×
×
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: На пенсию!

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    48

    Помогите На пенсию!

    Уважаемые коллеги,
    начинаю оформлять пенсию - возник вопрос, может,кто сталкивался:
    пенсионная дама, увидев в трудовой должность - главный бухгалтер, говорит- мы проверим весь период, когда вы были г.б. на предмет перечисления взносов.
    Вогнала меня в раздумья. Санкции последуют, если что? Я, честно сказать, и не упомню за всё время, что и как, в смысле - с каких сумм. Наверняка были и смешные,
    фирм несколько, соответственно, много директоров хороших и разных, с разными взглядами на жизнь.
    Что бы всё это значило?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ВВбух Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,
    начинаю оформлять пенсию - возник вопрос, может,кто сталкивался:
    пенсионная дама, увидев в трудовой должность - главный бухгалтер, говорит- мы проверим весь период, когда вы были г.б. на предмет перечисления взносов.
    Вогнала меня в раздумья. Санкции последуют, если что? Я, честно сказать, и не упомню за всё время, что и как, в смысле - с каких сумм. Наверняка были и смешные,
    фирм несколько, соответственно, много директоров хороших и разных, с разными взглядами на жизнь.
    Что бы всё это значило?
    Начхайте, наплюйте и выбросьте Не хватает Вам только на всяких там хм... пензионных шавок, мнящих себя великими руководжитлеями.. внимание обращать.
    Во-первых - есть сроки давности по проверкам (три года, если мне не изменяет маразм)
    Во-вторых - перечисление/неперечисление Вашей организацией взносов - теперь уже это половые трудности самого пенсионного. Ибо срезать Вам пенсию на этом основании не имеют права
    В-третьих - это значит, в пенсионной даме кипит г**но и зависть, и еще что нить.. Забейте И старайтесь, по возможности, общаться с пенсионным только письменно
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    48
    АвдотьКа, спасибо.
    Мне подумалось, а вдруг существуют какие-то внутренние (тайные) инструкции - ну и разыгралась фантазия.

  4. #4
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от ВВбух Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,
    начинаю оформлять пенсию - возник вопрос, может,кто сталкивался:
    пенсионная дама, увидев в трудовой должность - главный бухгалтер, говорит- мы проверим весь период, когда вы были г.б. на предмет перечисления взносов.
    Вогнала меня в раздумья. Санкции последуют, если что? Я, честно сказать, и не упомню за всё время, что и как, в смысле - с каких сумм. Наверняка были и смешные,
    фирм несколько, соответственно, много директоров хороших и разных, с разными взглядами на жизнь.
    Что бы всё это значило?

    это обычная процедура для ПФ (проверять взносы)
    Ничего страшного что вас предупредили.
    Что расстраиваться? Вы же сами гл.бух были и знали-что платили, а что нет)))
    Сейчас в свободном доступе до ухода на пенсию через Госуслуги можно и взносы проверить и стаж....

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Вы же сами гл.бух были и знали-что платили, а что нет)))
    А допустим, ГБ знала, что взносы не платят. Теперь, когда она пенсию выходит, какие к ней могут быть претензии от ПФР?

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А допустим, ГБ знала, что взносы не платят. Теперь, когда она пенсию выходит, какие к ней могут быть претензии от ПФР?
    себе любимой нагоняла чужие взносы.
    Если помните, в самом начале этого безумия, был период когда взносы шли кучей,
    без реальной связи с начисленной з.п. И, теоретически, можно было хоть все начисления по конторе поставить на одного - двух человек. Или, наоборот, поделить всем поровну.
    ( Это когда вдруг, "задним ходом" ввели лицевые счета в середине года, вообще не рассказав как распределять взносы и не утвердив всю эту муть в Минюсте)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    себе любимой нагоняла чужие взносы.
    Если помните, в самом начале этого безумия, был период когда взносы шли кучей,
    без реальной связи с начисленной з.п. И, теоретически, можно было хоть все начисления по конторе поставить на одного - двух человек. Или, наоборот, поделить всем поровну.
    ( Это когда вдруг, "задним ходом" ввели лицевые счета в середине года, вообще не рассказав как распределять взносы и не утвердив всю эту муть в Минюсте)

    в те годы чего только не было!
    печати штамповали в трудовые всем подряд, кто работал и кто не работал!
    Вот ПФ и проверяет! А вдруг еще окажется СЗВ-К не сдавали? Вообще песня будет...

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Вообще песня будет...
    нет, не песня - визиты по местам былых трудов и архивов ( если что-то туда сдавалось)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    визиты будут полезны только за период до 1996 года, а с 1996 в ПФ вся информация есть

  10. #10
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    визиты будут полезны только за период до 1996 года, а с 1996 в ПФ вся информация есть
    Судя по тому, что те, кто собирается стать пенсионером, собирает кучу документов и несет их в ПФР, да и ПФР начинает "Подготовку к уходу на пенсию" за 2 года "до того, как", я сомневаюсь, что сам ПФР вообще знает, что там у них есть

  11. #11
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    ВВбух, почитайте http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=567697, да и еще в архиве много чего

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    ВВбух, почитайте http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=567697, да и еще в архиве много чего
    Татьяна Васильевна, Спасибо!

  13. #13
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Добавлю, собрала спр. по пяти годам непрерывной работы (еще при СССР), работала в литейке (экономистом), но уже тогда были большие ЗП (и куда все улетало?), так вот, пересчет прибавки составил 557 руб., прослезилась)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •