×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 221 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 6602
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2016
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Просмотрите несколько последних страниц темы. НадК. утверждает, что есть время до 1 июля 2017.
    Да, и при чем в Вашем вопросе УСН?
    Так, до 1 июля только УСН может подождать. А ОСНО должно будет чек отправлять?

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от harriet Посмотреть сообщение
    Так, до 1 июля только УСН может подождать. А ОСНО должно будет чек отправлять?
    Насколько я знаю, УСН и ОСНО в этом плане не отличаются. Отличия в сроках есть только для Патента и ЕНВД.
    Да и как Вы будете посылать чек, если в природе еще нет ни одной кассы для интернет-торговли?
    Расслабьтесь, встретьте Новый Год, 8 Марта, а там, глядишь, что-нибудь и появится.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Реальность оказалось хуже. Выясняли вопрос по покупке он-лайн ККт. В частности АТОЛ-90Ф. В Питере нигде нет пока.
    Единственная компания, которая может поставить эту кассу, но и то с ЭКЛЗ с дальнейщей модернизацией на ФН.
    ФН пока на подходе и , когда появится и сколько стоить будет непонятно. Реальность оказалась хуже. Для себя решили купить снова ЭКЛЗ и использовать старую ККТ до 01.07.2016. К этому времени думаю, что-то прояснится и появится парк ККТ. А пока одна говорильня. Технически 54ФЗ в новом видении не готов (

  4. #274
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    . Технически 54ФЗ в новом видении не готов
    я сильно подозреваю, что он и 15 июня 2017 года будет не очень готов...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #275
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    . Для себя решили купить снова ЭКЛЗ и использовать старую ККТ до (
    да, но только модернизировать ее , а уже после модернизации перерегистрировать надо успеть до 01.02.17. Иначе придется покупать новую.

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    да, но только модернизировать ее , а уже после модернизации перерегистрировать надо успеть до 01.02.17. Иначе придется покупать новую.
    Нет . Хотим просто заменить ЭКЛЗ и использовать до 01.07.2017 без всякой модернизации.
    А потом просто купим новую он-лайн. Чем сейчас непонятно что получится, если поставить новую , к тому же, которых еще нет в достаточном количестве. Может за полгода наконец-то все придет в норму. Хотя сомневаюсь)))

  7. #277
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Успокойте меня что можно до июня 2018 г жить спокойно, без онлайн касс.
    Ип розничная торговля на енвд. И ип ремонт одежды выдаёт бсо

  8. #278
    Красный Мак
    Гость
    Маргаритка,
    Вы спокойны, вы совершенно спокойны, у вас все хорошо, ваши руки постепенно наполняются теплом, ваши глаза закрываются...

  9. #279
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ggalla Посмотреть сообщение
    Добрый день! ООО на ЕНВД (салон красоты) использует ККМ до 1 марта 2017. ( Потом требуется замена "памяти", в регистрации которой откажут). Имеем ли мы право с целью оттягивания времени перехода на онлайн ККМ перейти пока до 01.07.18 на бумажные БСО?
    А можно поменять ЭКЛЗ не 01.03.17, а раньше, например, 15.01.17 и до 01.07.17 работать как прежде, то есть без передачи данных в налоговую? У нас схожая ситуация, но применение БСО из-за большого потока клиентов невозможно.

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Получили еще один ответ, теперь из МинПромТорга. Привожу его здесь, только чтобы поржать:
    Вложение 58982 Вложение 58983

  11. #281
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    swoods, вам пригодится https://www.nalog.ru/rn60/news/activities_fts/6301742/

  12. #282
    Красный Мак
    Гость
    Над.К,
    Вы этот журнал читаете?

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    swoods, вам пригодится https://www.nalog.ru/rn60/news/activities_fts/6301742/
    Это тоже, чтобы поржать? И где можно увидеть это чудо?
    Теоретически мы это все уже давно знаем. Как это будет реализовано на практике?
    Неужели владельцев интернет-магазинов обяжут держать дома (или в офисе) выделенный сервер, чтобы было к чему подключить чудо-кассу?

    Начальник Управления оперативного контроля ФНС России А.В. Бударин подробно рассказал о новом порядке применения ККТ и ответил на вопросы участников вебинара. В частности, он пояснил, что производители ККТ будут предлагать пользователям устройства, позволяющие автоматически отправлять кассовые чеки на электронную почту покупателя, что актуально прежде всего для интернет-магазинов. Такая работа активно ведется производителями ККТ совместно с Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ). Заказы уже получены, разработка устройств завершена.

    Таким образом, если заказ оплачен онлайн через интернет-сайт, то необязательно выдавать чек на бумажном носителе: он может быть направлен покупателю в электронном виде (п. 5 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ).

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Маргаритка,
    Вы спокойны, вы совершенно спокойны, у вас все хорошо, ваши руки постепенно наполняются теплом, ваши глаза закрываются...
    подняли настроение

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2016
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Неужели владельцев интернет-магазинов обяжут держать дома (или в офисе) выделенный сервер, чтобы было к чему подключить чудо-кассу?
    А есть другие варианты, чтобы удовлетворить требованиям закона? Нужно было раньше петицию писать и подписи собирать. Теперь сервер + обслуживание его + расходы на встраивание "кассы" в тех. цепочку на сайте.

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от harriet Посмотреть сообщение
    А есть другие варианты, чтобы удовлетворить требованиям закона? Нужно было раньше петицию писать и подписи собирать. Теперь сервер + обслуживание его + расходы на встраивание "кассы" в тех. цепочку на сайте.
    Я вот тут подумал немного... Можно ведь и без сервера обойтись. К любому оконечному оборудованию, подключенному к интернету, теоретически можно обратиться с удаленного сервера, на котором находится сайт интернет-магазина. Примерно так же, как можно обратиться к IP-камере и удаленно смотреть с нее картинку.
    Я вижу такую схему "встраивания онлайн-кассы в бизнес процесс". Онлайн-касса располагается в офисе интернет-магазина или даже дома у предпринимателя. Для подключения кассы желателен статический IP-адрес (но, кажется, есть решения и для плавающего IP-адреса, вопрос открытый). Подключение должно быть круглосуточным. В момент оплаты ПО интернет-магазина на сервере формирует запрос к онлайн-кассе на передачу чека в ОФД. Чек для плательщика формируется и отправляется онлайн-кассой. Технически не очень сложно. Требуется доработка ПО интернет-магазина, что по трудоемкости примерно сопоставимо с подключением интернет-эквайринга. Могу предположить, что для упрощенного варианта подключения через агрегатор, последний сам с радостью разработает и предложит шлюз с подробной инструкцией для подключения онлайн-кассы.
    Осталось только дождаться появления такой кассы в реестре. Стоить не должна очень дорого - ведь в ней нет печатающего устройства. Могу предположить ее стоимость не более двукратной цены фискального накопителя.

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2016
    Сообщений
    63
    swoods, то есть дома должен быть постоянно работающий комп? Круглосуточно, без выключения, годами? А без перезагрузки. Ну, получается уже не комп, а сервер

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от harriet Посмотреть сообщение
    swoods, то есть дома должен быть постоянно работающий комп? Круглосуточно, без выключения, годами? А без перезагрузки. Ну, получается уже не комп, а сервер
    Нет, не комп. Круглосуточно (или в те периоды времени, когда возможно прохождение платежей) должна быть подключена онлайн-касса. А ваш сервер и так круглосуточно работает на удаленном хостинге.

  19. #289
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Я правильно поняла, что идея этих касс - сверить реализацию за период и пробитие за период? Но может же оплата поступить позже-раньше за товар, аванс, постоплата от фл. В чем прикол сие закона, не пойму никак...
    Нет ничего невозможного!

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от harriet Посмотреть сообщение
    А есть другие варианты, чтобы удовлетворить требованиям закона? Нужно было раньше петицию писать и подписи собирать. Теперь сервер + обслуживание его + расходы на встраивание "кассы" в тех. цепочку на сайте.
    есть петиции и подписи собирают https://www.roi.ru/30088/
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...edium=copylink

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от oooplus Посмотреть сообщение
    есть петиции и подписи собирают https://www.roi.ru/30088/
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...edium=copylink
    Интернет-торговля в этих петициях не упоминается. Для Патента и ЕНВД обещают подготовить вычеты по налогу на стоимость кассы.
    Какой смысл это подписывать? Да и число подписавших очень красноречиво. Цифры в петициях завышены минимум в два раза. Очень несерьезно.

  22. #292
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Я так и не поняла при интернет-магазине и расчетах с помощью Робокассы нужна онлайн-касса? Или еще и ИФНС с этим не определилась?

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Виктория 78 Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что идея этих касс - сверить реализацию за период и пробитие за период? Но может же оплата поступить позже-раньше за товар, аванс, постоплата от фл. В чем прикол сие закона, не пойму никак...
    прикол в том что бы всю наличку поставить под контроль, --ЕНВД,ПСН..

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Я не правильно выразилась. Есть ли нарушение в том, что пробивается, если аванс - больше, чем продажа? либо меньше - если продажа в долг. Чек пробит не в момент отпуска товара, а ранее, либо позднее дня продажи, в момент фактического получения денег.
    Последний раз редактировалось Виктория 78; 23.11.2016 в 07:47. Причина: Знаки препинания

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Виктория 78 Посмотреть сообщение
    Я не правильно выразилась. Есть ли нарушение в том, что пробивается, если аванс - больше, чем продажа? либо меньше - если продажа в долг. Чек пробит не в момент отпуска товара, а ранее, либо позднее дня продажи, в момент фактического получения денег.
    На кассе пробивается сумма оплаченных денег. Эта сумма формирует базу для налогообложения. Фишка в том, чтобы сверять данные из вашей декларации с пробитыми чеками.

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я так и не поняла при интернет-магазине и расчетах с помощью Робокассы нужна онлайн-касса? Или еще и ИФНС с этим не определилась?
    При оплате картой онлайн-касса нужна. Другой вопрос- Робокасса может возложить эту обязанность на себя, тогда вам онлайн-касса не нужна. И наоборот. Так что определиться должна Робокасса, ей и задавайте вопрос.
    То же относится и другим агрегаторам, включая Яндекс.

  27. #297
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Нет, не комп. Круглосуточно (или в те периоды времени, когда возможно прохождение платежей) должна быть подключена онлайн-касса. А ваш сервер и так круглосуточно работает на удаленном хостинге.
    что-то я не понимаю, зачем круглосуточно, ведь передавать информацию в ИФНС можно в течении 30 дней?!

  28. #298
    Клерк Аватар для id104533792
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    49
    Прошу прощения, если не в той теме размещаю свой вопрос,
    вот собственно, сами вопросы, если кто знает - подскажите пожалуйста.


    Наша организация планирует открытие направления розничной дистанционной торговли. У нас будет розничный магазин, в котором планируется установка онлайн-кассы. Торговать будем мебелью под заказ, т.е. не из наличия в магазине. Розничный покупатель будет оформлять в магазине договор розничной купли-продажи, со спецификацией, в которой будут указаны наименование, количество и цена товаров (мебели). После подписания договора покупатель будет вносить аванс (предоплату) в нефиксированном размере (это может быть и 100% стоимости товара и 5% стоимости товара, в общем, по договоренности). После получения этого аванса мы (организация) закупаем заказанный товар у наших поставщиков и ждем поставки. Заказанный товар поступает к нам примерно через месяц с даты заказа, и мы доставляем данный товар посредством курьерской службы (наемного автотранспорта) покупателю на дом. При передаче товара покупатель будет доплачивать наличными остаток стоимости товара, за вычетом уплаченного ранее аванса.
    Вопросы:
    1. Что нужно будет указывать в кассовом чеке при получении аванса от розничного покупателя – наименование товаров, указанных в договоре розничной купли-продажи или слово «Аванс», «Предоплата», «Авансовый платеж» и т.п.? Если предоплата 100%, и в чеке будем печатать слово «Аванс» без указания наименований товаров, то получается у покупателя на руках вообще не будет чеков ккм с перечнем товаров.

    2. Каким образом (на каком кассовом аппарате и в какой момент времени) выбивать чек ккм при доставке товара на дом покупателю? Варианты:
    А) чек выбивается заранее (утром в день доставки или накануне дня доставки) в розничном салоне, в котором установлен кассовый аппарат и экспедитор-курьер едет на дом к покупателю с уже пробитым чеком ккм;
    Б) чек выбивается у покупателя на дому в момент получения наличных денег от покупателя – но на каком кассовом аппарате? Существуют ли мобильные онлайн-кассы?

  29. #299
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик

    подскажите пожалуйста, правильно ли я понял.

    Я ООО на ОСНО, у меня есть обычная касса, зарегистрированная.
    я правильно понимаю, что в 2017 году я не обязан приобретать онлайн кассу

    если верить этой статьи, то я до 01 июля 2018 могу спать спокойно, правильно?
    http://www.klerk.ru/buh/articles/451640/

    А вот если я после 01 фералая, сам захочу новую кассу, то буду обязан приобрести только вот эту вот онлайн кассу.
    А пока не хочу, могу пользоваться старой в течение всего 2017 года , правильно ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  30. #300
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    id104533792, сейчас никто Вам на вопросы не ответит. Потому что никто этого не знает. Даже ФНС. И онлайн-ККТ пока еще очень мало. Все варианты можно посмотреть в реестре ККТ на сайте ФНС

+ Ответить в теме
Страница 10 из 221 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •