×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от t220 Посмотреть сообщение
    Насчет срока в 35 дней -честно говоря, не очень верю;
    Почему не верите? У Сбера вообще 45 дней с закрытого счета деньги перечисляются.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    t220, но деньги обязаны отдать. И срок в 35 дней это просто хамство.
    Хамство!
    Мне еще сотрудник рассказал, что карточные счета это "особые" счета и на них не распространяется законодательство РФ и инструкции ЦБ (153-И). Поэтому через 35 дней!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    35 дней и 45 дней это реалии. Причем многих банков.
    И да, у ПАО ВТБ это прописано в договоре.

    В каком банке обслуживаетесь вы?

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от t220 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, слава аллаху, деньги выдают, они никуда не деваются. Насчет срока в 35 дней -честно говоря, не очень верю; нужно читать договор; все-таки банки обычно выдают почти сразу - дорожат репутацией. Возможно, устно сказали про 35 дней? Хотя, с другой стороны, если в договоре так написано и договор подписан клиентом - то это хоть и хамство, но право банка.
    не может быть такой ерунды в договоре. установленные сроки - " до истечения семи дней"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Деньги получила. В объеме меньшем чем заблокировали - Да, заплатила банку за обслуживание необслуживаемой карты и комиссию за перевод в другой банк.
    Написала заявление о закрытии и получении в кассе, мне выдали документ с галочками о получении в кассе. Через 35 дней придя в банк, мне сообщают... "не выдадим! только перевод в другой банк. И да, за комиссию!"... Вот уж совсем веселуха, правда!?
    Почему?! и Почему я узнаю это только сейчас?! В трех письмах Банк мне сообщал, что я могу спустя 35 дней после закрытия счета получить в кассе или перевести, 3 сотрудника мне говорили то же самое в разные дни и в разных отделениях, и тут вдруг "не можем выдать"!
    Оказалось! - Я есть в некоем списке (большом списке!) клиентов данного Банка, которые финмониторинг банка счел сомнительными (это видимо все те, кто желая сэкономить на комиссиях, имеет счет Ип в другом банке и в этом недобанке картсчет физлица) , заблокировал им счета и запретил (!!!) выдачу денег, разрешил только перевод в другой банк...
    На мой вопрос какое отношение финмониторинг имеет к моей ситуации ответ был такой - "Я вижу что на вас стоит такая блокировка и все. Денег не выдадим".
    Общалась с руководителем отдела по работе с физлицами. Письма банка о причинах блокировки ввергли ее в изумление, в еще большее, что я предоставляла большой пакет документово доходах и расходах. А вот информация о финмониторинге для меня внесла ясность в ответ ЦБ, который я получила-таки!
    ЦБ на мою жалобу прислал ответ, в котором он мне зачем-то рассказал про 115Фз, о том что Банк мог запросить необходимые документы и отказать в проведении сомнительной операции. Учитывая что блокировка была не про 115Фз и жалоба моя совсем о других действиях банка (отказе в выдаче средств, незаконной блокировке (не нарушала я правил использования карт!) я не могла понять зачем это ЦБ мне написал... Но, тут сделала выводы: Банк официально сообщил мне о том, что карты заблокированы из-за нарушения правил, а вот когда к ним пришел запрос из ЦБ по моей жалобе, они ответили в ЦБ , что причина в сомнительных операциях и блокировка в рамках 115ФЗ, ну а ЦБ это же переписал мне. Банк же сделал такую блокировку уже опосля блокировки на самом деле... Доказательств у меня нет, только понимание и почти уверенность , что это так. Но даже 115ФЗ блокировку на 5 месяцев (!!!) позволяет только по решению суда. Решения суда нет. У меня нет. В банке о нем не знают.... Вот так вот лихо противозаконными методами банк "борется" с нехорошими людьми, которые...не хотят платить комиссию банку

    Цитаты из уст сотрудников этого Банка:
    " Карточный счет это "особый" счет , при закрытии которого действуют правила Visa и MasterCard ( не действуют законодательные акты РФ, и инструкция ЦБ 153-И о закрытии счета" (причем про инструкцию такую сотрудник слышал от меня впервые))"
    "Почему вы снимаете деньги с карты!? Надо зачислять на счет и снимать со счета. За комиссию!"
    "Комиссия "за обслуживание" карты списывается пока карта не закрыта, даже если карта не обслуживается"

    Мои грустный опыт показал, что "бороться" с банком, тем более таким, бесполезно!
    Законодательство РФ и права потребителя - не, не слышали!
    ЦБ и роспотреб - молча курят в стороне... Можно даже не тратить бумагу на обращения.
    Пока вариант один - идти в суд. Запастись терпением на 1-2 года и обращаться в суд. Для морального удовлетворения. Материального не получите. Тоесть получите, возможно, но ...это так себе удовлетворение будет
    И т.к. в суд именно по этой причине почти никто не идет, Банк будет вести себя вот так... нагло и беззастенчиво врать, воровать деньги (за неоказанную услугу, за вынужденную операцию с комиссией, за отказ в выдаче денег...), обвинять вас в обнале (потому что снять без комиссии банку своих заработанных денег - это обнал и преступление!), нарушать статьи Конституции, ГК и даже любимый 115, и даже инструкции великого и могучего Ц...

    Мой настоятельный совет: Банк ПАО ВТБ (во всех его проявлениях) обходить стороной.

    Ну а то, что ИП еще совсем чуть-чуть и перестанут существовать как вид это уже даже колючему животному понятно. А все такими благими намерениями начато было... Только "борьба" с обналом вылилась в то, что ИП заработав денег и заплатив налог, чтоб получить доступ к своим деньгам, должен заплатить банку, потом может быть еще раз заплатить банку...и...потом остаться с заблокированными деньгами, оправдывающимся, обвиненным в сомнительных операциях (конечно! сомнительно, что заработав денег вы их хотите потратить! и не доверяете банку на хранение ВСЕ свои деньги!) и вытуренным из банка!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не может быть такой ерунды в договоре. установленные сроки - " до истечения семи дней"
    Есть! В договоре, который выложен на сайте Банка.
    Есть, в письмах которые на бумаге за подписью какогото хмыря банковского мне аж 3 раза про это написали.

    И из уст сотрудника банка " Карточный счет это особый счет, на который распространяются правила Visa".. ну и не распространяются законы РФ и инструкция ЦБ

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Все банки РФ - это ОПГ. ЦБ РФ - их куратор, который сочиняет приказы и инструкции под их дудки. Отзывы лицензий - это официальное признание банка разворованным через фирмы-однодневки.
    Хороших банков в России нет!

    Если кто-то не может это понять, значит у него еще всё впереди.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    Учитывая что блокировка была не про 115Фз и жалоба моя совсем о других действиях банка (отказе в выдаче средств, незаконной блокировке (не нарушала я правил использования карт!) я не могла понять зачем это ЦБ мне написал... Но, тут сделала выводы: Банк официально сообщил мне о том, что карты заблокированы из-за нарушения правил, а вот когда к ним пришел запрос из ЦБ по моей жалобе, они ответили в ЦБ , что причина в сомнительных операциях и блокировка в рамках 115ФЗ, ну а ЦБ это же переписал мне. Банк же сделал такую блокировку уже опосля блокировки на самом деле..
    Знаете, OkkO, к сожалению, сейчас ситуация ухудшилась вчетверо - судя по тому, что банк сделал вам официальный отказ, то он вас внес в "список П-550" - список отказников, который с августа 2017 рассылается по всем банкам и, скорее всего, вам теперь другие банки будут отказывать во всем - в открытии счета ИП, в открытии просто карты ФЛ -((

    А вообще - да, все это очень и очень грустно - борьба с монстрами-монополистами, которые живут по своим программам и которые нас. "клиентов" разжуют и выплюнут..-(

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •