×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    58

    Осторожно Подскажите, как вернуть страховку?

    Добрый день!
    Прошу помощи!
    Ситуация следующая:
    Для того чтобы взять новый кредит, банк предлагает застраховать старый кредит. У меня вариантов нет, придется страховать. Сумму страховки сразу просят внести наличкой.
    Могу ли я и как вернуть сразу (или в течении какого времени) эту страховку?

    Заранее благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    3 года. поищите в просторах инета. многие соглашаются а потом возвращают

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    58
    Просто я слышала, что вроде, надо в течении 5 дней заявление на возврат писать .......

  4. #4
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Анонимус1 Посмотреть сообщение
    Просто я слышала, что вроде, надо в течении 5 дней заявление на возврат писать .......
    у меня такая же ситуация была с кредитами. ниче судятся по страховке-возвращают...

    это навязываение услуг. Даже если в договоре напишете что согласны на страховку, никогда в су д не пойдете и прочее. Это противоречит законодательству.

    Вам нужен юрист.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Вам нужен юрист.
    Я так понимаю, если обратиться сразу, то это довольно простая процедура.

  6. #6
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Интересно было бы почитать о реальных случаях возврата, чтобы человек поэтапно все распивал. Так - то понятно, что по закону можно вернуть, причем все 100%, если не затягивать со временем. Но вот на сколько отлажено весь этот механизм возврата работает в жизни....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    Любую страховку можно вернуть?
    Даже если страхование предусмотрено кредитным договором?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    16
    практически любую страховку можно вернуть. вопрос только в каком объеме...
    если стровка "обязательна" по договору, то как правило, ставка меняется при отказе страховки, экономический смысл теряется. если пункта про ставку нет, то через суд.

    если страховка "добровольная" по заявлению должны вернуть сумму: страховая премия - вознаграждение агенту- период пользования. Обычно 30% от суммы.



    Цитата Сообщение от DERS Посмотреть сообщение
    Любую страховку можно вернуть?
    Даже если страхование предусмотрено кредитным договором?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    Цитата Сообщение от Xavchishka Посмотреть сообщение
    практически любую страховку можно вернуть. вопрос только в каком объеме...
    если стровка "обязательна" по договору, то как правило, ставка меняется при отказе страховки, экономический смысл теряется. если пункта про ставку нет, то через суд.

    если страховка "добровольная" по заявлению должны вернуть сумму: страховая премия - вознаграждение агенту- период пользования. Обычно 30% от суммы.
    правильно ли я поняла: если я подаю на возврат страховки, то банк за прошлый период пересчитает кредит?
    у меня ипотека

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    16
    надо судебную практику смотреть.
    за прошлые периоды мало вероятно. обычно, берете полис на год- возвращаете через 2 месяца. пересчитывают за 10 мес и понижающий коэффициент.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Да вот мне тоже интересно знакомый взял кредит ему навязали страховку,застроховали жизнь и так далее,а он то не понимал что не обязательно ее брать так сказать просто русский валенок ,кредит почти выплачен можно ли вернуть ее?)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    два раза возвращала страховку.
    Пишите заявление в свободной форме, указываете обязательно, что ее навязали, ссылаетесь на ст. ГК, что страхование жизни и здоровья только в добровольном порядке. Статью найдите, по запросу в поисковике. Требуете вернуть всю сумму, так как не нуждаетесь в страховании.
    У меня сейчас нет готового текста, так бы поделилась. Прикладываете копии всех документов, и - в банк. Себе второй экземпляр под роспись. Ну и начинаете планомерно их тревожить по телефонам. Кстати, на банки.ру накатайте жалобу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •