×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 155
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так прямо и за 3 копейки? Сомнительно. Думаю, что не меньше, чем за 3 млн, нет?
    Не надо думать что это я такая жадная что готова мухлевать для клиентов лишь бы они платили.
    Это их жизнь, хотят пусть мухлюют, хотят пусть честно платят.
    Я просто не хочу чтобы за их "мухлежи" я была бы виноватой.
    И если я вижу что у них что то не так, я им тут же звоню и говорю.
    А уж что они будут делать это их проблемы.

    Я вообще не хочу даже задумываться об их честности или не честности.
    Для меня важно другое. Пришел клиент - заплатил - я отправила, ничего не нарушила, услугу оказала, все точка.
    И чтобы ко мне потом не приходили следователи и не говорили мол соучастница.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    У меня в описанной ситуации дилеммы нет, я ничего не беру на себя, никакой ответственности из тех, что лежат на клиенте. Ни за какие деньги.
    Клиент дает документы (хоть на коленке написанные, с надписью "прошу принять к учету") - я по ним веду учет. Это всё. Если его финансовый результат не позволяет ему оплатить нормальные бухгалтерские услуги, то это его проблема, и до свиданья.
    Я, честно говоря, и понять-то никак не могла о чем вы беспокоитесь. Вот только дошло.
    Я работаю по принципу " у каждого своя ответственность" и в общем-то своя карма)
    Хорошо, давайте продолжим цепочку. Вы приняли к учету, составили отчетность, отправили. К вам приходит следователь и говорит "вы соучастница налогового преступления". Вот тогда вы можете сколько угодно говорить про карму, но делать то что будете?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте продолжим цепочку. Вы приняли к учету, составили отчетность, отправили. К вам приходит следователь и говорит "вы соучастница налогового преступления". Вот тогда вы можете сколько угодно говорить про карму, но делать то что будете?
    У следователя основания для этого есть? или так, на испуг?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Основания - не уплата налогов вашим клиентом. Докажите что вы не соучастница.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Я не имею прав уплачивать налоги за клиента. Это может сделать только сам клиент.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Клиент не уплатил, вы соучастница - докажите свою непричастность.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    При отсутствии логики в рассуждениях - это не доказательства, это на испуг.
    Еще раз - я не имею права и обязанности платить налоги за клиента. Докажите, что я обязана и могу заплатить за клиента налоги.

    Дополню: я не являюсь налоговым агентом. так понятнее?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Ваша логика следователя не интересует. У следователя есть документ (договор или еще что) что вы оказывали бухгалтерские услуги данному клиенту. Значит вы знали и помогли ему скрыть налоги, вы соучастница (по их логике).

    Будете говорить что не знали. А тут следователь вам предъявит факт технических новшеств и вы не сможете сказать что не знали о не сверке ндс например, или еще что нибудь. Поэтому вы виновны в налоговых преступлениях и вы являетесь соучастницей (а для следователя это уже групповое преступление и ему больше премия, а вам больше срок).

    Может не внимательно читали но я уже писала в самом начале что меня чуть не посадили за то что я не совершала и только случайность спасла от тюрьмы.
    Вот когда вас начнут "таскать" вы можете потратить все свои деньги на адвокатов но без железнобетонного алиби ваши слабые аргументы суд не примет во внимание.
    Не надо во мне видеть "дурость" и глупость. Есть реальная проблема и ее нам бухгалтерам надо решить, а не друг на друга пенять.
    Последний раз редактировалось ajhev22; 08.08.2016 в 16:07.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Ну отлично. и в чем же может состоять "железобетонное алиби"?
    Практика доказывания соучастия в совершении налогового преступления лицом, не являющимся должностным лицом налогоплательщика?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Не надо во мне видеть "дурость" и глупость. Есть реальная проблема и ее нам бухгалтерам надо решить, а не друг на друга пенять
    ни в коем случае!
    я хочу понять, что предъявил следователь?
    доказательства причастности - это одно, а "на испуг" - это совсем другое.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Как вариант, я рассматриваю, отказ от договора на бухгалтерское обслуживание. Договор на отправку отчетности по поручению клиента. Только на отправку (можно после проверки программой проверки), но не более.
    Вот тогда вам не смогут предъявить обвинение что вы знали и соучаствовали.
    Если есть аргументы (а не эмоции, они для суда ничего не значат) с радостью выслушаю.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    ни в коем случае!
    я хочу понять, что предъявил следователь?
    доказательства причастности - это одно, а "на испуг" - это совсем другое.
    В рассматриваем нами варианте он предъявит соучастие в налоговом преступлении. И еще что нибудь обязательно придумают.
    Ваш клиент скрыл и не заплатил налоги. Вы бухгалтер (вам именно это скажут), значит соучастник. А могут еще и основным выгодоприобретателем скрытых налогов сделать. Директор скажет а я мол ничего не знал это все она "бухгалтерша" накрутила и деньги за это с меня взяла.
    Докажите суду что вы ни при чем.
    Последний раз редактировалось ajhev22; 08.08.2016 в 16:15.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    В рассматриваем нами варианте он предъявит соучастие в налоговом преступлении. И еще что нибудь обязательно придумают.
    я имею в виду не обвинение, а доказательства причастности.
    Он доказывал как-то свою позицию или тупо "наезжал"?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    я имею в виду не обвинение, а доказательства причастности.
    Он доказывал как-то свою позицию или тупо "наезжал"?
    Вы про мою конкретную ситуацию спрашиваете?
    В моем конкретном случае именно доказывал (а заодно и наезжал довольно в грубой форме).
    Спасло чудо.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Вы про мою конкретную ситуацию спрашиваете?
    В моем конкретном случае именно доказывал (а заодно и наезжал довольно в грубой форме).
    Спасло чудо.
    Да, про вашу. какие у него доказательства были?
    про чудо в виде направления читала)

    ПС Я сочувствую вам, когда органы наезжают, это жуть.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Да, про вашу. какие у него доказательства были?
    про чудо в виде направления читала)

    ПС Я сочувствую вам, когда органы наезжают, это жуть.
    В моем конкретном случае были у следователей доказательства факта мошенничества руководства фирмы, были заявления даже от потерпевших и еще что то было, я не особо вникала в это, меня интересовало только как отбиться от них.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Да еще одно, совсем забыла. Они (руководство) как выявнилось в самом конце много брали с расчетного счета по чековой книжке. Все приходники и расходники которые они говорили я сделала но подписывать их не стала (пошла на принцип), пришлось директору все подписывать. За что лишилась части оплаты.
    И все документы которые были я отсканировала, в том числе и приходники с расходниками. Но следователям на это было наплевать, они даже смотреть не хотели. Я им, смотрите это подписи директора, а не мои, а они ноль внимания на это. Только бумажка с биржи труда их впечатлила. И то с третьего раза.
    Поэтому давайте не будем обсуждать что они будут предъявлять.
    Давайте лучше поговорим как в принципе избежать подобных вещей.
    Последний раз редактировалось ajhev22; 08.08.2016 в 16:33.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Вот как раз чтобы избежать подобных вещей и нужно знать, что они предъявляют.
    Как я и предполагала, не нужно участвовать в хозяйственной деятельности предприятия.
    Только учетные функции, документы принимаются и передаются по описи.
    Принял 100 штук накладных по описи, вернул 100 штук накладных по описи. Принял 100 штук счетов-фактур по описи, вернул такое же количество по описи.
    Никаких контактов с финансами клиента ни под каким видом.
    И так далее...
    Ну и чуйка) никаких денег не надо еще внутренний голос что-то подсказывает...

  19. #109
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Да еще одно, совсем забыла. Они (руководство) как выявнилось в самом конце много брали с расчетного счета по чековой книжке. Все приходники и расходники которые они говорили я сделала но подписывать их не стала (пошла на принцип), пришлось директору все подписывать. За что лишилась части оплаты.
    И все документы которые были я отсканировала, в том числе и приходники с расходниками. Но следователям на это было наплевать, они даже смотреть не хотели. Я им, смотрите это подписи директора, а не мои, а они ноль внимания на это. Только бумажка с биржи труда их впечатлила. И то с третьего раза.
    Поэтому давайте не будем обсуждать что они будут предъявлять.
    Давайте лучше поговорим как в принципе избежать подобных вещей.
    а зачем Вы делали им приходники-расходники? чтобы расходы "обелить", не так ли? так это и есть соучастие, а что Вы хотели?

    У меня знакомая работала (а может и продолжает там работать, не знаю) в крупной контора, но и они мухлевали, как выяснилось, она была на ОС, а вот главбух (может вместе с замами) по поручению директора, естественно, который периодически снимал наличные по чековой, рисовала ПКО/РКО и документы на расходы.... как и Вы!

    им не удалось ничего доказать, и Вы даже не угадаете почему!!!! нет, они не пытались по таким "расходам" возместить НДС, часть расходов была действительно на нужды фирмы, но директор зачем-то покупал за налик (может так было гораздо дешевле, не знаю, НО - попались они на том, что все доки...... ВНИМАНИЕ!!!:

    распечатывались на тех же принтерах, которые были в бухгалтерии, следаки даже такую экспертизу сделали.....

    Вы знаете, какой бы дорогой ни была работа, свобода дороже! и когда бухгалтер идет на "создание" таких документов, он должен понимать, какие могут быть последствия, ну не детсадовцы наверно.

    Я сама в своё время долго искала работу, где бы не пришлось таким заниматься, нашла и сижу не рыпаюсь, пока не подвернется что-то лучше в плане денег, остальное всё устраивает, всё белое и пушистое, ничего рисовать не надо, просто вид деятельности такой, что выгоднее работать в белую, рассчитано еще до меня, я пришла, когда фирме уже было 2 года.

    То же самое относится и к обслуживающим бухгалтериям - не берите таких клиентов, ну честное слово - ведь понимаете, что нарушаете закон, рисуя доки за чужого дядю, даже если не ставите свою подпись - Вы что, думаете, Ваших отпечатков не найдут на этих листках?

    что касается следователей, которые наезжают - советую с такими вообще не разговаривать, пусть с ними говорит Ваш адвокат. у меня сестра в МВД работает, такое рассказывает, волосы дыбом как встанут, так пару дней и держаться, что там творят наши типа-правоохранители. быкует - пусть идет осеменять коров, бык и следователь - это разные люди, просто не поддавайтесь.

    последнее - попейте успокоительных, я раньше "баловалась", когда работала в не очень белой конторе, сейчас уже несколько лет как не принимаю, необходимость пропала. Почему советую (именно советую)))) - в некоторых своих постах Вы написали такое, что понять невозможно совершенно, слишком много эмоций и несвязно, например тут

    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Работать с клиентами исключительно как ИП (а не как ООО). Причина суды директоров не рассматривают "предпринимателями" и сажают !!! А тут уже "индивидуальный предприниматель". Если не верите посмотрите по архиву РБК передачу "Бизнес под «уголовным прессом»".
    я вообще ничего не поняла, шо Вы имели ввиду ))))) получается, что предпринимателей не сажают? неправда, сажают, еще и имущество могут отобрать вроде

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Вот как раз чтобы избежать подобных вещей и нужно знать, что они предъявляют.
    Как я и предполагала, не нужно участвовать в хозяйственной деятельности предприятия.
    Только учетные функции, документы принимаются и передаются по описи.
    Принял 100 штук накладных по описи, вернул 100 штук накладных по описи. Принял 100 штук счетов-фактур по описи, вернул такое же количество по описи.
    Никаких контактов с финансами клиента ни под каким видом.
    И так далее...
    Ну и чуйка) никаких денег не надо еще внутренний голос что-то подсказывает...
    Что касается моего конкретного случая, то никакого "участия в хозяйственной деятельности" мне не предъявляли. Да его и не было. Обычный наемный работник и все.
    Но речь мы ведем не об этом а о том как в принципе избежать такой ситуации. Не быть "бухгалтером" тех кто совершает налоговые преступления.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    я вообще ничего не поняла, шо Вы имели ввиду ))))) получается, что предпринимателей не сажают? неправда, сажают, еще и имущество могут отобрать вроде
    Ну если у них уже конвеер посадок по причине "директорства", зачем брать на себя этот риск?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    а зачем Вы делали им приходники-расходники? чтобы расходы "обелить", не так ли? так это и есть соучастие, а что Вы хотели?

    У меня знакомая работала (а может и продолжает там работать, не знаю) в крупной контора, но и они мухлевали, как выяснилось, она была на ОС, а вот главбух (может вместе с замами) по поручению директора, естественно, который периодически снимал наличные по чековой, рисовала ПКО/РКО и документы на расходы.... как и Вы!
    Странно вы читаете как то. Я же написала что я в их аферах не участвовала, а приходники и расходники делала потому что это были мои служебные обязанности как бухгалтера. Странно вас даже читать. Все пытаетесь во мне что то выискать, вместо того чтобы проблему обсудить. А проблема есть и с увеличением автоматизации она только усиливается.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    То же самое относится и к обслуживающим бухгалтериям - не берите таких клиентов, ну честное слово - ведь понимаете, что нарушаете закон, рисуя доки за чужого дядю, даже если не ставите свою подпись - Вы что, думаете, Ваших отпечатков не найдут на этих листках?
    Опять одно и то же.
    Нет. Не знаете вы что нарушаете закон.
    Закон нарушает клиент и он он этом не говорит.
    Программы налоговой становятся все умнее и умнее и они самостоятельно уже говорят закон нарушается (в случает ндс, в других случаях пока этого нет, но скоро будет).
    Вы что предлагаете обслуживающим бухгалтерам быть розыскником налоговых преступлений. Это не наши функции.
    Наши функции выполнить заказ клиента. И мы выполняем его строго в рамках закона, ничего не нарушая.
    Нарушает клиент. А нас "таскают". Вот в чем проблема.
    И вместо того чтобы обсудить как решить эту проблему вы лекции читаете как быть честным.

  24. #114
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Странно вы читаете как то. Я же написала что я в их аферах не участвовала, а приходники и расходники делала потому что это были мои служебные обязанности как бухгалтера. Странно вас даже читать. Все пытаетесь во мне что то выискать, вместо того чтобы проблему обсудить. А проблема есть и с увеличением автоматизации она только усиливается.
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Опять одно и то же.
    Нет. Не знаете вы что нарушаете закон.
    Закон нарушает клиент и он он этом не говорит.
    Программы налоговой становятся все умнее и умнее и они самостоятельно уже говорят закон нарушается (в случает ндс, в других случаях пока этого нет, но скоро будет).
    Вы что предлагаете обслуживающим бухгалтерам быть розыскником налоговых преступлений. Это не наши функции.
    Наши функции выполнить заказ клиента. И мы выполняем его строго в рамках закона, ничего не нарушая.
    Нарушает клиент. А нас "таскают". Вот в чем проблема.
    И вместо того чтобы обсудить как решить эту проблему вы лекции читаете как быть честным.

    Вы знаете, видимо Вы в такой панике (что вполне понятно), что пишите так, что понимается именно, что Вы делали их (ПКО/РКО) под конкретные вещи, а не потому, что их надо было делать по текущей деятельности! если всё было ок - то не вижу причины, почему Вы не расписывались в них? Вы перечитайте пожалуйста свои посты, они не очень понятны, понимаете? Вы нервничаете, успокойтесь, уберите эмоции и пишите спокойно. Если Вы не делали ничего противозаконного - то хороший адвокат Вас не даст посадить, не переживайте.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    расходы ведь реально были завышены? На какую сумму, если не секрет? А налоговая не требовала пояснений/изменений отчетности и доплаты налогов-сразу дело завели?
    По данным акта налоговой проверки было выявлено, что расходы ООО за 2012 год были завышены на сумму 50.819.970 рублей (т.е. данная сумма была получена директорами и учредителями через фирму-однодневку, часть шла на выплату зарплаты в конвертах 250 рабочим, часть им в карман), доначислены налоги к уплате с данной суммы: НДС в размере 8.613.555 рублей и ННП в размере 7.752.199 рублей. Налоговая провела типа свое расследование во время проверки и передала в следственный комитет. Здесь особо крупный размер. Суд приговорил всех ОДИНАКОВО к 2 годам условно. Так же суд присудил к возмещению налога в бюджет 16,4млн. СОЛИДАРНО!!!! Где справедливость, если я работала только за зарплату? Если бы у меня были такие деньги - то меня давно бы в России не было.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    Если Вы не делали ничего противозаконного - то хороший адвокат Вас не даст посадить, не переживайте.
    Даже хороший адвокат не поможет, когда у работодателя есть связи и деньги, кругом коррупция (что в следственном комитете, что в судах, что в прокуратуре). Мы мелкие сошки, на которых можно все грехи списать.... У меня был такой случай, где даже моего первого и второго адвоката подкупили (что он потом и не отрицал, весь город потом обегала по адвокатам с вопросом: а вы не подкупный?). И смех и грех...

  27. #117
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от 8202573565 Посмотреть сообщение
    Даже хороший адвокат не поможет, когда у работодателя есть связи и деньги, кругом коррупция (что в следственном комитете, что в судах, что в прокуратуре). Мы мелкие сошки, на которых можно все грехи списать.... У меня был такой случай, где даже моего первого и второго адвоката подкупили (что он потом и не отрицал, весь город потом обегала по адвокатам с вопросом: а вы не подкупный?). И смех и грех...
    мне Вас очень жаль, я почитала Ваши другие посты, и отправила подруге почитать, она как раз в такой конторе работает, где есть всякие схемы, она всё трясется, но с места никак не сдвинется. только что разговаривали - рыдала в трубку, сказала, что написала заявление по собственному, но отдать директору боится..... мне ее жаль, но она уже дальше должна сама принимать решение, я ей просто отправила ссылку, чтобы она зашевелилась, потому что у нее и дома уже куча скандалов, муж крайне недоволен, а она уйти боится, потому что муж почти полгода сидел без работы, денег не хватало. надеюсь, что Ваш опыт для нее будет примером

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    мне Вас очень жаль, я почитала Ваши другие посты, и отправила подруге почитать, она как раз в такой конторе работает, где есть всякие схемы, она всё трясется, но с места никак не сдвинется. только что разговаривали - рыдала в трубку, сказала, что написала заявление по собственному, но отдать директору боится..... мне ее жаль, но она уже дальше должна сама принимать решение, я ей просто отправила ссылку, чтобы она зашевелилась, потому что у нее и дома уже куча скандалов, муж крайне недоволен, а она уйти боится, потому что муж почти полгода сидел без работы, денег не хватало. надеюсь, что Ваш опыт для нее будет примером
    Вы правы, меня тоже заработок держал, хотя и ЗП была средняя, у меня тогда годовалый ребенок на руках был - держалась за работу (тк эту искала пол года). Если бы вернуть то время - ушла бы не оглядываясь и ни о чем не жалея. Получила за год 450тыс.рублей, потратила на адвокатов 200тыс., на неврологов и таблетки, а теперь еще и 16 млн.руб. должна, будут до смерти 50% забирать и имущество в доме описывать.
    Все директора хорошие - пока для них исправно все исполняешь, а как проблемы - им лишь бы чистенькими остаться((((
    Последний раз редактировалось 8202573565; 08.08.2016 в 21:46.

  29. #119
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от 8202573565 Посмотреть сообщение
    Вы правы, меня тоже заработок держал, хотя и ЗП была средняя, у меня тогда годовалый ребенок на руках был - держалась за работу (тк эту искала пол года). Если бы вернуть то время - ушла бы не оглядываясь и ни о чем не жалея. Получила за год 450тыс.рублей, потратила на адвокатов 200тыс., на неврологов и таблетки, а теперь еще и 16 млн.руб. должна, будут до смерти 50% забирать и имущество в доме описывать.
    Все директора хорошие - пока для них исправно все исполняешь, а как проблемы - им лишь бы чистенькими остаться((((
    Коллега, не знаю, как Вас по имени - пожалуйста, не опускайте руки! Могу сказать лишь одно - если у Вас есть несовершеннолетний ребенок - больше 25% изымать/удерживать права не имеют! у меня есть знакомая с просроченным кредитом, так уж получилось, что не смогла выплачивать, у нее удерживали по 25% от любых заработков. не 50!!! знайте свои права, так как наши работники всяких органов часто пользуются тем, что народ не знает или знает плохо - и делают как им выгоднее. приставы, если не ошибаюсь, имеют % от удержаний.
    Что касается имущество - могут забрать "лишнее", но то, что необходимо - трогать права не имеют! к примеру, 2-й, 3-й телевизор заберут, но один не имеют права трогать и тд. У Вас при такой зарплате и не могло быть 10 соболиных шуб, не думаю, что у Вас есть что изымать.

    Если надумаете продолжить борьбу - могу в личку посоветовать хорошего адвоката, он занимается всякими делами с привлечением приставов, а может и смог бы помочь Вам снять судимость и признать невиновной, всё-таки Вы - исполнитель, но никак не мозговой центр всех этих афер.

    а вообще поддерживаю Вашу инициативу, надоело за чужого дядечку трястись, многие знакомые в последние годы стараются уйти в финдиры (что грешить, сама хотела, но поняла, что не моё, мне проводки ближе как-то что ли....), но сейчас и финдиров и кассиров - да кого угодно могут привлечь, если есть за что привлекать.... такие времена, гайки закручивают, но только отвечать приходится самым слабым ((( странно, что Ваш директор не получил реального срока, а отделался условным.... Вы бы наверно в любом случае получили условный срок, даже если бы были единственной виновницей в этом деле, а директор бы ни сном, ни духом не был в курсе, что творится.... но вот дир, при таких недоимках должен был, на мой взгляд уже нары протирать

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от 8202573565 Посмотреть сообщение
    По данным акта налоговой проверки было выявлено, что расходы ООО за 2012 год были завышены на сумму 50.819.970 рублей
    Вот это да. С таким размахом ничего удивительного, что налоговая заинтересовалась.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •