×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а как же взаиморасчеты с поставщиками?
    Давайте разберемся, такое ощущение что мы о разном говорим.
    Я так понял что вы под что ведением учета без складского учета имеете ввиду, когда покупка и продажа ведутся полноценно.
    Но вот себестоимость нормально не рассчитывается, списание материалов в производство делается не понятно как и остатки по счетам бухучета (10, 41, 43) на конкретную дату не совпадают с фактическими, требования и накладные на списание комплектующих и на готовую продукцию не делают, либо делаются не понятно как.
    Мы об этом говорим? Или о том что бухучет вообще не ведется практически? Т.е. проблема именно в складском учете или во всем бухучете?

    Моя "любимая" аутсорсинговая фирма вела учет без товаров, без взаиморасчетов с поставщиками, с арендодателями в том числе, без оборудования, без взаиморасчетов по займам, ну и зачем такой учет? Кому он нужен?
    А что она вообще тогда вела?

  2. #62
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    .
    Последний раз редактировалось Mmmaximmm; 09.09.2016 в 13:02.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Опять забыли страховые взносы добавить, 80 тысяч - это на руки
    Вот такое удорожание будет сложно обосновать заказчику. Хоть мысль и здравая, но ведь речь идет о внештатном работнике.

  4. #64
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    проблема именно в складском учете или во всем бухучете?
    у кого как, чаще проблема в целом
    А что она вообще тогда вела?
    Зарплату, зарплатные отчеты, декларация УСН. баланс
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Себестоимость
    Как правило, меня зовут с таким текстом: вроде выручка у нас нормальная, а по зарплате и аренде почему-то долги... Начинаем калькулировать меню, оказывается 1/3 блюд имеет космическую себестоимость и торговать ими в принципе нельзя)
    Странная ситуация. Сколько я видел малого бизнеса, но такие азы собственник бизнеса сам способен рассчитать, особенно когда он убыточен. Даже на примере одной порции. Если у нее себестоимость 100 рублей, то никто в здравом уме ее за 80 рублей продавать не будет. Это один из элементов управленческого учета.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Программа в обратную сторону их на продукты "раскладывает" и можно сравнить расчетный остаток и фактический.
    Я обычно сталкиваюсь с обратным. Когда расход плановый и фактический сравнивают.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в ручном режиме - жесть, в одном месте на программу денег пожадничали, я им в экселе считала, там и было-то всего 10 видов лапши с наполнителями и мелочи всякие
    Я имею ввиду вручную рассчитать на одну порцию (или другую единицу измерения) и умножив на объем сравнить с фактической закупкой за период (с учетом остатков).

    Котловой метод) В одном месте выдал 70% по предприятию)) (потому что воровали пипец просто как)
    Клиенты обычно сами хотят именно его, все расходы в одну кучу, а себестоимость в бухучете им не важна. А уж более точно считать в управленческом учете.
    Потому что данные бухучета исходя из тех принципов что в него заложены, далеко не всегда дают экономически правильный расчёт.

    И если мы говорим о котловом методе, то насколько он по вашему правилен с точки зрения нормативки и насколько законно можно так сваливать все расходы в кучу, деля только на 20 и 26 счета.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Им это не нужно.
    У меня такие как раз были - крошка-кафешка - муж с женой владельцы и повара в одном флаконе, работников у них не было. ООО на ЕНВД. Цены в кафе устанавливали не скалькулированные, а рыночные по городу. Очень тяжело раскручивались, поэтому им нужен был минимальный набор услуг аутсорса, чтобы как можно меньше платить. Мы их сами еле продержали на голой своей себестоимости)). Вот им точно калькуляции не нужны никакие были, лишь бы поменьше плата за услуги наши была. Но мы добросовестно вели учет всей первички, без актов сверок не обошлось и т.д., формировали отчетность. А вот складской учет не вели - им реально его не нужно было, хватило бы денег на оплату того, без чего никак. Не думаю, что нашелся бы профессионал, который при том, что хозяину это не нужно, за ту плату кинулся бы заниматься себестоимостью, калькуляциями и т.д.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    При чём в общепите хорошо, если 50% продуктов закупается по документам, остальное с рынка. Какой уж тут учёт.

  8. #68
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если у нее себестоимость 100 рублей, то никто в здравом уме ее за 80 рублей продавать не будет.
    Все бывает)
    как правило другое соотношение с/с - 100 руб., продают за 220, а надо за 333 как минимум
    И потом, если это что-то простое - чашка кофе, например, рассчитать с/с вручную просто - кофе 5г +сахар 2г +сливки 10 мл, а если это блюдо из пяти полуфабрикатов?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Когда расход плановый и фактический сравнивают.
    Я не про расход, а про инвентаризацию - расчетный и фактический остаток
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    и насколько законно можно так сваливать все расходы в кучу, деля только на 20 и 26 счета.
    Считаю, что нежелательно им пользоваться
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #69
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    При чём в общепите хорошо, если 50% продуктов закупается по документам, остальное с рынка. Какой уж тут учёт.
    Есть понятие учета/спецучета
    Все нормально можно рассчитать, было бы желание
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #70
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    У меня такие как раз были - крошка-кафешка
    Я не с крошками работаю, но действительно, если предприятием занимается сам собственник, сам за всем следит, у него порядка больше, чем при наемных управляющих
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #71
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Цены в кафе устанавливали не скалькулированные,
    Никто никогда не устанавливает "скалькулированные" цены, такого понятия даже нет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Никто никогда не устанавливает "скалькулированные" цены, такого понятия даже нет
    Во всех крупных компаниях, с которыми я сталкивалась, как раз рассчитывали цену калькуляцией, да и в договорах при заключении сделок часто требовали контрагенты именно приложить калькуляцию стоимости. Особенно если это экзотические услуги, редкие на рынке (испытание качества ГСМ, к примеру, ну и т.д.). Правда, годы тогда были 2000-2005 примерно. Так что для меня это понятие было, есть и будет. Проработала с ним не один год.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Все бывает)
    как правило другое соотношение с/с - 100 руб., продают за 220, а надо за 333 как минимум
    Ааааа, вот вы о чем

    Но в таких случаях просто смотрят получается ли желаемая прибыль или нет.
    Хотя такое ценообразование это процесс гораздо более сложный, чем бухгалтерская калькуляция и себестоимость.
    Нужно смотреть можно ли реально продать за 333. И на сколько меньше купят чем за 220. А то может за 220 продавать выгоднее за счет большего оборота продаж.

    И потом, если это что-то простое - чашка кофе, например, рассчитать с/с вручную просто - кофе 5г +сахар 2г +сливки 10 мл, а если это блюдо из пяти полуфабрикатов?
    Так значит считать сумму полуфабрикатов.

    Считаю, что нежелательно им пользоваться
    Вопрос не в желательности, а в реальных последствиях.
    И если собственник ведет управленческий учет сам, либо он ему вообще не нужен (может он только на прибыль ориентируется), то весь этот складской учет, калькуляция, себестоимость, правильное списание материалов и учет готовой продукции не нужны. И последствий того что это все ведется не очень корректно нет.

  14. #74
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Во всех крупных компаниях, с которыми я сталкивалась, как раз рассчитывали цену калькуляцией
    Разумеется рассчитывали (и рассчитывают), только цена должна быть помимо всего прочего ориентирована на рынок и потребителя, никто не купит десерт за 700 рублей на фудкорте в торговом центре, например.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть можно ли реально продать за 333. И на сколько меньше купят чем за 220. А то может за 220 продавать выгоднее за счет большего оборота продаж.
    Совершенно верно.
    Только с оборотами в настоящее время у общепитов очень туго, особенно у небольших, поэтому упираются в себестоимость. Но даже большие и страшные)) у которых с оборотами ок, будут считать свою с/с все равно, и сделают все, чтобы ее уменьшить
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так значит считать сумму полуфабрикатов.
    Вручную тяжело, там может быть 10 компонентов с обработкой, и полуфабрикаты внутри
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И если собственник ведет управленческий учет сам, либо он ему вообще не нужен (может он только на прибыль ориентируется), то весь этот складской учет, калькуляция, себестоимость, правильное списание материалов и учет готовой продукции не нужны.
    Я сейчас с собственником работаю, ему очень нужно, не сама же я к нему навязалась
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    все ведется не очень корректно нет.
    не очень корректно, может и нет, а вот очень некорректно, что встречается чаще, - да
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #75
    Клерк Аватар для antida
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    24
    Для любого региона 10 - это очень мало при таких условиях.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •