×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409

    Камералка уточненки, поданной в результате вынесения решения

    Коллеги, подскажите пжл, кто не прав. Или все, что происходит, так и должно быть?
    Мы являемся экспортерами, постоянно идет возмещение НДС. Каждый квартал - требования, допросы, все по полной программе. Послушно выполняем. В одном из кварталов нам отказали в части вычетов, мы с этим согласились. Мы получили решение об отказе частично, а также в решении было написано - предлагается внести исправления в бухгалтерский и налоговый учет. Сумму, с которой налоговая согласна нам уже вернули на расчетный счет. А я в свою очередь подала уточненку (мне так сказала сделать инспектор, когда отдавала решение). Там я указала сумму, которая совпадает с расчетами инспекции, ту же сумму нам вернули деньгами.
    И вот сегодня выясняется, что они опять этот период, но уже корректировку, будут камералить, направили мне уведомление о вызове на допрос, сказали ждать требования, пожурили за то, что я не выслала им повторно комплект документов, подтверждающих 0% ставку.
    Я ничего не понимаю, зачем туда идти? Зачем снова участвовать в допросе, тем более у нас был уже допрос в рамках проверки первичной декларации. Про документы удалось отбиться, что повторно они требовать ничего не имеют права.
    Сейчас я написала в налоговую подробное письмо. где описала эту ситуацию. попросила отозвать уведомление о вызове налогоплательщика, но в устном разговоре с инспектором, та сказала, что об этом не может быть и речи, что она будет проводить полный комплекс контрольных мероприятий, начнет с допроса, а там дальше видно будет!
    Изюминкой ситуации является то, что у нас произошла смена ГД (фактически и юридически), новый директор в том квартале не работал, что он может сказать на допросе?
    Имеем мы права не ходить на допрос без санкций? Зачем они снова взялись камералить эту декларацию? Весь день пытаюсь дозвониться до инспектора, которая камералила первичную декларацию, но она видимо в отпуске. И как мне было бы правильней поступить - не сдавать уточненку после вынесения решения? Что делать теперь? Смириться, ходить на допросы, писать отписки на требования? Если бороться. то на какие статьи НК опираться?
    Буду благодарна за помощь
    Поделиться с друзьями
    Тнопки кытаю

  2. #2
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    повторный запрос предоставленных документов хоть 1 раз-неправомерен.
    Я думаю у ФНС было 2 пути:
    1. самим по лицевому снять
    2. чтоб вы подали уточненку

    второй путь открывает камеральную повторно-это факт. И зачем она вам так сказала? чтоб им проще было, а не вам?

  3. #3
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Посетили мы с директором инспекцию, пустая трата времени. Под протокол записали все то, что я написала в письме, на этом все закончилось. Минус три часа времени из жизни ((
    Тнопки кытаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •