×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия большая и великая страна
    Сообщений
    943

    Требование о Налоговой нагрузке по налогу на прибыль

    Добрый день.
    Получила требование с налоговой о низкой налоговой нагрузки по налогу на прибыль за 6 месяцев. Что делать, голова кипит?
    Налоговая нагрузка, я как понимаю, рассчитывается=налог на прибыль по декларации / (Доход от реализации + Внереализационный доход). Полученный результат с чем сравнивать не пойму, знаю только то, как рассчитывать совокупную налоговую нагрузку за год и есть таблица с показателями по видам экономической деятельности. Подскажите с чем здесь сравнивать или я вообщее, что то не то делаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Требование по налоговая нагрузка это имитация работы налоговой инспекцией. Напишите письмо о том, что у вас в первом полугодии снизились доходы или выросли расходы из-за неудовлетворительной конъюнктуры рынка и экономического кризиса

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия большая и великая страна
    Сообщений
    943
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    снизились доходы или выросли расходы из-за неудовлетворительной конъюнктуры рынка и экономического кризиса
    спасибо, поняла.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    вообще на такие письма нужно отвечать, что нет статьи в НК о налоговой нагрузке и "вы не обязаны ее рассчитывать, соблюдать и тем более - объяснять ее размер. как только появится статья в НК, закон - обоснуем". если им все так будут отвечать, то может перестанут тратить свое и наше время на этот бред.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •