×
×
  1. #3121
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в ЛК ОФД суммы по эквайрингу ВСЕГДА полные (по реальной сумме покупки)
    в ЛК ОФД отражается ВЫРУЧКА по ККМ, она всегда полная, а на расч.счет приходит сумма за вычетом вознаграждения (комиссии) банку, это НЕ выручка, а оплата.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #3122
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    46
    Хэлп! подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
    Зарегистрировали ООО и с 17.08 начали работать с применением он-лайн кассы.
    В период с 01.07 по 17.08 было всего 3 смены - делали тестовые платежи. Было все ок и все транзакции и смены (открытие/закрытие) отражались в ЛК ОФД.
    А вот с 17.08 по сегодня в ЛК ОФД ничего не появилось.
    На отчете о закрытии смены написано: ФД не переданы с 17.08!!!
    Смен всего было 23 и не переданных ФД - 278!!
    Почему так могло произойти и что делать?

  3. #3123
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от madjull Посмотреть сообщение
    Почему так могло произойти и что делать?
    чаще всего из-за отсутствия интернета, касса не может связаться с ОФД.

  4. #3124
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    чаще всего из-за отсутствия интернета
    а что делать? как это вес исправить? чем это может грозить?

  5. #3125
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от madjull Посмотреть сообщение
    а что делать? как это вес исправить? чем это может грозить?
    Кто обслуживает кассу и настраивал её? Проверьте настройки ОФД на кассе, напишите в тех поддержку ОФД.

  6. #3126
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от madjull Посмотреть сообщение
    а что делать? как это вес исправить? чем это может грозить?
    подключить кассу к интернету
    через 30 дней после первого не переданного чека в ОФД касса заблокируется

  7. #3127
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    ИП вообще все можно..и не оставлять и не инкассировать и кассовую книгу с бухучетом не вести..
    а про какой "остаток" вам втерли ребята.. я даже и не знаю что ответить..
    Подскажите, если не Ип, а ООО на УСН (интернет магазин), нужно составлять лимит кассы? и можно ли оставляло выручку в кассе ?

  8. #3128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cleose Посмотреть сообщение
    Подскажите, если не Ип, а ООО на УСН (интернет магазин), нужно составлять лимит кассы? и можно ли оставляло выручку в кассе ?
    Да на оба вопроса. Ознакомьтесь с порядком ведения кассовых операций. Только это не имеет прямого отношения к онлайн-кассам. Поймите разницу между кассой (кассовыми операциями) и ККТ (онлайн-кассой).

  9. #3129
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да на оба вопроса. Ознакомьтесь с порядком ведения кассовых операций. Только это не имеет прямого отношения к онлайн-кассам. Поймите разницу между кассой (кассовыми операциями) и ККТ (онлайн-кассой).
    Знаю, что малые предприятия могут не составлять лимит кассы, но не знала, что это не касается ООО на УСН, ведущий интернет магазин.....

  10. #3130
    Аноним
    Гость
    Захожу на сайт ОФД platformaofd . Подскажите, чтобы войти в ЛК надо входить как КЛИЕНТ или ПАРТНЕР? Предлагается выбор.

  11. #3131
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Хочу открыть ИП на УСН 6% производство сувенирной продукции: сувениры, наклейки, пазлы, часы, лампы, бра, детские игры и игрушки, и прочее...
    Интернет магазин есть, но оплата картами пока не настроена. Подключу и куплю кассу, когда уже пойдет торговля нормальная.
    Вопрос, как быть с покупателями физиками в моем городе и если заказы будут из других городов.
    Например, товар 500 , доставка по городу 200. Итого к оплате 700руб.
    Курьер, свой водитель.

    Оплата на карту сбера или по счету?

  12. #3132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хочу открыть ИП на УСН 6% производство сувенирной продукции: сувениры, наклейки, пазлы, часы, лампы, бра, детские игры и игрушки, и прочее...
    Интернет магазин есть, но оплата картами пока не настроена. Подключу и куплю кассу, когда уже пойдет торговля нормальная.
    Вопрос, как быть с покупателями физиками в моем городе и если заказы будут из других городов.
    Например, товар 500 , доставка по городу 200. Итого к оплате 700руб.
    Курьер, свой водитель.

    Оплата на карту сбера или по счету?
    Или касса нужна в любом случае?

  13. #3133
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или касса нужна в любом случае?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Оплата на карту сбера или по счету?
    с 01.07.2018 будет нужна

  14. #3134
    Аноним вопрос
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Захожу на сайт ОФД platformaofd . Подскажите, чтобы войти в ЛК надо входить как КЛИЕНТ или ПАРТНЕР? Предлагается выбор.
    ???
    Пожалуйста помогите. Эвотор.

  15. #3135
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    как клиент

  16. #3136
    Yt gjybvf.
    Гость
    Помогите мне, пожалуйста. Боюсь накосячить, т.к. никогда с этими он-лайн кассами не работала и в глаза не видела. Только с ЭКЛЗ.))
    Сейчас у меня есть ИП розница. Он-лайн касса.
    ОФД platformaofd. Эвотор.
    Как мне увидеть его продажи в ЛК, чтобы заполнить КДиР? У него наличка и эквайринг. Что надо сделать в этом гребаном ЛК платформы О.Ф.Д.?
    Боюсь напортить что-нибудь...
    Кликаю на закладку ЧЕКИ . Появляется МОИ чеки и предлагает выбрать период. Выбираю с 07.08 (начало работы) и ...позволяет поставить только 10.08, а не текущую дату. Почему? Потом надо нажать "Применить"? (боюсь)))) и увижу данные по чекам и терминалу?
    Или надо за каждый день?
    Помогите!

  17. #3137
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Yt gjybvf., можно сформировать отчет за сегодня - вчера - 3 дня и скорректировать период путем выбора даты в закладках.
    А можно сформировать отчет за любой период (Чеки - Отчеты) в формате xlsx. Вот только итогов там не выводится (хаха) - но если для вам знакома работа с таблицами, то обработать не сложно.
    Не бойтесь - тыкайте на всё подряд: что-то испортить/ удалить вы не можете в принципе. Естественно, если не будете удалять сами кассы/точки.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #3138
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Yt gjybvf. Посмотреть сообщение
    Помогите!
    Задайте вопрос тут https://vk.com/evotor
    Или сразу тут https://vk.com/topic-119302043_36223388

  19. #3139
    Аноним
    Гость
    У меня вопрос. Дата проведения операции по эквайрингу и дата поступления на р/с могут быть различны?
    Т.е. в ОФД (у нас Эвотор, не знаю, есть ли другие) операция отражается, допустим 01.09, а на р/сч деньги могут поступить 02.09 или в ЛК О.Ф.Д. всё отражается день в день по эквайрингу относительно поступлений на р/сч?

    И еще вопрос. ИП 6% в КДиР что пишет в основании дохода? Мне ответили,что надо "Вписывать номер отчета и всю сумму за день." А где в ЛК О.Ф.Д. можно посмотреть этот номер? Или только из бумажного варианта? Тогда получается,что бумажный вариант ИП должен хранить? Но выше в постах этой темы писали,что отчеты по кассе хранить теперь НЕ надо, а ИП и подавно...). Где истина?)
    И можно ли вписывать эквайринг на основании данных ЛК О.Ф.Д. или только на основании выписки банка?

  20. #3140
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И можно ли вписывать эквайринг на основании данных ЛК О.Ф.Д. или только на основании выписки банка?
    Мы в книге пишем сумму по эквайрингу в день поступления на р/сч на основании банковской выписки. И сумму вместе с комиссией банка.

  21. #3141
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    операция отражается, допустим 01.09, а на р/сч деньги могут поступить 02.09 или в ЛК О.Ф.Д. всё отражается день в день по эквайрингу относительно поступлений на р/сч?
    В ЛК ОФД (любом, не только Эвотор) отражаются данные по сформированным чекам: форма оплаты не играет никакой роли - точно так же, как и в прежних ККТ с ЭКЛЗ. На каждый факт оплаты (наличными или картой) обязаны сформировать чек.
    Доход в налоговых регистрах при кассовом методе (а у ИП на любой системе и у ЮЛ на УСН он именно такой) отражается по факту поступления денежных средств. То есть наличные вы обязаны вписать в КУДиР датой формирования чека (совпадает с датой в ЛК ОФД), платежи картами (безнал) - датой поступления средств на рс (может совпадать или нет - зависит от эквайера). Причем фактическая сумма поступлений на ваш расчетный счет от эквайера будет отличаться от суммы формированных чеков (отраженных в ЛК ОФД) на сумму комиссии эквайера - но доход отражаете именно полной суммой (то есть удержанную комиссию эквайера плюсуете)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП 6% в КДиР что пишет в основании дохода?
    Пишите что хотите: выручка розничная наличная за ДД.ММ.ГГ / выручка розничная безналичная за ДД.ММ.ГГ. Это абсолютно не существенные данные по сути - как вам будет удобно, так и называйте.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И можно ли вписывать эквайринг на основании данных ЛК О.Ф.Д. или только на основании выписки банка?
    Некорректный вопрос: по данным выписки банка (дата, сумма в целом), сопоставимыми с данными о-ККТ (ЛК ОФД). То есть необходимо сравнивать поступления на рс с данными сформированных чеков (ЛК ОФД).
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда получается,что бумажный вариант ИП должен хранить?
    Что имеете ввиду под бумажным вариантом?
    Но чтобы не имели - для целей отчетности ничего хранить в данном случае не требуется. Для собственного контроля/учета - не возбраняется, можете формировать /вести / распечатывать /хранить все, что угодно.
    Последний раз редактировалось Тавита; 14.09.2017 в 23:52.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #3142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение

    Пишите что хотите: выручка розничная наличная за ДД.ММ.ГГ / выручка розничная безналичная за ДД.ММ.ГГ. Это абсолютно не существенные данные по сути - как вам будет удобно, так и называйте.
    А как же так, ведь в КДиР ТРЕБУЕТСЯ вносить реквизиты ДОКУМЕНТА на основании которого вносится сумма... Т.е. его дату,но мер и наименование. Именно документа. Разве можно просто писать "наличная выручка" или "безналичная выручка" без ссылки на конкретный документ? По б/налу, это вероятно выписка м.б., а по налу ...понятия не имею))) Проблем не будет, если просто "наличная выручка" или "безналичная выручка" писать?
    И в КДиР ИП 6% пишет ТОЛЬКО графу Доходы? Расходы не надо?

  23. #3143
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И в КДиР ИП 6% пишет ТОЛЬКО графу Доходы? Расходы не надо?
    Да, только доходы.

  24. #3144
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как же так,
    Да вот так же: ну нет у ИП на выручку никакого номерного документа. Хотите - заморачивайтесь с кассовой дисциплиной и будет тогда докУмент с номером и датой, ПКО называется. Но для ИП это совершенно не обязательно - поэтому только для страдающих мазохизмом.... Кстати, по безналу тоже нет никакого документа - выписка таковой не является, отчет эквайера тоже...
    И вообще - очень хоЦЦа ответить: а на заборе тоже написано...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  25. #3145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как же так, ведь в КДиР ТРЕБУЕТСЯ вносить реквизиты ДОКУМЕНТА на основании которого вносится сумма.
    Есть документ, есть что вносить в реквизиты. Нет документа, нечего вносить. Всё просто

  26. #3146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    платежи картами (безнал) - датой поступления средств на рс (может совпадать или нет - зависит от эквайера).
    А какую дату писать,если банк эквайер пишет следущее.
    Выписка от 02.09.17 - приход на р/с 10 000 (условно) В назначении платежа банк пишет Поступления за период 01.09.17-01.09.17 - 10 000р, в т.ч.комиссия 50р.
    Т.е. сам банковский документ от 02.09.17, а в нем написано,что поступления от 01.09... И так все приходы по эквайрингу. С задержкой на сутки, но с предыдущей датой в назначении. Какое число писать в КДиР - 01.09 или 02.09??

  27. #3147
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    когда деньги на счет упали, тогда и писать.

  28. #3148
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    5
    И все же я не понимаю, каким боком получение денег от физлица на расчетный счет попадает под закон 54-ФЗ? В этом же законе просто не прописана такая ситуация. Да, если принимаешь деньги на ЭСП (например, на Яндекс.Кассу), то явно это прописано и нужно применять ККТ. Расчетный счет не является ЭСП. Про него ничего не написано. Я не буду применять кассу до последнего.

    В целом закон идиотский. Надеюсь, его поскорее приведут в адекватное состояние.

  29. #3149
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Кроме того, Президент России Владимир Путин высказался о возможности сдвинуть на год обязательные сроки по внедрению новой кассовой техники для малых и средних предпринимателей.

    Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин предложил изменить сроки, так как ни бизнес, ни производители не успеют уложиться в срок, прописанный в законе. Это может привести к срыву поставок кассовых аппаратов и очередям на них.

    «Что касается кассовых аппаратов, то давайте мы так договоримся — пока торговые предприятия должны перейти, как и договаривались, к середине следующего года. Не знаю, нужно ли сдвигать с 1 июля куда-то там подальше? Поработайте с правительством, я такое поручение правительству сформулирую», - заявил президент страны. Он также допустил перенос внедрения новой кассовой техники на год для «остальных видов бизнеса».

    «ОПОРА РОССИИ» поддержала проводимую ФНС России реформу, которая позволит многим предприятиям выйти из тени и устранить недобросовестную конкуренцию между легальным и теневым бизнесом. С учетом того, что сегодня на применение ККТ переходит наиболее массовый сегмент бизнеса, который не применял кассы ранее (плательщики ЕНВД и патентной системы налогообложения), предлагается продлить для них переходный период для установки ККТ.

    Также «ОПОРА РОССИИ» считает возможным расширить перечень видов деятельности, где применение ККТ необязательно. Это могут быть уборщики, ремонтники, репетиторы и ряд других видов деятельности. Соответствующие предложения «ОПОРА РОССИИ» направила в ФНС России.

  30. #3150
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    «ОПОРА РОССИИ» поддержала проводимую ФНС России реформу, которая позволит многим предприятиям выйти из тени и устранить недобросовестную конкуренцию между легальным и теневым бизнесом.
    Еще одни прихлебники, существующие в какой-то другой реальности. Если хотите прижать теневой бизнес, то зачем прижимать легальный бизнес? Я принимал деньги через Яндекс.Кассу, деньги мне падали на расчетный счет и с них я платил налоги. Все белее белого и пушистее пушистого для налоговой. И вот росчерком пера с 1 июля этот формат моей работы попадает в теневой бизнес. С какого ...? Налогов я больше платить не стану, только меньше, так как поставлю в расход затраты на ККТ. Мне и налоговой дополнительная суета, затраты времени и бюджетных средств, которая приведет к уменьшению собираемых с меня налогов. Покупателю все равно - он и без кассового чека защищен законом как потребитель. В плюсе только производители онлайн-касс, думаю, что это они пролоббировали данный закон в своих интересах.

+ Ответить в теме
Страница 105 из 221 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •