×
×
  1. #3181
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Собственники жилья вообще не обязаны применять ни ККТ, ни БСО, ни чего либо еще. Как сейчас, так и после 1 июля 2018 года. Причем независимо от системы налогообложения

  2. #3182
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    5
    Так Букинг зарегистрировался в налоговой России и теперь мы должны платить за онлайн бронирования ндс-18% с комиссии. Т.к я являюсь ИП , УСН 6%.
    19 апреля 2017 08:35
    *
    Если российская организация, применяющая УСН, зарегистрировалась на сайте иностранной организации с целью использования их сервиса для организации собственной деятельности, то до 1 января 2017 г. налоговым агентом по НДС она не признается, поскольку местом оказания услуг по предоставлению сервиса иностранной организации территория Российской Федерации не является.
    Вместе с тем в силу изменений ст. 148 Налогового кодекса РФ российская организация, приобретающая у иностранного поставщика услуги по использованию сервиса, с 1 января 2017 г. может быть признана налоговым агентом по исчислению и уплате НДС, удержанного из перечисляемого иностранной организации дохода.
    *Сервис по бронированию номеров в гостиницах Booking.com, штаб-квартира которого находится в Нидерландах, зарегистрировался в качестве налогового резидента 8 февраля. Теперь россиянам нужно платить НДС с комиссии, которая предназначается этой компании.
    Как то так, я плачу с опозданиями, сама не знала.
    Последний раз редактировалось Сухмура; 08.10.2017 в 00:37. Причина: пояснения

  3. #3183
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Сухмура Посмотреть сообщение
    зарегистрировался в качестве налогового резидента 8 февраля.
    Это не так. Букинг зарегистрировался как плательщик НДС, а ни как налоговый резидент. И тем более обязанность платить НДС у фирм и ИП никак не зависит от того, зарегистрировался Букинг в России или нет.
    Платить Вы обязаны в силу закона, а не потому, что Букинг зарегистрировался. Поскольку регистурируются в России иностранные фирмы для того, чтобы платить НДС за физических лиц, не являющихся ИП.
    Читайте это http://www.klerk.ru/buh/articles/465182/

  4. #3184
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    5
    Платить ИП , всё одно нужно НДС. Я про это.

  5. #3185
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    ООО на ЕНВД ,торгующее алкоголем, имеет право сейчас доработать пару месяцев на обычной кассе с ЭКЛЗ или это нарушение?( п.7 ст7 290ФЗ )

  6. #3186
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Может

  7. #3187
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Надежда, спасибо. Я тоже так считаю. Но дней десять назад приходили два представителя налоговой(как они сказали обходят магазины и предупреждают об ответственности) мотивировали тем,что либо вообще без кассы либо с только онлайн.Я спросила про основание,говорят 54фз. Интересно кассы с ЭКЛЗ они автоматом снимают с регистрации с 1.07.17..

  8. #3188
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    laralara, оштрафовать нельзя.

  9. #3189
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо большое.

  10. #3190
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с непередачей чека в ОФД кто-нибудь сталкивался? Что делать в таком случае?

    ККМ Меркурий 180Ф. У нас 2 ситуации - один чек за один рабочий день не передался совсем, в другой рабочий день 8 чеков не передались сразу, но позднее (возможно на следующий день), были переданы и отражены в день пробития (если смотреть отчет в ОФД).
    Интересует вопрос - что делать с этим одним чеком, который вообще не передался?

  11. #3191
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с непередачей чека в ОФД кто-нибудь сталкивался? Что делать в таком случае?

    ККМ Меркурий 180Ф. У нас 2 ситуации - один чек за один рабочий день не передался совсем, в другой рабочий день 8 чеков не передались сразу, но позднее (возможно на следующий день), были переданы и отражены в день пробития (если смотреть отчет в ОФД).
    Интересует вопрос - что делать с этим одним чеком, который вообще не передался?
    А в отчёте о закрытии смены указано, что 1 чек не передан или в кол-ве не переданных стоит 0? То, что на следующий день передаётся ничего страшного, если это вызвано сбоями интернета, а вот если сбоями ПО, то к разработчику кассы или к обслуживающей вопрос.

  12. #3192
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    А в отчёте о закрытии смены указано, что 1 чек не передан или в кол-ве не переданных стоит 0? То, что на следующий день передаётся ничего страшного, если это вызвано сбоями интернета, а вот если сбоями ПО, то к разработчику кассы или к обслуживающей вопрос.
    Да в отчете о закрытии смены написано, что не передан 1 чек.

    Или 8 чеков было в этом отчете (правда как написала выше, сумма по 8 чекам всё же попала позже, в отчете ОФД-ном в день, когда по ККМ пробивали эти чеки), просто в отчете о закрытии смены есть такие данные, что 8 чеков не передано.

    Пока обратились к оператору ОФД (у нас ТАКСКОМ) - сказали, это ваша касса виновата.

    Просто непонятно что делать. Учитывать ли эту сумму непробитого чека.

  13. #3193
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Он пробит, но не отправлен, со всеми вытекающими...

  14. #3194
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик

    Я на УСН ООО.
    Подскажите пожалуйста. У меня он лайн касса. У меня есть в продажи сертификаты на 1000 руб. Как во всех сетевых магазиных, типа М видео или Спортмастер.

    У меня купили сертификат. Я его пробили по кассе. В итоге у меня отразилась выручка на 1000 рублей. Я еще ничего не продал, но 1000 рублей это как бы аванс и это у меня выручка,я ведь УСН.

    Далее приходит человек с сертификатом и покупает кеды за 2000 рублей. 1000 рублей денежкой а 1000 рублей сертификатом.

    А дальше вопрос. Я к сожалению не видел как пробивается чек.
    Я думаю, что чек должен пробиться так.
    Стоимость 2000 рублей. Скидка 1000 рублей( сертификат) и 1000 рублей к доплате. Итого 2000.
    В итоге данные о выручке у меня должны отправится в налоговую как 1000 рублей, а не 2000 рублей. Ведь 1000 рублей я уже учел как выручку. когда сертификат продавал.
    Правильно ? Или сертификат при продаже не учитывается как выручка.
    И как вообще это делается. Дополнительно настраивается он лайн касса ?

    Если уже были такие вопросы, дайте пожалуйста ссылку.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #3195
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Форумчане !!!
    у меня другой вопрос. уточняющий. Я просто в этом не разбираюсь. Сейчас сижу читаю, но не все понимаю.

    У меня касса версии 1.0
    1) вопрос. Когда мне сертификат приносят, должен ли я пробивать чек, когда отдаю товар в обмен на сертификат.
    2) правильно я понимаю. Что версии которые выше 1.0 , они умеют в чеке, зачитывать аванс в виде сертификата. В итоге. Выручка отражается только один раз при продаже сертификата. А уже при гашении сертификата, сертификат отдельно в чеке указывается, но вырчкой не считается ?

    3) кассу с версии 1.0 на версию 1.1 как то можно перепрошить ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  16. #3196
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Народ, простите за наглость, но всю тему лень перечитывать, да и некогда. А онлайн-кассу я до сих пор не купил.
    Всё по прежнему, не изменилось? Оплату от физлица на расчетный счет сейчас и до 01.07.2018 г. принимать можно, а потом нет?
    Какие-то изменения предвидятся? Я всё-таки надеюсь на здравый смысл наших законодателей

  17. #3197
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Народ, простите за наглость, но всю тему лень перечитывать, да и некогда. А онлайн-кассу я до сих пор не купил.
    Всё по прежнему, не изменилось? Оплату от физлица на расчетный счет сейчас и до 01.07.2018 г. принимать можно, а потом нет?
    Какие-то изменения предвидятся? Я всё-таки надеюсь на здравый смысл наших законодателей
    Не изменилось!
    Надежда умирает последней

  18. #3198
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Добрый день. Вопрос по следующей ситуации.
    ИП на ЕНВД. Розничная торговля в магазинах. Кассовую технику не использую. Летом вышло вот такое постановление регионального Правительства:
    Приложение
    к постановлению Правительства
    Тверской области
    от 07.06.2017 № 173-пп
    "Перечень
    местностей Тверской области, удаленных от сетей связи, на территории которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику
    в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных"
    В перечне есть и населённый пункт, в котором я веду деятельность. Сегодня мой коллега был в ИФНС, и подписал, что ознакомлен, документ об обязанности установки ККМ с 01.07.2017. У коллеги тот же вид деятельности, та же система налогообложения, тоже работает без ККМ.
    Что это? Хитрости ИФНС? Или, всё же, с указанной даты мы обязаны работать с ККМ, хотя и без обязательной передачи фискальных данных в налоговые органы?
    Последний раз редактировалось москвич; 11.10.2017 в 18:16.

  19. #3199
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Извиняюсь, дата, конечно же, 01.07.2018 года. Отредактировать не смог.

  20. #3200
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Так с 1 июля 2018 года вы должны будете применять ККТ, только она не будет отправлять данные онлайн.

  21. #3201
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так с 1 июля 2018 года вы должны будете применять ККТ, только она не будет отправлять данные онлайн.
    То есть, ККМ нового образца, с возможностью отправки данных в ИФНС?
    А имеет-ли тогда смысл устанавливать С-1, если прекрасно обходимся и без неё?
    Последний раз редактировалось москвич; 11.10.2017 в 19:03.

  22. #3202
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    То есть, ККМ нового образца, с возможностью отправки данных в ИФНС?
    Да. Просто данные с фискального накопителя будут сниматься раз в год в налоговой. Т.е. получается, туда надо будет этот накопитель представлять

  23. #3203
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Спасибо!

  24. #3204
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Всем приветик

    Я на УСН ООО.
    Подскажите пожалуйста. У меня он лайн касса. У меня есть в продажи сертификаты на 1000 руб. Как во всех сетевых магазиных, типа М видео или Спортмастер.

    У меня купили сертификат. Я его пробили по кассе. В итоге у меня отразилась выручка на 1000 рублей. Я еще ничего не продал, но 1000 рублей это как бы аванс и это у меня выручка,я ведь УСН.

    Далее приходит человек с сертификатом и покупает кеды за 2000 рублей. 1000 рублей денежкой а 1000 рублей сертификатом.

    А дальше вопрос. Я к сожалению не видел как пробивается чек.
    Я думаю, что чек должен пробиться так.
    Стоимость 2000 рублей. Скидка 1000 рублей( сертификат) и 1000 рублей к доплате. Итого 2000.
    В итоге данные о выручке у меня должны отправится в налоговую как 1000 рублей, а не 2000 рублей. Ведь 1000 рублей я уже учел как выручку. когда сертификат продавал.
    Правильно ? Или сертификат при продаже не учитывается как выручка.
    И как вообще это делается. Дополнительно настраивается он лайн касса ?

    Если уже были такие вопросы, дайте пожалуйста ссылку.
    Действуйте в лоб

    наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок,
    Так и указывайте наименование, цена, количество и -1000р. скидка. Есть письма и рекомендации ФНС

  25. #3205
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    А в отчёте о закрытии смены указано, что 1 чек не передан или в кол-ве не переданных стоит 0? То, что на следующий день передаётся ничего страшного, если это вызвано сбоями интернета, а вот если сбоями ПО, то к разработчику кассы или к обслуживающей вопрос.
    Извините пож-та, совсем неправильно написала по поводу этого чека. В отчете за этот день написано, что ВСЕ чеки были переданы.
    Кол-во непереданных 0 (за этот день).
    Что в таком случае делать?

  26. #3206
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Извините пож-та, совсем неправильно написала по поводу этого чека. В отчете за этот день написано, что ВСЕ чеки были переданы.
    Кол-во непереданных 0 (за этот день).
    Что в таком случае делать?
    Простите! Но на ваш вопрос нет ответа, пока вы не скажете честно и откровенно КАК вы узнали, что один чек был не передан, если в отчете ВСЕ переданы

  27. #3207
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Кол-во непереданных 0 (за этот день).
    Что в таком случае делать?
    Скорее всего не за "этот день", а за все время.

  28. #3208
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Простите! Но на ваш вопрос нет ответа, пока вы не скажете честно и откровенно КАК вы узнали, что один чек был не передан, если в отчете ВСЕ переданы
    Сумма не совпадает (в отчете по кассе больше, чем если делать отчет в ОФД.)
    Отчет по кассе снимается ежедневно. А вот сделали в личном кабинете у оператора ОФД и там сумма меньше за этот день.
    Последний раз редактировалось Olga___; 14.10.2017 в 10:23.

  29. #3209
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Сумма не совпадает (в отчете по кассе больше, чем если делать отчет в ОФД.)
    Отчет по кассе снимается ежедневно. А вот сделали в личном кабинете у оператора ОФД и там сумма меньше за этот день.
    Если за этот день, то искать этот чек вручную по сумме, которая у вас возникает как разница в отчетах, если найдете, то сначала посмотреть его состояние (передан/непередан) и искать его у ОФД, если у ОФД его нет, то писать в техподдержку ОФД, приложив реквизиты этого переданного, но непринятого фактически чека.
    А можно и забить на это! Вам не все равно, что в ОФД его нет. При обнаружении расхождений у вас есть фискальная память, подтверждающая легальность чека (что он передан).

  30. #3210
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    3) кассу с версии 1.0 на версию 1.1 как то можно перепрошить ?
    Можно поменять прошивку ККМ. Но при этом придется и ФН менять с версии 1.0 на 1.1. Фактически ФН с версией 1.1. в продаже пока нет.
    На кассу можно поставить прошивку 1.05. Она работает с ФН и той и другой версии. Но при этом придется и софт менять , если у вас фискальный регистратор.

+ Ответить в теме
Страница 107 из 221 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •