×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    РазУмный Аватар для Gennady
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    368

    перенос дней отпуска в связи с больничным л.

    добрый день.
    Свой вопрос уже ставил в одной из тем.
    http://www.klerk.ru/buh/articles/447694/
    Освежу -ка.
    Работница в период ежегодного оплачиваемого отпуска заработала 2-а больничных листа
    Обязан ли работодатель по ее требованию перенести отпуск по 2-м больничным (больничные с разрывом в неделю) на 2 периода, скажем на август и декабрь. Спасибо
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Gennady; 03.08.2016 в 12:49. Причина: Испр. может ли на обязан ли

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    ст. 124 ТК РФ "Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    временной нетрудоспособности работника;"
    т.е. пожелание работника должно быть учтено.
    я так считаю.

  3. #3
    РазУмный Аватар для Gennady
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    368
    Ну что ж..., - я то же так буду считать.

  4. #4
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Здравствуйте, коллеги!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
    Сотрудник должен был с 09.01.2018 пойти в отпуск. Соответственно, отпускные были начислены и выплачены с декабре 2017 года.
    В январе выясняется, что он 09.01.2018 открыл больничный по 06.02.2018. Я начислила, выплатила. Теперь принес продолжение больничного 07.02.2018 по 07.03.2018. Приступить к работе 08.03.2018
    Отпуск продлять не хочет, хочет перенести его на лето.
    Как в таком случае поступать? Уменьшать пособие на сумму ранее выплаченных отпускных?
    Интересует и с точки зрения логики, и с точки зрения оформления в 1 С ЗУП 2.5 (2.5.129.3). Это делать каким-то документов по исправлению начисления отпуска или оформлять удержание?
    Заранее спасибо!

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Если работодатель согласен не продлить, а перенести отпуск на другое время, то придётся проделать танцы с бубном. Во-первых отпуск нужно полностью сторнировать, т.к. не было использовано ни одного дня, что, соответственно, повлечёт за собой корректировку 6-НДФЛ за 2017 год и справки 2-НДФЛ, а если они были сданы, то пересдачу корректировок. А также ЕРСВ за 2017 год.
    Работодатель может с этим и не согласиться, особенно, если рабочий год у работника для предоставления отпуска уже закончился. Тогда просто продлить отпуск. Пособие на сумму отпускных уменьшать нельзя, они по-разному учитываются в размере страховых взносов и в стаже.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •