×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Ну, типа клиент не будет нарушать закон, аутсорсер берёт это на себя.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Экономия в том, что аутсорс не сидит и не занимается одной конторой весь день, а параллельно может еще и другие компании обслуживать. А не сидит на месте и не скучает, как штатный бух небольшой компании, когда объемы невелики. Поэтому аутсорс за счет уплотненной работы в течение дня может себе позволить несколько снизить стоимость обслуживания, в то время как со штатником такое сложно провернуть - ведь это его единственный, скажем, источник дохода. И там, где штатник затребует за целый день, скажем, 20 тыс в мес., аутсорс может спуститься до 15 и ниже. К тому же, если штатный бух. единственный, то у него квалификация должна быть более-менее приличной, и первичку обрабатывать (наряду с остальными делами) таким штатником получается дороже, чем аутсорсу с привлечением операционистов-бухгалтеров.

  3. #33
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    за счет уплотненной работы в течение дня может себе позволить несколько снизить стоимость обслуживания,
    и снизить качество, да?)
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А не сидит на месте и не скучает, как штатный бух
    бухгалтер скучает? Да ну))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #34
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мне интересно как аусторсеры ведут складской учет, если вообще ведут
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне интересно как аусторсеры ведут складской учет, если вообще ведут
    если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно
    а если не зажигают, то значит никому не нужно

  6. #36
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно
    а если не зажигают, то значит никому не нужно
    Значит - нет.
    Я так и думала.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Значит - нет.
    Я так и думала.
    Вы не поняли ответ. Если нужно то делают, если нет то не делают.
    может глупый вопрос, но что именно вы понимаете под складским учетом?
    и еще один, в чем и для кого в нем практический смысл?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Значит - нет.
    Я так и думала.
    Вообще-то еще и инвентаризацию проводим, так то. Просто в процессе работы я для себя поняла и решила не брать таких клиентов на обслуживание, потому как мне жутко лень и неинтересно это делать было.
    А сам складской учет - так вообще-то в моей практике кладовщики это всегда вели, бухгалтера не припахивали.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    и снизить качество, да?)
    Я тут как бы попыталась объяснить, и это ярко вижу на примере моих клиентов, которые от штатников перешли ко мне. К примеру, операций мало, штатный бух 100 раз чай попьет в ожидании документов и каких-либо процессов, а у меня таких малооперационных клиентов тьма - так пока в одной затишье, я за вторую контору берусь и так по кругу в течение дня. Ну, тут наверное, еще от личных способностей каждого зависит.
    Кстати, вот сколько не брала такие конторы после штатников - кавардак полный разгребала, потому как на полный день в такие небольшие конторы за небольшую оплату явно профессионал не пойдет. Поэтому и предпочитают брать профессионалов, но на удаленке.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    бухгалтер скучает? Да ну))
    Ээээ... может, и не скучает, а развлекает себя, чем может, пока оживления в бизнес-процессах ожидает))). Я брала компании на обслуживание после штатников - так только ахала и удивлялась - что можно было делать на таких объемах целыми днями? При этом учет сам далек от идеального был, а можно было при таком скромном документообороте все ну просто образцово сделать!

  11. #41
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вот взяла контору от аутсорсеров и кавардак разгребала. Разгребаю до сих пор.
    Под складским учетом я понимаю приход/расход товара, причём в производстве и общепите расход по технологии.
    Кому он нужен? Производству и общепиту. Имею большой практический опыт с разными объемами. Не ясно, как вести удалённо, удалённо - полная ерунда. У меня были организации, где офис в одном месте, производство в другом.
    Рано или поздно на производство сажали бухгалтера, не обязательно главного.

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Свои песни про плохих штатных бухгалтеров вы своим клиентам пойте, мне неинтересно.
    Вопрос был один - на удаленке учет в производстве/ общепите - невозможен, разве нет?
    Если брать в штат человека на первичку, тогда это не аутсорс в чистом виде. И где экономия "на налогах и офисной технике"?
    И если уж чел на первичке все равно сидит, не проще ли взять специалиста уровнем повыше на полный учет и отказаться от человека на первичке и аутсорса?

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Сейчас расскажу как одна довольно известная аутсорсинговая компания хотела попиариться за мой счёт. Хоть они в итоге и извинились передо мной, но я до сих пор на них злая.
    Пригласили меня в одно место наладить как раз складской учёт, непосредственно бухгалтерским учётом и отчетностью занимались аутсорсеры. Директору моя работа понравилась, все ок, и он мне говорит, возьми учёт полностью.
    Я звоню аутсорсерам, говорю, ребята, мой работодатель хочет расторгнуть с вами договор. И что тут началось!
    Они позвонили директору и сказали про меня, не зная ни меня, ни мою работу, что
    1. Я не справлюсь и не смогу сдать отчётность, потому что это очень, очень сложно
    2. Я могу, например, в отчётный период напиться или загулять и вообще отчёт не сдать.

    Когда я это услышала от директора...
    Короче, звоню им и спрашиваю - Вы ничего не перепутали? На каком основании вы делаете такие громкие заявления? Вы меня знаете? Со мной работали? У меня аудиторскуюпрлверку проводили? Нет. Тогда какого черта?
    Я знаю, что вы не хотите терять клиента и деньги, но это не даёт вам никакого права говорить обо мне подобные вещи, тем более заочно.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Свои песни про плохих штатных бухгалтеров вы своим клиентам пойте, мне неинтересно.
    Я пишу лишь о том, с чем сталкивалась в действительности. Конечно, допускаю, что и обратные ситуации бывают. В общем, спорить собственно не о чем, у всех своя реальность и свое видение. И повторюсь, очень многое зависит от самой личности - будь он штатник, будь аутсорс.
    Последний раз редактировалось Легко по жизни; 08.09.2016 в 23:35.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вот взяла контору от аутсорсеров и кавардак разгребала. Разгребаю до сих пор.
    А у нас такое же было после надомников, когда приходили клиенты.
    У бухгалтера была основная работа и подработки, мало того что подработки вообще плохо вел, так при завале на основной работе вообще забивал на подработки и либо посылал их, либо просто на звонки не отвечал.
    И это не единичный случай, мы даже удивлялись как похожи истории разных клиентов.

    Кому он нужен? Производству и общепиту.
    Да нет, вопрос в не в отраслях, а в конкретных людях. Кому и ЗАЧЕМ он нужен?
    Т.е. не просто чтобы было как написано в нормативке, а реально какая практическая польза от того что он ведется правильно?

    Рано или поздно на производство сажали бухгалтера, не обязательно главного.
    Вот это правильно

    На практике часто даже в управленческом учете, который гораздо более достоверен, чем бухгалтерский, полноценный складской учет не ведется. Обычно делают проще, смотря сколько было закупки на месяц, сколько производства и какой средний расход комплектующих. Если он в норме, то все нормально. Если он повышаются то стараются разобраться почему. А вот так чтобы учитывать расход на каждую единицу продукции, как того требует бухучет, практически никто не делают в малом бизнесе.
    У нас неоднократно заходили споры с клиентами по этому поводу (в совершенно разных сферах деятельности) и все говорили что им так не надо делать, нужно максимально упростить модель. Потому что это абсолютно бессмысленная и никому не нужная работа, на которую будет уходить очень много времени. И они как не хотели платить за бессмысленную работу, так и просто не хотели всей не нужной макулатуры, которая будет из-за этого.
    И самое главное, в конце они задавали один и тот же вопрос: "А что будет если делать все так как проще?" Т.е. например не делать полную идеалистическую калькуляцию и не высчитывать идеально точную себестоимость.
    Попробуйте ответить на этот вопрос с практической точки зрения.

  16. #46
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    тема была - оценить работу!
    все остальное демагогия

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    тема была - оценить работу!
    все остальное демагогия
    обсуждение порой перерастает тему. не нравится - можете не читать

  18. #48
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кому и ЗАЧЕМ он нужен?
    Т.е. не просто чтобы было как написано в нормативке, а реально какая практическая польза от того что он ведется правильно?
    Вы это сейчас серьезно?
    Например, общепит без нормального складского учета не сможет сформировать и оценить себестоимость.
    Контроль товарных остатков, профилактика воровства
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #49
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    часто даже в управленческом учете, который гораздо более достоверен, чем бухгалтерский, полноценный складской учет не ведется.
    с чем я эти конторы и поздравляю)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #50
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Попробуйте ответить на этот вопрос с практической точки зрения.
    я этим практически каждый день занимаюсь, в тч на маленьких предприятиях)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #51
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    тема была - оценить работу!
    все остальное демагогия
    Десятка - мало
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вы это сейчас серьезно?
    Абсолютно. Первый такой разговор с клиентом был лет 7 назад. И тогда мне с большим трудом далось признать право клиента. Но чем больше проходит времени, тем больше я в этом убеждаюсь.

    Например, общепит без нормального складского учета не сможет сформировать и оценить себестоимость. Контроль товарных остатков, профилактика воровства
    Себестоимость можно рассчитать и проще. Закупка за месяц / количество производства (в котором она участвует) за месяц, с учетом корректировки на начальные и конечные запасы за месяц. Вот и себестоимость фактическая. Также считается себестоимость единицы в ручном режиме, с учетом брака и подобных расходов сырья. И сравнивается со средними величинами за период. Если они совпадают и уровень отклонения незначителен, то значит воровства особого нет. А если отклонения сильные, то нужно разбираться.
    И горы макулатуры и виде накладных на поступление, списание, расчетов себестоимости особо не нужны.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    с чем я эти конторы и поздравляю)
    Еще раз. Учет должен быть рационален. Если мы говорим о малом бизнесе, то вся эта не нужная макулатура особо ему не нужна. Данные можно получить и проще.

    Мне это напомнило систему контроля воровства в сетевых супермаркетах. Если воруют не больше 2% в конкретном магазине, то это нормально. Процент можно и снизить, но это обойдется дороже чем потери от этого воровства.
    А если воруют больше 2%, то нужно разбираться, явно ворует персонал.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я этим практически каждый день занимаюсь, в тч на маленьких предприятиях)
    Я не про то как правильно вести. А что будет если вести его более простыми и гораздо менее трудозатратными методами. Без подробных калькуляция и себестоимости.
    Какие реальные последствия?
    С воровством рассмотрели вопрос. Зачем еще это надо?

  24. #54
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Зачем еще это надо?
    Себестоимость
    Как правило, меня зовут с таким текстом: вроде выручка у нас нормальная, а по зарплате и аренде почему-то долги... Начинаем калькулировать меню, оказывается 1/3 блюд имеет космическую себестоимость и торговать ими в принципе нельзя)
    Причем в маленьких общепитах все это не требует каких-то нереальных трудозатрат, я же у них всех по совместительству работаю
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #55
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И потом там инвентаризацию без калькуляций не снять, у них же куча полуфабрикатов - супы. бульоны, чищенные картошки, размороженное мясо и тд.
    Программа в обратную сторону их на продукты "раскладывает" и можно сравнить расчетный остаток и фактический.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #56
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Также считается себестоимость единицы в ручном режиме
    в ручном режиме - жесть, в одном месте на программу денег пожадничали, я им в экселе считала, там и было-то всего 10 видов лапши с наполнителями и мелочи всякие
    и потом нужна не только плановая, но и фактичская себестоимость по предприятию в целом и по позициям
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Закупка за месяц / количество производства (в котором она участвует) за месяц, с учетом корректировки на начальные и конечные запасы за месяц. Вот и себестоимость фактическая.
    Котловой метод) В одном месте выдал 70% по предприятию)) (потому что воровали пипец просто как)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Понимаете в чем проблема. Глобально - любой труд должен быть достойно оплачен, это аксиома. Что же касается специфики проблемы, то нужно понимать что ведение учета и расчет налогов это очень тонкая тема. Ведь бухгалтер должен найти консенсус между хочухой государства и хочухами собственников в графе "Итого к уплате" в налоговой декларации. К этому моменту добавляется фактор времени т.к. результаты работы проявляются не сразу а в момент проверки.
    И если проецировать на специфику тот факт что добросовестных исполнителей в нашей стране днем с огнем не сыщешь, то получается очень удручающая картинка. Собственно из-за этого мне пришлось из бухгалтеров переквалифицироваться в предприниматели, хотя профессия бухгалтера мне очень нравилась (но романтические мечты разбились о темные и острые скалы суровой действительности) .
    Что же касается вопроса, то в вопросах ценообразования нужно руководствоваться временными трудо-затратами и рыночной стоимостью услуг. Т.е. к примеру в вашем регионе главбух получает 80 тыс. рублей в месяц при условии полного рабочего дня. К примеру на выполнение этой работы будет уходить по пять часов в неделю. Т.о. получается что стоимость ваших услуг должна быть не менее 20 тыс.рублей. +компенсация накладных расходов(бумага,канц.товары,электричество, амортизация личного имущества и т.д.) и не профильных услуг. (80000/160 часов*20 отработанных часов*2коэффициент розничного удорожания.(что логично т.к. 80 тыс. это оптовая стоимость 160 часов работы в месяц))

  28. #58
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И горы макулатуры и виде накладных на поступление
    а как же взаиморасчеты с поставщиками?

    Моя "любимая" аутсорсинговая фирма вела учет без товаров, без взаиморасчетов с поставщиками, с арендодателями в том числе, без оборудования, без взаиморасчетов по займам, ну и зачем такой учет? Кому он нужен?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #59
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от EvilZak Посмотреть сообщение
    (80000/160 часов*20 отработанных часов*2коэффициент розничного удорожания.(что логично т.к. 80 тыс. это оптовая стоимость 160 часов работы в месяц))
    Опять забыли страховые взносы добавить, 80 тысяч - это на руки
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Контроль товарных остатков, профилактика воровства
    Им это не нужно. Собственники молчаливо соглашаются на воровство, устанавливая смешную зарплату работникам и подразумевая, что остальное те украдут.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •