×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Электронные кассы (передающие данные в налоговую), подскажите про них

    Добрый день, я ИП совмещаю патент в Москве + ЕНВД в области (рознич торговля), по ТВ слышала про то, что скоро будут обязательными некие эл. кассы, которые будут сразу данные по интернету о доходах в налоговую отправлять, вроде с Нового года. Кто и когда их должен устанавливать, где это все прочесть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Проект так и остался проектом, и когда он будет внедрен в жизнь?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да уж приняли и Президент подписал
    Тут, например, почитайте.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Проект федерального закона
    к сожалению, уже не проект
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    к сожалению, уже не проект
    Вот! Когда изменения кажутся мелочью - вылетает из головы. ))
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    к сожалению, уже не проект
    Да, жесть (, одни расходы (

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Вот! Когда изменения кажутся мелочью - вылетает из головы. ))
    далеки Вы, однако, от розничной торговли...

    Для торговли это саааавсем не мелочь. И дело не только и не столько в деньгах, сколько в техническом и организационном исполнении, про которое пока никому ничего неизвестно.
    Т.е. закон приняли, а для его исполнения нет в данный момент НИ-ЧЕ-ГО - ни реестра ККМ, ни регламента внесения технических изменений, ни регламента регистрации, ни технической базы налоговых органов, ни программного обеспечения.
    И о том, что и как будет происходит, на данный момент не знают ни налоговые органы, ни ЦТО, ни производители. Налоговики обещают, что к концу сентября будет некое что-то разработано и опубликовано.
    Из реальных действий на данный момент - производители запрашивали в ЦТО сведения о зарегистрированных ККМ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    далеки Вы, однако, от розничной торговли...
    Это да. Но зато рядом с общепитом. ))

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    нет в данный момент НИ-ЧЕ-ГО
    Да первый раз что ли? ))
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    зато рядом с общепитом
    как положено, поближе к кухне ))


    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    первый раз что ли?
    да бесит уже.
    Сначала сделайте, а потом мы будем думать, как надо делать. Всех заодно накажем. По-моему, в армии уже лучше стало с думалкой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! Прочитала огромную подробную статью про эти новые кассы.И вот непонятно мне одна техническая вещь:"...превратить в кассы можно будет планшеты и даже смартфоны.". Означает ли это вот так:
    Мне можно не покупать этот кассовый аппарат (как было),а просто использовать сам компьютер(планшет) вместо него и через него всё будет передаваться куда-то...? Или я сначала должна купить все таки сам аппарат кассовый,а потом его присоединяют к помпьютеру(планшету0и пошла работа? Вот не пойму как это всё будет? (я ведь о чем волнуюсь(о деньгах-понятно)-может мне не придется покупать сам аппарат-то,коль у меня есть и компьютер и интернет...или я тут не понимаю совсем ничего?)Спасибо.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Таня GH2, никто еще в глаза не видел новые онлайн-кассы и программы под них. Как можно сейчас ответить на Ваш вопрос?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    :"...превратить в кассы можно будет планшеты и даже смартфоны.".
    я так полагаю, что они могут быть использованы (ВОЗМОЖНО, а может быть и нет) как "мозги", к которым можно будет добавить необходимое ПО (в том числе енту самую ерунду, заменяющую ЭКЛЗ как-нибудь присобачить), но как чеки печатать без ККТ???
    Самой придется покупать такую кассу через год-начинать откладывать, что ли, уже сейча, а то мне в семью таких 2 штуки надо.
    А что, интересно, будут делать те, у кого в феврале ЭКЛЗ закончится? Покупать "сырую" технику, которая, как пить дать, будет глючить?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    никто еще в глаза не видел новые онлайн-кассы и программы под них.
    а осталось 5!!! месяцев
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    но как чеки печатать без ККТ???
    Ну как-как?...А чё на принтере нельзя что ль?Ведь все равно электронный чек ещё будет(который как раз для контроля то и есть).Не обязательно ж на спец бумаге тогда печатать.ну я конечно не знаю,просто логически мыслю...ведь бумажный не обязателен,если хочет напечатаем,а вот электронный это ж обязательно будет из программы.Может все таки не надо нам аппарат этот покупать.Бы здорово! ЭКЛЗ раз в три года будут менять, только крупные каждый год. Обидно,когда маленький бизнес-вот у нас уполномочек-раз в квартал работаем только и такие затраты на этот ккм -страшно думать.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А чё на принтере нельзя что ль?
    А как бумагу резать? Или на А4-А5 печатать?

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ведь бумажный не обязателен,если хочет напечатаем,
    Ну тогда было бы здорово подсоединить "фиговину" к ПК и легким движением руки превратить этот тандем в ККТ с передачей данных.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #18
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ни реестра ККМ, ни регламента внесения технических изменений, ни регламента регистрации, ни технической базы налоговых органов, ни программного обеспечения.
    И о том, что и как будет происходит, на данный момент не знают ни налоговые органы, ни ЦТО, ни производители. Налоговики обещают, что к концу сентября будет некое что-то разработано и опубликовано.
    Да прямо, никто не знает))


    "Оператор фискальных данных — это новый участник в процессе общения между владельцами касс и ФНС. Так как это общение в ближайшее время перейдет в электронный вид, государству понадобились специальные посредники, которые смогут гарантированно передавать данные от каждой кассы в контролирующий орган, а также обрабатывать их и хранить.

    Технические возможности

    Очевидно, что выполнять перечисленные функции сможет только организация, у которой есть необходимые серверные мощности. Спецоператор готовится стать ОФД и соответствует этому требованию в силу специфики своей деятельности — компания ежедневно передает тысячи электронных документов своих клиентов.

    Спецоператор обеспечивает защиту информации, надежное хранение и резервное копирование электронных документов. Таким образом, техническая инфраструктура оптимально подходит для выполнения задач оператора фискальных данных. Для реализации функций ОФД спецоператор дополнительно нарастил свои технические мощности.

    Лицензии

    Готовность организации стать оператором фискальных данных должны подтвердить Роскомнадзор и ФСТЭК. В частности, получить статус ОФД нельзя без лицензий на осуществление деятельности по оказанию телематических услуг связи и по технической защите конфиденциальной информации. Спецоператор уже успешно прошел лицензирование и получил необходимые документы.

    Техническое решение

    Для того чтобы обрабатывать электронные чеки и другие отчеты с касс, ОФД должен подготовить свое техническое решение. У спецоператора оно уже есть и готово к получению и передаче фискальных данных. Решение проходит тестирование на оборудовании ведущих производителей контрольно-кассовой техники — компаний «Атол», «Штрих-М», «Мультисофт», «Кристалл Сервис», «Дримкас» и других. Более того, успешная отправка чеков в ОФД с ККТ «Атол» была официально продемонстрирована представителям налоговой службы.

    Сайт для покупателей

    Операторы фискальных данных должны будут предоставить специальный сайт для поиска и проверки электронных чеков. Как все это будет выглядеть на практике, спецоператор в течение 2016 года уже неоднократно демонстрировал участникам профильных мероприятий, посвященных изменениям 54-ФЗ. Покупателю достаточно ввести на сайте несколько реквизитов и чек будет найден. Кроме того, на бумажном чеке может быть напечатан QR-код, ведущий прямо на электронный чек на сайте



    Как подключиться к ОФД

    После принятия нового закона и владельцы ККТ, и будущие ОФД находятся в «режиме ожидания». Пока в стране нет ни одного оператора фискальных данных и не сформированы экспертные организации, которые будут проводить проверку на соответствие потенциальных ОФД требованиям. На основании такого положительного заключения ФНС будет присваивать статус ОФД. Также еще не внесены в реестр налоговой службы комплекты модернизации для ККТ и «новые» кассы, поддерживающие передачу фискальных данных онлайн.

    Чтобы переход на онлайн-кассы был наиболее комфортным, спецоператор взаимодействует с центрами технического обслуживания, в том числе проводит консультации для специалистов ЦТО. Это позволит предпринимателям в дальнейшем подключаться к ОФД в привычных для них ЦТО."
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #19
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а осталось 5!!! месяцев
    старыми кассами можно пользоваться до следующего июля
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да, но с февраля уже старые ККТ не будут регистрировать

  21. #21
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, но с февраля уже старые ККТ не будут регистрировать
    и что?
    Еще целых пять месяцев)

    *стакан наполовину полон)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Mmmaximmm, так это мало. Зная, как пишутся программы в наших органах типа ФНС и ПФ, для оптимизма как-то мало поводов.

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зная, как пишутся программы
    Еще очень интересно, СКОЛЬКО будут стоить серверы - хранилища всех данных страны, по КАКИМ ценам будет произведена их закупка, и КТО будет учредителями фирм - "операторов".
    Про то, за чей счет будет этот бюджетный праздник - вопрос риторический.
    А-а, еще тоже интересно - когда на ихних серверах или в ихнем ПО будут сбои - а они будут, к бабушке не ходи - посыпется шквал..., нет, шквал попыток оштрафовать за неприменение... Представляете, КАКИЕ это суммы? Это вам не 500 руб. за 6-НДФЛ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Так спецоператоры все те же)
    ЕГАИС пережили и это переживем

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ЕГАИС пережили
    не надо сравнивать по рентабельности продажу алкоголя и каких-нибудь ниток с иголками или ремонт обуви.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    С алкоголем тоже непросто, у меня есть организации, которые кегу пива в месяц продают, а ЕГАИС стоит. Нельзя сказать, что они разорились на установке

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так это организации, они имеют наёмных работников и продают они не только пиво. И даже имеют возможность содержать бухгалтера.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Ну как-как?...А чё на принтере нельзя что ль?Ведь все равно электронный чек ещё будет(который как раз для контроля то и есть).Не обязательно ж на спец бумаге тогда печатать.ну я конечно не знаю,просто логически мыслю...ведь бумажный не обязателен,если хочет напечатаем,а вот электронный это ж обязательно будет из программы.Может все таки не надо нам аппарат этот покупать.Бы здорово! ЭКЛЗ раз в три года будут менять, только крупные каждый год. Обидно,когда маленький бизнес-вот у нас уполномочек-раз в квартал работаем только и такие затраты на этот ккм -страшно думать.
    И не мечтайте! Хотите еще одну приблуду типа программы широко известной компании с цифиркой в названии, которая напоминает гостиницу экономическую из Незнайки на Луне? Наверняка будут доработаны только ККМ известных брендов, куда вместо или вместе с ЭКЛЗ запихнут как там биш его - фискальную типа память. И напишут очередную программу (связанную с драйвером чтобы блокировать ККМ), которая будет иметь базу (обращаться к базе) этих чеков для отправки в правительство
    Что получим? Еще одну программу на компьютере ПОСа. И не самую простую. Представляете выборку одного чека из списка за три месяца. А если это еще из ККМ надо выбрать, то процессор ККМ наверняка придется поставить быстрый, а значит дорогой.
    И что получим для развития страны кроме обогатившихся при этих разработках и поддержке?
    А надо ли это трудящимся? Спросим по-коммунистически!
    Вот у меня магазинчик на ПСН. Поставил недавно что-тот типа ПОС системы. Чтобы не морочить голову пришлось купить принтер чеков известной фирмы по цене в 3 раза больше обычного тайваньского принтера. Ну это ладно - понятно за что заплатил - за беспроблемность. Все поставил сам - благо опыт и образование позволяют.
    Выбиваю чеки на каждую продажу со списком товаров и т.д. и т.п.
    НО вы знаете сколько покупателей берут этот бумажный чек? Только каждый 10 примерно, остальные оставляют на столе. И это при том что чек им дается прямо в руки без их просьбы. А если не давать в руки то вообще наверное один на 1000.
    И ради чего Сыр-бор? Узнать сколько денег крутится? Или грамотно посчитать ПСН, ЕНВД.
    Измененное сознание в стране.
    Каждый госчиновник пытается оправдать свое существование. Ну и конечно они не могут существовать без освоения денег, которые липнут к рукам.
    Помните (вспомните), что коммунизм нельзя было построить без формирования нового человека (из теории). Так и в России сейчас.
    Извините - очень много букв - покупателей нет, а интернет есть
    Всем удачи!

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И ради чего Сыр-бор? Узнать сколько денег крутится? Или грамотно посчитать ПСН, ЕНВД.
    я Вас умоляю...Платон ради чего? Ради дорог? Или ради неких людей, управляющими платонными денежными потоками? Вот и с кассами то же самое. Люди, разработавшие ЭКЛЗ, видимо, свой куш вычерпали полностью, пришло время для next
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И ради чего Сыр-бор?
    Всем удачи!
    Как вы правы!!! Как все и всё знают и понимают!!!(на верху тоже,заметьте) Но,это-жизнь.И она идет своим чередом,своей дорогой,а мы только копошащиеся на ней,что бы мы не делали.Сильные побеждают слабых в любой сфере! Ну,а если совсем ни о чем ни спорить,не толковать...скучно ж будет,вроде как без дела будем.Так что нам,что егаис,что фсрар-ко всему привыкнем и ,как один вчера мне ИП сказал,коего я предупредила о неком новшестве для него,"ну,что будет,то и будет".Так что ,ребята,продолжаем дискуссию! Я не проть контроля ,но очень не хочется покупать ККМ, нет я бы её купила,но рублей за 1000 (пусть контролируют!),ходила даже в этот магазин :"..может б/у можно каку купить ?",они ответили:"Вы шо?...Расстроили,блин.
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 20.08.2016 в 13:09.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •