×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите с поправочной! Срок подачи истек

    Добрый день! Заранее спасибо всем, кто откликнется.
    У нас лицензия на розничную торговлю алкоголем по КПП подразделения. Я ошибочно отправила декларацию за первый квартал по основному КПП организации. Ошибки в протоколе за 1 квартал 2016г. не было, хотя 4 квартал 2015г. сдан по КПП подразделения. 2 квартал я сдаю правильно на КПП подразделения и тут в протоколе и всплывает, что остатки по подразделению на начало 2 квартала не идут с 1 кварталом. Срок подачи поправочной за 1 квартал прошел. Что лучше сделать:
    1. Пойти с заявлением о предоставлении разрешения на корректировку. Но боюсь, а не могут ли они меня оштрафовать за искажение данных?
    2. Не делать ничего. Читаю статью 4,5 КоАП там вроде написано. что штрафуют 2 мес после наступления нарушения. (Если я все правильно прочитала, а то в этой статье понять сложно где два месяца, где год срок давности). Если 2 месяца, то срок по 1 кварталу истек? А второй я верно подаю.
    Помогите пожалуйста кто разбирается в вопросе, мы маленькая организация и подобных ситуаций у нас раньше не было.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Заранее спасибо всем, кто откликнется.
    У нас лицензия на розничную торговлю алкоголем по КПП подразделения. Я ошибочно отправила декларацию за первый квартал по основному КПП организации. Ошибки в протоколе за 1 квартал 2016г. не было, хотя 4 квартал 2015г. сдан по КПП подразделения. 2 квартал я сдаю правильно на КПП подразделения и тут в протоколе и всплывает, что остатки по подразделению на начало 2 квартала не идут с 1 кварталом. Срок подачи поправочной за 1 квартал прошел. Что лучше сделать:
    1. Пойти с заявлением о предоставлении разрешения на корректировку. Но боюсь, а не могут ли они меня оштрафовать за искажение данных?
    2. Не делать ничего. Читаю статью 4,5 КоАП там вроде написано. что штрафуют 2 мес после наступления нарушения. (Если я все правильно прочитала, а то в этой статье понять сложно где два месяца, где год срок давности). Если 2 месяца, то срок по 1 кварталу истек? А второй я верно подаю.
    Помогите пожалуйста кто разбирается в вопросе, мы маленькая организация и подобных ситуаций у нас раньше не было.
    Согласно КОАП "Статья 4.5. п.1. Давность привлечения к административной ответственности." срок давности за нарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции составляет 1 год.
    Может быть Вам и не надо подавать корректировку, т.к.сверка остатков пока является дополнительной проверкой, которая не влияет на факт приема декларации. Если не идут остатки по понятным причинам(смена КПП или названия подразделения ), то в случае вопросов к вам контролирующих органов вы сможете показать документы и объяснить почему у Вас не идут остатки.
    Представитель РАР на форуме РАР писал:
    Расхождения по остаткам носят информативный характер и не вносят ограничений на факт приема деклараций. В случае вопросов к вам контролирующих органов вы сможете показать документы и оправдаться. Зато в следующем квартале этих расхождений уже не будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •