×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в законодательстве (и подзаконных актах) по теме "директор в реестре" действительно есть серьёзная запутина.
    но решать её должна фнс. точнее, давно должна была решить.
    ФНС ее и решает, когда отказывает в регистрационных действиях - если подаете заявление об увольнении старого без назначения нового директора))))

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    глючит форум, однако...
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 26.07.2016 в 13:11. Причина: дубь удален.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Я лично закрыла ООО, где до ликвидации была главбухом.
    Потребовалось:
    - 8 тыс руб (нотариат, поездки в 46, смена ключа для сдачи отчетности);
    - 4 месяца на активные действия (нотариат, 46, объявления и т.п.);
    - очень много времени прочитать, понять, уяснить сам процесс ликвидации.

    Вывод: хочешь сделать хорошо, сделай сам.

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    ФНС ее и решает, когда отказывает в регистрационных действиях - если подаете заявление об увольнении старого без назначения нового директора))))
    это не решение.

    это "противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое ............ установлена административная ответственность." - см. ч.1 ст. 14.25
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я лично закрыла ООО, где до ликвидации была главбухом.
    Потребовалось:
    - 8 тыс руб (нотариат, поездки в 46, смена ключа для сдачи отчетности);
    - 4 месяца на активные действия (нотариат, 46, объявления и т.п.);
    - очень много времени прочитать, понять, уяснить сам процесс ликвидации.
    Вот! У меня к Вам вопрос.
    За сколько теперь Вы бы взялись проделать такую работу для кого то другого?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  6. #36
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    противоправное
    сможете указать НПА, который ФСН нарушает?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  7. #37
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    ///
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 26.07.2016 в 14:09. Причина: дубль удален
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    ФНС ее и решает, когда отказывает в регистрационных действиях - если подаете заявление об увольнении старого без назначения нового директора))))
    Дался вам Этот ЕГРЮЛ с его выписками. Ну написано в нем что директор Иванов Иван Иванович, на сараях тоже много чего пишут, а там дрова!
    У ТС было условие фирма дохлая, давно, а директору надоело тратить бумагу и свое время на нее. Если фирма еще жива то какие проблемы сменить директора? Но это уже не входит в условия задачи.
    В итоге получаем три варианта:
    1) Оставить как есть и дальше "вечно" сдавать отчеты. Налоговая довольна, недоволен работник.
    2) Пройти процедуру добровольной ликвидации предусмотренную законом. Дорого, муторно, но довольны и налоговая и работник.
    3)Уволиться в соответствии с ТК. Какая разница что там в ЕГРЮЛе налоговая записала. Завтра она начнет составлять списки директоров которые пользуются краской для волос, если им это поручат, пусть собирают, будете требовать чтобы вас из него исключили? После увольнения директор больше не должностное лицо данной организации, штрафы за несдачу или что-то еще ему за новые периоды не выписать. Налоговая когда-нибудь сама займется ликвидацией, что характерно без лишних расходов со стороны директора. С точки зрения финансовых и временных затрат и юридических рисков ИМХО самый оптимальный вариант.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    Вот! У меня к Вам вопрос.
    За сколько теперь Вы бы взялись проделать такую работу для кого то другого?
    За дорого.
    Я продолжаю работать главбухом и ликвидирую только "свои" фирмы. Я знаю, где что не так (главбухи - люди далеко не святые), как это убрать/замазать/обелить.
    Даже в этом случае, бывают казусы.
    В частности, в прошлом году при ликвидации в ИФНС 6 Москвы налоговая отказать "засчитывать" отчетность за какой-то год (2012 или 2013, не помню), который был отправлен по почте.
    Мотивация - в то время переехали и уже находились по другому адресу.
    Были визиты в налоговую, беседы с инспектором одним, другим, начальником отдела, зам.начальника инспекции.
    Вывод - сдавать по новой со штрафными санкциями.
    Я взяла выписку из ЕГРЮЛ по самой налоговой и - вот оно, счастье. Адрес нахождения они сами сменили позже.
    Очередной визит к начальнику отдела и пожелание "успешной ликвидации".

  10. #40
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За дорого.
    во...я тоже ликвидировала свою,чужую не возьмусь ...это надо делать постоянно или только для себя)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  11. #41
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Аноним,
    Лёнка,
    вооот!
    Поэтому я за это не берусь
    а отправляю к коллегам, которые сразу озвучивают реальную цену за работу и оговаривают схему ликвидации и возможные доп.расходы.
    Коллеги живут не бедно, но я понимаю за что они едят свой хлеб с маслом.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    14
    Здесь в теме выше писали, что фирму легче "бросить" и перестать подавать отчеты, чем ликвидировать.. У нас же уже подано заявление о ликвидации, в ЕГРЮЛ внесена запись, что фирма находится в стадии ликвидации, я ликвидатор.
    Начал урегулировать кредиторскую задолженность (займ от учредителя, у которого 50%, он может и простить долг, и просто не обращаться за ним) и голова пошла кругом. Сдохнуть легче, чем разобраться, причем очень сложно найти верную информацию в интернете.
    Уже поздно "бросать" фирму, когда в ЕГРЮЛ написано "находится в стадии ликвидации"?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Я в ЕГРЮЛе видел организации, которые были ликвидированы по решению налоговой по ст. 21.
    В графе "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" был указан ликвидатор.
    Значит, организация начала ликвидацию, по какой-то причине не смогла завершить и бросила.

    А у меня вопрос: если организацию начала ликвидацию, прошла 2 месяца с даты выхода Вестника, то сколь долго можно находится в этой стадии, т.е. не переходить ко 2 этапу ликвидации?
    Тихо-мирно сдавать нулевые отчеты, деятельность не вести и т.п.

  14. #44
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос: если организацию начала ликвидацию, прошла 2 месяца с даты выхода Вестника, то сколь долго можно находится в этой стадии, т.е. не переходить ко 2 этапу ликвидации?
    Тихо-мирно сдавать нулевые отчеты, деятельность не вести и т.п.
    Не ограничен срок.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    14
    Вот теперь думаю - отменять решение о ликвидации и не подавать отчеты, либо остаться ликвидатором и тоже перестать подавать отчеты...
    Кто-нибудь еще может подтвердить слова уважаемого Анонима, что

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я в ЕГРЮЛе видел организации, которые были ликвидированы по решению налоговой по ст. 21.
    В графе "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" был указан ликвидатор.
    Значит, организация начала ликвидацию, по какой-то причине не смогла завершить и бросила.
    или сталкивался с таким?

  16. #46
    Клерк Аватар для юрконсульт1
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    19
    Добрый день! 300 000 дорого очень, мы за 35 000 делаем с учетом всех трат на нотариуса и Вестник.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Димадима Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю - отменять решение о ликвидации и не подавать отчеты, либо остаться ликвидатором и тоже перестать подавать отчеты...
    Кто-нибудь еще может подтвердить слова уважаемого Анонима, что



    или сталкивался с таким?
    Это я, тот же Аноним. Вспомнил, по какой компании это видел. Но светить полностью данные не могу.
    Копирую кусочками Сведения о прекращении

    21 Способ прекращения ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С
    ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА
    ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1
    ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001
    №129-ФЗ
    22 Дата прекращения 11.12.2014

    Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического
    лица

    37 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
    содержащей указанные сведения
    ***********
    06.08.2009
    38 Должность РУКОВОДИТЕЛЬ ЛИКВИДАЦИОННОЙ
    КОМИССИИ

    Т.е. ликвидацию они начали 06.08.2009, а ликвидировали их по ст.21.1 11.12.2014
    Последним их действием было формирование ликвидационной комиссии. Данных о 2 этапе ликвидации нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •