×
×
  1. #3091
    Аноним
    Гость
    в студию и на арену в цирк обращайтесь, у меня есть договор с СДЭК и я оговаривал с ними все вопросы, ответы выше, а вот ваша компетентность во всех вопросах взятая с потолка меня удивляет

  2. #3092
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Аноним, уважаемый, вводите людей в очередной раз в заблуждение, в этой теме аноним развел такой беспорядок.
    Если утверждаете, что они не агенты, то покажите где это в вашем договоре сказано и почитайте закон кто такие агенты и что такое агентские договора.
    Каждый раз только и пишите, что они не агенты и что нужно бить чеки, они бьют их сами и в 2018г будут бить и не будет такой обязанностью для ИМ бить от своего имени чеки при наложке параллельно.
    Последний раз редактировалось agmotol; 01.09.2017 в 10:51.

  3. #3093
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик

    Подскажите пожалуйста. У меня ООО на УСН, установили эту он лайн кассу. А я никогда с ними не работал и вообще не видел.
    У меня практический вопрос.

    А как эти данные отражаются в 1 С ?
    Допустим, пришол клиент, заплатил за услугу 500 рублей, кассир принял, отдал чек клиенту. А дальше ?

    Как бухгалтер узнает ,что денежка поступила от клиента ? Из этой он лайн кассы как то снимаются показатели и передаются в бухгалтерию?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  4. #3094
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    как эти данные отражаются в 1 С ?
    Если есть интеграция ККТ с учетной программой - отражаются автоматически. Если интерграции нет - вносим данные ручками в обычном порядке (по-операционно или суммово по закрытию смены)
    О-ККТ ничем не отличается от обычной ККТ с ЭКЛЗ. кроме блока собственно фискализации и обмена данными с ФНС через ОФД.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #3095
    Salna
    Гость
    Enic, если у бухгалтера есть доступ в личный кабинет на сайте ОФД, то в нем прекрасно видно какие суммы поступили. А если у вас набита в ккт номенклатура, то еще и за что.

  6. #3096
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Enic, если у бухгалтера есть доступ в личный кабинет на сайте ОФД, то в нем прекрасно видно какие суммы поступили. А если у вас набита в ккт номенклатура, то еще и за что.
    отлично
    подскажите пожалуйста, этот личный кабинет самый обычный, типа зашел на сайт, ввел логин и пароль и попадаешь в личный кабинет ?
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если есть интеграция ККТ с учетной программой - отражаются автоматически. Если интерграции нет - вносим данные ручками в обычном порядке (по-операционно или суммово по закрытию смены)
    У нас и 1 с лицензия и касса будет купленна там же.
    Подскажите по поводу интеграции. Это доп услуга. за это нужно доп деньги платить. Кто обычно интегрирует , кто кассу продает или кто 1 с продает ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  7. #3097
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от XuTPOYMHuK Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, я тоже нашел сервис, который сам получает оплату от физиков, а нам направляет деньги отдельными платежными поручениями, у них комиссия 15 руб.+3%, но платит её физик. Как у них написано, они формируют квитанцию на оплату, физик может пойти с ней в наш банк, а может за комиссию оплатить не выходя с места.
    Такое получение оплаты нас вроде не заставляет применять кассу по 54-ФЗ.
    У нас услуги физлицам - предоставление функционала сайта на месяц за плату. Суммы там копеечные поставить если сейчас эти кассы, да плюс обслуживание.... и мы будем работать в убыток =(
    Это где такое?

  8. #3098
    Salna
    Гость
    Enic, кабинет обычный, под логином и паролем, но если, как оказалось, ккт Вы еще не купили, а собираетесь покупать у того же продавца, что и 1с, то логичнее все вопросы по интеграции задать ему.

  9. #3099
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Enic, кабинет обычный, под логином и паролем, но если, как оказалось, ккт Вы еще не купили, а собираетесь покупать у того же продавца, что и 1с, то логичнее все вопросы по интеграции задать ему.
    ясненько,спасибо
    просто это не я покупаю, поэтому и решил тут поспрашивать.

    С личным кабинетом разобрался.Все понял.
    В любом случае, получается z-отчет каждый день нужно снимать и на основание этих z-отчетов кассовую книгу вести.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  10. #3100
    Аноним
    Гость
    Мне не понятно - про ОФД написано,что после обработки касовой транзакции ОФД покупатель получает бумажный и электронный чек (присылается на электронную почту или абонентский номер).
    Откуда у кого электронная почта покупателя (или какой-то абонентский номер - это что вообще?)??????
    Не припоминаю, чтобы мне лично на почту сыпались чеки из продуктового магазина))) О чем речь с электронным чеком покупателю?

    И еще. Мы собираемся установить ККМ сейчас, скажите, по ней также ежедневно надо снимать z-отчет + второй чек по эквайрингу и хранить их?
    Какая вообще кассовая документация должна храниться?

  11. #3101
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Откуда у кого электронная почта покупателя (или какой-то абонентский номер - это что вообще?)
    До закрытия чека кассиру сообщает покупатель, если покупателю это надо. Абонентский номер - номер телефона. Если покупатель не просит - чек на емейл или номер телефона не отправляется.

    Никаких журналов КМ теперь нет. чеки хранить не надо. Z-отчётов теперь нет, это мы по привычке называем отчёт о закрытии смены. Его надо делать - ккм не работает в смену более 24 часов. На бумаге для ФНС он не нужен.

    По эквайрингу, если у вас отдельный терминал и отдельный чек с него, всё равно ведь вы должны пробить эту сумму по кассе с признаком - расчёт по карте (электронно, безнал) Отсюда чек с терминала нужен только вам для контроля.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какая вообще кассовая документация должна храниться?
    Никая.
    Последний раз редактировалось МалИП; 04.09.2017 в 09:46.

  12. #3102
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Сообщение от Аноним
    Какая вообще кассовая документация должна храниться?
    Никая.
    Кассовая книга все равно нужна.
    И приходники нужны и расходники.

    Приходники и расходники на основание чего выписывать ? на основание отчета о закрытие смены ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  13. #3103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Кассовая книга все равно нужна.
    ИП не нужна

  14. #3104
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП не нужна
    ясненько
    извиняюсь.Не заметил, что тема в разделе ИП
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #3105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да нет, тут не только ИП. Я просто уточнила

  16. #3106
    Аноним
    Гость
    А если для ООО
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение

    Приходники и расходники на основание чего выписывать ? на основание отчета о закрытие смены ?
    Получается этот Отчет о закрытии смены подкалываем к Кассовой книге или как?

  17. #3107
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если для ООО

    Получается этот Отчет о закрытии смены подкалываем к Кассовой книге или как?
    Доброго времени суток! Мы хоть и ИП, но ведем как и в том году, кассовую книгу. И нам это удобно.Тем более , что выдаем зарплату сотрудникам. Берем отчет о закрытии смены. В нем видно где наше вознаграждение, а где деньги комитентов и поручителей. Настроили по наше просьбе таким образом кассу. Затем как всегда на весь приход выписываем ПКО: в ПКО указываем сумму, которую нужно учитывать в КуДиР при УСН. Если были возвраты , то выписываем один РКО за смену. Все удобно и просто.

  18. #3108
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1504493196120838177.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	60221
    https://pikabu.ru/story/chek_iz_maga...itsyi__5314115
    Примерно такой чек и у меня был)

  19. #3109
    Аноним
    Гость
    При работе он-лайн кассы (пока смена не закрыта) можно заходить в ЛК ОФД или это может привести к каким-то сбоям в работе кассы?

  20. #3110
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Можно, не переживайте

  21. #3111
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    69
    Добрый вечер.
    Слышала информацию, что якобы отменили онлайн-кассы с 1 июля 2018 г. для тех, кто работает по патенту. Я стараюсь следить за всеми изменениями по этому поводу, но такой новости не встречала.
    Хотелось бы услышать ответ компетентных товарищей.
    Спасибо!

  22. #3112
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от doggy Посмотреть сообщение
    якобы отменили онлайн-кассы с 1 июля 2018 г. для тех, кто работает по патенту.
    если вы имели право работать без ККТ на патенте по старой редакции закона, то имеете право и до 01.07.18 работать без ККТ. Это не что-то новое, это сразу так было написано.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #3113
    Аноним
    Гость
    А если вот ИП купил кассу он-лайн работает на ней, а с нового года купит патент...он может "перестать работать на кассе" до 01.07.18?

  24. #3114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ZZZhanna, не до 1 июля 2018, а после этой даты. Но об этом только разговоры разговаривают, никто ничего не принимал

  25. #3115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а с нового года купит патент...он может "перестать работать на кассе" до 01.07.18?
    да

  26. #3116
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    7
    Уважаемые клерки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оставлять выручку в кассе (не инкассировать) при применении онлайн-кассы? ИП на ЕНВД, лимит остатка кассы не установлен приказом. Ребята которые устанавливали кассу сказали, что если на конец смены будет остаток денег, то при открытии следующей смены этот остаток оприходуется кассой как выручка...

  27. #3117
    Денис177
    Гость
    Подскажите, пжста,

    хочу открыть ИП на патенте,

    нужна ли будет мне онлайн-касса?

  28. #3118
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    нет, до 01.07.2018 г.

  29. #3119
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Валерия Я. Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оставлять выручку в кассе (не инкассировать) при применении онлайн-кассы? ИП на ЕНВД, лимит остатка кассы не установлен приказом. Ребята которые устанавливали кассу сказали, что если на конец смены будет остаток денег, то при открытии следующей смены этот остаток оприходуется кассой как выручка...
    ИП вообще все можно..и не оставлять и не инкассировать и кассовую книгу с бухучетом не вести..
    а про какой "остаток" вам втерли ребята.. я даже и не знаю что ответить..

  30. #3120
    Аноним
    Гость
    Скажите, а в ЛК ОФД суммы по эквайрингу ВСЕГДА полные (по реальной сумме покупки) или м.б. за минусом комиссии банка?
    Могут быть варианты?

+ Ответить в теме
Страница 104 из 221 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •