×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Владимир565
    Гость

    СКР назвал Родченкова организатором поставок допинга спортсменам

    Бывший директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков организовывал поставки запрещенных веществ спортсменам, обещая, что поможет скрыть результаты допинг-проб, считают в Следственном комитете России.
    Следователи также объявили, что установили мотивы уничтожения Родченковым более 1,4 тысячи допинг-проб российских спортсменов.
    "Следствие полагает, что он уничтожил пробы с целью скрыть реализацию им запрещенных средств, уйти от уголовной ответственности, предусматривающей значительно более жесткое наказание, чем нарушение стандартов ВАДА", - заявил представитель ведомства Владимир Маркин.
    В итоге из-за уничтожения этих проб был не только причинен ущерб имиджу Российской Федерации в целом, но так и не удалось узнать, кто из спортсменов применял допинг, считает следствие.
    Родченков уволился с поста главы Московской антидопинговой лаборатории и уехал в США вскоре после публикации доклада ВАДА в ноябре 2015 года, где утверждалось, что он лично отдал приказ об уничтожении допинг-проб перед проверкой в декабре 2014 года.
    В середине мая Родченков заявил в интервью, что во время Олимпиады в Сочи десятки российских спортсменов, в том числе золотые медалисты, употребляли допинг.
    По словам Родченкова, он лично разработал три смеси запрещенных препаратов, которые подмешивал затем спортсменам в алкоголь - мужчинам в виски, а женщинам в мартини. Кроме того, он утверждал, что сотрудники спецслужб подменяли допинг-пробы спортсменов.
    Родченков заявил, что для этого в стене комнаты, где хранились образцы мочи, сделали отверстие шириной с ладонь, через которое сотрудники спецслужб передавали баночки с мочой в секретную лабораторию по соседству. Там мочу меняли на собранную за полгода до этого.
    После интервью российские власти возбудили против Родченкова уголовное дело о превышении полномочий. Неделю назад следственный комитет направил в американские правоохранительные органы просьбу допросить бывшего чиновника.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В феврале скончались сразу два крупных чиновника Российского антидопингового агентства (РУСАДА), оказавшегося в центре скандала с применением допинга отечественными легкоатлетами. 14 февраля умер бывший исполнительный директор организации Никита Камаев, а 3-го числа — председатель исполнительного совета Вячеслав Синев. «Лента.ру» выясняет обстоятельства произошедшего.

    Накануне трагических событий стало известно еще об одном странном обстоятельстве. 27 января сообщалось, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уехал жить и работать в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским.
    отсюда
    2 + 2 !
    Два инфаркта, два - в бега!
    Вон оно как!
    И г-н Маркин что-то в последнее время в телевизоре не показывается.
    Только в виде фотографии. Здоров ли?
    Или у же в Лефортово? "Лечится от коррупции".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    YUM, как вариант - ищет признаки допинга в лыжной мази
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
    YUM, как вариант - ищет признаки допинга в лыжной мази
    Кто? Маркин?
    Не генеральское это дело в мазях ковыряться! Тем паче - не сезон!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •