×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956

    Проблемы с новой подчиненной - прошу совета

    Попытаюсь кратко сформулировать свою проблему.
    Эта работа у меня не основная, и я на ней главбух. Фирма маленькая. В силу своей большой занятости мне понадобился человек, который бы обеспечивал видимость бухгалтерии в мое постоянное отсутствие и вел бы первичку. ТАкого человека нашли в фирме.
    В районе 40-50 лет, Ж, предыд опыт работы кассир, кладовщик и пр.
    Главный недостаток - невнимательность и безотвественность, далее низкая обучаемость, далее не-очень-умность.
    Что я имею в итоге? Человека, который не способен практически ни на что. Привожу пример. После нескольких обломов, даю распоряжения следующим образом. Говорю: позвоните туда-то и туда-то и скажите дословно то-то и то-то, т.е. человек настолько не врубается в элементарные вещи, что просто не в состоянии передать смысл сообщения. Мне всегда казалось, что касса и банк - это самые примитивные участки, которые можно доверить не оч продвинутым людям. Я уже начинаю сомневаться... На данном этапе я объяснила только ввод первички в 1С Торговлю и склад и все. После того, как я увидела, КАК все делается, я просто боюсь доверять человеку клиент-банк, скажем. При этом некоторые вещи приходится повторять несколько раз, буквально заставляю записывать свои слова, потом заставляю читать.
    Конечно, самый простой способ - распрощаться.
    Но ведь мне нужна помощь! Получается, я должна буду заново обучать еще какого-то человека, а ведь со стороны брать не хочется. Надо будет заниматься подбором персонала, а времени на это ну совершенно нет, а ведь можно напороться на нечто подобное.
    В общем, прошу совета у матерых руководителей: были ли у вас когда-нибудь такие подчиненные, ну, к примеру, "чьи-то", которых вы не можете уволить (это мой случай практически) или можете только с большим ущербом для себя, и вам все-таки хочется, чтобы от этого человека был ну хоть какой-то прок.
    Единственное, что мне пока пришло в голову - дать человеку все то, что я планировала сначала, несмотря на то, что я предчувствую, какой бардак будет во всем, и чтобы она сама осознала, что ей это не под силу. Ну, или хотя бы уже после бардака поднять вопрос об увольнении или переводе на должность курьера.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    *Действительно "кратко". Вы не экс-журналист случайно?*
    IMHO здесь два варианта:
    1. Сотрудник действительно необучаем (или делает вид, или не хочет, ...). Ну и не надо его загружать выше потолка (его) - дороже будет. Пусть делает то, что умеет. Типа подшивает что-нибудь, дырки дыроколом дырявит, ксерит, на почту ходит, кофе готовит etc.
    2. Может все дело в консерватории? (с) Тут не знаю что сказать ...
    Best regards, Михаил

  3. #3
    ОлегА
    Гость

    Что делать.

    Случай действительно сложный, самый простой метод как сказал предыдущий коллега снять ответственную работу и дать совсем черновую работу от которой захочется сбежать. Или вообще никакой не давать. Работы не будет и товарищ уволится сам или это заметит директор и его переместят в другое место и Вы через какое-то время возьмете замену другую. Или планомерно искать замену, плавно поручать ей эту работу, в соответствии с этим человек высвободится самостоятельно. ЕСЛИ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТОГДА ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ НАЙТИ РАБОТУ В ДРУГОЙ ФИРМЕ.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А я убедилась на собственном опыте работы с подобными "кадрами", что ничего не делать и получать зарплату - их единственная позиция, и для ее отстаивания они приложат максимум изворотливости ( от непроходимой тупости до полной амнезии) . Так что поручив ей работу подшивальщика или дырокольщика , вы сделаете ей царский подарок, ведь зарплата останется бухгалтерской. Единственно надежный способ избавления от таких работничков - это загрузка по максимально-полной программе, но обязательно при этом должна быть закреплена ответственность за каждый неверный шаг либо приказом под расписку, либо в должностной инструкции прописать максимально все.Ответственность - единственное чего они боятся. Я таким образом от троих уже избавилась, одна уволилась сразу , как только увидела свою новую должностную инструкцию. И не тратьте ни времени ни сил на ее обучение , это бесполезное занятие. Когда она увидит , чем ей грозит та или иная ее ошибка, она либо сама "поумнеет", либо благоразумно с Вами расстанется.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    7
    Такие качества, как невнимательный, безответственный и необучаемый, с профессией бухгалтера несовместимы. Пинок хороший, вот и весь разговор.
    А если серьезно, выше правильно сказали, за ошибки сотрудник должен отвечать.
    Раз ошибься - выговор, два - строгий выговор с предупреждением, три - штраф, и так далее, пока заявление по собственному не напишит. Пришел работать - работай.

  6. #6
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Аноним, вот вы прямо подтверждаете мои мысли.. Я сделала ошибку, что стала за ней все исправлять, и, что еще хуже, что-то просто делала за нее, когда она не справлялась.
    Я уже воспринимаю это, как управленческую тренажерку. Какой бы ни был результат, мне надо извлечь из него пользу. Вот хочу сказать, что если не туда запиндясит платеж, вычтут из ее зарплаты Или напряжется и будет внимательно делать, или откажется - оба варианта меня устраивают

    ОлегА, она сейчас сидит, делать ей нейуха, но что-то поползновений к написанию заявления об увольнении не наблюдается так вот, иногда мне говорит часа в 2 - ну вроде делать нечего, я пойду..?

    Я уже перешла к активным действиям. Наваяла весьма скромный список ее обязанностей (я серьезно насчет скромного), она уже перепужалась, говорит - я тут вот не поняла (типа, это все мне?!), а там знаете что написано?!
    Отслеживать поступление расчетных документов поставщиков, составлять платежные документы под моим контролем и еще чего-то по мелочи. ВСЕ!

    mvf, проблема в том, что зарплата не кофейно-дырокольная

  7. #7
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от hammer
    Такие качества, как невнимательный, безответственный и необучаемый, с профессией бухгалтера несовместимы. Пинок хороший, вот и весь разговор.
    А если серьезно, выше правильно сказали, за ошибки сотрудник должен отвечать.
    Раз ошибься - выговор, два - строгий выговор с предупреждением, три - штраф, и так далее, пока заявление по собственному не напишит. Пришел работать - работай.
    ХА! не смешите мои тапочки! Я только таких бухов и вижу!! И работают ведь! И зарплату получают!! И даже не 300-500 уев!!! Неэээээ!!!!
    Мое искреннее убеждение: все бюстгальтеры - бывшие троечники! Я не имею в виду тех людей с мозгами, которые пришли из других отраслей, просто потому что это сейчас хлебное дело. К примеру, я бы никогда сознательно не выбрала эту профессию! И однако же занимаюсь ею, и весьма успешно!
    Что же касается типичного буха, по крайней мере, в моем представлении, то это эдакий челдон, который пудрит мозги директору, у которого кажная пустяковая бумажка вымариновывается как минимум недельку, который даже не знает, что в Конс+/Гаранте можно найти ответ на любой мучающий его вопрос и вообще, как в том анекдоте, выучивший только что А - это слева, а П - это справа.

  8. #8
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Чувствую, опять на меня иркутский товарищ mvf наедет, но все равно выскажусь.
    В практически подобной ситуации я просто вешал на монитор пошаговый список с указанием, где у нее записаны подробности выполнения данной операции (типа - 17.00. Сделать записи в кас.книгу! (зеленый блокнот, после списка проводок) и т.д.).
    Еще, как показывает практика, никогда не помешает иметь лишний ключ от сейфа, чтоб устроить такому бух-кассиру пару недостачь (обычно хватает), которые гасятся 50/50. Человек или работать начинает или увольняется. Особенно полезно когда человек чей-то и сам никак не уйдет. Только я этого не говорил, т.к уголовщина, но метод действенный.

  9. #9
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я вообще человек недоверчивый, поэтому когда мне предложили взять помощника, я отказалась. Мне проще сделать самой, чем потом проверять и еще , не дай Бог, разгребать ошибки. Поэтому в данном случае выход - либо делать все самой, либо найти другого человека с опытом работы на нужных участках.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #10
    Михайло
    Гость

    Вниз дырмоеды

    Сам мучусь от того, что подчиненные мне менеджеры среднего звена МОЛЧАТ о "подвигах" исполнителей. И самоотверженно закрывают их собой. Типа "стучать некрасиво". Красиво - работать за подчиненных. Женщины грешат мнением "ну как же я ей чего-нибудь поручу, ведь она же все равно тупенькая, все завалит, придется самой все делать в итоге, лучше я сразу все сама сделаю". РОБЯТЫ! ВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СНИЖАЕТЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕГО РАЗВИТИЯ.
    Если тетенька не нужна руководству "для мебели", переходите к письменной постановке задач со сроками исполнения. Объем и сложность задач - исходя из ЗАРПЛАТЫ, а не из ТУПОСТИ. Далее по фактам неисполнения - объяснительные. Затем, уже с фактами, - к руководству с конкретными предложениями. Еще способ: ежедневный отчет о проделанной работе. У нас один дружок вместо отчетов сдал заявление об уходе - без шуму и пыли. Успехов.

  11. #11
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Согласен с Михайло, а с pretty нет, т.к после определенного уровня, сделать все самому просто невозможно, да и для компании невыгодно - Вам же платят з/п главбуха отнюдь не за исполнительсткую работу.

  12. #12
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Vladimirus, так я и предложила найти человека с опытом как раз при невозможности все осилить самой.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #13
    Михайло
    Гость

    Вниз дырмоеды

    Идеальный вариант - если руководитель адекватен и достаточно Вам доверяет в подобных вопросах. Тогда тетенька вызывается на ковер и предлагается ей 2 варианта: либо ты радось моя сейчас пишешь по собственному, либо мы тебе начинаем разрисовывать трудовую книжку под хохлому с целью опять же твоего увольнения. Эффективно пири любой степени тупости тетеньки. Неплохо бы иметь на примете замену. А тех новых, которых надо "заново всему учить" при "нехилой з/п" брать вообще не вижу смысла.

  14. #14
    Михайло
    Гость

    Вниз дырмоеды

    Цитата Сообщение от pretty
    Я вообще человек недоверчивый, поэтому когда мне предложили взять помощника, я отказалась. Мне проще сделать самой, чем потом проверять и еще , не дай Бог, разгребать ошибки. Поэтому в данном случае выход - либо делать все самой, либо найти другого человека с опытом работы на нужных участках.
    Ну насчет неограниченной власти Вы, извините, погорячились Если боитесь доверять людям работу и наказывать за ее неисполнение - все эти тихенькие и тупенькие тут же, и с неимоверной проворностью, садятся Вам на шею. Проверено. Скоро выясняется, что работают они слишком много, получают слишком мало, а в четверг, когда Вы сдаете отчет, у них Свадьба лучшего друга, и поэтому делать Вы его будете сами. Снимите розовые очки, определитесь, кто из вас на самом деле жертва обстоятельств. Sry за пафос, наболело )))

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Mela, Михайло точно всё сказал, советую прислушаться.
    pretty, невозможно всё делать самому с определённого уровня, да и не нужно. Полезно учиться делегировать и контролировать, а самому совершенствоваться.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  16. #16
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Vladimirus
    Чувствую, опять на меня иркутский товарищ mvf наедет, но все равно выскажусь.
    В практически подобной ситуации я просто вешал на монитор пошаговый список с указанием, где у нее записаны подробности выполнения данной операции (типа - 17.00. Сделать записи в кас.книгу! (зеленый блокнот, после списка проводок) и т.д.).
    Еще, как показывает практика, никогда не помешает иметь лишний ключ от сейфа, чтоб устроить такому бух-кассиру пару недостачь (обычно хватает), которые гасятся 50/50. Человек или работать начинает или увольняется. Особенно полезно когда человек чей-то и сам никак не уйдет. Только я этого не говорил, т.к уголовщина, но метод действенный.
    не позволю никому в моей темке наезжать на тех, кто мне дает советы!!
    насчет списка - мысля была... но, поймите, это же сколько времени на это все надо! и потом, там работы кот наплакал
    насчет сейфа - сильно! вы знаете, я ваще никакими методами не гнушаюсь, когда речь идет о моих деньгах или о моих нервах
    в данном случае - и то, и другое...
    но это уже крайняя мера, я пока до нее еще не дошла
    а вот сделать из этого уе?ища вполне приличного бухгалтера - вот это поинтересней будет хихи

  17. #17
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Михайло
    Сам мучусь от того, что подчиненные мне менеджеры среднего звена МОЛЧАТ о "подвигах" исполнителей. И самоотверженно закрывают их собой. Типа "стучать некрасиво". Красиво - работать за подчиненных. Женщины грешат мнением "ну как же я ей чего-нибудь поручу, ведь она же все равно тупенькая, все завалит, придется самой все делать в итоге, лучше я сразу все сама сделаю". РОБЯТЫ! ВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СНИЖАЕТЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕГО РАЗВИТИЯ.
    Если тетенька не нужна руководству "для мебели", переходите к письменной постановке задач со сроками исполнения. Объем и сложность задач - исходя из ЗАРПЛАТЫ, а не из ТУПОСТИ. Далее по фактам неисполнения - объяснительные. Затем, уже с фактами, - к руководству с конкретными предложениями. Еще способ: ежедневный отчет о проделанной работе. У нас один дружок вместо отчетов сдал заявление об уходе - без шуму и пыли. Успехов.
    ох уж этот наш менталитет мать-его-в-душу! ну да, скажешь, как облажался и на тебя обидятся! вот и возят на них воду!
    аналогичная фигня была.. сотрудница на банке не сделала платежку по налогу и укатила в свадебное путешествие я обнаружила это все по прошествии недели, когда закрывала месяц.. совещались-совещались, что делать... вроде, у человека голова была другим забита, вроде скажем, кому надо - отношения испортятся... так и не сказали
    ентот имбецил был у меня на основной работе, не могла одну операцию за месяц по валютному счету забить
    сделала неправильно - говорю: неправильно, исправляй!
    если не знаешь как - спроси, я объясню
    я знаю
    сидит, 2 дня (!!!) исправляет
    ничего, исправила
    я уже дааавно переросла это - делать за других работу, полнейший идиотизм и эти люди просто паразитируют на тебе, они к этому привыкли, они этого даже не оценят!!!

  18. #18
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Михайло
    Ну насчет неограниченной власти Вы, извините, погорячились Если боитесь доверять людям работу и наказывать за ее неисполнение - все эти тихенькие и тупенькие тут же, и с неимоверной проворностью, садятся Вам на шею. Проверено. Скоро выясняется, что работают они слишком много, получают слишком мало, а в четверг, когда Вы сдаете отчет, у них Свадьба лучшего друга, и поэтому делать Вы его будете сами. Снимите розовые очки, определитесь, кто из вас на самом деле жертва обстоятельств. Sry за пафос, наболело )))
    наболело это не то слово! нарвало и готово рвануть - это уже ближе меня вот это убивает
    поправьте меня если неправа:
    результат = производительность х скорость исполнения
    еще качество рядом болтается
    причем на работе зачастую учитывается только скорость исполнения
    типа долго работает, мол значит усердно? что за фигня простите?
    я все делаю быстро, качественно и это выходит никому не нужно?!
    а тот, кто долбится с пустяковым заданием цельный день, потом выкатывает его как арбуз, мол я справилось - вот мон молодец млин!
    а какой его итоговый результат? дырка от бублика...
    действительно, согласна, некоторым просто нравится с такими нянчиться
    Последний раз редактировалось RedBrandt; 12.08.2005 в 12:05.

  19. #19
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Mela
    "насчет списка - мысля была... но, поймите, это же сколько времени на это все надо!"
    Но ведь это один раз сделать!
    Цитата Сообщение от Mela
    "...а вот сделать из этого уе?ища вполне приличного бухгалтера - вот это поинтересней будет хихи"
    Ну-ну, если уж до 50 лет никто не смог, то нужно быть Макаренко+С.Кинг. Потом напишите про результат, интересно.


    (S-ry за формат, что-то сбилось)( Принято. Исправил. RedBrandt )
    Последний раз редактировалось RedBrandt; 12.08.2005 в 12:20.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Вниз дырмоеды

    Цитата Сообщение от Mela
    наболело это не то слово! нарвало и готово рвануть - это уже ближе
    Что толку прятать глазки - хирургия - это неприятно. Страшно даже. "А вдруг обидишь зря хорошего человека" - угу.
    Но. Чем пожже прибегаешь к хирургическому вмешательству, тем
    1) Дольше мучаешься.
    2) Сложнее операция.
    Верь себе в постановке диагноза - остальное дело техники.

  21. #21
    Михайло
    Гость

    Вниз дырмоеды

    Заранее всем пардон за многословность, пафос и наезды. Ну теперь уже позвольте
    Даже с эпиграфом: Сдается мне, Шарик, зря мы тебя кормим. (Кот Матроскин)

    Милая Mela!
    Ваще говоря, с точки зрения бизнеса, все мы =наемные работники= - это ресурс. Причем от машин и оборудования, а также от запасов мы отличаемся в худшую сторону
    1) наличием энтого самого менталитета;
    2) сложностью в эксплуатации;
    2) нулевой стоимостью или даже затратами при утилизации.

    К примеру гляньте сбоку на Вашу проблемную подчиненную: эта шо? Музейный экспонат? Историческая или художественная ценность? Там, на работе - это станок, арендованный, а/плата ежемесячно, ожидаемое качество и производительность такое-то столько-то.
    Если станок не дает ни того ни другого - чо делаем? РАСТОРГАЕМ АРЕНДУ. СКОРЕЕ. Дело стоит. Соседние станки перегружены. План не даем. Расходы неоправданные. Контролеры наезжают. Итд, Итп.

    Таки: чем же Ваша тетка настолько лучше того станка, если Вы до сих пор интересуетесь, шо с ней делать? А вообще интересно ли Вам понятие эффективности затрат? А не Ваша ли прямая обязанность следить за тем, чтобы покупные ресурсы были приемлемого качества?

    Есть еще сомнения?

    УУУУУУУхххххх как я зол.

  22. #22
    Михайло
    Гость

    Вниз дырмоеды

    Цитата Сообщение от Mela
    но это уже крайняя мера, я пока до нее еще не дошла
    а вот сделать из этого уе?ища вполне приличного бухгалтера - вот это поинтересней будет хихи
    Я недавно одну такую хихикающую начотдела во блин буду чуть без премии не оставил. ЖЕНЩИНЫ!!! ВСЕ ХОББИ - ВО ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!! МАКРАМЕ, МАКИЯЖ, VOGUE, и особенно, ОБУЧЕНИЕ ТУПОРЫЛЫХ КАДРОВ. Извините за грубость, мы с одним ГОД е#лись, все ждали, что скоро мальчик нам покажет. То, что подчиненный может показать, видно практически сразу.

    В итоге я спрашиваю начотдела исполнение ЕЕ задач, а она мне про "много вопросов от исполнителей". Некогда типа. Что мне теперь за начотдела начать работать? Шобы тупенькие з/п получали? Вот уж извините хрен.

    Есть нормальные люди. Ищите, есть.

  23. #23
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Аноним
    Что толку прятать глазки - хирургия - это неприятно. Страшно даже. "А вдруг обидишь зря хорошего человека" - угу.
    Но. Чем пожже прибегаешь к хирургическому вмешательству, тем
    1) Дольше мучаешься.
    2) Сложнее операция.
    Верь себе в постановке диагноза - остальное дело техники.
    вот.. ключевая фраза
    какое отношение имеет "хорошесть" человека к низкому качеству его работы?
    а такое, что работу человека воспринимают по его человеческим качествам
    тут встретила быв сотрудницу, она мне стала рассказывать, что про меня вспоминают как "специалиста, но с плохим характером" вот так...

  24. #24
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Михайло
    Я недавно одну такую хихикающую начотдела во блин буду чуть без премии не оставил. ЖЕНЩИНЫ!!! ВСЕ ХОББИ - ВО ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!! МАКРАМЕ, МАКИЯЖ, VOGUE, и особенно, ОБУЧЕНИЕ ТУПОРЫЛЫХ КАДРОВ. Извините за грубость, мы с одним ГОД е#лись, все ждали, что скоро мальчик нам покажет. То, что подчиненный может показать, видно практически сразу.

    В итоге я спрашиваю начотдела исполнение ЕЕ задач, а она мне про "много вопросов от исполнителей". Некогда типа. Что мне теперь за начотдела начать работать? Шобы тупенькие з/п получали? Вот уж извините хрен.

    Есть нормальные люди. Ищите, есть.
    год ето крюто!! меня на столько не хватит, сразу предупреждаю!!

  25. #25
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    зашибись! сейчас беседую с субжем по аське (на раб темы искл-но)
    цитата:
    <<ешо Алексей сказал ,что Аня в выходные эти документы сделает>>
    перевожу: Алексей - продавец
    не хочет мумукаться с теткой полдня
    поэтому сразу просит меня...

  26. #26
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Vladimirus
    Но ведь это один раз сделать!

    Ну-ну, если уж до 50 лет никто не смог, то нужно быть Макаренко+С.Кинг. Потом напишите про результат, интересно.


    (S-ry за формат, что-то сбилось)( Принято. Исправил. RedBrandt )
    та если бы! задания ж кажный раз разные
    обязательно напишу, а результат будет - какой бы то ни было, но будет.. уже ж вляпалась

  27. #27
    Михайло
    Гость

    Вниз дырмоеды

    Цитата Сообщение от Mela
    не хочет мумукаться с теткой полдня
    поэтому сразу просит меня...
    Следующий этап, когда тетка оботрется, и поймет, что всётаки она что-то делает - это взлет самооценки и наезд на тебя по поводу недостаточно почтительного обращения. И то и другое гарантировано.

  28. #28
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Михайло

    К примеру гляньте сбоку на Вашу проблемную подчиненную: эта шо? Музейный экспонат? Историческая или художественная ценность? Там, на работе - это станок, арендованный, а/плата ежемесячно, ожидаемое качество и производительность такое-то столько-то.
    Если станок не дает ни того ни другого - чо делаем? РАСТОРГАЕМ АРЕНДУ. СКОРЕЕ. Дело стоит. Соседние станки перегружены. План не даем. Расходы неоправданные. Контролеры наезжают. Итд, Итп.

    Таки: чем же Ваша тетка настолько лучше того станка, если Вы до сих пор интересуетесь, шо с ней делать? А вообще интересно ли Вам понятие эффективности затрат? А не Ваша ли прямая обязанность следить за тем, чтобы покупные ресурсы были приемлемого качества?

    Есть еще сомнения?

    УУУУУУУхххххх как я зол.
    я там в первом посте писала - тетка не с улицы
    на крайняк наверное уволить можно, но если я это сделаю, автоматом испорчу отношения еще с десятком людей и еще неизвестно с какой стороны мне это стрельнет

  29. #29
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Михайло
    Я недавно одну такую хихикающую начотдела во блин буду чуть без премии не оставил. ЖЕНЩИНЫ!!! ВСЕ ХОББИ - ВО ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!! МАКРАМЕ, МАКИЯЖ, VOGUE, и особенно, ОБУЧЕНИЕ ТУПОРЫЛЫХ КАДРОВ. Извините за грубость, мы с одним ГОД е#лись, все ждали, что скоро мальчик нам покажет. То, что подчиненный может показать, видно практически сразу.

    В итоге я спрашиваю начотдела исполнение ЕЕ задач, а она мне про "много вопросов от исполнителей". Некогда типа. Что мне теперь за начотдела начать работать? Шобы тупенькие з/п получали? Вот уж извините хрен.

    Есть нормальные люди. Ищите, есть.
    а если я в свое рабочее время успеваю и вог почитать и макрамнуть и тупорылых поучить, да еще и на 2ой работе? хаха
    и при этом еще свою работу сделать так что блестит?

  30. #30
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Михайло
    Следующий этап, когда тетка оботрется, и поймет, что всётаки она что-то делает - это взлет самооценки и наезд на тебя по поводу недостаточно почтительного обращения. И то и другое гарантировано.
    гхм.. что-то делает - да, много работает то да се.. это предвижу
    насчет недостаточной почтительности - не знаю
    я все-таки уже выразила недовольство качеством ее работы - ее это немного покоробило, неприятно знаете ли... уже не так весело щебетала и порошила мне мозги, какая я умная я это и без нее знаю...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •