×
×
  1. #3601
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ибо не в состоянии организационно дублировать операции по кассе и по рс.
    Дублировать в КУДИР безнал в кассе не надо, вы его туда поставите тогда, когда вам банк перечислит деньги.

  2. #3602
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы это кто? ИП? На безналичные платежи не ведется кассовая книга, не делается ПКО, потому что они БЕЗ наличные, а ПКО и кассовая книга это наличка. Нет никаких санкций на то, чего вы не обязаны делать. Деньги поступают к вам по банковской выписке.
    Ну мало ли. До недавних пор на БЕЗналичные платежи и кассовые чеки не надо было выбивать )

  3. #3603
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А участием что вы делаете ?
    Легализуете единую вертикаль где ВСЕ в одном цирке, цирку кроме участия больше от вас ничего и не надо
    я обосновываю свою позицию, каждый должен решать сам
    Мне проще что-то делать, чем бездействовать. в любом случае 1917 год на пользу не пошел никому в нашей стране.

  4. #3604
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Дублировать в КУДИР безнал в кассе не надо, вы его туда поставите тогда, когда вам банк перечислит деньги.
    Ну если я буду работать через платежного агента, то надо в первую очередь писать в кудир данные по отчету агента.
    Чтобы база не занижалась. Ибо на рс будет приходить денежка за вычетом комиссия агента, а платить налог-6 по кудир надо со всей стоимости услуг.

    Я пока не решил, то ли купить мобильную кассу, если дадут хотя бы дня два на пробитие чека на безналичный платеж, подключить ее к мобильному телефону для отправки данных в ОФД. И работать удаленно в разных географических точках будучи не привязанным к стационарному компьютеру.

    То ли подключиться к платежному агенту за 5 процентов комиссии с каждой операции и забыть о кассовой дисциплине.

  5. #3605
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну если я буду работать через платежного агента, то надо в первую очередь писать в кудир данные по отчету агента.
    Чтобы база не занижалась. Ибо на рс будет приходить денежка за вычетом комиссия агента, а платить налог-6 по кудир надо со всей стоимости услуг.

    Я пока не решил, то ли купить мобильную кассу, если дадут хотя бы дня два на пробитие чека на безналичный платеж, подключить ее к мобильному телефону для отправки данных в ОФД. И работать удаленно в разных географических точках будучи не привязанным к стационарному компьютеру.

    То ли подключиться к платежному агенту за 5 процентов комиссии с каждой операции и забыть о кассовой дисциплине.
    Для вопроса желательно знать на что отвечать, режим налогообложения, как продаете и т.д.

    Если ИП 6% пишите в КУДИР

    Через агента
    Выписка из банка - приход на счет 900 руб - не учитывать в налогах
    Отчет агента на дату продажи - 1000 руб - учитывать в налогах

    Приходы без агента
    Выписка из банка - приход на счет 2000 руб (по которому вы пробили позже чек) - учитывать в налогах
    Чек приход на счет от физика - 2000 руб - не учитывать в налогах

    Попробуйте эльбу месяц бесплатно, для понимания ведения книги, + там бесплатно месяц вас будут грамотно консультировать

  6. #3606
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну если я буду работать через платежного агента, то надо в первую очередь писать в кудир данные по отчету агента.
    Чтобы база не занижалась. Ибо на рс будет приходить денежка за вычетом комиссия агента, а платить налог-6 по кудир надо со всей стоимости услуг.
    Банковская выписка в части прихода от клиентов в доход, РКО агента записью в книгу доходов за этот день одной суммой в доход. На УСНО 6% у вас доход возникает на дату получения вами денег от агента. А вот если бы вы были на патенте, то там четко написано, что доход учитывается на момент поступления денег на счета третьих лиц, то бишь агента.

  7. #3607
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему ваши личные проблемы типа получения вычета и тем более потеря нужных вам же чеков должна оплачиваться за счет других людей.Как предпринимателей, так и покупателей. Поскольку в результате все оплачивает конечный потребитель.
    Мои личные проблемы, как Вы говорите, это проблемы большого количества людей. Еще раз, чек необязательно терять и ему необязательно выцветать. Часто это просто клочок бумаги с названием ООО/ИП и суммой и совершенно непонятно что за покупка была совершена. Поэтому я считаю что:
    1. Это все пора упорядочить. Этот вопрос постепенно зрел, и, наконец, назрел.
    2. Введение электронных чеков - это вообще часть прогресса. Может быть когда-нибудь бумажные чеки вообще отменят. Да и вообще от бумаги нужно уходить.
    Можно, конечно, продолжать топтаться на том же месте, но потом не нужно жаловаться на каждом углу что наша страна такая отсталая.

    Касательно "за счет других людей", в этом и проблема что эти все вопросы не проработаны и решения не обкатаны, необходимые производственные мощности не созданы, как это грамотно было бы сделать. Я был бы рад наличию обзорных статей на различные решения для различных ситуаций. Например, какой-нибудь недорогой и надежный фискальный регистратор с ФН, подключаемый к ПК и с софтом к ПК в комплекте как бюджетный вариант. Также были бы в тему обзорные статьи на разных ОФД с различными тарифами для различных ситуаций. Понятно что стандартно - 3000р, но может быть кто-то может дешевле, может быть с какими-то ограничениями. Также и вменяемые цены на ФН необходимы.
    Чтобы это все не било по карманам предпринимателей, а как следствие и по карманам покупателей.
    Если, например, ФН на 3 года стоит 12000, и ОФД - 3000 в год, то это 7000 в год будет уходить на работу кассы. А если цена ФН была бы 3000 и ОФД - 1000, то 2000 в год - а это уже не так и много. Ну и минимальное кассовое решение стоило бы 10000 вместе с ФН с возможностью докупать модули. Давно бы уже все перешли.

    Вы предлагаете оставить все как было раньше? Или есть какие-то идеи?

  8. #3608
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    На УСНО 6% у вас доход возникает на дату получения вами денег от агента
    На УСНО 6% у вас доход возникает ТОЛЬКО на дату продажи агентом.

  9. #3609
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО на дату продажи агентом.
    А вы не путаете агентский договор с договором возмездного оказания услуг по приему денежных средств самим платежным агентом?

  10. #3610
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете оставить все как было раньше?
    Я была бы не против, потому что любой прогресс в учете у нас заканчивается большими проблемами для бизнеса и бухгалтерии.

  11. #3611
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для вопроса желательно знать на что отвечать, режим налогообложения, как продаете и т.д.

    Если ИП 6% пишите в КУДИР

    Через агента
    Выписка из банка - приход на счет 900 руб - не учитывать в налогах
    Отчет агента на дату продажи - 1000 руб - учитывать в налогах

    Приходы без агента
    Выписка из банка - приход на счет 2000 руб (по которому вы пробили позже чек) - учитывать в налогах
    Чек приход на счет от физика - 2000 руб - не учитывать в налогах

    Попробуйте эльбу месяц бесплатно, для понимания ведения книги, + там бесплатно месяц вас будут грамотно консультировать
    ну вот этим я точно страдать не буду
    дублировать каждую операцию два раза вручную

    я никогда вручную книгу не вел
    выписки из клиент-банка выгружал в 1с, она сама формировала книгу.

    тут, если буду работать, через агента буду писать раз в месяц
    "отчет агента доход за апрель такой-то", не расписывая каждую операцию

    штраф за это есть, 10 тысяч рублей, если налоговая база не занижается

    а вот кстати проблема с ведением КУДИР
    вручную данные отчета агента я смогу внести помесячно
    но автоматически в кудир ведь задвоятся и приходы на РС
    в общем геморрой с ведением этой книги в случае агента.

  12. #3612
    Аноним
    Гость
    Хотя к предыдущему посту о чем я говорю.
    проблемы нет

    весь учет кудир строго по банковским выпискам
    только ежемесячный приход денег от агента на РС вручную поменять цифру на ту что в отчете агента, которая будет больше, учитывая комиссию агента

  13. #3613
    Аноним
    Гость
    А всего-то этим гос. засранцам вывести из-под кассовой дисциплины безналичные платежи, как было раньше, и как есть везде

  14. #3614
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А всего-то этим гос. засранцам вывести из-под кассовой дисциплины безналичные платежи, как было раньше, и как есть везде
    да подождите, они ж хотят, чтобы чуть ли не выплата зарплаты через кассу билась. ВЫПЛАТА. ЗАРПЛАТЫ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #3615
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Это все пора упорядочить. Этот вопрос постепенно зрел, и, наконец, назрел.
    Почему за чужой счет должны решать волнующую вас проблему? Кстати, если Вы не поняли, никто не собирался решать проблемы покупателей с чеками, это просто красивая сказка. Цель всего этого безобразия совершенно другая - контроль над вами же, как физлицом. Данные о том, что вы едите, пьете, носите, используете, будут иметься в системе. И эти данные будут продаваться, вороваться или использоваться в целях определенных органов. И это уже не фантастика, это уже наша реальность

  16. #3616
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ZZZhanna, да выплату зарплаты они не хотели, просто криво написали текст поправок

  17. #3617
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    да выплату зарплаты они не хотели,
    ну почему, пусть будет в той же базе, сразу видно, вот зарплата 10 тыс., а вот икра черная и мазератти...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #3618
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я была бы не против, потому что любой прогресс в учете у нас заканчивается большими проблемами для бизнеса и бухгалтерии.
    Модернизация ОС также заканчивается большими проблемами для софта. Однако прогресс без этого невозможен. Компании вынуждены тратить человеко-часы на адаптацию, а это не что иное как убытки компании. Но и это еще цветочки. Некоторые компании определенный период времени были вынуждены поддерживать одну и ту же программу для одной ОС, но для разных ее версий - Windows XP и Windows 7/8/10, т.к. по факту это были 2 разные программы. Новых технологий в WinXP еще не было, а использование старых технологий в более поздних операционках было неконкурентно. А это снова человеко-часы на работу, которая в скором времени потеряет актуальность, и, соответственно, убытки.
    Изменения неизбежны. Я считаю что нужно просто быть профессионалом своего дела.

  19. #3619
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Модернизация ОС также заканчивается большими проблемами для софта. Однако прогресс без этого невозможен.
    Модернизация ОС в конечном итоге направлена на получение доходов, в том числе и на их увеличение.
    Какие доходы получит малый бизнес от дополнительных расходов на обеспечение фискальных функций? О каком прогрессе речь?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #3620
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему за чужой счет должны решать волнующую вас проблему?
    Мы говорим об одном. Только Вы против изменений в принципе, а я за изменения, но они не должны бить по карману. Т.е. для мелких предпринимателей должны быть и бюджетные решения. И решения могут быть абсолютно разные. Например, освобождение от применения ККТ до определенной суммы дохода. Имеет смысл для начинающих предпринимателей чтобы они могли заработать и купить ККТ.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Цель всего этого безобразия совершенно другая - контроль над вами же, как физлицом.
    Все уже давно всё о себе рассказали в соцсетях, своим компьютерам, телефонам и поисковикам. Почтовые сервисы типа mail тоже знают все о Вас из переписки. Также, когда Вы платите картой и Вам дают чек, теоретически эту информацию должна быть возможность сопоставить. А с новыми кассами при оплате налом и выдаче только бумажного чека мне не совсем понятно как можно сопоставить покупку с покупателем.

  21. #3621
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Модернизация ОС в конечном итоге направлена на получение доходов, в том числе и на их увеличение.
    Для кого? Производителя ОС? Да будет Вам известно что обновление с Win7/8/8.1 до Win10 было бесплатным в течение довольно долгого периода. Успели все кто хотел. Сейчас уже несколько обновлений Win10 прошло (вероятно, Вами незамеченных). Неважно что ОС все еще именуется Win10, но обновления эти по масштабам были как обновления до следующего номера, хоть он и не поменялся. Заметьте, бесплатно!

    Для стороннего софта? Это тоже спорный вопрос. Существует разные бизнес модели. На подписке никакого увеличения не происходит, только проблемы доставляет. Если имеется ввиду выпуск новой версии программы и продажа новых лицензий, то этому могло предшествовать уменьшение продажи лицензий старой версии, т.е. падение доходов.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Какие доходы получит малый бизнес от дополнительных расходов на обеспечение фискальных функций? О каком прогрессе речь?
    Простите, нет желания одно и то же повторять, перечитайте последние пару страниц, я все подробно рассказал в деталях.

  22. #3622
    Аноним
    Гость
    Банки не смогут защитить безнал от воровства, это еще одна глобальная проблемма в будущем

  23. #3623
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Мы говорим об одном. Только Вы против изменений в принципе, а я за изменения, но они не должны бить по карману.
    А я против этих изменений. Потому как мне не нравится тотальная слежка за собой. Вы не понимаете последствия, да?

    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Все уже давно всё о себе рассказали в соцсетях, своим компьютерам, телефонам и поисковикам.
    Вы может свою частную жизнь и публикуете везде, где можно, а я нет.

    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Также, когда Вы платите картой и Вам дают чек, теоретически эту информацию должна быть возможность сопоставить.
    Нет, вот Вы точно не понимаете, что список покупок при этом никуда не передается

    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    А с новыми кассами при оплате налом
    Так второй шаг это ограничение оплаты налом. О чем давным давно говорят.

    Неужели Вы всерьез верите, что вся бодяга с онлайн-ККТ затеяна для того, чтобы Вам как покупателю какие-то плюшки дать? ))

  24. #3624
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Изменения неизбежны.
    Огромное количество этих вот изменений связано только с одним - желанием денег получить. Процентов 90 той же программы Windows обычными пользователями не используется. Ибо это им не надо. Зато разработчикам надо денег за работу получить и втюхать пользователям как крайне им необходимую вещь. Это давно известно, еще с 90-х годов.

  25. #3625
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Для кого? Производителя ОС? Да будет Вам известно что обновление с Win7/8/8.1 до Win10
    Простите, я, как бухгалтер, под аббревиатурой ОС понимаю Основные Средства.

    Какое отношение американская винда имеет к нашей ККТ - непонятно.
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    перечитайте последние пару страниц, я все подробно рассказал в деталях.
    я читала, все это мелочи, и в необходимости применения этой сложной и дорогой техники не убеждают.

    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Например, купил я смеситель. Мне выбили чек, положили в коробку. Я его установил, коробку выбросил, чек положил к другим чекам.
    Через пол года сломался смеситель. Чек найти не могу, потому что в чеке не указаны позиции, а название организации - ООО Роман и Ко. Вывеска у магазина была - Сантехника у Васи. Попробуй сопоставить.
    Другой пример - я как ФЛ прикладываю документы подтверждающие мои расходы, а налоговая говорит что вот эти документы в качестве подтверждения расходов не подходят (не хватает чего-то - печати, или документ не тот - приходный ордер вместо товарного/кассового чека, или организация уже закрылась и не могла такой документ выдать), соответственно, я слишком сильно уменьшил налоговую базу и не доплатил налогов. Хотя умысла такого не было. Или еще что по-круче, подделку документов повесят на меня. Но документ этот я получил по причине мошенничества уже со стороны отделочников. Мне одни отделочники однажды товарный чек с печатью собственного ООО принесли. Причем видно что это липа и чек сделан в экселе, магазина у них никакого нет, ОКВЭД на розницу не открыт, скорее всего и ЕНВД/ПСН нет и кассы нет. А за невыдачу кассового чека... Кассир, указанный чеке, у них не работает, прием на самом деле не работает - это еще проблемы с трудовой инспекцией и с налоговой, либо проблемы иного характера.
    Третий пример - оплатил я какую-нибудь услугу и потерял чек. Например, на отдыхе, да банально за проживание. А электронный чек останется и услуга будет получена.
    А так, с новыми кассами все будет четко - и наименования товаров, и документы в порядке, и электронные копии есть. Да просто найти нужный чек поиском в электронном ящике будет проще чем перебирать кипу.
    Если Вы такой растеряша, это Ваша проблема. У меня, например, все чеки с ремонта лежат уже 5 лет, ничего с ними не случилось, не убежали никуда и не выцвели. И липовые кассовые чеки от работяг как бухгалтер выявляла без этих сложностей. Так что это все это мелочи, мелочи, понимаете? Вам уже не один раз сказали, что не для удобства покупателей это все сделано.

    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    а налоговая говорит что вот эти документы в качестве подтверждения расходов не подходят (не хватает чего-то - печати, или документ не тот - приходный ордер вместо товарного/кассового чека, или организация уже закрылась и не могла такой документ выдать), соответственно, я слишком сильно уменьшил налоговую базу и не доплатил налогов
    кстати, на это - налоговая точно так же щелкнет кривой рукой мимо кнопки в телефоне, не найдет чека, и слушать ничего не станет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #3626
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    штраф за это есть, 10 тысяч рублей, если налоговая база не занижается
    Вы про грубое нарушение правил бухучета? Так ИП не ведут бухучет.

  27. #3627
    Красный Мак
    Гость
    Ясно же, чем сложнее и более размыты требования в законе, тем проще взять деньги, сколько угодно и с кого угодно. Казну надо наполнять, ну не за счет же олигархов. При чем тут вообще профессионализм? Мне вообще понравилась фраза начальницы отдела выездных одной московской фнс, она сказала, что главные бухгалтера бывают двух видов, те, кто что-то там пытается оптимизировать, уменьшая налоги, ключевое слово "что-то там пытается", надеюсь намек понятен? И тех, кто активно выводит деньги и имущество на себя, пряча его от взыскания, то есть участвует в бизнесе. Про профессионализм вообще никто слова не сказал.

  28. #3628
    Аноним
    Гость
    Вот мы и опять вернулись к началу этой длинной темы - обсуждению нужно, не нужно и кому нужно.
    Наверное Новый год действует! или прошедшее полнолуние!
    И меня тоже зацепило.
    Пусть онлайн ККТ нужны! Пусть надо это налоговой! Пусть это надо одному из 1000 моих покупателей.
    Кстати работаю на патенте и бью чеки на ЧПМ. Ни один не спросил про онлайн-чек!
    Но зачем ФН, да еще по цене ноутбука?!
    Да в этом ноутбуке уже есть пять таких накопителей!
    Возьмите обычную конфигурацию с ЧПМ, вставьте дополнительную флешку и пишите на нее свои чеки.
    Нет шифрации? А нафик она вам нужна, если у вас в кассовой программе все то же самое открыто лежит?
    И все эти функции передачи возложить на кассовую программу, а не на бедный принтер.
    Ведь подключаемся же к онлайн-банку с помощью обычного ключа, а кто-то вообще по СМС!
    Но все это глас вопиющего!
    Удачи в новом году!

  29. #3629
    Красный Мак
    Гость
    Помимо выцветающего чека есть еще какой-то первичный документ, чаще всего накладная, еще стараюсь ставить печать в гарантийном талоне, прошу продавца сделать сразу, тогда чек не нужен, не смотрят они его. Да и не все чеки выцветают.

  30. #3630
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я против этих изменений. Потому как мне не нравится тотальная слежка за собой. Вы не понимаете последствия, да?
    Хорошо. Вы меня почти убедили. Пусть в том виде, как сегодня этот процесс происходит, это никуда не годится. Но все-равно, согласитесь, как-то наводить порядок нужно. Например, запретить ЧПМ и заставить всех печатать нормальные чеки, пусть даже на кассах, действующих до нового 54-ФЗ. И по желанию отправлять на эл.почту (напрямую, минуя ОФД). И предусмотреть какую-то защиту чеков от подделки.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы может свою частную жизнь и публикуете везде, где можно, а я нет.
    Не публикую. Но телефоном, ПК, гуглом пользуюсь, и информация обо мне уже кому-то передается.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, вот Вы точно не понимаете, что список покупок при этом никуда не передается
    Я не знаю как кассы работают. Может быть на ЭКЛЗ он остается, который может попросить налоговая. Может быть он где-то в документации оседает, которую налоговая тоже может запросить. Но все-равно проданные товары как-то и где-то учитываются в крупных магазинах.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так второй шаг это ограничение оплаты налом. О чем давным давно говорят.
    Учитывая народную веру в сбербанк, пожилых людей, которые привыкли к бумажным деньгам, да и молодежь тоже не вся верит в безнал, это будет довольно сложный процесс.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Процентов 90 той же программы Windows обычными пользователями не используется. Ибо это им не надо.
    Пусть одному человеку не нужно 90%, другому тоже не нужно 90%, третьему тоже не нужно 90%, вот только это разные 90%. Вам не нужен DirectX12, потому что Вы не играете в игры, а кому-то не нужны возможности печати, потому что они не работают бухгалтерами, а третьим - возможности подключения экрана и клавиатуры не нужны, у них комп как сервер работает.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Какое отношение американская винда имеет к нашей ККТ - непонятно.
    Я выше приводил аналогию. Она также модернизируется и разработчикам ПО также приходится тратить человеко-часы на адаптацию своих программ или внедрение нового функционала, а также на поддержку старых версий винды. Это тоже убытки компаний, которые можно сравнить с убытками на модернизацию кассовых аппаратов. Но без этого прогресс невозможен, т.к. новые технологии открывают новые возможности.

+ Ответить в теме
Страница 121 из 221 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •