×
×
  1. #3001
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SEO_Mike Посмотреть сообщение
    Да нет, я не скрываю что за система, здесь уже кто то ранее о ней писал, адрес - 54 best2pay ru
    2 бота рекламируют какую то ахинею

  2. #3002
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, если Вы еще раз начнете кого-то обвинять в троллинге или рекламе, то сами уйдете в бан. Зарегистрируйтесь и отправляйте жалобы на те сообщения, которые по Вашему нарушают правила форума. А самовольное модерирование есть нарушение правил форума

  3. #3003
    SEO_Mike
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2 бота рекламируют какую то ахинею
    Я не бот) Просто не хочется регистрироваться ради одного сообщения и в чем ахинея? Это реально отличное предложение, которых сейчас нет на рынке по соотношению цены - предоставляемые услуги. Я как владелец 5 интернет магазинов, перешел полностью на best2pay и также удобно тестировать ниши, так как не факт что магазин будет быстро развиваться и сразу приносить деньги, а покупать отдельную кассу или арендовать ее в облаке это все равно доп затраты, а здесь ни каких, только плати с реальных оплат клиентов % и все.

    Многие интернет магазины сейчас озадачены этой проблемой с кассами и я просто хочу помочь всем кто не в теме.

  4. #3004
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Вопрос по номенклатуре в чеках
    Допустим, акция в магазине- 2 вещи купил, третья в подарок- может же такое быть.
    Как чек пробивать ?
    1 вещь 3000 р,
    2 вещь 2000 руб,
    3 вещь - 0 руб ???
    Есть мысли ?

  5. #3005
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Алекс ООО УСН 15 Посмотреть сообщение
    акция в магазине- 2 вещи купил, третья в подарок
    если выполнять это буквально, то это не очень хорошая идея. Если организация на ОСНО, то с такого подарка надо НДС платить, а с работника брать данные и, возможно, удерживать НДФЛ или подавать справки, в зависимости от стоимости подарка.
    Гораздо лучше установить цену на 3-й товар 1 рубль, например.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #3006
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    А если УСН? Мне пока не надо, но когда-нибудь понадобится.

  7. #3007
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а с работника брать данные и, возможно, удерживать НДФЛ или подавать справки, в зависимости от стоимости подарка.
    Эммм, с какого работника? Речь о магазине и подарке покупателям ))

  8. #3008
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а с работника брать данные и, возможно, удерживать НДФЛ или подавать справки, в зависимости от стоимости подарка.
    Эммм, с какого работника? Речь о магазине и подарке покупателям ))

  9. #3009
    Salna
    Гость
    Алекс ООО УСН 15, интересный вопрос, спасибо.
    Надо будет сходить в магазин какой-нибудь крупной сети, где проходит такая же акция, и посмотреть что будет в чеке.

  10. #3010
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эммм, с какого работника? Речь о магазине и подарке покупателям ))
    ой, простите, оговорилась, конечно же, не с работника, а с одаряемого
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #3011
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Алекс ООО УСН 15 Посмотреть сообщение
    Как чек пробивать ?
    1 вещь 3000 р,
    2 вещь 2000 руб,
    3 вещь - 0 руб ???
    Есть мысли ?
    мне в глории джинс по такой акции в чеке пробили стоимость товара как скидку. Но вот как они это в учете проводили, конечно, неизвестно.
    1 вещь 300,00
    2 вещь 350,00
    3 вещь 250
    скидка 250
    вот как-то так.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #3012
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,038
    Задвоилось сообщение.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #3013
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Гостиница на усн. Оплатили и ждем онлайн-кассу. Старый аппарат сняли с учета. Можно ли пока выдавать вместо чека квитанцию к ПКО и счет за услуги? Спасибо.

  14. #3014
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь работает с fiscal . robokassa . ru (готовое решение) или похожими от других сервисов?

    "Как работает
    Оплата покупок в вашем магазине будет оформляться через корзину маркетплейса
    Robo выступает агентом по привлечению покупателей на товар, размещенный на маркетплейсе, а также принимает денежные средства от покупателя за товар с использованием собственного ККТ;"

    ПЕРВЫЙ ВОПРОС

    Здесь все чисто с точки зрения закона?
    плати им 3-5 процентов комиссии и можно забыть о чеках?
    если чек покупатель не получит, налоговую устроит договор между мной и ооо "касса" (грубо говоря), где написано, что они - агенты по выдаче чеков и отправку их в ФНС ?

    ---------------------

    ВТОРОЙ ВОПРОС

    Как это оформлять в кудир на усн-6?

    Возни в кудир явно прибавится.
    так как сумма на РС от ООО "касса" будет приходить за вычетом комиссии с суммы платежей физиков через кассу. Налог надо платить по сумму всех платежей физиков.

    Как считаете, можно ли в кудир будет тупо не учитывать платеж на мой РС от ООО "касса" раз в месяц (или какая там периодичность). Не заносить эту позицию вообще.
    А заносить раз в месяц сумму скопом всех платежей физиков в сторону ООО "Касса"? Там они предоставят соответствующий реестр платежей вроде бы.

    Если я не буду расуссоливать каждую операцию вручную в КУДИР чем это может грозить?
    Штраф за неправильное ведение кудир? С точки зрения кассовой дисциплины все норм?

  15. #3015
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Подскажите пожалуйста по поводу наименований товара в чеке - насколько они должны быть подробны? В центре обслуживания ККТ сказали, что достаточно завести 2 позиции: товар и услуга, а подробная расшифровка будет в накладной, что были какие то изменения и теперь указывать в чеке подробное наименование не нужно. Я что то пропустила?

  16. #3016
    Клерк Аватар для zven
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    46
    Присоединяюсь к вопросу о Робокассе. Мы выбрали решение "Лояльное"
    Лояльное

    Особенности применения ККТ: применение ККТ не требуется.

    Как работает
    Оплата покупок в вашем магазине будет производиться переводом без открытия банковского счета (т.е. безналичным перечислением денежных средств на ваш расчетный счет), по распоряжению покупателя.
    Насколько это безопасно?

  17. #3017
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по поводу наименований товара в чеке - насколько они должны быть подробны? В центре обслуживания ККТ сказали, что достаточно завести 2 позиции: товар и услуга, а подробная расшифровка будет в накладной, что были какие то изменения и теперь указывать в чеке подробное наименование не нужно. Я что то пропустила?
    если вы ИП то точно до 2020 вроде бы не надо расшифровывать..(срок не помню)

  18. #3018
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Мы ООО, про ИП я в курсе, там даже до 2021. Но моему директору в ЦТО заявили, что требование о полном и точном наименовании товара в чеке это "сказки бухгалтеров, перечитавших разные разъяснения", и достаточно запрограммировать ККТ на 2 позиции: товар и услуга. Что были изменения к 54-ФЗ, но я ничего такого не нахожу.

  19. #3019
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от zven Посмотреть сообщение
    Насколько это безопасно?
    А теперь изучите вопрос об обязательности выдачи чека при безналичной оплате от ФЛ.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  20. #3020
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SEO_Mike Посмотреть сообщение
    Многие интернет магазины сейчас озадачены этой проблемой с кассами и я просто хочу помочь всем кто не в теме.
    Вот я когда искал решение, то когда заходил на сайт платежной системы сразу обращал внимание на рекламу или новости с названием 54ФЗ.
    Где не находил, то закрывал и не возвращался. Ну нет у меня времени прочитать их многостраничные договоры на этапе выбора!
    На продвигаемой вами системе вообще не нашел про 54ФЗ. Им большой респект - как уважают клиента, так и будут работать.

  21. #3021
    Аноним
    Гость
    Никто с робокассой и прочими агентами не работает?

  22. #3022
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто с робокассой и прочими агентами не работает?
    Если интересуетесь с целью соответствия 54ФЗ, то в свете последних и предпоследних писем полная защита будет, если платежный агент сам будет выбивать чек. Ищите такого платежного агента или ждите официальных разъяснений Минфина и ФНС.

  23. #3023
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если интересуетесь с целью соответствия 54ФЗ, то в свете последних и предпоследних писем полная защита будет, если платежный агент сам будет выбивать чек. Ищите такого платежного агента или ждите официальных разъяснений Минфина и ФНС.
    Инвойс бокс предлагает сам бить чеки. (https://www.invoicebox.ru/ru/about/n...ine-kassa.html) - это действительно реально, законно и с ними можно работать не используя кассу у себя? (если принимать платежи только через них)

  24. #3024
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по поводу наименований товара в чеке - насколько они должны быть подробны? В центре обслуживания ККТ сказали, что достаточно завести 2 позиции: товар и услуга, а подробная расшифровка будет в накладной, что были какие то изменения и теперь указывать в чеке подробное наименование не нужно. Я что то пропустила?
    Вот такая же ситуация. Можно написать в чеке брюки 005 синие или брюки 005 красные, а можно и просто брюки 005. Цена у всех брюк одинаковая, разные только цвет и размер. Зачем перегружать учет ??. Специально в Дикси делал эксперимент-покупал йогурты одного производителя, но с разными добавками- с бананом или там черникой . В чеке просто йогурт несколько раз по одной цене, без подробностей

  25. #3025
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алекс ООО УСН 15 Посмотреть сообщение
    Вот такая же ситуация. Можно написать в чеке брюки 005 синие или брюки 005 красные, а можно и просто брюки 005.
    Пока никто не стандартизировал номенклатуру. Да и кто проверит какой цвет брюк у вас купили. К меня много товаров с приставкой в ассортименте, тут и цвет и форма и черти что.
    Я исхожу из того, что нужно мне, надо знать какой цвет самый ходовой - будет отдельный товар или его характеристика!
    И вам предлагаю решать, исходя из ваших интересов.

  26. #3026
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Можно с инвойсбоксом работать. Они не НКО и не банк, поэтому у них при приеме оплаты возникает необходимость бить чеки и они их бьют. Мне в договоре не понравилось то,что они перечисляют только при достижении суммы переводов в 20 000 руб.
    Платежных агентов у нас быть фактически не может, только просто агенты, так как платежный агент строго принимает только наличку. Больше никакой деятельности не ведет. Поэтому курьерские службы тоже просто агенты.
    Приведу цитату:
    Из этого следует, что: платежным агентом осуществляется исключительно деятельность по приему платежей; агент не оказывает физическому лицу никаких иных услуг.

    Вывод: В рассматриваемом случае агент является не только посредником при приеме денег, но так же организацией осуществляющей доставку. Помимо этого наличные средства принимаются от физических лиц непосредственно. Таким образом, агент не является платежным агентом и не обязан открывать специальный счет для проведения расчетов.

  27. #3027
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться:
    1. АНО на УСН. Обучение восточным единоборствам детей. Нужен ли кассовый аппарат сейчас? А с 01.07.2018 г? Обязательны ли БСО, если не нужна ККМ?
    2. ООО на УСН. Услуги по ремонту квартир, физлицам. Нужен ли кассовый аппарат сейчас? А с 01.07.2018 г? Обязательны ли БСО, если не нужна ККМ?

  28. #3028
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Можно с инвойсбоксом работать. Они не НКО и не банк, поэтому у них при приеме оплаты возникает необходимость бить чеки и они их бьют. Мне в договоре не понравилось то,что они перечисляют только при достижении суммы переводов в 20 000 руб.
    Платежных агентов у нас быть фактически не может, только просто агенты, так как платежный агент строго принимает только наличку. Больше никакой деятельности не ведет. Поэтому курьерские службы тоже просто агенты.
    Приведу цитату:
    А отчетность как вести? Просто учитывать перечисления от них по агентскому договору?
    Просто тарифы у них, в целом, как у обычного платежного агрегатора... И вроде как вполне себе возможное решение для того, чтобы кассу у себя не использовать...

  29. #3029
    Аноним
    Гость
    Тут многие жаловались, что их притесняют, а газпромы и иже с ними живут спокойно.
    Так вот, сегодня ехал на электричке и взял билет в билетопечатающем автомате за наличные, и смотрю лезет билет уж больно длинный.
    Так вот он вылез в полном соответствии с 54ФЗ.
    Так что РЖД, вернее их клон электричечный, переходят на онлайн-кассы, чего и вам желаю.

  30. #3030
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Правильно, лесов в стране много, можно сделать каждый билет и по 1 метру, чего уж там

+ Ответить в теме
Страница 101 из 221 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •