×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
  1. #31
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а если жене реально оставили
    а детям?
    вот знаете как любопытно получается - по смыслу семейного кодекса родители должны на равных обеспечивать ребенка, осуществлять уход, воспитание и пр. Скажите пожалуйста, после развода папа на равных осуществляет уход и воспитание? Нет. Сколько это неравенство стОит?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  2. #32
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    30 тыс. в месяц (условно), алименты получаются, скажем, 100 тыс.
    а завтра папа сбил на машине пешехода насмерть и сел в тюрьму. Ребенку подождать со жрачкой до выхода папы с зоны?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  3. #33
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    Сколько это неравенство стОит?
    Думаю, что неравенства нет. Я ухожу из дома в 7.00 (дети еще спят), прихожу в 20-21 (дети либо уже спят, либо в процессе). Так что для детей ничего не меняется. А в выходные я бы и так приезжал к ним.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  4. #34
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    а завтра папа сбил на машине пешехода насмерть и сел в тюрьму. Ребенку подождать со жрачкой до выхода папы с зоны?
    Дети в любом случае есть не будут, если папу посадят. Тут не важно: развод или нет. Все равно папа будет без работы.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    "
    Вы серьезно про стерву? Четверть минималки от него хочет, а не меньше - реально стерва."
    Я просто предположила, что работодатель мой не сволочь и может ему известно больше моего, раз он принял решение помочь. По крайней мере трудоустройство декретниц задним числом в его практике тоже было. Не родственников.
    И вы неверно поняли. Это его оплата - четверть минималки, не полная занятость. Алименты - четверть от четверти.

  6. #36
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    И вы неверно поняли.
    Как тема-то пошла )))
    Вопросы морали-самые неоднозначные вопросы при нашей работе))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  7. #37
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Думаю, что неравенства нет. Я ухожу из дома в 7.00 (дети еще спят), прихожу в 20-21 (дети либо уже спят, либо в процессе). Так что для детей ничего не меняется. А в выходные я бы и так приезжал к ним.
    ну тогда я предполагаю, что Ваша жена Вами почти освобождена от зарабатывания денег, т.е. ее обеспечиваете Вы, а она занимается детьми. Тогда и после развода надо продолжать ее обеспечивать, чтобы для детей ничего не изменилось, и она по прежнему могла заниматься ими.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  8. #38
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а если жене реально оставили машину,квартиру, дачу без судебных разбирательств ей все равно надо отдавать все положенное "по закону"?
    У вас маленькие дети есть? Машиной ребенка кормить или в школу ее нести, как взнос за охрану/на нужды школы/класса/пластиковые окна/ жалюзи и т.д. и т.п. Или за сапоги в магазине расплачиваться дачей? Есть очень много текущих трат, которые с одной маминой зарплаты не потянуть. По крайней мере в провинции подавляющее большинство мам получают мало, мягко говоря. Я сейчас не о 100тыс алиментах. А о конкретной ситуации, когда человек не хочет платить даже самый минимум.
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Моя мама растила меня одна, от отца ни копейки не просила... У моей жены тоже ребенок от первого брака. От его отца тоже ничего не просим.
    Не факт, что это правильно. Да, при этом ребенок, наверное, вырастает сильным и не ждет помощи от других. Только маме то каково было? Копейки считать и во всем себе отказывать, даже в необходимом. А ей нужны силы и здоровье ребенка поднимать. Зато папенька себе в удовольствие жил. Я не думаю, что надо было его прищучить или мстить, машины арестовывать, но он мужчина и должен был исполнять свои обязанности по отношению к ребенку.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, что условно, ребенку нужно, примерно, 30 тыс. в месяц (условно), алименты получаются, скажем, 100 тыс. Да, по закону нужно отдавать 100, но это уже лишнее.
    А кто будет считать, что лишнее, а что нет? Да, с голоду не умрет, но почему он должен лишаться положенных ему возможностей? И у папы не все же отнимают - 1/4 з/пл на 1 ребенка. А если детей несколько, то это уж к нему самому вопрос, зачем заводить столько детей? Если любит детей, то вопросов по их содержанию быть не должно. А если жалко 1/4 от минималки платить и для этого выдумывать схемы по фиктивному устройству на работу и напрягать друзей этим, то не понимаю, зачем он детей заводил?
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Где справедливость?
    Да. точно нет справедливости. Вон Аршавина возьмите. Мог ведь дворником работать, а он футболист. Как несправедлива жизнь к мальчикам.

  9. #39
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Алименты - четверть от четверти.
    Тогда точно стерва. Тут и разбираться нечего.

  10. #40
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не факт, что это правильно. Да, при этом ребенок, наверное, вырастает сильным и не ждет помощи от других. Только маме то каково было? Копейки считать и во всем себе отказывать, даже в необходимом. А ей нужны силы и здоровье ребенка поднимать. Зато папенька себе в удовольствие жил. Я не думаю, что надо было его прищучить или мстить, машины арестовывать, но он мужчина и должен был исполнять свои обязанности по отношению к ребенку.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  11. #41
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    по закону нужно отдавать 100, но это уже лишнее.
    так женщина сама определит, на что их потратить)
    Может на квартиру ребенку копить будет)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #42
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    женщина сама
    справедливости ради - женщина сама пусть распоряжается своими доходами как хочет. Рассматривать папу только как бессловесного плательщика совсем не разумно. На этом много женщин проблем поимели.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  13. #43
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А какие тут персональные данные разглашены? Что он работает на данном предприятии?
    да любые: "ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;"

    если работник не поручал бухгалтерше что-либо сообщать о нём любым его жёнам и тёщам - она не имеет права ничего сообщать. ничего и никому - что тут неясного?
    есть работа "начислять, удерживать, перечислять" - вот её и надо работать. иначе это не бухгалтер, а arga какая-то.

    а что "она всё равно узнает" - да пусть. это ничего не меняет в квалификации деятельности буха.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #44
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    есть работа "начислять, удерживать, перечислять" - вот её и надо работать.
    + 1000
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #45
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    справедливости ради - женщина сама пусть распоряжается своими доходами как хочет
    я говорю только о деньгах, а не о личных взаимоотношениях
    Законом определено 25% на одного ребенка, вот и будьте добры, не вам уже решать, много ли это или мало
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #46
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Mmmaximmm, перечитайте
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  17. #47
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А чего там перечитывать?
    Вот же дядинька пишет: "Но согласитесь, что условно, ребенку нужно, примерно, 30 тыс. в месяц (условно), алименты получаются, скажем, 100 тыс. Да, по закону нужно отдавать 100, но это уже лишнее.
    Или вот, ЗП в регионе, думаю, в среднем 30 тыс. Т.е. если бы муж работал в регионе, то отдавал бы 7,5 тыс. алиментов. А он, скажем, в Москву уехал. И там получает под 100. По закону отдай 25. Так на эти деньги жена вообще теперь может не работать. Где справедливость?"
    На справедливость жалуецца))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #48
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вот же дядинька пишет
    но цитируете Вы меня, а я вроде как о другом пишу
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  19. #49
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    но цитируете Вы меня
    а вы - мой ответ жадному дяденьке

    По вашему вопросу - сама или не сама - конечно, сама, не ребенок же будет деньгами распоряжаться)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #50
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Разглашение персональных данных - тоже.
    и где разглашение? я не собиралась сообщать ничего о работнике,я найду способ сообщить маме о её правах..это не одно и то же...


    Старый ворчун, а как бы поступил ты? гордо ушел,не теряя лица или просто промолчал,ничего не разглашая?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  21. #51
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    и где разглашение? я не собиралась сообщать ничего о работнике,я найду способ сообщить маме о её правах..это не одно и то же...
    "
    - Здравствуйте, я хочу сообщить вам о ваших правах.
    - Ты кто? Где ты взяла мой мой номер?
    - Вы получаете алименты от Сидорова Н.Н. в сумме NNN рублей; вы можете через суд добиться алиментов в фиксированной сумме, будет больше...
    - Ты кто и какого лезешь в мои дела? Где ты взяла мой номер? Откуда ты знаешь про мои алименты?
    "
    Здесь останавливаемся? Или?



    Старый ворчун, а как бы поступил ты? гордо ушел,не теряя лица или просто промолчал,ничего не разглашая?
    в общем случае - не знаю. одно или другое, в зависимости от степени неприятности и серьёзности информации, которая стала мне известна.

    в конкретном случае ТС: ничего, ибо не вижу оснований для каких-либо действий с моей стороны. нанимается мужик на копеечную зарплату - это его дело. моё - правильно эту копеечную з/п начислить на основании кадровских приказов/табелей.

    но чего уж точно не стал бы делать - это разыскивать неизвестных мне бывших жен работников и проводить среди них просветительную работу о применении семейного законодательства РФ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #52
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Или?
    вот именно или...абсолютно не обязательно говорить от кого алименты и сколько....
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    но чего уж точно не стал бы делать
    ваше право...так не отнимайте его у других)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #53
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    вот именно или...абсолютно не обязательно говорить от кого алименты и сколько....
    ваше право...так не отнимайте его у других)))
    да я давно не директор, мне оно как-то безразлично.
    а был бы диром и узнал бы о подобных развлечениях своей бухгалтерши - выгнал бы сразу. узнала по работе - не обсуждай ни с кем посторонним.


    ============================
    есть подозрение, что некоторые мужики не всю зарплату до дома доносят.

    этично ли расчетчице молчать? или же ей следует установить/разыскать всех жен-любовниц и два раза в месяц их обзванивать и сообщать о полученных суммах?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #54
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Давно у меня случай был, когда пришла женщина и попросила расчетный листочек мужа, потому что тот сам болеет, придти не может, я дала, а главный бухгалтер меня наругала - вот придёт к тебе мужик скандалить, что о его зарплате жене рассказала, тогда узнаешь)

  25. #55
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Давно у меня случай был, когда пришла женщина и попросила расчетный листочек мужа, потому что тот сам болеет, придти не может, я дала, а главный бухгалтер меня наругала - вот придёт к тебе мужик скандалить, что о его зарплате жене рассказала, тогда узнаешь)

    инфо: телефонисты уже много лет назад прекратили расписывать в квитанциях номера межгор. соединений, после нескольких судебных разборок по поводу разводов и моральных ущербов морально ущербных абонентов и их жен/мужей.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #56
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а был бы диром и узнал бы о подобных развлечениях своей бухгалтерши - выгнал бы сразу. узнала по работе - не обсуждай ни с кем посторонним.
    ага...бух должен быть преданным как собака...была, и доверительные отношения были,дир-муж моей бывшей коллеги...сначала при моем молчании были манипуляции в сторону одного работника-промолчала,потом другого,а в конце дир кинул меня...и тоже считал,что он прав и обстоятельства такие...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #57
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    ага...бух должен быть преданным как собака...была, и доверительные отношения были,дир-муж моей бывшей коллеги...сначала при моем молчании были манипуляции в сторону одного работника-промолчала,потом другого,а в конце дир кинул меня...и тоже считал,что он прав и обстоятельства такие...
    бывает. а чего ждала? думала, что их он кидает, а меня, такую хорошую, не будет? и если бы стучала чьим-то бывшим жёнам - что изменилось бы?

    ближе к теме: влезть (с любыми благими намерениями) во взаимоотношения супругов (в.т.ч. бывших) - очень надежный способ получения неприятностей на свою талию.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #58
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    У вас маленькие дети есть? Машиной ребенка кормить или в школу ее нести, как взнос за охрану/на нужды школы/класса/пластиковые окна/ жалюзи и т.д. и т.п. Или за сапоги в магазине расплачиваться дачей? Есть очень много текущих трат, которые с одной маминой зарплаты не потянуть. По крайней мере в провинции подавляющее большинство мам получают мало, мягко говоря. Я сейчас не о 100тыс алиментах. А о конкретной ситуации, когда человек не хочет платить даже самый минимум.
    Не факт, что это правильно. Да, при этом ребенок, наверное, вырастает сильным и не ждет помощи от других. Только маме то каково было? Копейки считать и во всем себе отказывать, даже в необходимом. А ей нужны силы и здоровье ребенка поднимать. Зато папенька себе в удовольствие жил. Я не думаю, что надо было его прищучить или мстить, машины арестовывать, но он мужчина и должен был исполнять свои обязанности по отношению к ребенку.


    А кто будет считать, что лишнее, а что нет? Да, с голоду не умрет, но почему он должен лишаться положенных ему возможностей? И у папы не все же отнимают - 1/4 з/пл на 1 ребенка. А если детей несколько, то это уж к нему самому вопрос, зачем заводить столько детей? Если любит детей, то вопросов по их содержанию быть не должно. А если жалко 1/4 от минималки платить и для этого выдумывать схемы по фиктивному устройству на работу и напрягать друзей этим, то не понимаю, зачем он детей заводил?
    У меня двое детей.
    Никто ребенку не собирается ни в чем отказывать. Я за то, что мои алименты должны идти на конкретные цели. Финансирование должно быть целевым: надо новую обувь ребенку-вот новая обувь, надо кружки-вот кружки, хочет велосипед-пожалуйста. Но на конкретные цели. А не как сейчас: отдал четверть и жена их расходует по-своему усмотрению. Если это 7,5 тыс., то понятно, что на них не разгуляешься. А если 100 тыс.???
    А сапоги себе жена пусть сама заработает.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  29. #59
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    У вас маленькие дети есть?
    уже взрослый..

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Машиной ребенка кормить или в школу ее нести,
    при рождении ребенка надо рассчитывать свои силы , неужели не догадывалась что его еще и кормить надо. А вообще раз машина и квартира не нужна отдай бывшему мужу он их продаст и будет с этих денег спокойно алименты выплачивать. И все будут счастливы..

  30. #60
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    есть работа "начислять, удерживать, перечислять" - вот её и надо работать.
    Взять на работу фиктивного работника, начислять, удерживать, перечислять и ставить явки в табеле, заранее зная, что он не работает, а также зная, что он уклоняется от своих обязанностей по содержанию ребенка - это не работа, а соучастие в нарушение закона. И по закону бух обязан сообщить о нарушении закона в соответствующие органы.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если работник не поручал бухгалтерше что-либо сообщать о нём любым его жёнам и тёщам
    А если Вы стали свидетелем убийства, а убийца не поручал Вам сообщать о нем в полицию?
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Законом определено 25% на одного ребенка, вот и будьте добры, не вам уже решать, много ли это или мало
    Вот именно.
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    или просто промолчал,ничего не разглашая?
    А он же ответил, его работа - считать, остальное его не касается.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Вы получаете алименты от Сидорова Н.Н. в сумме NNN рублей;
    От кого она получает алименты она и так знает. Сколько получает можно и не называть(хотя и это она знает), просто сказать, что получать она может бОльшую сумму, если подаст в суд на фиксированную сумму.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ты кто и какого лезешь в мои дела? Где ты взяла мой номер? Откуда ты знаешь про мои алименты?
    Вряд ли такое будет в ответ на попытку помощи, хотя и такие люди бывают. Ну что же. ПО крайней мере моя бы совесть была бы чиста, я сделала что могла. И если человек не хочет сам себе помочь, значит он заслуживает то, что имеет.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    моё - правильно эту копеечную з/п начислить на основании кадровских приказов/табелей.
    А правильно ли, если табеля составляете тоже Вы и заведомо неверную инфу туда вбиваете?
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    но чего уж точно не стал бы делать - это разыскивать неизвестных мне бывших жен работников и проводить среди них просветительную работу
    Мнение мужчины. Лень себя утрудить не только розыском, но даже раздумьями о том, что где-то ребенок не получит копейки и возможно, женщине придется ой как не сладко из-за этого. И не надо говорить, что он не женщине платит. Любая мать отдаст все свое ребенку. Поэтому недополученные алименты скажутся прежде всего на матери. А ей надо иметь силы и здоровье ребенка поднимать. И то, что она не может нормально питаться, наприм. скажется на ее здоровье. А при нашей бесплатной медицине и отсутствии у нее средств на лекарства это может плохо кончиться. И попадет ребенок в детдом, т.к. такие продуманные папашки никогда ребенка к себе не возьмут. Да случай крайний, но не невозможный. Так что задумайтесь такой ли Вы белый и пушистый, как сами себя уверяете.
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    сначала при моем молчании были манипуляции в сторону одного работника-промолчала,потом другого,а в конце дир кинул меня...и тоже считал,что он прав и обстоятельства такие...
    И это ожидаемо. Человек ,считающий нормой кинуть другого человека, в конце концов кинет и тебя.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и если бы стучала чьим-то бывшим жёнам - что изменилось бы?
    Самоуважение не потеряла бы.
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Я за то, что мои алименты должны идти на конкретные цели. Финансирование должно быть целевым: надо новую обувь ребенку-вот новая обувь, надо кружки-вот кружки, хочет велосипед-пожалуйста. Но на конкретные цели. А не как сейчас: отдал четверть и жена их расходует по-своему усмотрению.
    Все дело в том, что жена живет с ребенком и она лучше видит, что ребенку надо. А папы не всегда это видят, потому как не особо интересуются жизнью ребенка. Даже те, кто интересуются не успеют узнать о каждой мелочи. Всегда кажется, что жена тратит не на то. Вот я ей кучу денег дал, а велосипед не куплен и планшет не куплен, значит на себя потратила. А Вы попробуйте сами сходить в магазин или посчитать, сколько денег уходит в вашей семье на ребенка. Все траты, даже самые мелкие от поборов в школе и бутерброда до гаджетов. Вы удивитесь, что гаджеты не самая большая статья затрат. А теперь поделите эти затраты пополам и посчитайте, перекрывают ли эту половину ваши алименты.
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    А если 100 тыс.???
    Вы так прицепились к 100 тыс. Вы алименты 100тыс платите? И сколько таких, у кого 100тыс?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •