×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    beorn84, сколько Вам лет? Почему Вы думаете, что к тому моменту, когда Вы пойдете на пенсию (причем, неизвестно, во сколько лет, может, в 85), законодательство не изменится?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Аноним
    Гость
    вы, мужчина, сидите 3 года без работы? и до сих пор оттуда не уехали? а кто вас кормит - поит-одевает? на детские пособия? маленькие дети вас кормят? простите, но надо вам куда-то ехать искать работу, хоть на вахту.

  3. #33
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от curio Посмотреть сообщение
    чтобы закрыть нужно ехать в другой город,
    Не нужно. Можно отправить почтой. Можно купить ЭЦП и отправить через сайт nalog.ru в вашу инспекцию.

  4. #34
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эти долги никуда не исчезнут и никто их не простит
    Приставы списывают страховые взносы по истечении 3-х лет, по причине того, что не найдено имущество должника.

  5. #35
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от curio Посмотреть сообщение
    Над.К, какой-никакой, но все же стаж,
    Он вам не нужен, у вас будет социальная пенсия.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    36
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Спасибо, кто помог в прошлом году решить проблему из начала этой темы. Всё получилось, пособие назначили.
    Но прошел год и нужно сдавать повторно документы на подтверждение доходов.
    Ситуация у меня на данный момент не изменилась, в настоящее время опять без работы и нужно подтверждать доход по ИП.
    Буду очень признателен, если поможете выкрутится из этой ситуации.
    Конечно ИП не работало и нет ни одного прихода и расхода, а нужно показать доход.

    Недавно сходил в один из крупных магазинов, работающих с ИП и купил за наличные товар, оформили его на ИП с кассовым чеком и счетом-фактурой, теперь хочу его продать физическому лицу и соответственно копеечную получить прибыль.
    И возник вопрос, чтобы не повторятся как в прошлом году через приход наличных денег через ПКО, хочу официально продать товар с получением денег на банковский счет.
    Мой официальный расчетный счет ИП заблокирован за неуплату очень крупной суммы налога (который я не в состоянии уплатить) и новый в другом банке, как оказалось я открыть не могу. Почитал в инете, что ИП могут принять деньги на обычный счет физического лица в Сбербанке и показать этот приход денег при расчете налога, уведомлять налоговую об открытии счета ИП по закону не нужно, т.е. я ничего не нарушаю.

    Вопрос, кто разбирается, если мне родственник оправит деньги на счет физического лица, в назначении которого будет написано "оплата, за то-то, по счету №1 от ...." и мне на счет физического лица придут деньги, можно ли будет внести эту сумму в доход в книгу доходов и расходов, какой первичный документ мне нужно будет вписать, так как в Сбербанке вообще никакие документы не предоставляют по пришедшим деньгам?

    Прошу прощения, если кто-то рассмотрит мою ситуацию, как негативную, хитрость с моей стороны, я честный человек, но ситуация такая какая есть, я не могу её изменить, не могу устроится на постоянную работу, на учет по безработице не ставят, так как есть ИП, ИП закрыть не могу, так как при закрытии нужно будет погасить все долги по налогам, там сумма долга просто гигантская (вместе с пеней и штрафами), если приставы арестуют имущество, наложат арест на счета супруги, которая получает небольшую зарплату, то жить и питаться просто невозможно будет. А при начислении детских пособий требуют показать хоть какой-то доход с моей стороны по ИП или справку с биржи труда, куда меня не ставят.

  7. #37
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от curio Посмотреть сообщение
    так как при закрытии нужно будет погасить все долги по налогам
    не нужно, но при этом они не исчезнут
    кто ищет, тот...

  8. #38
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Закрыть ИП Вы можете в любой момент. Этим вы избавите себя от кучи проблем с центром занятости и собесом, но не избавите от долгов.
    Да, Центр занятости тоже отчисляет за вас деньги в ПФР и считает страховой стаж. Какой смысл держать ИП?
    А еще,я пожалуй процитирую прошлогодние слова Над.К.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    curio, Вы извините, но Вы пишете, что семья находится в сложных материальных условиях и при этом Вы почему-то не прекращаете статус ИП. А ИП обязан платить фиксированные взносы в ПФ. Т.е. на взносы в ПФ у вас деньги есть?
    Я могу посоветовать закрыть ИП.

    Это не налоги, а взносы. Пристава ждете или что? Эти долги никуда не исчезнут и никто их не простит
    Пофигизм наших граждан иногда просто изумляет. Семье жить не на что, а они долги себе на ровном месте наживают
    Последний раз редактировалось room111; 20.10.2017 в 17:08.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •