×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216

    Новый закон ККТ Штраф за повторное

    "За повторное неприменение ККТ в случае, если сумма расчетов, проведенных без применения контрольно-кассовой техники, составила один миллион рублей и более (п. 3 ст. 14.5 КоАП РФ), будет грозить дисквалификация для должностных лиц (на срок от одного года до двух лет) и административное приостановление деятельности для ИП и юридических лиц (на срок до девяноста суток)."
    В комментариях нашел--
    "Важно отметить, что сумма расчетов без применения ККТ может быть исчислена как по одной оплате, так и в совокупности."
    А как это возможно по совокупности.. ???? Откуда данные могут взяться?
    если какие то чеки( или бсо) не пробитые (не выданые) были например физикам.. (я не про торг-12.. там понятно есть хвост-документ)
    Мож кто пояснит какие есть механизмы "по совокупности"...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    А как это возможно по совокупности.. ???? Откуда данные могут взяться?
    Да элементарно. Например, придет физик в налоговую с имущественным вычетом и принесет некие "чеки", которые не были пробиты
    Или, самое простое - эквайринг. Деньги по банку придут, а через ККТ они не пробиты

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да элементарно. Например, придет физик в налоговую с имущественным вычетом и принесет некие "чеки", которые не были пробиты
    Или, самое простое - эквайринг. Деньги по банку придут, а через ККТ они не пробиты
    Я имел ввиду как в оперативном режиме.. ? В процессе проверки использования ккт и касс.дисциплины..

    Понятно что если выдавался какой то документ об оплате..причем без касс.чека--например усн-щиком или осно.. то тут вопросов нет--влетели.

    Я правильно понял что суммировать могут в том случае--если где то всплыли документы? Напр.тов.чеки.? Причем той организации у которой например нет ЕНВД.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    werw33, если данные хоть как появились у налогового органа - например другая фирма показала в расходах, либо физик в 3-ндфл, либо сами при проверке выявили и иными способами.
    при этом все это может суммироваться.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Или, самое простое - эквайринг. Деньги по банку придут, а через ККТ они не пробиты
    ну это уж совсем надо быть что бы не пробить по кассе выручку по эквайрингу
    хотя всякое бывает, все мы люди....
    Последний раз редактировалось Листопад5; 22.07.2016 в 15:21.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    ну это уж совсем надо быть что бы не пробить по кассе выручку по эквайрингу
    да многие просто не в курсе... Или вот еще спрашивают периодически - а ничего, что терминал на одно юр. лицо/ИП, а касса на другое?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    werw33, если данные хоть как появились у налогового органа - например другая фирма показала в расходах, либо физик в 3-ндфл, либо сами при проверке выявили и иными способами.
    при этом все это может суммироваться.
    Я правильно понимаю "данные" это Документ --торг-12.. тов.чек... Пко... с реквизитами ..печатями.. и прочим..

    А вот "Иными способами"---это для меня загадка... документ либо он есть..либо его нет..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю "данные" это Документ --торг-12..
    А при чем тут торг-12? Отгрузка товара не означает наличие оплаты.

    Пко... с реквизитами ..печатями.. и прочим..
    Печатей может и не быть. Но это не значит что такой документ не доказывает оплаты.

    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    А вот "Иными способами"---это для меня загадка... документ либо он есть..либо его нет..
    Представьте что идет торговля на рынке, а там камера наблюдение. Вдруг налоговая получит к ней доступ и на ней видно сколько принимается оплаты.

    Суть в том что нет строго определенного перечня как можно выявить нарушение.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •