×
×
  1. #3031
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    AstroWorld, не могу подсказать отчетность, я как ИП на УСН вел бы так же, как с другими платежными системами.
    Мне в одном супермаркете для детей дали чек длинной 1,5 метра)))))

  2. #3032
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    1. АНО на УСН. Обучение восточным единоборствам детей. Нужен ли кассовый аппарат сейчас? А с 01.07.2018 г? Обязательны ли БСО, если не нужна ККМ?
    2. ООО на УСН. Услуги по ремонту квартир, физлицам. Нужен ли кассовый аппарат сейчас? А с 01.07.2018 г? Обязательны ли БСО, если не нужна ККМ?
    По услугам населению можно применять БСО до 1 июля 2018 годаю И обучение и ремонт это услуги. И да, либо БСО, либо ККТ

  3. #3033
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Получил ответ от ФНС Липецкой области по поводу 278-ФЗ . Потом выложу, но и так поясню. Смысл ответа на вопрос: надо ли ИП на ЕНВД применять ККТ при торговле пивом в связи с изменениями в законодательстве?
    Ответ - Толкование закона об алкоголе - это не в компетенции ФНС. Обращайтесь в РАР.

  4. #3034
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По услугам населению можно применять БСО до 1 июля 2018 годаю И обучение и ремонт это услуги. И да, либо БСО, либо ККТ
    Спасибо. Я просто не могу поверить, что этому тренеру, который в школе зал арендует придется онлайн-кассу покупать. Может, передумают?
    А еще вопрос. Ведь в АНО могут быть пожертвования на развитие. Как эти взносы оформлять?

  5. #3035
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Мне в одном супермаркете для детей дали чек длинной 1,5 метра)))))
    Вы половину супермаркета скупили? ))

  6. #3036
    Salna
    Гость
    Специально замерила чек нашей онлайн кассы (есть косячные): если в чеке 1 товар, то чек длиной 12.5 см. Из них 3 см - это наша блажь, типа адреса сайта и приветствия, в шапке чека.
    На каждый дополнительный товар - плюс 1 см.
    Последний раз редактировалось Salna; 18.08.2017 в 11:50.

  7. #3037
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Ведь в АНО могут быть пожертвования на развитие. Как эти взносы оформлять?
    В кассу оформлять, по ПКО. Или Вы что-то другое спрашивали?

  8. #3038
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В кассу оформлять, по ПКО. Или Вы что-то другое спрашивали?
    Нет, именно это. Просто не сталкивалась никогда с благотворительными взносами. Подстраховалась. Вдруг на них тоже чек или БСО делать)))
    Извините, я лучше глупость тут спрошу, чем человека подведу)))

  9. #3039
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Salna, 24 наименования (сок, кашки разные, разная мелочевка для ребенка). Особо место в чеке не жалели. Дополнительно информация по бонусам в каждой строке, отдельный раздел с бонусами, до основного чека был напечатан чек об оплате картой.

  10. #3040
    Salna
    Гость
    y.ponomarev, и плюс еще, наверное, к разным товарам разные виды ндс - 10 и 18%?
    Если со скидками, то конечно, простыня большая получится.
    Какой же длины должны быть рулоны для чеков, чтобы отработать хотя бы полдня?

  11. #3041
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Мой поставщик канцелярских товаров с радостно потирает руки, продажи чековой ленты резко возрасли. Не все смогли переделать вывод в чеке на более компактный.

  12. #3042
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    80
    Прочитал тему, остались вопросы, подскажите
    ИП на патенте без сотрудников, торговля одеждой и обувью, сейчас ККМ нет, если спрашивают (очень редко) пишем БСО
    до 1.07.2018 для меня ничего не меняется
    после, но до 1.02.2021 ККМ online надо, но можно не расшифровывать товар - вот тут два вопроса
    1) где прописан этот срок
    2) а что надо писать в чеке - просто приход и сумма или одежда и сумма ?

    Примеряюсь к меркурию 115Ф, но есть мысли: а АТОЛ 60Ф может заменить сразу и ККМ и банковский терминал ?
    Последний раз редактировалось dimsoft; 20.08.2017 в 13:53.

  13. #3043
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от dimsoft Посмотреть сообщение
    а АТОЛ 60Ф может заменить сразу и ККМ и банковский терминал ?
    Если Ваш банк -эквайер сможет подключить эту ккт к своей системе, то может заменить. А то на сайте Атола информация об эквайринге ВТБ и Зенит.

  14. #3044
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Если Ваш банк -эквайер сможет подключить эту ккт к своей системе, то может заменить. А то на сайте Атола информация об эквайринге ВТБ и Зенит.
    так я на 2018 год смотрю - может и допилят, хотя по финансам терминал от банка=0 + меркурий=18,5 - интереснее получается

  15. #3045
    Salna
    Гость
    dimsoft, Ваш банк не берет аренду за терминал?

  16. #3046
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    dimsoft, Ваш банк не берет аренду за терминал?
    Нет: один совсем не берет и за симку сам платит, второй не берет если оборот больше 50тр в месяц

  17. #3047
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от dimsoft Посмотреть сообщение
    1) где прописан этот срок
    Закон 290-ФЗ, последняя статья.

  18. #3048
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Закон 290-ФЗ, последняя статья.
    а что именно надо "пробивать" ?

  19. #3049
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    dimsoft, А что у вас за банк, который не берет аренду за терминал?

  20. #3050
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от msw Посмотреть сообщение
    dimsoft, А что у вас за банк, который не берет аренду за терминал?
    Сбер

  21. #3051
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    dimsoft, Спасибо. Но у него обслуживание дорого.
    Но это уже не по теме.

  22. #3052
    Аноним
    Гость
    Получаю деньги через агента. Физики платят агенту онлайн со своих банковских карт, мне агент переводит раз в месяц с рс на рс за вычетом своей комиссии. Агент рассылает чеки туда, куда нужно.

    Вроде все нормально.

    Но в налогооблагаемую базу я обязан включать всю сумму платежей агенту, а не то что мне агент присылает раз в месяц за вычетом своей комиссии.

    Как это отражать в кудир понятия не имею. Планирую тупо сумму на РС не вносить в кудир, а вносить вместо нее всю месячную сумму платежей физиков агенту.

    Хотя у налоговой могут вопросы возникнуть, почему вы заплатили налог больше, чем вам прислали на РС. И придется объяснять. Как минимум, штраф за неправильное ведение кудир, но Бог с ним.

    Хотя другая мыслишка возникает, не проще ли учитывать сумму на РС от агента и плюнуть на недоплаченный налог с комиссии агента? Как налоговая там что узнает? Посмотрит по счету, что деньги пришли от агента-ооо, вот акт. Всё. А начнут копать, недоимка-пени-штраф не так уж там и много.

    Как лучше поступить? В случае, когда агент за тебя чеки выбивает и рассылает их, как учет идет по твоим "кассовым" операциям в налоговой? Касса вроде бы не твоя. Ничего не понимаю.

  23. #3053
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Аноним, причем тут касса и отражений записей в кудир? Эта тема про кассу.... Можно задать вопрос отдельно.

  24. #3054
    Артём ИП
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Если Ваш банк -эквайер сможет подключить эту ккт к своей системе, то может заменить. А то на сайте Атола информация об эквайринге ВТБ и Зенит.
    У нас АТОЛ 60Ф. Даже к ВТБ не можем подключиться. Сырая касса и когда выйдет нормальное ПО не неё неизвестно.

  25. #3055
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Если Ваш банк -эквайер сможет подключить эту ккт к своей системе, то может заменить. А то на сайте Атола информация об эквайринге ВТБ и Зенит.
    Каким это образом? Это уже было кем-то реализовано? Есть кассы совмещенные с банк. терминалом, однако по работе с ними есть много вопросов, да и их нельзя вскрывать, ремонтировать и обслуживать может только банк, вскрытие без ведома банка - полная блокировка ККТ.

  26. #3056
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    106
    Добрый день! ИП на УСНО (розница, опт, интернет-магазин). Скажите, правильно я понимаю
    1. что при продаже через интернет-магазин сумму продажи я должна пробивать через онлайн-кассу?
    2. для пробивания этих чеков нужна отдельная касса, а не та, где я продаю в розницу?
    3. если физ лицо оплачивает на р/с ИП, то тоже пробиваю через кассу (тоже что ли нужна отдельная касса)?

  27. #3057
    Salna
    Гость
    agmotol, не поняла Вашего вопроса. Разве я не тоже самое сказала?

  28. #3058
    Salna
    Гость
    Тоже хотелось бы ккт и терминал в одном аппарате, но наш банк (Авангард) работает только с терминалами, которые дает в аренду, т.е. ingenico. Если только банк-эквайер менять.

    А у нас ккт - Меркурий. Правда, не 115Ф, а 185Ф. Так вот, чтобы пробить в чеке один товар после того, как примешь оплату по терминалу, надо совершить такие танцы:
    * количество товара* КОД ввести код товара ПИ цена товара ПИ ПИ 00 ИТ ИТ
    Хорошо, если товар в чеке один, а не десяток. Коды товаров тоже надо иметь под рукой.
    Правда, то, что идет после цены товара, набирается только один раз, в конце чека.

    Я к тому, что понимаю тех, кто хочет упростить себе жизнь одним устройством вместо двух, а еще лучше - на базе андроида.
    Последний раз редактировалось Salna; 21.08.2017 в 13:54.

  29. #3059
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от Артём ИП Посмотреть сообщение
    У нас АТОЛ 60Ф. Даже к ВТБ не можем подключиться. Сырая касса и когда выйдет нормальное ПО не неё неизвестно.
    Эта касса же автономная, ей не требуется подключение к ПК? Т.е. можно использовать в развозной торговле и в курьерской доставке?

  30. #3060
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Аноним, причем тут касса и отражений записей в кудир? Эта тема про кассу.... Можно задать вопрос отдельно.
    Так это все связано. Но похоже из здесь присутствующих никто не знает ответа.

+ Ответить в теме
Страница 102 из 221 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •