×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Как распределить по договорам зарплату сотрудника?

    Добрый день!
    Работаю в 1С 8.2 КОРП (релиз 2.0.65.37).
    Оказываем услуги по монтажу. Есть 2 договора и 1 сотрудник на окладе, который работает по обоим договорам. Договора заведены в программу как разные номенклатурные группы. Зарплата сотрудника начисляется на счет 20.01. Как сделать так, чтобы зарплата этого сотрудника при закрытии месяца распределялась на каждый из договоров?


    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Будущий финансист Посмотреть сообщение
    Зарплата сотрудника начисляется на счет 20.01. Как сделать так, чтобы зарплата этого сотрудника при закрытии месяца распределялась на каждый из договоров?
    Что значит "распределилась"? Если вы начисляете зарплату на 20 счёт, то вам волей-неволей придётся указать конкретную номенклатурную группу прямо при начислении, двумя строками. Никакого распределения в вашем случае не будет. Распределяются косвенные затраты (25, 26 счёт).

  3. #3
    У меня сотрудник получает оклад и в течение месяца выполняет работу по обоим договорам. Привязать его оклад к определенному договору я не могу. Мне вручную высчитывать, какую часть оклада сотрудник получил за один договор и за другой (согласно затраченному времени)? или это можно сделать каким-либо образом в программе?

  4. #4
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Будущий финансист Посмотреть сообщение
    какую часть оклада сотрудник получил за один договор и за другой (согласно затраченному времени)?
    в бухгалтерии такое не получится.

  5. #5
    Посоветуйте, как тогда поступить...
    У меня один договор закрылся во 2 квартале, т.е. эту часть зарплаты я могу на расходы принять при расчете налога на прибыль.
    А по второму договору у меня зарплата попадает в НЗП, т.е. не может быть включена в расходы 2 квартала.
    Распределять вручную или в учетной политике прописать, что поскольку у сотрудника оклад, то данная сумма полностью принимается на расходы в отчетном периоде.

  6. #6
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Руками вносить в "Начисление ЗП" нужные суммы на правильные Начисления в них указывать нужные НомГруппы.

  7. #7
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Ну можно былоб отправить ЗП на счет 25 и далее чтобы она распределялось на 20. Только в БП ограничено с указанием способов распределением. Но можно попробовать.

  8. #8
    Денис Егоров
    Гость
    А с помощью ЗУП такую разбивку можно организовать?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Посмотрите документ - распределение основного зароботка. Надо также включить в настройках- учитывать возможность по статьям финансирования. И нужные статьи привязать к способам отражения

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    с помощью ЗУП-да, возможно сделать разбивку

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •