×
×
  1. #3151
    Аноним
    Гость
    ИП 6 %
    Физлица оплачивали через сбербанк на счет ИП
    Отсрочка до 2018 так как не было ранее кассы

    Планируется покупка кассы сейчас, для курьерской доставки за наличку
    Вопрос, если кассу купил сейчас, то курьер пробивает чеки через кассу, а для оплат через сбербанк отсрочка уже утрачивается до 2018 ? так как касса уже будет в наличии ?

  2. #3152
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП 6 %
    Физлица оплачивали через сбербанк на счет ИП
    Отсрочка до 2018 так как не было ранее кассы

    Планируется покупка кассы сейчас, для курьерской доставки за наличку
    Вопрос, если кассу купил сейчас, то курьер пробивает чеки через кассу, а для оплат через сбербанк отсрочка уже утрачивается до 2018 ? так как касса уже будет в наличии ?
    А в 2018г купите ещё одну кассу для оплат по сберу?))

  3. #3153
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    5
    Я не вижу оснований использовать ККТ при безналичной оплате покупателями на расчетный счет ни сейчас, ни после июля 2018 года. Если я не прав, то покажите мне место в законе 54-ФЗ, где написано, что при безналичной оплате от покупателя нужно пробивать чек.

  4. #3154
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2017
    Сообщений
    1
    Да,теперь это обязательно .

  5. #3155
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Yt gjybvf., можно сформировать отчет за сегодня - вчера - 3 дня и скорректировать период путем выбора даты в закладках.
    А можно сформировать отчет за любой период (Чеки - Отчеты) в формате xlsx. Вот только итогов там не выводится (хаха) - но если для вам знакома работа с таблицами, то обработать не сложно.
    Не бойтесь - тыкайте на всё подряд: что-то испортить/ удалить вы не можете в принципе. Естественно, если не будете удалять сами кассы/точки.
    Тавита, или кто-нибудь, помогите!!!
    Сделала в ЛК ОФД Эвотор Чеки-Отчеты запрос с 15.08-26.09 - нажала кнопку "заказать детальный отчет" (другой нет там просто))) и улетел мой запрос куда-то со статусом новый. Когда и куда он вернется? Не платная ли это услуга?

    Мне нужно внести в книгу ДиР выручку за каждый день. Как мне это сделать? Куда нажать? Подскажите. С 15.08 у меня "должок" по заполнению КДиР...
    Еще вопрос - кассир видит ,что я делаю в ЛК (это сам ИП). Не мешаю лия его работе,сидя в ЛК в рабочее время?

  6. #3156
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от valeriyderyabin Посмотреть сообщение
    Я не вижу оснований использовать ККТ при безналичной оплате покупателями на расчетный счет ни сейчас, ни после июля 2018 года. Если я не прав, то покажите мне место в законе 54-ФЗ, где написано, что при безналичной оплате от покупателя нужно пробивать чек.
    НПА, разъясняющих такую необходимость нет на настоящее время. Есть простые письма Минфина и налоговой.
    Здесь не место выяснения кто-прав, кто не прав. Здесь место обмена мнениями. Вы можете поступать так как вам кажется правильным. А можете запросить налоговую о вашем вопросе и тогда будете руководствоваться ответом.

  7. #3157
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    5
    Добрый вечер, вопрос: ип -усн 6% посуточная аренда квартир, применяю договор и БСО, принимаю только наличные. Нужен ли мне ККТ? Спасибо. В поиске не нашла вопрос- ответ.

  8. #3158
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Сухмура, квартиры ИП принадлежат? Или чужие?

  9. #3159
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    5
    2 квартиры в собственности, работаю одна.

  10. #3160
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    5
    Форумчане, здравствуйте. Сегодня решила свой вопрос, походом в налоговую. И так: ИП- усн 6%( сдача квартиры в аренду, собственность ) - ККТ не нужен, работаем с договором и БСО до 01.07.2018г. Кто работает с букингом ( не реклама ) платим 18% НДС поквартально и до 20 числа след.месяца сдаём декларацию. Спасибо за внимание. С уважением, Сухмура.

  11. #3161
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, ип сдает собственные помещения нежилые, получает оплату на расчетный счет, нужна ли будет онлайн касса с 1 июля 2018 года?

  12. #3162
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ип сдает собственные помещения нежилые, получает оплату на расчетный счет, нужна ли будет онлайн касса с 1 июля 2018 года?
    К сожалению, однозначного ответа в законе, в разъяснениях Минфина и налоговой нет. Вам придется трактовать положения закона о ККТ самостоятельно на свой страх и риск.
    Лично мое мнение, что не нужно использовать ККТ при приеме денег от клиентов на расчетный счет.

  13. #3163
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Я правильно понимаю, что ООО на УСН обязано с 01.07.2017 использовать ККМ-онлайн, даже если срок ЭКЛЗ не истёк?

  14. #3164
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ип сдает собственные помещения нежилые, получает оплату на расчетный счет, нужна ли будет онлайн касса с 1 июля 2018 года?
    От кого получает-то?

  15. #3165
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ООО на УСН обязано с 01.07.2017 использовать ККМ-онлайн, даже если срок ЭКЛЗ не истёк?
    Да.

  16. #3166
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    5

    Осторожно

    Цитаты из двух писем Минфина от 10 августа:

    N 03-01-15/51290
    Вопрос о применении ККТ при оплате покупателем товаров посредством распоряжения (поручения) покупателя кредитной организации в настоящее время прорабатывается Минфином России.


    N 03-01-15/51285
    Вопрос о применении ККТ при оплате покупателем товаров посредством распоряжения (поручения) покупателя кредитной организации в настоящее время прорабатывается Минфином России.


    То есть они сами не знают, нужно или нет применять ККТ при безналичной оплате на расчетный счет. Вот такой отличный закон они придумали и выпустили в свет!

  17. #3167
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    valeriyderyabin, в данный момент точно не нужно. До 1 июля 2018 года. И в теме уже стописят раз писали почему.
    А потом будет видно, что там Минфин "проработает"

  18. #3168
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тавита, или кто-нибудь, помогите!!!
    Сделала в ЛК ОФД Эвотор Чеки-Отчеты запрос с 15.08-26.09 - нажала кнопку "заказать детальный отчет" (другой нет там просто))) и улетел мой запрос куда-то со статусом новый. Когда и куда он вернется? Не платная ли это услуга?

    Мне нужно внести в книгу ДиР выручку за каждый день. Как мне это сделать? Куда нажать? Подскажите. С 15.08 у меня "должок" по заполнению КДиР...
    Еще вопрос - кассир видит ,что я делаю в ЛК (это сам ИП). Не мешаю лия его работе,сидя в ЛК в рабочее время?
    Никто не откликнется и не поможет?(

  19. #3169
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да.
    Спасибо, но объяснить этого руководству не могу.

  20. #3170
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто не откликнется и не поможет?(
    https://vk.com/evotor

  21. #3171
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2017
    Сообщений
    1
    Всем доброго дня!
    Попыталась прочитать всю ветку, это невозможно. У меня вопрос. Дочь, ей 19, задумалась открыть маникюрный салон, все почти сделала: мебель, оборудование, единомышленницы ( пара мастеров), нашла помещение, но! Главное пропустила! Регистрация ИП, налогообложение и весьма важный как теперь я понимаю- вопрос по онлайн кассе. Друзья, форумчане, подскажите! Необходимо ли ей сразу сейчас закупать онлайн кассу? Данный вопрос требует как я смотрю немалых финансовых вложений!!! И какой вид налогообложения ей выбирать? Спасибо за комментарии.

  22. #3172
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от arin2017 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Попыталась прочитать всю ветку, это невозможно. У меня вопрос. Дочь, ей 19, задумалась открыть маникюрный салон, все почти сделала: мебель, оборудование, единомышленницы ( пара мастеров), нашла помещение, но! Главное пропустила! Регистрация ИП, налогообложение и весьма важный как теперь я понимаю- вопрос по онлайн кассе. Друзья, форумчане, подскажите! Необходимо ли ей сразу сейчас закупать онлайн кассу? Данный вопрос требует как я смотрю немалых финансовых вложений!!! И какой вид налогообложения ей выбирать? Спасибо за комментарии.
    6%
    Да

  23. #3173
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    задумалась открыть маникюрный салон
    по услугам населению пока до 01.07.18 можно использовать БСО. Но если она параллельно будет что-то продавать - нужно будет или ЕНВД открывать (он есть не везде), или патент, или ККМ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #3174
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Привет всем.
    Не подскажите годный(сертифицированный) агрегат АС для БСО с 01.07.18? И где купить. И как, и когда, и где предпочтительно его регистрировать, и примерно во сколько это станет. ИП без работников, фотограф на ногах.

  25. #3175
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dreymedv Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Не подскажите годный(сертифицированный) агрегат АС для БСО с 01.07.18? И где купить. И как, и когда, и где предпочтительно его регистрировать, и примерно во сколько это станет. ИП без работников, фотограф на ногах.
    Пока никто не видел автоматизированных систем для БСО, или производители это скрывают
    И не нужны они - выбивайте кассовый онлайн-чек.

  26. #3176
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!

    Некоторое время назад получала ответы из ЦА ФНС о том, что при перечислении денег на расчётный счёт посредством платёжных поручений можно не использовать ККТ до июля 2018 года. Я перешла на этот способ оплаты, потому что ККТ покупать не хочу. На днях клиент платил по реквизитам, указанным в договоре, и прислал чек-ордер из банка. Платил, как я понимаю, через банковский терминал. Меня очень смущает, что в строке "Плательщик" написано "карта". Вопрос такой: должна ли я при таком виде платежа выбивать чек?

  27. #3177
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    Сухмура, а зачем ндс платить? Ведь усн подразумевает освобождение от ндс.

  28. #3178
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Некоторое время назад получала ответы из ЦА ФНС о том, что при перечислении денег на расчётный счёт посредством платёжных поручений можно не использовать ККТ до июля 2018 года. Я перешла на этот способ оплаты, потому что ККТ покупать не хочу. На днях клиент платил по реквизитам, указанным в договоре, и прислал чек-ордер из банка. Платил, как я понимаю, через банковский терминал. Меня очень смущает, что в строке "Плательщик" написано "карта". Вопрос такой: должна ли я при таком виде платежа выбивать чек?
    Мнения разнятся и пока к общему знаменателю (выпуск разъясняющего НПА) не пришли.
    Сделайте вид, что не видели этот чек-ордер, зачем он вам?
    На выписке р/с надеюсь есть имя фамилия плательщика.
    Прикрывайтесь ответами ФНС как щитом, а к 01.07.18 может что-то и прояснится.

  29. #3179
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ". Вопрос такой: должна ли я при таком виде платежа выбивать чек?
    До 1 июля 2018 года точно не должны.

  30. #3180
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    А собственники жилья сдающие квартиры на патенте тоже с 01.07.2018 года - должны обзавестись онлайн кассами?

+ Ответить в теме
Страница 106 из 221 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110116156206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •