×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0

    Как платить налог при маленьком доходе?

    Здравствуйте!
    При ежемесячном доходе где-то в 20-100 тыс руб. платить в ПФР и ОМС не сложно и выгодно заниматься бизнесом.
    Но что делать, если доход мизерный, предположим, 3 или 5 тыс в месяц. Или человек вовсе имеет убыток в определенный период. Что тогда, как выкручиваться? Что лучше: человек сам зарабатывает себе копейку и она остается при нем, или когда он, не в состоянии платить налоги, встает, скажем, в центр занятости и тогда наоборот - государство ему платить несчастную 1000 руб. по безработице?
    Как можно понять такую философию законодателей? Неужели не могут они сообразить не сосать деньги с мелких ИП, которые просто пытаются выжить, а не обогатиться...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Но что делать, если доход мизерный, предположим, 3 или 5 тыс в месяц.
    Не регистрироваться как ИП. Другого выхода нет. Идти работать на чужого дядю.

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Как можно понять такую философию законодателей?
    А пенсию кто потом будет платить такому ИП? И бесплатную медицину типа никто у нас не отменял. Почему это все должно оплачиваться за счет других людей?
    Всё давно осуждено на самом деле.

  3. #3
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не регистрироваться как ИП. Другого выхода нет. Идти работать на чужого дядю.
    Без регистрации ИП не дадут работать. В Санкт-Петербурге можно найти работу, а вот в маленьком городе - увы...

  4. #4
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А пенсию кто потом будет платить такому ИП? И бесплатную медицину типа никто у нас не отменял. Почему это все должно оплачиваться за счет других людей?
    Всё давно осуждено на самом деле.
    Человек может всю жизнь оставаться без работы и от безысходности жить на помойке, но пенсию, когда придет время, будет получать все равно; или же может худо-бедно перебиваться на 6 тыс. руб. месяц, не опустившись на дно, подрабатывая где-нибудь, при условии, что налоговики ему позволят. И в первом и во втором случае государству нечего будет с него поиметь, а пенсия так и так останется неизменной. То есть государству и другим людям будет абсолютно поровну от того, что этот бедолага не платил налоги.

  5. #5
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    С другой стороны, для самого этого человека иметь возможность платить за квартиру и зарабатывать 3 копейки на кусок хлеба имеет жизненноважное значение.
    Последний раз редактировалось pavel_pavel; 15.07.2016 в 09:56.

  6. #6
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Есть закон. Работодатель не может платить рабочему сумму меньшую, чем прожиточный минимум. Вот и в этом вопросе можно было бы поступить так: ИП платит налоги, но только в том случае, если: ДОХОД - НАЛОГ > ПРОЖ. МИН.

    Вот тогда, возможно, не боялись бы люди начинать свое дело. И жить человеку было бы на что. И государство сэкономило бы, не выплачивая пособия по безработице.

    Хотел отправить одним сообщением, но фильтр блокировал, извиняюсь...
    Последний раз редактировалось pavel_pavel; 15.07.2016 в 09:57.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    о есть государству и другим людям будет абсолютно поровну
    Я не понимаю, почему я должна платить, а Вы нет?
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    ИП платит налоги, но только в том случае
    Ага, а когда он не сможет работать в принципе, он будет умирать с голоду, потому что пенсия ему не положена? И от медицины отлучить, да?
    Тут палка о двух концах. Так что вопрос о справедливости можно в ту или другую сторону повернуть. То, что справедливо с вашей стороны, не справедливо с моей.

  8. #8
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему я должна платить, а Вы нет?
    Потому что мир несправедлив!)
    Но вообще я этого не говорил. Все должны платить, но только в том случае, если (ДОХОД - НАЛОГ) > ПРОЖ. МИН. Тогда человеку будет на что жить, он не будет сидеть на содержании у государства, получая пособие по безработице. К тому же, как только его доходы увеличатся, он станет платить налог, что опять же выгодно государству...
    Но если подумать, что вам до того, что он не платит? Ваша пенсия от этого меньше не станет. У вас она увеличивается, а у него нет. У вас хороший доход и вы состоятельный человек, а он рад бы стать, как вы - платежеспособным налогоплательщиком, да не получается пока.
    Я вот тоже не понимаю, зачем некоторые подкармливают бездомных животных. Они ведь не ходят на работу, не вкалывают с утра до вечера, а едят. Разве это справедливо?


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ага, а когда он не сможет работать в принципе, он будет умирать с голоду, потому что пенсия ему не положена? И от медицины отлучить, да?
    Работает человек или дома всю жизнь находится, минимальная пенсия ему гарантирована. Ваши отчисления в ПФР формируют страховую долю, чем больше вы отчисляете, тем больше у вас будет пенсия. А ОМС полагается как работающим, так и безработным. Ох, уж эти неработающие граждане, мы работаем, а они нет, но все равно их здоровье застраховано! Как это несправедливо! Да? Пусть лучше помирают, чтобы все было справедливо!
    Последний раз редактировалось pavel_pavel; 15.07.2016 в 16:17.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    смиритесь, высшая справедливость на земле вообще не достижима. да и у каждого она своя - справедливость и правда. вы как мужчина хоть в грузчики пойти, сварщики. а знаете сколько щас они получают? а вот пенсионеры часто не обладают такой возможностью и живут себе выкручиваются на 10 тыс в месяц. так что ищите возможности, работайте, перестаньте себя жалеть.

  10. #10
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    смиритесь, высшая справедливость на земле вообще не достижима. да и у каждого она своя - справедливость и правда. вы как мужчина хоть в грузчики пойти, сварщики. а знаете сколько щас они получают? а вот пенсионеры часто не обладают такой возможностью и живут себе выкручиваются на 10 тыс в месяц. так что ищите возможности, работайте, перестаньте себя жалеть.
    Вы можете смириться со всем тем, что перечислили выше. Всегда пожалуйста. Не совсем понятно только, к чему мне это знать, - это ваше личное дело. Но все равно спасибо за комментарий.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Все должны платить, но только в том случае, если (ДОХОД - НАЛОГ) > ПРОЖ. МИН.
    Это замечательная логика, только объясните, почему при этом Вы должны пользоваться бесплатной медициной и получать потом пенсию? Это все страхование, на минуточку, оно положено тем, кто застрахован и платит за это страхование.

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Но если подумать, что вам до того, что он не платит?
    Интересное кино... А почему нам не должно быть до этого дела? Ваша бесплатная медицина оплачивается за счет других, в том числе и моих взносов.

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Ваши отчисления в ПФР формируют страховую долю
    Кроме того они идут на выплаты нынешним пенсионерам и содержание ПФ, и это давно не секрет.

    Но вообще, я скажу прямо - когда взрослый, здоровый мужчина рассуждает о том, что он не может заработать на содержание семьи, у меня возникает когнитивный диссонанс. Женщины в одиночку детей вытягивают как могут, этих могу понять. А вот Вас нет, извините.

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Человек может всю жизнь оставаться без работы и от безысходности жить на помойке
    бред. Не бывает так. Скорее, надо говорить о том, что человек НЕ ХОЧЕТ устраиваться на работу, которая есть, а хочет журавля в небе, тыщ за *** как минимум, и вместо того, чтобы пользоваться синицей в руках, предпочитает жить на помойке.

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    В Санкт-Петербурге можно найти работу
    тоже не так просто, как Вы себе предполагаете.
    У меня есть родственники, живущие в других регионах, и с радостью бы переехавшие в СПб, только вот предлагаемая работа не соответствует их запросам. Поэтому живут в своих регионах.

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    что делать, если доход мизерный, предположим, 3 или 5 тыс в месяц
    идти на работу работать к дяде. МРОТ нынче и тот больше.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    когда взрослый, здоровый мужчина рассуждает о том, что он не может заработать на содержание семьи, у меня возникает когнитивный диссонанс
    эка ты мягко сформулировала...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это замечательная логика, только объясните, почему при этом Вы должны пользоваться бесплатной медициной и получать потом пенсию?
    Я же объяснил уже выше. Пенсию получают все, независимо от того, сколько они проработали. И медициной безработные пользуются одинаково с остальными. Вам так обидно это признать? Спросите у государства, почему...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ваша бесплатная медицина оплачивается за счет других, в том числе и моих взносов.
    Ой, спасибо вам большое, что бы я без вас делал! Сразу видно, вы человек широкой души и гуманных взглядов. Я тут на о. Мадагаскар
    собрался в августе. Может оплатите место в самолете? Это тоже в медицинских целях, свежий воздух так сказать...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кроме того они идут на выплаты нынешним пенсионерам и содержание ПФ, и это давно не секрет.
    А при чем здесь нынешние пенсионеры. Речь идет о трудоспособных гражданах, которые хотят заниматься своим любимым делом, но не могут, так как законы налогообложения не позволяют зарабатывать небольшие суммы. Потому что такие люди, как вы, считают, что они должны платить налоги, даже если им есть нечего и на квартплату не хватает. Плевать, пусть платят!
    Последний раз редактировалось pavel_pavel; 16.07.2016 в 06:14.

  14. #14
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но вообще, я скажу прямо
    Все мужчины рассуждают о том, что однажды они могут потерять работу и им придется как-то выкручиваться. Если бы они этого не делали, это было бы безрассудно с их стороны.

  15. #15
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    бред. Не бывает так. Скорее, надо говорить о том, что человек НЕ ХОЧЕТ устраиваться на работу, которая есть, а хочет журавля в небе, тыщ за *** как минимум, и вместо того, чтобы пользоваться синицей в руках, предпочитает жить на помойке.
    Ну, вы такой опытный психотерапевт, куда мне с вами спорить. Каждого человека, наверное, насквозь видите, и знаете у кого какие проблемы. Да, вы правы, безработные многого хотят! Совсем они совесть потеряли от безработицы...


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    тоже не так просто, как Вы себе предполагаете.
    У меня есть родственники, живущие в других регионах, и с радостью бы переехавшие в СПб, только вот предлагаемая работа не соответствует их запросам. Поэтому живут в своих регионах.
    А у меня есть знакомы в маленьком провинциальном городке, которые много времени проработали на тяжелой, но низкооплачиваемой работе, накрепко подорва своё здоровье. Зато теперь, когда сил больше не осталось, им приходится выслушивать нечто вроде этого: "человек НЕ ХОЧЕТ устраиваться на работу, которая есть, а хочет журавля в небе, тыщ за *** как минимум, и вместо того, чтобы пользоваться синицей в руках".

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    идти на работу работать к дяде. МРОТ нынче и тот больше.
    У меня на объекте есть вакансия, пожалуй, единственная в нашем маленьком городишке. Что-то вроде грузчика, - складировать, сортировать, перекладывать кузовные автозапчасти. Вы поднимаете, носите, укомплектовываете. Работа на ногах целый день, тяжелый физический труд. Если вы хотите, я могу вас взять к себе на полную ставку. Зарплата хорошая. Хорошая для разнорабочего и по меркам провинциального городка. Не знаю, сколько вы продержитесь, но других свободных мест нет, к сожалению... Но нет, постойте, еще у моего приятеля есть бизнес по переработке вторсырья. Его рабочие собирают разный хлам на свалке и что-то там зарабатывают в пределах МРОТ. Я слышал у него есть вакансия. Могу посодействовать.
    Последний раз редактировалось pavel_pavel; 16.07.2016 в 06:44.

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо вам большое, что бы я без вас делал! Сразу видно, вы человек широкой души и гуманных взглядов. Я тут на о. Мадагаскар
    собрался в августе. Может оплатите место в самолете? Это тоже в медицинских целях, свежий воздух так сказать...
    я понимаю, что Вам хотелось что-нибудь ответить, но этот спич не в тему совершенно.
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Речь идет о трудоспособных гражданах, которые хотят заниматься своим любимым делом, но не могут, так как законы налогообложения не позволяют зарабатывать небольшие суммы
    эээ... мое любимое дело - спать и есть. Давайте я не буду работать (и, соответственно, налоги платить), а государство будет мне за это приплачивать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Все мужчины рассуждают о том, что однажды они могут потерять работу и им придется как-то выкручиваться
    Я, как говорится, фигею, дорогая редакция. Бедненькие мужчины, рассуждают они. А женщины не думают о потере работы??? Особенно женщины с детьми, не получающие или получающие недостаточную мат. поддержку от отцов детей (здесь я имею ввиду и алименты и просто з/п если живут в браке).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #18
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    эээ... мое любимое дело - спать и есть. Давайте я не буду работать (и, соответственно, налоги платить), а государство будет мне за это приплачивать?
    А кто вам не даёт. Вставайте на учёт в ЦЗН и будет вам счастье!


    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я, как говорится, фигею, дорогая редакция. Бедненькие мужчины, рассуждают они. А женщины не думают о потере работы??? Особенно женщины с детьми, не получающие или получающие недостаточную мат. поддержку от отцов детей (здесь я имею ввиду и алименты и просто з/п если живут в браке).
    Вы что - моя бывшая жена? Напомните, какая по счёту, чтобы я проверил по записям, когда в последний раз платил вам алименты. Детишкам привет, и передайте, что папа их любит!

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    когда в последний раз платил вам алименты. Детишкам привет
    нда... т.е. после развода дети автоматически становятся чужими?
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    моя бывшая жена? Напомните, какая по счёту
    мне этих женщин жалко, они думали, что выходят замуж за Мужчину, а оказалось, что он не в состоянии прокормить даже себя, а детей только делать может, а кормят пусть другие... Зато все ему вокруг должны...
    Ну да это не тот форум.
    По теме -
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Вставайте на учёт в ЦЗН и будет вам счастье!
    после нескольких отказов от предлагаемой работы (вроде после 3-х) с учета оттуда снимают и пособие не платят. Вот ведь гады.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Вы что - моя бывшая жена?
    кажется, на личности мы не переходили. Вы рассуждаете о том, что мужчины боятся потерять работу, но почему же только мужчины могут испытывать этот страх???
    Но, скажу честно, ваш первый пост не выдерживает никакой критики. Если производство нерентабельно его закрывают. Если предпринимательская деятельность не приносит ожидаемого дохода человек "закрывает" ИП и идет работать к кому-то. Ну или уходит в подполье, но не всякий вид деятельности это позволяет.
    Что касается рентабельности применительно к ИП-были у меня мальчики-предприниматели, которые, получив первую прибыль, радостно бросались "ни в чем себе ни отказывать" в результате их бизнес вполне ожидаемо приказывал долго жить.
    И, начиная свою деятельность, надо понимать, что первое время о прибыли речи часто не идет (за исключением некоторых сфер). К торговле это особенно относится.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    А при чем здесь нынешние пенсионеры.
    При том, что им платят пенсии в том числе и за счет тех, кто взносы в ПФ платит. Вы же никакой вообще не хотите брать на себя обязанности перед государством, только благами его пользоваться хотите. А работать за вас и содержать это государство должен кто-то другой. Удобно.

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    которые хотят заниматься своим любимым делом
    Мало кому удается зарабатывать на жизнь именно своим любимым делом. У нас тут детишек олигархов не наблюдается, а то спросили бы, удается им или нет

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    У меня на объекте есть вакансия, пожалуй, единственная в нашем маленьком городишке.
    Т.е. все-таки Вы владелец бизнеса? Только прикидываетесь несчастным безработным?

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Если вы хотите, я могу вас взять к себе на полную ставку.
    У неё хорошее образование и она хороший специалист в своей сфере. Кто на что учился, тут уж извините.
    И да, у жителей маленького городка возможностей меньше, чем у больших городов. Но ведь никто силком не привязывает к этому городу. Редко кто не может уехать по серьезной причине, в основном просто потому, что жизнь в другом городе с нуля стоит больших усилий, работать надо с утра до вечера и сначала за копейки.
    Сидеть на одном месте ровно и жаловаться, что в городок не завезли работу, которая нравится и хорошо оплачивается, называется инфантилизм.

  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    эээ... мое любимое дело - спать и есть. Давайте я не буду работать (и, соответственно, налоги платить), а государство будет мне за это приплачивать?
    эт те надо в депутутки подаваться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    эт те надо в депутутки подаваться
    я складно пи...эээ... словоблудием не умею заниматься, и внешность нефотогеничная
    Эх, всё с дружественными семьями ждали, что кто-кто из детей в депутаты пойдет, но что-то они все предпочитают работать, не надеяться на дядю, жену, государство и родителей... Наверное, воспитаны не так...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    нда... т.е. после развода дети автоматически становятся чужими?
    Нет, кто вам такое сказал?

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а детей только делать может
    Да, в этом весь я. Если кому понадобятся дети - все рад помочь!

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    после нескольких отказов от предлагаемой работы (вроде после 3-х) с учета оттуда снимают и пособие не платят. Вот ведь гады.
    Вот видите, не так-то просто быть безработным...

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете о том, что мужчины боятся потерять работу, но почему же только мужчины могут испытывать этот страх???
    А где я писал только о мужчинах? Он, она, оно - все беспокоятся о своем будущем!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы же никакой вообще не хотите брать на себя обязанности перед государством, только благами его пользоваться хотите. А работать за вас и содержать это государство должен кто-то другой. Удобно.
    Что, так заметно? А я пытался это скрывать...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мало кому удается зарабатывать на жизнь именно своим любимым делом.
    Вот поэтому и не удается. Пусть бабушка вяжет на пенсии и продает варежки через интернет-магазин. Какая-никакая добавка к пенсии. Или студенту дайте свободно торговать одежду на рынке - добавка к стипендии. Если их доход вырос - берите налоги, естественно. Но если им на жизнь едва хватает... то я уже говорил, что обо всем этом думаю.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Или студенту дайте свободно торговать одежду на рынке - добавка к стипендии.
    три раза ха-ха. Даже ЕСЛИ ДАТЬ СТУДЕНТУ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ-ничего у него не получится, даже если представить, что этот студент горит желанием работать. На что он будет закупать товар? На деньги родителей? Из каких средств платить аренду? Если он студент-когда он будет торговать? Или это какой-то студент-заочник?
    Студенту можно предложить только пойти работать на рынок-наемным продавцом. Правда, как-то я не особо много встречала студентов, которые хотят работать продавцами. Им бы в офисах сидеть.
    И вообще-
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    если им на жизнь едва хватает...
    такие люди, как правило, не идут предпринимательствовать, ибо не на что открывать свое дело (ну разве что помощь получить от гос-ва, но вот что-то не особо много ее получили)-раз, и не всякий человек будет заниматься своим делом-два.
    А что касается справедливости-многие мелкие ИП сидят на такой системе, при которой сумма взносов перекрывает сумму налогов. Ну а против уплаты МИНИМАЛЬНЫХ взносов в ПФ вы, я надеюсь, не возражаете?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #26
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Да, в этом весь я. Если кому понадобятся дети - все рад помочь!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Или человек вовсе имеет убыток в определенный период.
    кстати, давайте будем совсем честными и скажем, что РЕАЛЬНЫЕ, а не показанные по КУДИР, убытки у ИП (раз уж мы только ИП затронули) вещь такая... В общем, я в убыточного ИП не особо верю. Нет, ну бывает иногда, наверное, но как исключение из правил (форс-мажор всякий вроде-сгорел склад/кинул поставщик и т.п.) или сам ИП виноват-забирает все деньги, не оставляя на развитие бизнеса.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    сам себя не похвалишь-никто не похвалит.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    А где я писал только о мужчинах?
    а вот

    Цитата Сообщение от pavel_pavel Посмотреть сообщение
    Все мужчины рассуждают о том, что однажды они могут потерять работу и им придется как-то выкручиваться.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #30
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    сам себя не похвалишь-никто не похвалит.
    Тут плакать надо. Программа сломалась.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •