×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 221 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 6602
  1. #331
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при покупке в забугорном интернет магазине мои деньги не списались сразу, а были заблокированы, а списаны через несколько дней
    это не от магазина зависит, а от банка, в котором открыт счет у покупателя.
    Вот у меня - я оплатила покупку картой (обычный эквайринг), магазин получил сообщение о списании моих денег, я получила СМС о списании моих денег и изменившемся остатке на карте. Но если зайти на счет через банк-онлайн, там остаток будет НЕ изменившимся, а эта сумма будет указана как "зарезервировано", и спишется с моего счета через 2-3 дня. Т.е. по СМС у меня сегодня один остаток, а по выписке банка - другой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Да, действительно, существует механизм двухстадийной авторизации. На первой стадии сумма блокируется, на второй списывается. Такой механизм используется при оплате аренды автомобилей, гостиниц, при необходимости предзаказа товара, иногда при предварительном резервировании на складе, кгда заранее не известна точная сумма к оплате, или велик риск невыполнения заказа.
    Этот механизм в 54ФЗ не проработан.

  3. #333
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Такой механизм используется при оплате аренды автомобилей, гостиниц, при необходимости предзаказа товара, иногда при предварительном резервировании на складе, кгда заранее не известна точная сумма к оплате, или велик риск невыполнения заказа.
    не обязательно. Мой банк так делает всегда при любой покупке.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не обязательно. Мой банк так делает всегда при любой покупке.
    Не совсем так. Это кажется, что оплата физически происходит на следующий день. На самом деле, движение денег происходит на следующий операционный день после формирования реестра платежей за текущий день. Эта задержка происходит в банке-эмитенте. К двухстадийному механизму это не имеет отношения. Двухстадийный механизм реализуется со стороны банка-эквайра, причем применительно к конкретной точке продаж.

  5. #335
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Это кажется
    т.е. если мне банк по выписке показывает остаток, например, 50 000 руб., при этом оплату я фактически уже произвела на сумму 40 000 руб., и по СМС и по факту возможности использования остатка денег у меня остаток 10 000 руб., мне в данном случае что именно кажется?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. если мне банк по выписке показывает остаток, например, 50 000 руб., при этом оплату я фактически уже произвела на сумму 40 000 руб., и по СМС и по факту возможности использования остатка денег у меня остаток 10 000 руб., мне в данном случае что именно кажется?
    Дата и время оплаты - это дата и время транзакции, обработки операции в процессинговом центре. По результатам транзакции формируется смс плательщику. В конце дня в процессинговом центре формируется реестр. И потом передается в банк. Фактически, получается, что операция оплаты проходит вне банка. Банк на следующий день на основании реестра переводит деньги. Сумма в выписке это сумма на банковском счете. Сумма в смс и в банковском приложении по карте - это сумма лимита оплаты в процессинговом центре. Сейчас у большинства банков есть свои процессинговые центры, но суть технологии обработки и передачи информации от этого не меняется.
    Еще раз повторюсь, что вме вышеописанное происходит в банке-эмитенте, т.е. банке, в котором счет владельца карты.
    Для онлайн-кассы моментом оплаты будет считаться момент прохождения платежа в процессинге. Смс приходит через несколько секунд после оплаты.

    При двухстадийном механизме промежуток времени между первым блокированием средств и списанием может достигать нескольких дней. Сумма первоначальной блокировки и фактического списания может не совпадать. Моментом оплаты при двухстадийном механизме будет момент списания денег. Двухстадийный механизм напоминает операцию с документарным аккредитивом. Этот механизм инициируется со стороны процессинга, обслуживающего торговую точку (эквайра).

  7. #337
    Аноним
    Гость
    хотим модернизовать действующую ККМ до онлайн кассы.
    Никак не могу понять какая дата является крайним сроком ее модернизации и регистрации: до 01.02.2017 (т.к. по сути регистрировать именно эти старые кассы после 01.02 уже нельзя) или все же до 01.07.2017?

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    Вчера после конференции выловила налоговика и попросила рассказать (пока идем до метро) зачем касса нужна нам, когда у нас интернет эквайр есть и деньги падают на р/с.
    В общем с 01.07.16 даже при интернет эквайре нужно бить чек и прикладывать к ТН при передаче товара и обязательно отправлять электронный чек покупателю.
    На вопрос а когда его бить, раз деньги заморожены у него на карте и у нас срок заморозки 7 суток. Ответ, можно в день передачи товара, но тогда есть риск что скандальный чел. будет жаловаться в ФНС, т.к. в его понимании он оплатил товар. Говорит лучше бить сразу и вешать приход на 62.1.
    К сожалению времени было мало, но после разговора в голове просто бардак. чтобы вешать на аванс нужно либо под каждого частника отдельный счет рисовать либо даже не знаю что и как. оплату вешая на 62.1 как потом быть с деньгами на р/с которые мы вешаем на 57,3??? Позвонила 1С нику, говорю, какой взаимоувязочный документ нужен... Он завис.. сказал будем думать ничего не понимает, зачем это все нужно. Ведь если хотят узнать, можно р/с шерстить...

    НО КАССЫ БУДУТ У ВСЕХ... Решило государство узнать, сколько денег у населения... По другому этот бред не объяснить.
    Последний раз редактировалось stam-anna; 30.11.2016 в 10:44.

  9. #339
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какая дата является крайним сроком ее модернизации и регистрации: до 01.02.2017 ... или все же до 01.07.2017?
    01.07.2017 онлайн касса должна уже работать .
    Использование "старой" ККТ , будет равносильно тому, что вы ККТ не применяете.
    Так что к этому сроку касса должна быть модернизирована.

    С 01.02.2017 не будут регистрировать (перерегистрировать) ККТ, которая не обеспечивает передачу оператору фискальных данных электронного кассового чека.
    Последний раз редактировалось gnews; 30.11.2016 в 11:03.

  10. #340
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    не поняла.
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    С 01.02.2017 не будут регистрировать (перерегистрировать) ККТ, которая не обеспечивает передачу оператору фискальных данных электронного кассового чека.
    сама касса "старая", но она модернизирована до "онлайн", то есть перерегистрацию нужно оформить до 01.07.2017?

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Скажите, правильно ли я понимаю, что для ИП на ЕНВД/ПСН, у которых есть терминалы для эквайринга, обязанность иметь онлайн-кассы начинается с 01.07.2017?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #342
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    сама касса "старая", но она модернизирована до "онлайн", то есть перерегистрацию нужно оформить до 01.07.2017?
    Да.
    На сайте налоговой есть спец. раздел https://www.nalog.ru/rn77/taxation/r...e_work/newkkt/
    https://www.nalog.ru/html/sites/www....kktbooklet.pdf

  13. #343
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Это опечатка?
    "предприниматели,применяющие УСН, ЕНВД и ПСН (за исключением ИП, торгующих подакцизными товарами) Вправе до 01.02.2021 не печатать на чеке и не передавать
    в ОФД данные о наименовании товара (услуги, работы

  14. #344
    Клерк Аватар для gNus
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    523
    swoods, полностью поддерживаю
    мы продаем онлайн ПО, принимаем в т.ч. и эл.деньги, и платежи по картам... круглосуточно

    написали письмо в минфин, если будет какая-то инфа, то выложу... вчера общалась с Эвотором, о "спецоборудовании для онлайна" ничего, ПО для возможной интеграции даже в проекте нет...

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Может еще возможно отсрочить онлайн-кассы, хотя бы для ИП на ПСН и ЕНВД, вот здесь можно проголосовать "ЗА" акцию против онлайн-касс https://www.roi.ru/30088

  16. #346
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    Это опечатка?
    в чём опечатка

  17. #347
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    Это опечатка?
    "предприниматели,применяющие УСН, ЕНВД и ПСН (за исключением ИП, торгующих подакцизными товарами) Вправе до 01.02.2021 не печатать на чеке и не передавать
    в ОФД данные о наименовании товара (услуги, работы
    Нет. Это п.17 гл.7 290-фз
    https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/docs/6103395/

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Может еще возможно отсрочить онлайн-кассы, хотя бы для ИП на ПСН и ЕНВД, вот здесь можно проголосовать "ЗА" акцию против онлайн-касс https://www.roi.ru/30088
    Эта инициатива набрала 1.1% от необходимых голосов. Задумайтесь, почему. У ИП на ПСН и ЕНВД будет налоговый вычет на стоимость кассы. Обслуживание будет стоить всего 3 т.р. в год. Интернет сейчас есть у всех. Еще и отсрочку на год дают. Ну, хватит уже...

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Эта инициатива набрала 1.1% от необходимых голосов. Задумайтесь, почему. У ИП на ПСН и ЕНВД будет налоговый вычет на стоимость кассы. Обслуживание будет стоить всего 3 т.р. в год. Интернет сейчас есть у всех. Еще и отсрочку на год дают. Ну, хватит уже...
    Вычет дают ИП на ПСН и ЕНВД 18000 на приобретение касс, вы думаете что этих денег хватит для перехода на онлайн-касс? Никто просто не знает про эту инициативу, поэтому столько и набрало голосов

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    возник вопрос по реквизиту кассового чека:
    "наименование товара, работа, услуги". А как быть с небольшими розничными магазинами (не ЕНВД)?
    Кто-нибудь читал или владеет инфой по данному поводу?

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Эта инициатива набрала 1.1% от необходимых голосов. Задумайтесь, почему.
    да многие еще не в курсе про онлайн-кассы в принципе, не то что про голосование против них. Вчера вот только у меня спрашивали-а что это такое за новшество, а когда будет, а нам надо и т.п. Вообще, то ли у нас ИП такие безалаберные, то ли еще что, но одна моя ИП только неделю назад узнала о маркировке меховых изделий, хотя ими и торгует (я не знала, что у нее в ассортименте шубы есть). А регистрироваться-то когда еще было надо (вроде бы до 07.11).
    У ИП на УСН никаких вычетов не предусмотрено по онлайн-ккт? Товарищи из ЦТО меняли ЭКЛЗ недавно в кассе мужа и сказали, что касса будет стоить около 30 тысяч, и-ВНИМАНИЕ!-платить ЦТО все равно придется как и раньше-за обслуживание и за смену блока-заменителя ЭКЛЗ, причем сумма этого блока называлась дааалеко не 3000.
    Муж говорит, что он тогда будет закрываться и переводить все на меня, т.к. 2 кассы мы не потянем, а мне закрываться никак нельзя.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #352
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    возник вопрос по реквизиту кассового чека:
    "наименование товара, работа, услуги". А как быть с небольшими розничными магазинами (не ЕНВД)?
    Кто-нибудь читал или владеет инфой по данному поводу?
    магазин на ЕНВД у ИП, то будут обязаны указывать наименование товара с фераля 2021 года, если ООО, то с июля 2018

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Товарищи из ЦТО меняли ЭКЛЗ недавно в кассе мужа и сказали, что касса будет стоить около 30 тысяч, и-ВНИМАНИЕ!-платить ЦТО все равно придется как и раньше-за обслуживание и за смену блока-заменителя ЭКЛЗ, причем сумма этого блока называлась дааалеко не 3000.
    Вас ввели в заблуждение. ЦТО больше не будет, вместо них ОФД со стоимостью годового обслуживания 3 тыр, ЭКЛЗ тоже больше не будет, вместо нее фискальный накопитель со сроком замены около трех лет, замена осуществляется самостоятельно.
    Стоимость самой дешевой кассы на сайте Атол 14 тыр.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    У ИП на УСН никаких вычетов не предусмотрено по онлайн-ккт? Товарищи из ЦТО меняли ЭКЛЗ недавно в кассе мужа и сказали, что касса будет стоить около 30 тысяч, и-ВНИМАНИЕ!-платить ЦТО все равно придется как и раньше-за обслуживание и за смену блока-заменителя ЭКЛЗ, причем сумма этого блока называлась дааалеко не 3000.
    ДЛя ИП на УСН 15% будут входить расходы на покупку касс, а какие ИП будут на УСН 6% им не предусмотрена зачет расходов на покупку кассы. Помимо кассы, нужно покупать блок памяти и компьютер и совсем надобность не отпадет в ЦТО, они также будут ремонтировать кассы.

  25. #355
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    ЦТО больше не будет
    куда же они денутся, ремонтировать-то кассовые аппараты должен кто-то.
    да и не все решатся самостоятельно устанавливать фискальные накопители (для многих организаций ежегодно)

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    куда же они денутся, ремонтировать-то кассовые аппараты должен кто-то.
    да и не все решатся самостоятельно устанавливать фискальные накопители (для многих организаций ежегодно)
    Обязаловки не будет. Также не будет ежеквартальных марок и голограмм, журналов технических работ (уже забыл, как точно называется), журналов кассира-операциониста. В целом будет легче.
    Что касается ремонта - вы не будете привязаны к конкретному ЦТО, будет конкуренция, стимул к снижению цен на ремонт.

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    магазин на ЕНВД у ИП, то будут обязаны указывать наименование товара с фераля 2021 года, если ООО, то с июля 2018
    у нас не ип и не на енвд.
    у нас ооо общепит - кафе и торгуем кондитеркой. вот и возник вопрос про наименования.
    не могли бы Вы подсказать, где пишут про эти сроки?
    Буду очень признательна.

  28. #358
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    В законе 290-ФЗ пишут, который вносил изменения в закон 54-ФЗ. Там в конце все сроки указаны

  29. #359
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    где пишут про эти сроки?
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    .


    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение

  30. #360
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    журналов кассира-операциониста.
    Тоже не будет? Очень хорошо.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 221 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •