    с 1.05 уже есть

  14. #3704
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну зачем цитировать чего не попадя и давать неверные рекомендации при этом?
    Освобождены ИП на упрощенке тоже
    с 1.05 уже есть
    Извините, что-то меня переглючило.
    17. Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.

  15. #3705
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Спасибо всем. А только будем делать все по полной, потому-что это невозможно уже.

  16. #3706
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    А только будем делать все по полной, потому-что это невозможно уже.
    Я сделала также, потому что чеки нужны не только инспекторам, но и покупатели просят. В чеке будет все расшифровка.

  17. #3707
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    У нас никто ничего не просит и розничных покупателей 1 в месяц. Но это же уже просто невозможно.

  18. #3708
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Но это же уже просто невозможно.
    Тогда и переживать сильно не надо. Кто у вас эту операцию вообще заметит?

  19. #3709
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Да я не особо переживаю. Но во-первых, могут увидеть на расчетном счете (ладно, заплатим). Во-вторых, это же моя ошибка. Я считала, по-старинке, что БСО - это наличку дали - ты выписываешь. А эта галиматья уже... Простите, конечно.

  20. #3710
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Да, 11Ф у нас работает хорошо. Подключена по вай фай, но по USB надежнее. Единственный момент был, когда 1с по вай фай отправила запрос на закрытие смены, 11ф смену закрыла, но 1с видимо не получила обратный ответ от кассы и оставила её открытой и закрыть её было нельзя. Сначала думал, что делать, а потом как-то само закрылось, не знаю как даже.
    в 1С розница есть нормальная загрузка номенклатуры из Excel ?
    Пробовал в 1с мобильная касса, там нет нормальной загрузки, нужно переделывать очень долго и малопонятно
    Понял что можно синхронизировать 1с мобильная касса и 1с розница через облако ? Облако платное ?
    На мобильном атол 11ф и 15ф легко подключится касса мой склад , но оно платное если синхронизировать, но легко номенклатура грузится в настольный мой склад

  21. #3711
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    А эта галиматья уже... Простите, конечно.
    Полностью согласна.

  22. #3712
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Вот я тоже озаботилась. Слабая надежда на победу здравого смысла уменьшилась почти до нуля, у нас срок до 1июля 18-го года, розница ЕНВД. Пришло время продумывать детали.
    И тут я в полном неведении, даже не представляю, что делать.
    У нас вообще собственное программное обеспечение, написанное собственными программистами более 15 лет назад. За эти годы оно отшлифовано и всех устраивает, собственная система штихкодирования. Все поставлено на поток так, что совсем небольшое количество людей легко справляется с довольно большим потоком товара. Наименований в справочнике товаров накопилось тысяч пятьсот. И что нам теперь с этим делать?
    Программистов сейчас своих нет, да и денег нет, чтобы оплачивать программистов.
    Переходить на 1С? Это просто катастрофа для нас.
    Есть вообще какие-то способы конвертации данных для кассовых аппаратов? И как все это происходит, в каком виде их нужно передавать? В каком-то списке? Или в виде готовых чеков? И вообще, как все это работает?

  23. #3713
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    У нас вообще собственное программное обеспечение
    а как оно используется? Если есть программное обеспечение, то, скорее всего, оно связано с хотя бы ЧПМ, ведь при большом ассортименте в торговле нужен учет и контроль.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #3714
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как оно используется? Если есть программное обеспечение, то, скорее всего, оно связано с хотя бы ЧПМ, ведь при большом ассортименте в торговле нужен учет и контроль.
    Используется стандартно, складской учет, продажи, анализ продаж, ну и еще всякие добряки, подстроенные под нашу работу. А вот кассовый аппарат так и не был подключен. Последние несколько лет кассой вообще не пользовались, а когда была касса, тогда просто продавцы пробивали чек с итоговой суммой, без наименований товаров.
    Поэтому, сейчас голова кругом идет. Людей лишних нет, надо самим как-то выкручиваться.
    Читала, что есть просто принтеры чеков. Интересно, в каком виде для них информация подается? уже готовый чек, или какой-то список?
    Список в формате EXEL мы, наверное, сможем сформировать в своей программе. вопрос только, насколько понятен он будет для кассы.
    А вообще продавцы кассовых аппаратов как-то помогают в этих вопросах? Или самим разбираться нужно?
    Далеко не все же являются компьютерными гениями.

  25. #3715
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Используется стандартно, складской учет, продажи, анализ продаж, ну и еще всякие добряки, подстроенные под нашу работу. А вот кассовый аппарат так и не был подключен. Последние несколько лет кассой вообще не пользовались, а когда была касса, тогда просто продавцы пробивали чек с итоговой суммой, без наименований товаров.
    Поэтому, сейчас голова кругом идет. Людей лишних нет, надо самим как-то выкручиваться.
    Читала, что есть просто принтеры чеков. Интересно, в каком виде для них информация подается? уже готовый чек, или какой-то список?
    Список в формате EXEL мы, наверное, сможем сформировать в своей программе. вопрос только, насколько понятен он будет для кассы.
    А вообще продавцы кассовых аппаратов как-то помогают в этих вопросах? Или самим разбираться нужно?
    Далеко не все же являются компьютерными гениями.
    Вы задали огромный пласт вопросов, на которые полностью и не ответишь - книгу надо писать!
    У вас что используется стандартно, как называется?
    Обычно в таких программах есть кассовый модуль, к которому подключается ККТ (программно, не физически).
    Либо покупается отдельный кассовый модуль (программа) типа фронтола, которая работает как прослойка между вашим "стандартным" ПО и физическим ККТ и предоставляет интерфейс кассира и называется офлайн-кассой (это не антоним онлайн-кассы) это название было еще пока онлайн-касс и в природе не намечалось. Это касса в которую вы загружаете номенклатуру с ценам и т.п., а считываете например отчет о продажах за сутки.
    Ко второму вопросу - принтеры чеков тоже разные бывают- есть просто принтер, ему надо все формировать в программе, а есть как оналйн-ккт, только без ФН, там надо и смену открывать и передача идет по протоколу.
    Вторые, кстати, обычно можно переделать в оналйн-ККТ, доплатив сумму за переделку и за сам ФН.
    Самим формировать протокол для принтера чеков - идиотизм, кассовые программы стоят недорого, имеют протоколы - проще использовать стандартный протокол.
    Продавцы, конечно помогают!
    Даже можно сказать, что помощь для них основной бизнес, а не продажа ККТ, но они обычно любят деньги!
    Поэтому понимать нужно самим, а то потом не сможете слезть с этой иглы.

  26. #3716
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы задали огромный пласт вопросов, на которые полностью и не ответишь - книгу надо писать!
    У вас что используется стандартно, как называется?
    Это из-за того, что не знаю, с какой стороны подойти к решению проблемы)))
    ПО у нас собственное, созданное своими программистами в собственной среде разработки, и оно уникальное в своем роде, поэтому, не хочется от него отказываться, тем более, что за долгие годы работы накоплена статистика продаж, ну и технологии отлажены. Единственный недостаток - оно уже не сопровождается, своими силами мы можем кое-что подправить по мелочи, но глобальные изменения- уже нет. Модуля для ККТ нет, это точно.
    Я согласна с Вами, что самим формировать протокол для принтера чеков - идиотизм. Поэтому, лучшее решение для нас - это, наверное, программа-посредник.
    Но интерфейс для кассира у нас уже есть. В работе это выглядит примерно так: продавец сканером считывает штрих-коды товаров, затем нажимает кнопку "напечатать товарный чек", программа формирует товарный чек и передает на принтер.
    Повторять эти же действия программой типа фронтола тоже как-то криво.
    Получается лучший вариант для нас - это программа-посредник, но что-то вроде драйвера. Например, мы передаем ей текстовый файл со всей необходимой информацией для чека (по кнопке напечатать чек). А дальше уже не наша забота.
    Возникает опять же куча вопросов. А есть вообще подобные программы уже готовые? Насколько им можно доверять? Или нужно заказывать кому-то?
    В любом случае, спасибо за информацию.
    Последний раз редактировалось T@nya; 08.01.2018 в 15:12.

  27. #3717
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Это из-за того, что не знаю, с какой стороны подойти к решению проблемы)))
    ПО у нас собственное, созданное своими программистами в собственной среде разработки, и оно уникальное в своем роде, поэтому, не хочется от него отказываться, тем более, что за долгие годы работы накоплена статистика продаж, ну и технологии отлажены. Единственный недостаток - оно уже не сопровождается, своими силами мы можем кое-что подправить по мелочи, но глобальные изменения- уже нет. Модуля для ККТ нет, это точно.
    Я согласна с Вами, что самим формировать протокол для принтера чеков - идиотизм. Поэтому, лучшее решение для нас - это, наверное, программа-посредник.
    Но интерфейс для кассира у нас уже есть. В работе это выглядит примерно так: продавец сканером считывает штрих-коды товаров, затем нажимает кнопку "напечатать товарный чек", программа формирует товарный чек и передает на принтер.
    Повторять эти же действия программой типа фронтола тоже как-то криво.
    Получается лучший вариант для нас - это программа-посредник, но что-то вроде драйвера. Например, мы передаем ей текстовый файл со всей необходимой информацией для чека (по кнопке напечатать чек). А дальше уже не наша забота.
    Возникает опять же куча вопросов. А есть вообще подобные программы уже готовые? Насколько им можно доверять? Или нужно заказывать кому-то?
    В любом случае, спасибо за информацию.
    1C розница + фиксальный регистратор
    Фронтол + фиксальный регистратор
    Мой склад облако + фиксальный регистратор
    Наверняка можно загрузить всю базу из Эксель во все рещения, в Мое дело за 5 минут, 1C розница и Фронтол не знаю

    Тут надо понимать что вы хотите, и кто вы, сколько позиций надо перенести, нужен ли учет товара, бухгалтерия и т.д.
    Если ИП можно купить Меркурий 185 и бить чеки без номенклатуры еще 3 года пользуясь своей программой
    Если нужен учет я бы смотрел на первые 3 решения, бить чеки можно если я не ошибаюсь даже из 1с бухгалтерия и торговля

    Так же есть Эватор и другие глюкодромы, я бы уже осваивал что либо заранее, может даже на курсы пошел бы )

  28. #3718
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тут надо понимать что вы хотите, и кто вы, сколько позиций надо перенести, нужен ли учет товара, бухгалтерия и т.д.
    Мы- ООО, поэтому, без номенклатуры бить чеки не получится.
    А учет товара зачем нам дублировать, если наше ПО его ведет. Я -то думала просто передавать программе-посреднику данные одного чека для печати, чтобы самим не связываться с протоколами.
    1С розница, фронтол - это дублирование того, что у нас уже работает. Это тогда нужно полностью на них переходить, но быстро это сделать уж точно не получится.
    Из опыта уже знаю, что смена ПО - это такой головняк, просто ужас-ужас-ужас.

  29. #3719
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Мы- ООО, поэтому, без номенклатуры бить чеки не получится.
    А учет товара зачем нам дублировать, если наше ПО его ведет. Я -то думала просто передавать программе-посреднику данные одного чека для печати, чтобы самим не связываться с протоколами.
    1С розница, фронтол - это дублирование того, что у нас уже работает. Это тогда нужно полностью на них переходить, но быстро это сделать уж точно не получится.
    Из опыта уже знаю, что смена ПО - это такой головняк, просто ужас-ужас-ужас.
    Сколько позиций и сколько чеков в день ?
    В тот же Эвотор можно загрузить номенклатуру из Эксель если там не тысячи позиций

    1С розница, фронтол, мой склад вбейте в ютуб как что работает посмотрите для начала, думаю ничего там страшного нет
    вбили организацию, приход на склад, да и бейте ) за настройку и начальное обучение естественно придется заплатить, бесплатно никто настраивать не будет

  30. #3720
    Аноним
    Гость
    Пробовал Касса мой склад на Планшете, стоит 500 руб точка в месяц если нужна синхронизация, через эксель добавил в мой склад за 5 минут 1000 позиций, синхронизировал с планшетом, можно бить на атолл 11ф мобильный. Освоить хватит 1 час

    1С мобильная касса тоже понравилась, так же устанавливается на телефон или Планшет, но нет простой загрузки номенклатуры из Эксель

+ Ответить в теме
Страница 124 из 221 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •