×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    4

    Получение оплаты от клиентов на корпоративную карту

    Добрый день!
    Подскажите: я хочу открыть корпоративную карту Сбербанка как ИП .
    Меня интересует, смогут ли мои покупатели переводить на эту карту деньги по её номеру за купленные у меня товары? Так, как это возможно между счётами физлиц-по номеру карты.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    ИринаЛак, могут. Главное не забудьте указать сумму поступивших средств в книге доходов и расходов.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    ИринаЛак, могут. Главное не забудьте указать сумму поступивших средств в книге доходов и расходов.
    Спасибо,это я знаю,наверное,не так сформулировала вопрос.
    Меня интересует есть ли в принципе у корпоративной карты такой функционал,как прием средств по номеру карты, как это делается между картами физлиц. Т.е. может ли мой покупатель-физлицо ввести номер моей корпоративной карты в своем Сбербанк-онлайне (или в банкомате) и перевести на нее таким способом оплату? т.е. не на расчетный счет,а именно на номер карты корпоративной. В Сбербанке смогу узнать только в понедельник,может,кто-то сталкивался с такими ситуациями на своем опыте. На сайте сбера такой информации не нашла.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    ИринаЛак, если срочно хотите узнать не дожидаясь понедельника, то попробуйте перевести со своей личной карты на карту корпоративную.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    ИринаЛак, если срочно хотите узнать не дожидаясь понедельника, то попробуйте перевести со своей личной карты на карту корпоративную.
    Я бы так и сделала,будь у меня корпоративная карта,но я только собираюсь ее открывать. И смысл ее открытия заключается в наличии данного функционала. Может найдутся люди,имеющие подобный опыт.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    4
    Получила официальный ответ от Сбербанка: на корпоративные карты нельзя принимать деньги от физлиц.вопрос закрыт

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Эта услуга (легкий прием денег на корп карту по ее номеру), к сож, не предоставляется ни одним банком.
    Посему многие уходят в тень и занимаются предпринимательской деятельностью с личной картой физика.
    Так уж у нас все по-дурацки

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •