×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Стоимость сопровождения 1с

    Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста сколько стоит у Вас сопровождение 1с. Почасовая плата или абонентская? Как обслуживают? Помогают ли в бух вопросах? и довольны ли Вы обслуживанием? ИТС оплачиваете отдельно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    ИТС для базы техно 12000на год. Проф сопровождение по моему ок 30 тыс. почасовые разовые вызовы 1200руб

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    Московская область: Сопровождение 1С БГУ и ЗиК ОУ (2 рабочих места) - на год 89 280. Сюда входит ИТС, выезд на 4 часа в месяц (2 часа по БГУ и 2 часа по ЗиК) и практически безлимитные консультации по телефону.

  4. #4
    Аноним
    Гость

    а как считаете часы?

    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    ИТС для базы техно 12000на год. Проф сопровождение по моему ок 30 тыс. почасовые разовые вызовы 1200руб
    а как считаете часы? Отмечаете где -нибудь
    ?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
    Московская область: Сопровождение 1С БГУ и ЗиК ОУ (2 рабочих места) - на год 89 280. Сюда входит ИТС, выезд на 4 часа в месяц (2 часа по БГУ и 2 часа по ЗиК) и практически безлимитные консультации по телефону.
    Вы обслуживаете 1с или Вы бухгалтер? Как считаете часы? Если недоиспользование, то счет по факту или фиксированно на 4 часа?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    Я бухгалтер, специалисты приезжают к нам 1 раз в месяц (2 человека на 2 часа). Счет всегда фиксирован (1/4 от годовой суммы в квартал)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
    Я бухгалтер, специалисты приезжают к нам 1 раз в месяц (2 человека на 2 часа). Счет всегда фиксирован (1/4 от годовой суммы в квартал)
    грубо говоря- часы это условность? Просто заключается договор на 40000 - и платите? А часы фиксируете где-нибудь? Они Вам помогают с отчетностью? Я просто занимаюсь обслуживанием бюджетных учреждений и на подхвате у своих клиентов как бухгалтер: помогаю проверить 6-НДФЛ, РСВ, квартальную бюджетную отчетность- разжевываю правила заполнения и проверки. И не знаю сколько за это платят другие. Может напишите поподробнее как у Вас?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    Ну не совсем условность. Примерно 1,5 - 2 часа они обычно у нас и проводят. При каждом приезде мы расписываемся у них в ведомости (что они нас посетили). Если вопросы возникают и они не срочные, то ждем до их приезда, если что-то срочное, в т.ч. отчетность, то звоним, при необходимости они удаленно подключаются. Про разжевывания - ну когда я пришла 3 года назад из коммерции, то моему куратору довольно много приходилось мне разжевывать по БГУ и ни чего дополнительно это не стоило. Сейчас ограничиваемся обновлениями и парой-тройкой текущих вопросов. В ЗиК вопросов много всегда.

  9. #9
    Хочу сказать, что сопровождением занималась вот такая компания Альт Софт. Не знаю как насчет ссылок там, но оставлю так. Компания занимается всеми вопросами касаемыми управленческого учета, автоматизации бизнеса alt-soft.

  10. #10
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Договор на год с ежемесячной оплатой 3221,00 руб., много лет работали с одним консультантом, если я меняла работу, то приглашала обслуживать к себе в организацию, если он менял работу, меняли обслуживающую организацию. Очень помогал с программой, плюс был еще в том, что по образованию и опыту работы - бухгалтер. Приходил к нам раз в месяц, обновлял программу или мог прийти по вызову. К сожалению, уволился наш консультант и "завязал" с подобной работой насовсем.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Экономьте деньги!

    Сопровождение программы 1С обходится Вам больше 3200 в месяц, это 38 тысяч рублей в год. Для сравнения сообщу, что сопровождение программы Инфо-Бухгалтер обходится:
    Облачная версия всего 1000 рублей в месяц - Всего одна тысяча рублей в месяц или 13 тысяч рублей в год.
    Годовое обслуживание обычной (не облачной) версии - всего 10 800 рублей в год.
    Выбор за вами!
    Кто хочет вести бухучет подороже, покупает программу 1С, кто хочет вести учет подешевле, но с тем же функционалом и гораздо большим удобством - покупает программу "Инфо-Бухгалтер 8".

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Устанвоил БГУ базовую 9 лет назад, оплатили один раз 4200 и пользуются

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сопровождение программы 1С обходится Вам больше 3200 в месяц, это 38 тысяч рублей в год. Для сравнения сообщу, что сопровождение программы Инфо-Бухгалтер обходится:
    Облачная версия всего 1000 рублей в месяц - Всего одна тысяча рублей в месяц или 13 тысяч рублей в год.
    Годовое обслуживание обычной (не облачной) версии - всего 10 800 рублей в год.
    Выбор за вами!
    Кто хочет вести бухучет подороже, покупает программу 1С, кто хочет вести учет подешевле, но с тем же функционалом и гораздо большим удобством - покупает программу "Инфо-Бухгалтер 8".
    В маленьком ГБУ установил1С БГУ базовую 9 лет назад, бухгалтер обновляет сама и подписки ИТС не просит, функционала хватает. В итоге каждый год более 20 раз дешевле этой рекламы Инфо-Бухгалтера. Сам консультирую за 1600 в час. Бывает в крупном КУ или БГУ не идёт отчётность, приходится закрывать счета по 20-40 часов за период отчётности. Самый большой счет за рабочий день в прошлом году - 26 часов или 41600, в этом проблем с отчетностью стало меньше и финансирование урезали. Обучаю обновлять самим, а регулярные выезды на 80% лишняя трата денег у моих клиентов. Могу по 2-3 года не появляться, только удалённое обслуживание по мере необходимости и подписка ИТС.
    При вступлении в силу второй части 157н и переводе всех, особенно муниципалов, на казначейское обслуживание + выделение средств цифровыми рублями, потребность в обслуживании нивелируется невозможностью оплачивать услуги сопровождения. Так что ниша сопровождения умирает. Хотя с 01.01.2009 года по поручению Президента ДАМ и постановлению Правительства (ответственный - Премьер-министр ВВП) был запланирован переход на переработанной Oracle E-Business Suite, но не получилось и проваливший зам. в казначействе Гусельников ушёл в АП (по словам ИТ-отдела нашего УФК эти лицензии Oracle ушли на СУФД). Это я к тому, что переход может опять подзатянуться и вместо 2027 года будет 202Х-203Х. В целом, сопровождение бюджетного сектора сжимается.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Годовое обслуживание обычной (не облачной) версии - всего 10 800 рублей в год.
    1с БП базовая локальная - 3000, ну может уже 4000 при покупке. И вуа-ля - пользуйтесь. Обновления бесплатно.

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    а как считаете часы? Отмечаете где -нибудь
    ?
    в некоторых конторах чуть ли не посекундно тарифицируют в тетрадке, т.к. почасовая ставка выше чем у начальника учреждения.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    1с БП базовая локальная - 3000, ну может уже 4000 при покупке. И вуа-ля - пользуйтесь. Обновления бесплатно.
    ага-ага. Вы только умалчиваете, что базовая - на одно рабочее место. То есть для учреждений с одним-единственным бухгалтером. А если есть хотя бы бухгалтер и кассир, то все - им за это единственное рабочее место придется конкурировать. Оч-чень удобно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    ага-ага. Вы только умалчиваете, что базовая - на одно рабочее место.
    Я не умалчиваю. В описании Инфо-Бухгалтера о количестве пользователей речь не велась. Я сравнила с теми параметрами, которые указали в сообщении.
    И да, если нужна многопользовательская версия 1с, то это уже другая 1с и другие деньги.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •