×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И вот то, что там 1С-ник говорил про свой шок - хорошо бы письменное от него какое-нибудь заключение получить, что объем уже приличный с конкретными цифрами, что, мол, нужно не менее 3-х человек, к примеру.
    одинэсник-то к чему? ему не люди нужны, а суперкомпьютер, на котором его бракованное изделие сможет хотя бы как-то запуститься. а шок от того, что он нормальных программ не видел.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ну его бракованное изделие должен же кто-то обслуживать. И это может быть далеко не один человек.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    1с-ник все это говорил при руководстве, открытым текстом- а сколько человек в расчетном отделе?- я одна. Как одна? на 900 человек и 4 обособленных? в кадрах уже 5!! кадровиков..я в шоке? как Вы справляетесь? я от вас и вашей работы в восторге!!
    Сначала он,конечно, нахваливал 1с, и хаял то на чем я работаю, но потом примолк. А уж как разговор пошел про сервер, тут все приуныли..это ж хороших денег стоит. А мне хороший аргумент, что чем тратиться на дорогущий сервер со смутными перспективами на улучшение работы, может лучше мне добавить и людей взять..
    И в целом эта ситуация показала мне что я ценный и хороший сотрудник, умею работать, много знаю, а внушать работнику что он плохой работник очень выгодно - он всегда чувствует себя виноватым и не просит денег.

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ну его бракованное изделие должен же кто-то обслуживать. И это может быть далеко не один человек.
    На самом деле программа должна "обслуживать" бухгалтера. И нормальные программы этим и занимаются, без мороки, обслуживания и, что удивительно, без постоянных платежей.

    ===========
    другое дело, что единственная расчетчица - явная неосторожность руководства, при нынешних-то штрафах.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    эта ситуация показала мне что я ценный и хороший сотрудник, умею работать, много знаю,
    А руководство-то, руководство прониклось?!
    Нужно дожимать, пока они еще тепленькие!
    Просить еще человека.

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А руководство-то, руководство прониклось?!
    Нужно дожимать, пока они еще тепленькие!
    Просить еще человека.
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Я открытым текстом говорила- берите еще человека! а если я вдруг сильно заболею, попаду в больницу ..900 человек останется без зпл? на этой программе никто не умеет работать, никто не знает, ни кто из бухгалтерии меня не подменит, если отчеты можно сдать "от фонаря", а потом подать уточненки, то заплатить людям зпл не получится. Но, руководство не хочет тратиться..это ж такие деньги - в месяц еще 30 т.р. ,а в год уже 360!! Ну что ж, не хотят платить нормально, все равно заплатят- но не столько и не тем.

    А с начальником поговорить пока не удалось, все время отсутствует на рабочем месте, где-то с ГД совещается. Он у нас особенный. Нужно выбрать правильное время, настроение, тон разговора, в общем надо подготовиться. Есть даже шальная мысль- может удастся создать расчетный отдел и стать начальником???..

  8. #38
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Sher, поражаюсь вашему руководству)))
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    900 человек
    !!! экономить на программе и бухе!!!!

  9. #39
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Я открытым текстом говорила- берите еще человека! а если я вдруг сильно заболею, попаду в больницу ..900 человек останется без зпл? на этой программе никто не умеет работать, никто не знает...
    Да всё гораздо проще- заявление на стол. Отпуск, как положено, 28 календарных и плюс предыдущие (судя по всему) недели три - четыре.
    И втуда, где нету интернету.
    А для убедительности - соответствующую статеечку из Трудового кодекса распечатать да приложить.

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Sher, поражаюсь вашему руководству))) !!! экономить на программе и бухе!!!!
    Страна непуганных идиотов...©
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #40
    Клерк Аватар для Kaplya_SS
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    74
    ну так возьмите больничный хотя бы один раз, на неделю...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Kaplya_SS Посмотреть сообщение
    ну так возьмите больничный хотя бы один раз, на неделю...
    а лучше отпуск, а уже в отпуске-больничный

    Sher, оно, конечно, хорошо знать, что ты практически незаменимый работник, но...это хорошо, если только это знает не только сам работник, но и его руководство

    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Есть даже шальная мысль- может удастся создать расчетный отдел и стать начальником???..
    очень правильная мыслЯ.
    Только я не поняла-
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Но, руководство не хочет тратиться..это ж такие деньги - в месяц еще 30 т.р. ,а в год уже 360!!
    30 тыс. это з/п на вашем участке работы? Или это уже при разделенных обязанностях?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Да, 30 т.р. это второму буху/помощнику в расчетный отдел. А у меня сейчас зп 55 т.р. на руки, все официально. А вообще ставка моя 18 т.р. по штатке. Когда у нас было 200 чел, я была бухом на участке с зпл 35, а расчетчиком работала женщина-пенсионерка и ей платили 18. Ее все устраивало, у нее была еще пенсия и муж хорошо зарабатывал. Но потом она уволилась по личным причинам, а меня попросили временно еще этот участок, к моим 35+9 (1/2 от ставки). Тогда это было очень не плохо, тем более обещали временно. Но время шло и никто не хотел к нам на 18000,00. Народу все больше и больше..но я справлялась, но потребовала платить мне всю ставку расчетчика-или забирайте! Добавили. Через годик народу уже по 900 человек, пошли претензии что я плохо работаю на этом участке-много ошибок и т.д. Наверное думали что я из вредности так работаю, а я просто физически уже не могла тянуть расчетный отдел на 900 человек и еще обязанности буха на участке. Как Вы понимаете на участке тоже объемы росли, добавились отчеты по ТКС, взаимодействие с налоговыми, еще филиалы. У меня была такая адская загрузка, постоянная гонка- быстрее!быстрее!! Просто не оставалась времени на проверки,только б успеть.
    Из отчета в аванс, из аванса в отчет, потом зпл,потом отчет по НДС,потом закрытие квартала, потом аванс..
    Сначала как обычно- а можешь еще ...? могу. А еще вот это к этому числу?-могу. А надо еще...могу. Потом- так сделать срочно!!- но я не могу. Как это не можете? до этого все время могли, а теперь не можете?? что за ерунда? Хорошо сделаю. А почему так сделано? надо глубже,подробнее,точнее?? но я же сказала, что не могу уже. Еще раз так плохо сделаете мы вас депримируем!!
    В общем довели меня /ну и я сама довела ситуацию до точки..когда я уже заявила что мне не надо денег, что сколько вы мне не добавляйте я уже больше делать не смогу, все предел. Забирайте что-нибудь или я вообще уволюсь..тогда уже пошел конструктивный разговор. У меня забрали участок бух. ,оставили только расчеты ,дали зпл 55 на руки. Как я была рада!! Больше тому что появилось время на работе, что можно спокойно поработать, даже есть дни когда лазаю в интернет..
    Но все идет по спирали..народу уже под 1000, система оплаты труда усложняется, отчетов все больше, в кадрах уже 5 кадровиков!! а все одна. Надо работать на опережение, а не ждать как год назад когда меня погребет под всем этим.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Надо работать на опережение
    Возможно, это одна из самых ценных мыслей, которая мне недавно тоже в голову приходила.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Неожиданное продолжение истории. Начальника ОК депримировали на 10 т.р "за систематические недочеты в работе"...каким то образом дошло до руководства видимо, а может еще какие косяки были.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    "за систематические недочеты в работе".
    не поняла-ЭТО приказом каким оформлено было, что ли? И как начальник ОК отнесся к нарушению ТК?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    А никакого нарушения ТК нет. Зпл разделена на 2 части- оклад+ежемес.премия. По премии есть устная договоренность. Например 100% оклада, но по факту дают сколько левая нога захочет. Это неофициальное "депремирование", а по приказу "по результатам работы премировать за ... месяц в размере 80% (а не 100% как было обычно)." Все просто. Этот момент и аудиторы и Трудовая инспекция и юристы проверяли- все по закону, премию в праве давать по возможностям (читай желаниям).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •